Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Солнечные батареи в нашей полосе.
 
Может кто сталкивался или использует в нашей полосе солнечные батареи для резервного питания.  
Интересует информация по эфективности а так же опыт покупки данного девайса в европе. Там я думаю это сильно дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
To nikar
И эти батареи на монокристалах. Вроде как КПД у них выше.
 
To nikar
 
Цитата
Этот скат крыши ориентирован на юг. Так удачно получилось, хотя, когда делал хозблок панелей не было. Конечно, эффективность использования панелей можно увеличить, если поставить трекер, который будет ориентировать панели по солнцу. Но он тоже требует энергии. Выигрыш, думаю, будет, но меня вполне все устраивает. Сейчас панели обеспечивают все мои потребности.
 
Не могли бы вы подробнее описать ваши потребности?
Правильно ли я понимаю, что на участке вы появляетесь два раза в неделю (в выходные дни), и электричество вам нужно для освещения вечером (1 лампа накаливания) или для кипянчения чайника?
То есть, потребности строго минимальные и редкие?
 
Вот цена
Вот сайт производителя (Зеленоград)
Че-то я тоже проникся этой темой
Меня как-то мама просила посмотреть на цены(года 3-4 назад) я очень впечатлился ценами... Тогда цена вопроса была около 300 000р только за одни панели... сейчас можно уложиться в 100 000-120 000(1кВт) вместе с аккумуляторами...  
 
1 квт это ведь так мало.
А у нас они будут выдавать такую мощность, ведь очень часто облака на улице?
 
To CVD
 ну ведь не всегда требуется 1 квт Тем более задача снизит расход, а не полностью перейти... полностью перейти будет очень дорого...и не окупиться никогда.
 
To DubDubom
Вот поставишь себе и расскажи, дай статистику и рейтинг удовлетворенности ;-)
 
To CVD
 Осталось собраться мыслями и потратить 100-120 000 денег В принципе этих денег хватит на 60 лет оплаты по нынешним тарифам, и на 20 лет, если будет так же расти, как сейчас растут тарифы Вот тут 100500 раз надо подумать, на сколько оно надо...Да ведь за эти 20 лет сколько раз нужно будет заменить аккумуляторы? А они тоже не бесплатные...причем далеко не бесплатные...
 
To DubDubom
 да уж...
туристический набор еще куда ни шло. правда аккум 6 кг весит - на машинетолько  ;-))
 
Вот еще интересный сайтик
Тут и цены и расчеты...
 
Вот такого мне хватило бы... но 200денег... в принципе лет за 5-7 окупиться... а аккумуляторы 4 шт по 7000р. Раз в 10 лет менять. хз....хз....
 
To CVD
Приведу собственную цитату:У меня весь сезон работает холодильник, разумеется освещение, в душе горячая вода от электробойлера, работает весь электроинструмент, включая электрорубанок и насос для полива.
В первый мой дачный сезон работало все тоже самое, но бывали моменты, когда во время работы насоса его отключала автоматика из-за превышения потребляемой мощности. В это же время работал холодильник, а он работает всегда в течение 5 месяцев независимо от нашего присутствия на даче, и работал бойлер для нагрева воды. После того, как я нарастил мощность на следующий год, тьфу-тьфу, проблем никаких не было. Но для того, чтоб последовательно наращивать мощность, надо это предусмотреть заранее, чтоб такую возможность имел контроллер.
Я повторюсь еще раз, что по моему мнению, если на даче есть сетевое электричество, то нет смысла заморачиваться с "альтернативкой"- дороговато. Правда, вложения можно разбить на части, постепенно увеличивая мощность системы.  
 
To nikar
Вы меня прямо обнадеживаете.  
В любом случаи буду ставить такую систему. Интересно добиться приемлемых результатов.  
 
Вот еще интересная ссыль
 
 http://geliosystem.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NTM5NDYyOzcyMTMwMDQ4O3lhbm­RleC5ydTpwcmVtaXVt  
 
To nikar
 ок. даже не верится что в нашем климате такое возможно.
а сколько денег вы вбухали в этусистему?
 
клоп
ссыль прикольная
надо подумать
 
To CVD
Такую( тепловую не электрическую) уже можно и на крышу пятиэтажки ставить. Видел такие в Польше. Все крыши утыканы на таких же пятиэтажках как у нас. Пережитки социализма.  
Сперва путал их с солнечными панелями.  
КПД впечатляет 95% по сравнению с солнечными 15-20%.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5