Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Благоустройство города
 
Администрацией г.Фрязино подготовлен План работ по благоустройству города Фрязино на 2012г. 27.04.2012 План представлен Совету депутатов заместителем Руководителя администрации В.М.Рыбниковым. Решением Совета План принят.
 
План представлен ниже.
 
Жители, ознакомившись с планом, могут отслеживать выполнение заявленных работ по указанным адресам. Полагаю, если у жителей появятся вопросы по адресам, технологии работ, конкретным лицам, ответственным за сдачу и приёмку работ, можно будет обратиться в администрацию. В разделе Форума Политика и Общество открыта тема ответов на вопросы жителей.  
 
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=196156  
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Ответы
 
To Hell_Bell
 да уж... на днях довелось в 5ку сбегать, чуть не убился на этом "черном льду"
 
ЗАТО ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВСЕ ДО ПЛИТКИ ОБОДРАНО >:E
 
To Zero Cool
 У меня во дворе точно так же, до плитки.... У кого-то жку работает, а у кого-то спит и даже не думает чесаться... Вот есть тот, кто это контролирует? Почему одни дворы чистые, другие не тронуты с начала зимы?
 
To DubDubom, рекомендую Ваши наблюдения соотнести с персональным составом местного Совета депутатов, уверен, что будет очевидно, как место красит человека..
 
economics is not objective science but a political art
 
To DubDubom
 да никто это не контролирует - все тупо на бумаге...
нам вон на мира 19 еще весной обещали дополнительный карман парковочный сделать, инженер из жэу приходил и красиво рассказывал где поставят заборчики, где посадят деревья и где сделают парковочные места.
ну и где оно все?! как парковались в сугробах на "газоне", так и паркуются.
 
а дорога вдоль мира 17 и дальше к больнице?! сам знаешь что при попытке въезда с московской тебе расскажут что там де парадный въезд, а для челяди нужно со стороны морга заезжать... но ладно челядь, но для скорых то могли бы чистить дорогу?!!!! на промежутке от мира 19 до кпп больницы сплошной лед и колея!
я на днях жену в роддом отвозил и при мне из калитки вышла деваха в животом и через 3 метра поскользнулась и УПАЛА!!!
те там даже песком ничего не посыпано вокруг...
зато на территории самой больницы все гладко, как и на территории того же истока, ирэ и тп.
руководство у нас везде такое вот придурковатое - то что за забором их не касается.
раньше на сколько я знаю помимо внутризаборной территории всяким там предприятиям и госучреждениям принадлежали метры и снаружи этого забора, и эти учреждения должны были следить за чистотой на этих метрах.
а сейчас получается эти метры ушли городу и типо город должен посыпать песком подступы к больнице... только городу видимо не до этого.
 
 
Цитата
да никто это не контролирует - все тупо на бумаге...
Правила благоустройства, конечно же, нужны городу. И они у нас есть. Но почему не выполняются – вот вопрос.  
Напомню, как они (Правила) были приняты. (см.тему «Депутат …» в ПиО отправлено: 24-08-2012 19:38:20.
 
Цитата:
Вчера 23.08.2012 состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Обсуждался проект местного нормативного акта - «Правил благоустройства территории городского округа Фрязино Московской области». Проект Правил был разработан отделом ЖКХ Т и С.  
На заседании присутствовали трое из четырёх членов комиссии: председатель - Колпак В.Ф., члены - Ганичкина Н.Л., Щелканова А.И.; члены других депутатских комиссий - Тихонов К.Р. и Мотов В.Н. Проект Правил представляли зам. Руководителя администрации Рыбников В.М. и сотрудник отдела ЖКХ Т и С Колодинский А.В.  
Изучив текст проекта Правил, у меня сложилось мнение, что документ нуждается в коррекции. Считаю, что Правила в данной редакции не обеспечивают соответствие обязательным требованиям федерального закона «О защите прав потребителей», в данном случае жителей – потребителей услуг по благоустройству города. А именно, Правила в данной редакции не будут обеспечивать качество услуг (статья 4 указанного закона) и право потребителя на информацию об услугах (статья 8 указанного закона). Также в данных Правилах имеет место несоответствие федеральному закону «Об отходах производства и потребления».  
Посмотрела в интернете аналогичные Правила нескольких городов Московской области и убедилась, что наши Правила не учитывают многие направления деятельности по благоустройству и нуждаются в значительной доработке.
Из замечаний к Проекту Правил:
7. Нет раздела «Контроль за соблюдением Правил по обеспечению санитарного содержания, организации уборки и благоустройства территории городского округа». Не прописан чётко механизм этого контроля: как и кем выявляется нарушение Правил; кто устанавливает факт нарушения законодательства; кто и какие меры реагирования предпринимает. Должны быть указаны ответственные должности и органы исполнительной власти. Не указаны размеры штрафов за те действия, которые запрещены.  
8. В прилагаемой в Правилам форме «Акта…» указана комиссия. А в тексте Правил о комиссии не написано: кто должен входить в комиссию, кто является ответственным должностным лицом в составе комиссии, т.е. несёт ответственность за составление акта, полномочия и функции комиссии.

----------------------
Полагаю, теперь ответ на вопрос – Почему не выполняются правила благоустройства – ясен.  
Чиновники администрации, разрабатывая правила, не вменили себе в обязанность контроль выполнения требований правил, так сказать заранее освободили себя от грядущей ответственности. Депутатский совет большинством голосов Единой России или административного ресурса (назовите, как хотите) принял такие правила и ввёл в действие.  
Депутатская комиссия по ЖКХ проект правил одобрила большинством голосов – два против одного. Председатель депутатской комиссии по ЖКХ - господин Колпак В.Ф. – главный инженер ООО «УК «Городское жилищное управление г. Фрязино».
 
 
To Щелканова
 
Цитата
Чиновники администрации, разрабатывая правила, не вменили себе в обязанность контроль выполнения требований правил
это плохо, но Алла Ивановна, там же прописано что
 
Цитата
9.2. Граждане, юридические лица, должностные лица органов местного самоуправления городского округа Фрязино Московской области вправе обращаться в органы государственного административно-технического надзора с заявлениями о нарушении настоящих Правил.
 
 
Цитата
9.3. В случае обнаружения фактов нарушения требований настоящих Правил, при необходимости, составляется акт (Приложение к настоящим Правилам) и материалы о выявленных нарушениях передаются на рассмотрение и принятие мер надзорным органам и должностным лицам, органам прокуратуры и судебным органам, которым в соответствии с законодательством предоставлены соответствующие полномочия.
Я так понимаю, что городу не хватает общественного контроля, а Вы всё про Единую Россию плачете
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Должны быть указаны ответственные должности и органы исполнительной власти.
Всё что-то ,как-то плитизируется.
Например ,по уборке снега.
Есть объём работ с точностью до квадратного метра.
Есть договор с подрядной организацией.
Есть должностное лицо ,которое подписывает договор ,принимает работу и оплачивает.
 Если деньги уплачены ,а работа не выполнена --это должностное лицо жулик.
Какие ещё органы искать .Правоохранительные разве.
 
To camus
 
Цитата
Если деньги уплачены ,а работа не выполнена --это должностное лицо жулик.
Какие ещё органы искать .Правоохранительные разве.
Насколько я понимаю, вопрос не в том, кто жулик. А в том, кто должен проконтролировать фактическое выполнение работы.
 
To camus
 
Цитата
Например ,по уборке снега.  Есть объём работ с точностью до квадратного метра.  Есть договор с подрядной организацией.  Есть должностное лицо ,которое подписывает договор ,принимает работу и оплачивает.   Если деньги уплачены ,а работа не выполнена --это должностное лицо жулик.
Все правильно. Кроме одного - а кто все это проверяет-то? В смысле проверяет качество работ и расходование средств. По-вашему этим участковый должен заниматься. Нет, этим должнs заниматься совсем другие люди. Вы слово из трех букв встречали когда-нибудь? Может быть в электричке где видели... Нет, это не то, что Вы подумали, я имею в виду ЖКХ
 
 
Цитата
Я так понимаю, что городу не хватает общественного контроля
ИМХО, не это главное. Важнее понять, можно ли за те деньги, которые город в лице своих депутатов выделил на уборку города, убирать его в соответствии с настоящими Правилами. Я что-то сильно в этом сомневаюсь. А контроль, конечно, необходим.
 
Можно кричать, топать ногами, даже заставить организацию, убирающую город, начать убирать в соответствии с настоящими Правилами, да вот только, боюсь,  уже к Новому Году все денежки могут закончится. И что тогда делать? Брать самим в руки лопаты?
 
Что касается внутридворовых территорий, то здесь, ИМХО, как-то можно разобраться с ситуацией. Если территории, обслуживаемые одной УК убираются хорошо, а другие, обслуживаемые другой УК - плохо при одинаковом финансировании (если это действительно так), то тут просматривается субъективный фактор. Но как быть дальше, не совсем понятно. Теперь все УК - самостоятельные юрлица, не подчиненные городу. И глава уже не вправе вызвать на ковер и пропесочить нерадивого начальника УК. Остается только суд.
 
To Sr. D. Jose Amoralez
   
Цитата
Граждане, юридические лица, должностные лица органов местного самоуправления городского округа Фрязино Московской области вправе обращаться в органы государственного административно-технического надзора с заявлениями о нарушении настоящих Правил.
Вот эти органы надо думать.
А не те ,что вы подумали будто я подумал.  
 
To Gierus
 
Цитата
Важнее понять, можно ли за те деньги, которые город в лице своих депутатов выделил на уборку города, убирать его в соответствии с настоящими Правилами.
я так понимаю, что в сфере ЖКХ заключены договоры и распределены зоны ответственности, а стороны, взявшие на себя обязательства, несут всю полноту ответственности. Я не слышал о недофинансировании, м.б. вы в курсе?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Брать самим в руки лопаты
Опять лопаты.!! Купить что ли лопатёнку какую ,а то расхватают все.
 
To I7pOfeT
Я уже писал в соседней теме, что 3 млн. рублей, выделенных на уборку всего города в зимний период, мне представляются явно недостаточными для уборки в соответствии с настоящими Правилами. Кроме того, известно, что наш бюджет похож на тришкин кафтан. К примеру, я более 2-х лет назад писал официальное письмо с просьбой обрезать деревья на Институтской улице, которые сделали освещенность в моей квартире явно не соответствующую сан-нормам. В чем и удостоверилась комиссия администрации, придя ко мне домой. Тем не менее, несмотря на обещание рассмотреть вопрос об обрезке деревьев в следующем (то бишь, 2011 году), вопрос положительно так и не был решен. При личном разговоре с сотрудником администрации (Колодинским А.В.) мне было сказано, что в бюджете не хватает денег на обрезку деревьев, которые последний раз обрезались около 20 лет назад, а у Вас (мне было сказано) только 8 лет прошло.  
 
Могу напомнить также еще один момент. Еще с советских пор существовал закон, по которому в многоэтажных домах положено делать капитальный ремонт раз в 20 лет. Подозреваю, этот закон выполнялся лишь для домов, в которых проживали члены Политбюро (или приравненные к ним). Для прочих домов этот закон никогда не выполнялся. Так что, Правила правилами, а деньги деньгами. Ежели их нет, то никакие Правила дело не спасут.
 
To Gierus тут же вопрос очень простой. Человек осваивает денежные средства, выделенные ему на уборку снега. В правилах сказано
 
Цитата
В дневное время сдвижка и подметание снега с тротуаров производится с началом снегопада, на дворовых территориях - не позднее, чем через два часа после начала снегопада. После окончания снегопада указанные территории должны быть очищены до твердого покрытия.
Зима дело такое- чистить надо постоянно, а можно сэкономить и чистить раз в неделю. И дело тут в ответственности за такую экономию
 
Цитата
Но как быть дальше, не совсем понятно. Теперь все УК - самостоятельные юрлица, не подчиненные городу. И глава уже не вправе вызвать на ковер
Глава не вправе, а вот Рыбников Виктор Михайлович, после каждого снегопада обязан был составлять акт и выписывать штрафы. Тогда бы было чисто. А так два варианта- или Рыбников и его подчиненные не исполняют свои обязанности по нерадивости или из корыстных соображений
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To camus
 
Цитата
органы государственного административно-технического надзора с заявлениями о нарушении настоящих Правил.
Не совсем  
Цитата
Вот эти органы
А вот эти
 
Цитата
Рыбников Виктор Михайлович, после каждого снегопада  обязан был составлять акт и выписывать штрафы. Тогда бы было чисто. А так два варианта- или Рыбников и его подчиненные не исполняют свои обязанности по нерадивости или из корыстных соображений
 
 
To I7pOfeT
Чтобы оперативно снег после каждого снегопада убирать, нужно много дворников. А чем их занять, когда снегопада нет (напомню, что дворники тоже "хочут" кушать)? Вот и приходится убирать дворы не параллельно, а последовательно. Если нет финансовой возможности содержать достаточное количество дворников для быстрой уборки снега после снегопадов, то никакими штрафами дело не решить. Просто люди уйдут и все. И скажут: "за такие зарплаты, да за такие штрафы убирайте сами".
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 
Цитата
А вот эти
Может и эти.Вообще-то дохожу от проспекта до пассажирской без особых затруднений.
 
To Gierus тьфу на вас (не в обиду) дворников занять нечем? вам показать чем их занять? Ну сгоняйте в то же Митино (очень на фрязино похож район) спросите там чем их занимают
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
тут же вопрос очень простой. Человек осваивает денежные средства, выделенные ему на уборку снега.
Вопрос, как раз, совсем не простой. Снег это - не болванки, произведенные рабочим. Сосчитать сколько тонно-метров снега за зиму дворниками или мех-средствами передвинуто и убрано, да сопоставить с полученными деньгами - нереально. Вы что хотите вести полный мониторинг всей площади города да за всю зиму? Раз учет вести невозможно, обязательно будут и приписки (или что-то вроде того). Бороться с этим, ИМХО, невозможно. Можно судить по конечному результату - поддержанию города в соответствии с настоящими Правилами, но тогда явно не за эти деньги.
 
Правила писали одни умники, а исполнять их приходится совсем другим людям. Как Вы представляете себе выполнение такого пункта: В дневное время сдвижка и подметание снега с тротуаров производится с началом снегопада, на дворовых территориях - не позднее, чем через два часа после начала снегопада. Снегопад может начаться и ночью. Значит в соответствии с ТК дворникам придется оплачивать работу в ночное время. А пункт После окончания снегопада указанные территории должны быть очищены до твердого покрытия вообще ни о чем. После окончания это когда сразу когда снег кончил падать? Или через час, или через год? Добавлю, что лед - тоже твердое покрытие...
 
Добавлю еще. Три миллиона рублей, выделяемых на уборку снега в зимний период, сопоставимы с содержанием одного депутата Госдумы или одного министра за тот же период. А скольким людям, убирающим город, нужно платить зарплату, не считая техники, материалов, содержания зданий, где располагаются службы, налогов?
 
To Gierus
 
Цитата
Вопрос, как раз, совсем не простой. Снег это - не болванки, произведенные рабочим.
Цитата
Можно судить по конечному результату - поддержанию города в соответствии с настоящими Правилами, но тогда явно не за эти деньги.
позвольте спросить- сколько лично Вы платите в год на содержание внутридворовых территорий? И сколько клиентов в вашей УК. (интересно услышать общую сумму)  
А лить крокодиловые слезы про нехватку средств на дворников я не намерен- это не моя проблема. Это даже не проблема Рыбникова. Его обязанность регулярно мотивировать штрафами, тогда и дворники появятся
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Ваши вопросы и комментарии становятся все более бессмысленными. Не вижу смысла далее дискутировать. Извините.
 
Чтобы не быть уж совсем голословным, только один комментарий к Вашим вопросам. По поводу того, сколько я лично плачу за уборку внутриквартальной территории. Это крайне легко сосчитать. Население города около 50 тыс. На уборку всего города, включая, помимо внутриквартальных территорий, также и улицы, выделяется 3 млн. рублей. Поделив вторую цифру на первую, получится 60 руб/чел. Таким образом, и Вы, и я за уборку, не только внутриквартальной территории, но и улиц с вывозом и утилизацией грязного снега, заплатили 60 рублей за всю зиму. Неужели это так трудно сосчитать?
 
To camus
 
Цитата
Вообще-то дохожу от проспекта до пассажирской без особых затруднений
За-ми-ча-тиль-на Тогда зачем нам какие-то правила уборки чего-то? Если у Вас все нормально. А то, что кто-то травмы получает, так они сами виноваты. Зачем на улицу выходить, когда зима?
Или передвигаться только Вашим маршрутом -  
Цитата
от проспекта до пассажирской
и потом назад, от пассажирской до проспекта. И так весь день. Тихо, спокойно, ни тебе травм, ни переломов. А одно счастье
 
 
To Щелканова
Кроме философии что-то можете?
 
To Gierus
 
Цитата
Ваши вопросы и комментарии становятся все более бессмысленными.
сударь! я про ваши думаю еще хуже. Просто поражаюсь феерическому бреду
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Сколько то лет назад, где-то в китае выпала хз сколько снега. Отчего-то никто особо не плакал, а просто каждый выше и 2-5-10 раз махнул лопатой... И все! как-будто ничего и не было... Не, я понимаю, что я плачу деньги и так далее, но все же может иногда и самим что-нить делать? Пусть жкушникам будет стыдно!  
 
To DubDubom
 Да здесь на субботники никто не ходит, потому что "А за что дворникам зарплату платят", а Вы говорите - лопатой махнуть...Не барское это дело...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To DubDubom
 сообща можно и больше раз махнуть лопатой ) но у них все сообща, а у нас каждый сам по себе.
я даже соседей не всех знаю ) которые живут выше или ниже по этажу.
Думается мне в этом вся проблема.
 
To buntyara
 А если кто-нить рядом с дверью насрет, тоже ждать уборщицу, которой деньги платят за уборку в подъезде? Если тебе что-то мешает во дворе, выйди с лопатой и сделай как надо.  Я вот хочу съездить на дачу и найти там трубу с приваренным топорищем... Знаю, где можно поколотить.... Хотя бы просто отбить, остальное измельчится..
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.