Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Библиотеку закрывают! Администрация бездействует, 12 марта в 18 часов в библиотеке (Вокзальная, 19) состоится собрание жителей города, посвященное проблеме выселения библиотеки. Планируется подать заявление в органы власти и местного самоуправления для решения проблемы.
 
12 марта в 18 часов в библиотеке (Вокзальная, 19) состоится собрание жителей города, посвященное проблеме выселения библиотеки. Планируется составить заявление в органы федеральной власти и местного самоуправления для решения проблемы.

Библиотеку выселяют из помещения в доме № 19 Вокзальной улицы за долги по арендной плате. Помещение в государственной федеральной собственности. Город никак не вмешивается. Аналогичного помещения во Фрязино нет. Библиотеке грозит исчезновение.

Центральная библиотека г.Фрязино создана в 1936 году и имеет книжный фонд более 100 000 экз. книг, в том числе редких изданий, не имеющих аналогов в других библиотеках Московской области. В читальном зале проходят  культурно-массовые мероприятия, различные семинары, видеоконференции, видеопрезентации, работает единственный в России Музей О.Э. Мандельштама, а также проводятся разнообразные мероприятия для детей из летних оздоровительных лагерей города.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Александр Ильич написал: Чы гэпнусь я дрючком протятый ...
Иль мимо прошпандорит вин... Безусловно, некоторые уро... участники взялись тут нести свет разжигать... ту провокацию, которую реализовали и подгадали к марту чиновники. И их "свет" в нескольких разделах "светит", аж ослепнуть можно.
 
Ему она нужна!
https://www.youtube.com/watch?v=gr96HBWpPow
Нашему поколению нет!
 
Цитата
Ferrum написал:
I7pOfeT ,

А ваш В.В. Путин - не "дряхлый предводитель"?
Ведь они с Г.А. Явлинским - одногодки.
Оба родились в 1952 году.

Или Путин - "наше все" и поэтому время для него остановилось?!

А мне кажется, что он уже совсем не тот - идет без экономической программы неведомо куда и тащит за собой нашу страну к пропасти...









 
Ваш Гриша Явлинский, верой и правдой сливал демократическую коалицию, служа Кремлю. Вот пошел на прощальные гастроли - кумир стареющих или уже состарившихся работниц технической интеллигенции. Сраный спектакль- тьфу на вас
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
один написал:
Ему она нужна!
https://www.youtube.com/watch?v=gr96HBWpPow
Нашему поколению нет!
Мне вас жаль. А еще можно закрыть в музыкальных школах обучение игры на скрипке - любителей маловато , но скрипка всегда была на дотациях , но нелюбители стесняются об этом говорить.И медицина вам не нужна (пока вы здоровы). И не говорите за все поколение . Среди моих учеников примерно половина говорит , что им можно литературу давать как в электронном , так и в книжном варианте , а половина - предпочитают в книжном. Вы лишены удовольствия читать книги , чем же гордитесь?
Здесь  речь идет о другом - библиотеку надо спасать , но здесь собираются устроить политическое шоу с проклятиями "строю" , вместо того , чтобы призвать к ответу зарвавшихся чиновников фрязинского масштаба. И лучше это сделать при объединении всех политических направлений. Вот тогда оппозиция станет конструктивной. А то вы ведь не библиотеку спасаете , а нечистоплотный пиар делаете.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
А то вы ведь не библиотеку спасаете , а нечистоплотный пиар делаете.
А как он спасает библиотеку, говоря, что она "его поколению не нужна"?
 
Цитата
Александр Ильич написал:
призвать к ответу зарвавшихся чиновников фрязинского масштаба. И лучше это сделать при объединении всех политических направлений.
Неплохо бы. Вот только где они - все остальные политические направления?  
 
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
кто-то написал:
А как он спасает библиотеку, говоря, что она "его поколению не нужна"?
А это я уже не ему. Виноват , не выделил. Это я в ваш адрес.
Цитата
ProstoTa написал:
Неплохо бы. Вот только где они - все остальные политические направления?
Обратитесь к представителям Путина. Я думаю , что эффект будет быстрый , уж больно сейчас горячо. И реклама политическая для "Яблока" будет сильнее , как к силе , готовой к конструктивным совместным действиям. И собрание провести совместное. Никто ведь не знает . В курсе ведь только те , кто заглядывает в эту тему в форуме. Поднимитесь над суетой , библиотеку надо спасать. И пиар будет более качественный , "Яблоку" ведь все равно светят только доли процента. Растеряли электорат , например , меня. По причине , о которой я несколько раз говорил вашему фрязинскому главному. Оставались бы в белых одеждах , а не занимались мелким грязноватым политиканством.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Никто ведь не знает . В курсе ведь только те , кто заглядывает в эту тему в форуме.
У аналогичного объявления Бориса Цейтлина ВКонтакте - 7 тысяч просмотров
https://vk.com/feed?w=wall-79892892_323674
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Но почему вопрос всплыл именно сейчас? Думаю , ответ содержится в последней фразе
На самом деле ответ действительно находится в одной фразе. Но в другой: "свинья грязь найдет". Тем более, что в данном случае даже этого не удалось - искала, но не нашла. Мне эти выборы глубоко побоку. Я на них идти не собираюсь. Впервые в жизни.
 
А не проще библиотеку перенести в здание администрации наукограда? Они ведь раньше как раз был в одном здании на Вокзальной 19. Как раз в самом центре текущего наукограда. Центр города всё равно сместился. И городу никому не надо деньги платить за аренду.
 
Цитата
ProstoTa написал:
У аналогичного объявления Бориса Цейтлина ВКонтакте - 7 тысяч просмотров
И почти все принадлежат нескольким спорщикам.
 
Цитата
Gierus написал:
Мне эти выборы глубоко побоку. Я на них идти не собираюсь.
Павлик Морозов , мне ваши намерения абсолютно безразличны.
 
Все же хотелось бы услышать какие-то идеи спасения библиотеки. Рискну выдвинуть свои соображения. Нынешняя администрация что-либо новое создать, ИМХО, не в состоянии.Поэтому ждать от нее, что она найдет подходящее муниципальное здание, проведет в нем ремонт, поможет с переездом, малоперспективно. Это утверждение не голословно. Уж сколько раз глава говорил о создании музея, прилюдно обещал в течение 1,5 лет на территории военной базы построить отдельно стоящее здание Минуло уже 2 года. И поддержка лично Воробьева была в этом вопросе. Нет даже проекта такого здания. Когда я его спросил, готов ли он подписаться под этим обещанием, обиделся. Мол, мужик сказал - мужик сделал. Похожим образом обстояло дело с созданием юр-лица. Полтора года в правовом управлении рассматривали готовый Устав. Затем значительно более полугода готовили регистрационные документы. Наконец юр-лицо оформили. Но оказалось, что в такой форме, в которой его создали, невозможно музейную деятельность невозможно финансировать из городского бюджета. И что? И все.

Поэтому, ИМХО, есть только одна возможность. Это приложить усилия с тем, чтоб библиотека осталась на прежнем месте. Для этого надо, чтоб первым делом были погашены долги по арендной плате. Только после этого можно поднимать вопрос перед арендодателем с просьбой, пока деньги поступают,договор аренды не разрывать. Да, есть судебное решение. Но "по вновь открывшимся обстоятельствам" - оплате долга и этот вопрос можно пересмотреть, ИМХО. Для этого необходима поддержка населения. В частности, того собрания, которое планируется. Не вредно написать и письма в адрес губернатора. Других путей я не вижу.

По поводу политической составляющей. Если в сохранении библиотеки примет участие "Яблоко", кандидат которого идет на выборы. то в этом нет ничего плохого или зазорного. Если ЕР сможет оказать помощь, КПРФ, да пусть хоть фашисты жителей города это не должно сильно беспокоить. Даже РПЦ принимает деньги от бандитов, а не то, что от яблочников. Отказываться от объединения с яблоком в одном конкретном вопросе, важном для жителей, глупо, ИМХО.
Изменено: Gierus - 10.03.2018 17:49:58
 
Цитата
Gierus написал:
поднимать вопрос перед арендодателем с просьбой, пока деньги поступают,договор аренды не разрывать.
Чижов в своем интервью сказал, что библиотеку на улицу не выставит, но если имущество ЖЭУ ИРЭ РАН будут распродавать за долги, от него уже ничего не будет зависеть.
 
 Минск библиотека.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Здесь  речь идет о другом - библиотеку надо спасать , но здесь собираются устроить политическое шоу с проклятиями "строю" , вместо того , чтобы призвать к ответу зарвавшихся чиновников фрязинского масштаба. И лучше это сделать при объединении всех политических направлений. Вот тогда оппозиция станет конструктивной. А то вы ведь не библиотеку спасаете , а нечистоплотный пиар делаете.
Я с Вами согласен - надо спасать библиотеку. Поэтому я сразу же предложил директору библиотеки направить аналогичные обращения-приглашения и в адрес других кандидатов в Президенты РФ.
Возможно она это и сделала. Но за других кандидатов и их планы я не отвечаю.

Я сделал то что мог, как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Григория Явлинского.
При этом рассчитывал на то, что у партии "ЯБЛОКО" образование, наука, технический прогресс - одни из основных приоритетов политики.
И когда не смог приехать Явлинский, свое согласие, сразу же по возвращению из поездки по стране, дала председатель РОДП "ЯБЛОКО" Эмилия Слабунова.

А для получения положительного результата мы готовы контактировать со всеми политическими силами, администрацией города и области,
с руководством ФАНО...  Короче - со всеми, от кого может зависеть судьба нашей Центральной библиотеки.

Фурщик Александр Борисович - доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Григория Алексеевича Явлинского  
Изменено: Ferrum - 10.03.2018 20:11:21
 
Цитата
ProstoTa написал:
Чижов в своем  интервью  сказал, что библиотеку на улицу не выставит, но если имущество ЖЭУ ИРЭ РАН будут распродавать за долги, от него уже ничего не будет зависеть.
Если ничего не делать, то, скорее всего, именно так все и произойдет. Напомню, что бывшую налоговую собирались передать под тюрьму. Даже решение было принято. Однако, дружными стараниями общественности решение удалось отменить.
 
Цитата
Ferrum написал:
Фурщик Александр Борисович - доверенное лицо кандидата в Президенты РЫ Григория Алексеевича Явлинского
Так пересильте себя , обратитесь к доверенным лицам других кандидатов о совместных действиях , в первую очередь к доверенным лицам Путина. В этом случае это будет действительным спасением библиотеки , а не пиаром.
И в порядке юмора
Цитата
Ferrum написал:
кандидата в Президенты РЫ Григория Алексеевича Явлинского
имеется в виду Российская Ымперия? :)
 
Александр Ильич,
Извините Христа ради, что вмешиваюсь в столь захватывающий диалог, не сдержался :] Что касается темы и вообще, лично мне очень импонирует позиция Gierusа.  Это к слову.
А Вам правда 98 лет, и наблюдали ли Вы рождение частицы Бога воочию? Давно ищу себе интересного собеседника, а все скучные какие-то...
 
Интересно, а много ли тут из обсуждающих посетителей этой библиотеки? Если туда ходило 10 человек в год, то какой смысл её содержать?
 
Цитата
DubDubom написал:
Интересно, а много ли тут из обсуждающих посетителей этой библиотеки? Если туда ходило 10 человек в год, то какой смысл её содержать?
Я хожу , хоть и не часто. Встречный вопрос - вы ник себе сами выбирали , или кто-то (все совпадения случайны) подсказал?
 
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
Извините Христа ради
Я ПОКА не верующий.
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
лично мне очень импонирует позиция  Gierus а
Он что , тоже не любит гречку? Или вы тоже Павлик Морозов?
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
А Вам правда 98 лет
Обижаете , всего лишь 97.
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
наблюдали ли Вы рождение частицы Бога воочию?
Профукал я этот момент. Шлялся по берегу Женевского озера , всматривался в памятник Байрону , искал сходство с кто-то. А когда вернулся и спустился в тоннель коллайдера , его уже и след простыл. Не живет он 97 лет.
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
Давно ищу себе интересного собеседника
Здесь я вряд ли Вам помогу , некогда ,ищу физика , который заберет часть нагрузки. Надоело закрывать собой амбразуру, уже невмоготу такая нагрузка. Говорят - надо. Но Вам , похоже , этого не понять.
 
Александр Ильич, много народу туда ходит(ходило)?
ПС
Переход на личности ни к чему не приведёт. Лишь к запаху от Вас ;) такшта, не стОит ;)
 
Цитата
DubDubom написал:
много народу туда ходит(ходило)?
А Вы посмотрите в разделе Наука и Культура тему "Центральная Городская Библиотека приглашает."  Действительно , культурный центр города. Помощнее  ,чем Дворец и Клуб.
 
кстати в самом деле - почему не перенести библиотеку в клуб "факел"?
я там правда был последний раз лет 30 назад, но насколько помню если подняться на 2й этаж, прямо будет зрительный зал, а налево тоже какой-то зал, я туда на новогодние ёлки ходил.
вот в этом зале ее разместить бы
 
Александр Ильич, я сходил и почитал с 14 по 15 год... И ничего не понятно, много ли людей ходило на эти анонсированные мероприятия? А уж на количество участников дискуссии - я вообще не ссылаюсь... Если там было всего с десяток-другой постоянных читателей(вылетело слово, как называют... Ведь не клиент и не пациент...), надо было либо стоимость услуг поднимать, либо как-то народ завлекать. Ну кончился социализм, нет его! Я за библиотеку, но я за здравый смысл. На всё нужны деньги. Библиотека должна зарабатывать их. Хотя бы на обновление книг и зп работников.
 
Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова задержана на митинге в Останкинском районе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее пресс-секретаря Татьяну Бибину. «Эмилию Эдгардовну задержали, якобы за нарушение закона о митингах», — сказала Бибина.
Она рассказала, что Слабунова пришла на мероприятие «День матери в Останкино» как доверенное лицо кандидата в президенты Григория Явлинского. На мероприятии жители муниципального округа выступали против строительства колеса обозрения в охранной зоне ВДНХ.
Слабунова выступила на мероприятии, призвав собравшихся высказать мнение по этому вопросу 18 марта. После этого ее задержали за незаконную агитацию, рассказала Бибина. Слабунову увезли в ОВД «Останкинский». Комментария правоохранительных органов пока нет. Далее: https://news.rambler.ru/other/39328586/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Надеемся, что её  сегодня же отпустят и она сможет завтра приехать во Фрязино.
 
Цитата
Ferrum написал: Надеемся, что её  сегодня же отпустят и она сможет завтра приехать во Фрязино
Надеетесь? Она же не как гражданское (300 тыс р), но как должностное лицо --> 600 тыс штраф. Но скорее всего на обязательные работы... которые признаны основным накзанием за нарушение. И что характерно, обязательные работы, наряду с административным арестом и административным приостановлением деятельности, отнесены к видам административных наказаний, принесение протеста на постановления о которых не приостанавливают исполнение этих постановлений. Так шта... если не 600 тыс, то без неё, без неё, сами, как-то сами граждане.

А вот в законе о библиотеках есть интересные строчки:

Статья 15. Обязанности государства по развитию библиотечного дела:

 2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обеспечивают:

    1) финансирование комплектования и обеспечения сохранности фондов соответственно государственных и муниципальных библиотек.

    2) реализацию прав граждан на библиотечное обслуживание.

 3. Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления не вправе принимать решения и осуществлять действия, которые влекут ухудшение материально-технического обеспечения действующих библиотек, находящихся на бюджетном финансировании, их перевод в помещения, не соответствующие требованиям охраны труда, хранения библиотечных фондов и библиотечного обслуживания.

Изменено: kriut - 11.03.2018 16:48:47
 
Когда документ на выселение библиотеки поступит,надо директору обратиться в прокуратуру .Не надо никаких общественных деятелей .А вот обратится или нет--вопрос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.