Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Благоустройство города
 
Администрацией г.Фрязино подготовлен План работ по благоустройству города Фрязино на 2012г. 27.04.2012 План представлен Совету депутатов заместителем Руководителя администрации В.М.Рыбниковым. Решением Совета План принят.
 
План представлен ниже.
 
Жители, ознакомившись с планом, могут отслеживать выполнение заявленных работ по указанным адресам. Полагаю, если у жителей появятся вопросы по адресам, технологии работ, конкретным лицам, ответственным за сдачу и приёмку работ, можно будет обратиться в администрацию. В разделе Форума Политика и Общество открыта тема ответов на вопросы жителей.  
 
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=196156  
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Ответы
 
To DubDubom
 если кто-то насрет, то придется ставить камеры хотя учитывая свинство, которое творится в подъезде давно пора  
 
 
To buntyara
 А пока ставятся камеры - переступать?
 
To DubDubom
 ну почему, убрать то все равно придется )
камеры ставятся скорее из-за не не возможности убрать, а из-за более высоких чувств )
 
Всё те же лица, вернее ники, и те же старые  песни о главном.  
 
Цитата
Я так понимаю, что городу не хватает общественного контроля, а Вы всё про Единую Россию плачете
Если деньги уплачены ,а работа не выполнена --это должностное лицо жулик.  
Какие ещё органы искать .Правоохранительные разве.
Важнее понять, можно ли за те деньги, которые город в лице своих депутатов выделил на уборку города, убирать его в соответствии с настоящими Правилами
Здесь всё понятно - вчерашний день, уходящее поколение.  
Но почему молчат молодые, или их устраивает такая ситуация в городе? Местная власть отказалась от контроля служб, выполняющих работы в сфере ЖКХ, оставила контроль жителям – «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». А на жителей коммунальщикам …. У них одна песня – денег нет. Попробуйте это проверить. Не удастся, верьте на слово. Та же песня у чиновников с тем же результатом.  
--------------------
Вспомнился старый фильм с участием Аркадия Райкина. Там Райкин спасает от хамов-соседей свою школьную учительницу. Его персонаж, рассматривая ванну, говорит: «Ванна хорошая, глыбокая, в ней будем огурцы солить». Соседи – муж с женой – спрашивают: «А мыться где». Райкин отвечает (в том же стиле выше приведённые комментарии): «Не баре, на кухне в тазике помоетесь».
Так же и у нас в городе. Жители хотят убранных от снега дворов, качественно убранных, как положено, чтобы не падать, не ломать ноги и руки, не портить обувь и т.д. Нормальные человеческие потребности. Но им на это отвечают – чего захотели, баре, « в тазике мойтесь» - берите, говорят лопаты, скребки и дуйте во двор, убирайте сами. А мы – коммунальщики – без денег сидим, не на что нам убирать вам дворы. А мы – чиновники – без власти сидим, не можем контролировать коммунальщиков. Молодцы, хорошо устроились те и другие!
 
А жители? Они готовы выйти на субботник сами, вдарить лопатой или ломом вместо дворника. Но не все, правда, нет не все. У некоторых есть заветная дорожка, этакая колея (незабвенный Владимир Семёнович!) от дома до работы и обратно. Она (колея) прочищена, так что лопату можно отложить.  
 
To Щелканова
Можно было бы принять эти нотации ,если бы сами что-то полезное для решения этой проблемы сделали.
Забыл.Вам же некогда.Бомжа обустраивать надо.Вот это будет большой подарок жителям Фрязино.
А уборка города --ну что это ? Не тот масштаб. Опять же --"Здесь всё понятно"  
 
кстати да, самые очищенные дороги во фря это около администрации )
 
 
To Щелканова
 даа - конечно лучше погоревать про партию жуликов и воров. А снег он сам растает. И не надо про уходящее поколение. Я никуда не собирался уходить т.к. помоложе Вас буду.  
 Лучше спросите от имени избирателей когда г.Рыбников начнет следить за состоянием дорог и тротуаров, или сразу уж поднимайте вопрос о соответствии занимаемой должности.  
А то что получается? С ролью "хозяев города" они хорошо справляются, а с обязанностями своими неочень
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
хочется прочитать
Мы представители ком партии (пионеры, комсомольцы, активисты и так далее) убрали такие-то дворы от снега. Мы в отличии от партии власти служим (трудимся) не жалея сил на благо народа.  
А приходится читать как всегда демагогию...про поколения, про контроль и так далее.  
 
.  
 
 Я как-то видел объяву  типа жильцы убирайте пока сами, уборщица болеет.типа мы должны больную уборшицу пожалеть.
 Менеджеру по клинингу  больничный оплачивает ФСС.Куда -то пропадает ее зарплата,
 Одной знакомой тоже  повесили типа нет желающих убирать,пока убирайте сами.На следующий день она привела маму,для прикола,вот есть уборщица.Сразу люди нашлись.
 Не знаю как в МО,но во внутренних границах МО зарплата дворника больше 50000 пока в рублях.М.б. они лед поколят.,на своих 10 участках,если начальство позволит.
А начальство думает м.б. жильцы поколят.
 
To camus
 
Цитата
Опять же --"Здесь всё понятно"
 
http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v15.htm  
 
Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее -
 
Я живо себя убедил:
Не один я в нее угодил, -
Так держать - колесо в колесе! -
И доеду туда, куда все.
 
 
Из закона Московской области ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Статья 7. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время
3. В период зимней уборки дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и посыпаны песком в случае гололеда. Детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
9. Обработка проезжей части дорог противогололедными средствами должна начинаться с момента начала снегопада. В случае получения от метеорологической службы заблаговременного предупреждения об угрозе возникновения гололеда обработка проезжей части дорог, эстакад, мостовых сооружений производится до начала выпадения осадков.
10. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными средствами наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, перроны и площади железнодорожных вокзалов и т.п. В каждой дорожно-эксплуатационной организации должен быть перечень участков улиц, требующих первоочередной обработки противогололедными средствами при обнаружении гололеда.
11. По окончании обработки наиболее опасных для движения транспорта участков необходимо приступить к сплошной обработке проезжих частей с асфальтобетонным покрытием противогололедными средствами.
12. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и проездов, а также с тротуаров, сдвигается на обочины дорог и в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования снежной массы в виде снежных валов, а с подъездов и подходов к зданиям, лестничных сходов - в места, не мешающие проходу пешеходов и проезду транспорта.
16. Вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, мест массового посещения людей (крупных универмагов, рынков, гостиниц, вокзалов, театров и т.д.), въездов на территории больниц и других социально важных объектов осуществляется в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада; с остальных территорий - не позднее пяти суток после окончания снегопада.
17. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории поселений должны обрабатываться противогололедными материалами. Время на обработку всей площади тротуаров не должно превышать четырех часов с начала снегопада.
Снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на тротуарах, пешеходных дорожках и посадочных площадках общественного пассажирского транспорта начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.
18. Запрещается применение жидких реагентов на улицах и проездах, по которым проходят маршруты троллейбусов, а также скопление соленой жидкой массы в зоне остановок троллейбусов.
19. Тротуары и лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега (снежно-ледяных образований).
В период снегопада тротуары и лестничные сходы, площадки и ступеньки при входе в здания (гостиницы, театры, вокзалы и другие места общественного пользования) должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться проходы для движения пешеходов.
При оповещении о гололеде или возможности его возникновения, в первую очередь, лестничные сходы, а затем и тротуары обрабатываются противогололедными материалами в полосе движения пешеходов в течение 2 часов.
20. Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.
 
 
Из приказа Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
 
8.4.4. Посыпку песком с примесью хлоридов, как правило, следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда.
В первую очередь при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.
Тротуары рекомендуется посыпать сухим песком без хлоридов.
8.4.5. Очистку от снега крыш и удаление сосулек следует производить с обеспечением следующих мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.
Снег, сброшенный с крыш, следует немедленно вывозить.
На проездах, убираемых специализированными организациями, снег следует сбрасывать с крыш до вывозки снега, сметенного с дорожных покрытий, и укладывать в общий с ними вал.
8.4.6. Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием рекомендуется очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.
8.4.8. Уборку и вывозка снега и льда с улиц, площадей, мостов, плотин, скверов и бульваров рекомендуется начинать немедленно с начала снегопада и производить, в первую очередь, с магистральных улиц, троллейбусных и автобусных трасс, мостов, плотин и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.
8.4.9. При уборке улиц, проездов, площадей специализированными организациями лицам, указанным в пункте 8.2.1 настоящих Методических рекомендаций, рекомендовать обеспечивать после прохождения снегоочистительной техники уборку прибордюрных лотков и расчистку въездов, пешеходных переходов, как со стороны строений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других строений.
 
Раздел 9. Контроль за соблюдением норм и правил благоустройства
9.1. Рекомендуется предусмотреть ответственных лиц за осуществление благоустройства территории и порядок их привлечения к ответственности, а также лиц, нарушающих основные нормы и правила благоустройства, в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, законодательством субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления.
 
 
To Щелканова
Если не будут соблюдаться законы МО-разберетесь?Ну не в форуме..
 
To slava.s
 
Цитата
Если не будут соблюдаться законы МО-разберетесь?Ну не в форуме..
Вы как-то загадками говорите. В предыдущем посте спросили:  
Цитата
Кроме философии что-то можете?
Пожалуйста, конкретизируйте неопределённое местоимение что-то - что именно Вас интересует? В разделе ПиО есть моя тема "Депутат ....". Эту тему открыла для того, чтобы рассказывать жителям о своей депутатской - общественной работе. Посмотрите.
 
 Если не будут соблюдаться законы МО-разберетесь? Смущает Ваша формулировка - разберётесь. Опять Вам вопрос - что значит разобраться? Знаете, для одного "разобраться" может значить совершенно не то, что для другого.  
 
разберетесь?Ну не в форуме И здесь требуется уточнение - почему не в форуме. Всё дело в том, что деятельность моя общественная. Понимаете о чём я? То есть всё что делаю для граждан, по их обращениям, выкладываю на форум. Принцип работы такой.  
 
Про философию. Я здесь на этом форуме только потому что выбрали депутатом. Работаю я здесь, а не треплюсь.  
Буду рада, если Вы меня поймёте.
 
To ЩелкановаЧто-то..Кроме ссылок на законы.Знаю лично и Михайлову и Ухалкина..Критиковать то всегда легче..
 
To Щелканова Уважаемая госпожа Щелканова,  о каком благоустройстве города мы ведем речь, если элементарно у нас не чистят улицы?  Несколько дней назад написала в одной из тем форума об уборке улиц, обратилась непосредственно к администрации,  а воз и ныне там (i.e. сегодня, как и вчера, нужно было приложить много усилий, чтобы, переходя дорогу у дома № 26 по улице Ленина,  не сломать себе конечности). Посветите меня, пожалуйста, кто несет ответственность за уборку улиц ?  
 
 
Можно вопрос по существу?
 
Если я правильно понимаю то, что написано в приведенных Правилах, то коммунальные службы должны сами своевременно убирать снег и наледь.
 
При этом неважно, УК за данный участок отвечает (т.е. деньги берутся из квартплаты) или какой-то мифический подрядчик (которому платят из городского бюджета)
 
Если на дороге, по которой я хожу рыхлый снег слоем 15 см, а под ним чистый лед (ходить очень тяжело,  особенно если идешь с маленьким ребенком), или другая ситуация, противоречащая этим правилам, то
 
КУДА ВСЕ-ТАКИ ОБРАЩАТЬСЯ?
 
Есть версия, что в роспотребнадзор. Или есть иной уполномоченный орган?
Т.е. в любом случае должен быть телефон, по которому  я могу  позвонить, приедут специалисты, составят акт, найдут виновного и наложат штраф.  
 
Вот и суть вопроса - по какому номеру звонить?  
Активисты могут составить информационную листовку и развесить по городу, чтобы больше людей об этом знали.
 
Заодно узнать другие полезные телефоны - куда обращаться, если в магазине обвесили или продали просроченный товар, ну и в других интересных случаях.
 
А то у нас люди только друг другу жалуются ( в том числе на форуме), друг другу сочувствуют и  тем самым никак не способствуют искоренению недостатков в сфере обслуживания.
 
Надо проявлять активность, но не лопатами и ломами, а обращениями. Таким образом жители города и будут контролирующей стороной.
 
 
To Ой-ой
 
Цитата
КУДА ВСЕ-ТАКИ ОБРАЩАТЬСЯ?
Рыбников- зам главы по проходам и проездам и прочим дорогам-мусору. Вот он за это всё безобразие отвечает
тел.(496) 564-39-93, каб. 206
А Щелканова.. ну она просто думает тут... вслух. Задает вопрос кто виноват и что делать? (хотя все эти законы и распоряжения могла бы сперва прочитать) Я повторюсь еще раз лично г.Щелкановой
 
Цитата
это плохо, но Алла Ивановна, там же прописано что  
цитата:
9.2. Граждане, юридические лица, должностные лица органов местного самоуправления городского округа Фрязино Московской области вправе обращаться в органы государственного административно-технического надзора с заявлениями о нарушении настоящих Правил.
 
 
цитата:
9.3. В случае обнаружения фактов нарушения требований настоящих Правил, при необходимости, составляется акт (Приложение к настоящим Правилам) и материалы о выявленных нарушениях передаются на рассмотрение и принятие мер надзорным органам и должностным лицам, органам прокуратуры и судебным органам, которым в соответствии с законодательством предоставлены соответствующие полномочия.
 
Цитата
Рыбников Виктор Михайлович, после каждого снегопада  обязан был составлять акт и выписывать штрафы. Тогда бы было чисто. А так два варианта- или Рыбников и его подчиненные не исполняют свои обязанности по нерадивости или из корыстных соображений
 
Цитата
Лучше спросите от имени избирателей когда г.Рыбников начнет следить за состоянием дорог и тротуаров, или сразу уж поднимайте вопрос о соответствии занимаемой должности.  
 А то что получается? С ролью "хозяев города" они хорошо справляются, а с обязанностями своими неочень
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Maria_1982
Какие-то неудобные вопросы задаете..
 
To slava.s
 
Цитата
Что-то..Кроме ссылок на законы.Знаю лично и Михайлову и Ухалкина..Критиковать то всегда легче..
У меня есть предложения, полагаю, конструктивные. Одно из них было в этой теме, не помню на какой странице. Здешний форумный неофициальный представитель администрации весьма нелюбезно отверг моё предложение без обсуждений. Вы другой?
 
Что-то..Кроме ссылок на законы. Не захотели конкретизировать. Сделаю это за Вас. Определимся для начала со сферой проблем - ЖКХ, ОДН, благоустройство, земля под МКД, лица бомж, иное? По какой из этих проблем Вы спрашивали меня - что-то можете?
 
Далее. Для того, чтобы я Вам ответила на вопрос могу ли что-то .... кроме, Вы должны назвать это что-то. Иначе наш диалог беспредметен.
 
 
Цитата
А Щелканова.. ну она просто думает тут... вслух.
To ЩелкановаНисколько не хочу Вас обидеть,но если даже люди заметили..Может заняться своим делом..?  
 
 
 
Цитата
У меня есть предложения, полагаю, конструктивные. Одно из них было в этой теме, не помню на какой странице. Здешний форумный неофициальный представитель администрации весьма нелюбезно отверг моё предложение
Может быть попытаться на совете депутатов?
Сфера ЖКХ см.выше
 
To slava.s
 
Цитата
.Может заняться своим делом..?
Она такой же участник как и Вы и может думать тут даже о строительстве дороги на Марс- имеет право
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To slava.s, простите, вы манагефоклининх(зачёркнуто) приказчик по уборке в присутственном месте ВВУ и по наследству ВАМ? а счаз продолжите спич аналогичного нашего(тм) за не шмогла? просим-просим, пожалте на бис..
 
economics is not objective science but a political art
 
 
Цитата
Рыбников- зам главы по проходам и проездам и прочим дорогам-мусору. Вот он за это всё безобразие отвечает  тел.(496) 564-39-93, каб. 206
 
Уже что-то.
 
А если г-н Рыбников не отреагирует, куда потом? В прокуратуру? Но это имеет смысл, если только было письменное обращение, а на письма он может  в течение месяца отвечать. Да и толку, наверное, мало будет, если я одна обращусь. Нужно, чтобы было коллективное обращение или  много индивидуальных.  
 
 
За придомовые территории Рыбников не отвечает, в этом случае куда надо обращаться? Понятно, что в УК. Но они отмазки любят - типа, дворник заболел. Я вместо дворника не могу работать - здоровье не позволяет, зато исправно плачу квартплату, в которую включена уборка двора (и не только я , в нашем доме 120 квартир). Т.е. УК должна сама следить, кто у них заболел и искать замену.  А если УК этого не делает, то я вправе обратиться в потребнадзор, т.к. услуги оплачиваются, но выполняются некачественно.  
Права я или нет? Потребнадзор занимается услугами в сфере ЖКХ?
 
А будет ли иметь вес "акт", составленный жителями города. Например, трое жителей составляют акт о том, что такой-то проезд или проход не убран, прикладывают фотографии и официально оформляют в администрации как входящее письменное обращение. Если таких в течение года будет много, то есть смысл утверждать, что кто-то не справляестся с возложенными на него обязанностями.  Тогда нужно просто найти два-три десятка активистов, которые будут делать это регулярно.
 
 
 
To Maria_1982
 
Цитата
Уважаемая госпожа Щелканова, о каком благоустройстве города мы ведем речь, если элементарно у нас не чистят улицы? Несколько дней назад написала в одной из тем форума об уборке улиц, обратилась непосредственно к администрации, а воз и ныне там
Видите ли, обращаться в администрацию бесполезно. Об этом здесь уже много сказано. Администрация освободила себя от контроля. Я писала об этом на предыдущей странице. На этапе, когда Правила благоустройства разрабатывались отделом ЖКХ нашей администрации, в них не прописали контроль со стороны администрации. И теперь они не контролируют.
 
Напомню как это было:
 
Цитата
Цитата:  
Вчера 23.08.2012 состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Обсуждался проект местного нормативного акта - «Правил благоустройства территории городского округа Фрязино Московской области». Проект Правил был разработан отделом ЖКХ Т и С.  
На заседании присутствовали трое из четырёх членов комиссии: председатель - Колпак В.Ф., члены - Ганичкина Н.Л., Щелканова А.И.; члены других депутатских комиссий - Тихонов К.Р. и Мотов В.Н. Проект Правил представляли зам. Руководителя администрации Рыбников В.М. и сотрудник отдела ЖКХ Т и С Колодинский А.В.  
Изучив текст проекта Правил, у меня сложилось мнение, что документ нуждается в коррекции. Считаю, что Правила в данной редакции не обеспечивают соответствие обязательным требованиям федерального закона «О защите прав потребителей», в данном случае жителей – потребителей услуг по благоустройству города. А именно, Правила в данной редакции не будут обеспечивать качество услуг (статья 4 указанного закона) и право потребителя на информацию об услугах (статья 8 указанного закона). Также в данных Правилах имеет место несоответствие федеральному закону «Об отходах производства и потребления».  
Посмотрела в интернете аналогичные Правила нескольких городов Московской области и убедилась, что наши Правила не учитывают многие направления деятельности по благоустройству и нуждаются в значительной доработке.  
Из замечаний к Проекту Правил:  
7. Нет раздела «Контроль за соблюдением Правил по обеспечению санитарного содержания, организации уборки и благоустройства территории городского округа». Не прописан чётко механизм этого контроля: как и кем выявляется нарушение Правил; кто устанавливает факт нарушения законодательства; кто и какие меры реагирования предпринимает. Должны быть указаны ответственные должности и органы исполнительной власти. Не указаны размеры штрафов за те действия, которые запрещены.  
8. В прилагаемой в Правилам форме «Акта…» указана комиссия. А в тексте Правил о комиссии не написано: кто должен входить в комиссию, кто является ответственным должностным лицом в составе комиссии, т.е. несёт ответственность за составление акта, полномочия и функции комиссии.  
Скорее всего, на администрацию рассчитывать не приходится.  
Будем обращаться в УК к г-ну Бору - завтра отнесу ему депутатское обращение от имени жителей, написавших жалобы в нашем форуме. А ещё в адмтехнадзор в соответствии с ЗАКОНом МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Закона МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ)
 Статья 23. Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований
1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от двадцати до пятидесяти размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
 
 
To Ой-ой
 
Цитата
КУДА ВСЕ-ТАКИ ОБРАЩАТЬСЯ?
Первое - в управляющую компанию.
Второе -  
Цитата
в адмтехнадзор в соответствии с ЗАКОНом МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  
(в ред. Закона МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ)  
Статья 23. Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований  
1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа:  
на граждан - в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда;  
на должностных лиц - в размере от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда;  
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.  
2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа:  
на граждан - в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда;  
на должностных лиц - в размере от двадцати до пятидесяти размеров оплаты труда;  
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
 
To Щелканова
 
Цитата
в адмтехнадзор
Эээ...я это уже видела.
 кто именно осуществляет этот надзор во Фрязино?
Буду признательна, если подробно опишете процедуру обращения.  
 
To Ой-ой
 
Цитата
За придомовые территории Рыбников не отвечает, в этом случае куда надо обращаться?
еще как отвечает! а за всё отвечает (по секрету) лично Михайлова! Он просто зам
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.