Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Благоустройство города
 
Администрацией г.Фрязино подготовлен План работ по благоустройству города Фрязино на 2012г. 27.04.2012 План представлен Совету депутатов заместителем Руководителя администрации В.М.Рыбниковым. Решением Совета План принят.
 
План представлен ниже.
 
Жители, ознакомившись с планом, могут отслеживать выполнение заявленных работ по указанным адресам. Полагаю, если у жителей появятся вопросы по адресам, технологии работ, конкретным лицам, ответственным за сдачу и приёмку работ, можно будет обратиться в администрацию. В разделе Форума Политика и Общество открыта тема ответов на вопросы жителей.  
 
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=196156  
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Ответы
 
To slava.s
 
Цитата
Нисколько не хочу Вас обидеть,но если даже люди заметили..Может заняться своим делом..?
Обиделась? Ха-ха. Знаете, сколько здесь было желающих меня обидеть? Сбилась со счёта. Вы лишь один из многих (не обессудьте) .  
Я здесь на форуме уже два года, а Вы? К тому же я с открытым лицом, а Вы под ником. Представиться можете? Или .....?  
Не то что ни обидели, наоборот воодушевили.  
 
Заняться делом - хорошо сказано. Мои дела на виду. Я Вас посылала в свою тему - ознакомились? Можем поговорить предметно.  
В свою очередь поинтересуюсь Вашими делами на общественном поприще. Что-то мне подсказывает, что похвастать Вам нечем. Или не права? Будет интересно Ваши дела обсудить.  
Просим, просим.
 
To Ой-ой
 
Цитата
кто именно осуществляет этот надзор во Фрязино?  
Буду признательна, если подробно опишете процедуру обращения.
Главное управление государственного административно-технического надзора МО, заместитель начальника территориального отдела № 9 территориального управления № 1 – старший государственный административно-технический инспектор, государственный служащий Гавриков Игорь Сергеевич
 
Список телефонов должностных лиц территориальных управлений (отделов) Госадмтехнадзора Московской области по состоянию на 1 августа 2012 г.
Фрязино
Гавриков Игорь Сергеевич, заместитель начальника отдела 8(496)564-96-31 ф
http://gatn.mosreg.ru/admin_official/  
 
Процедура обращения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
 
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме
 
 
To Щелканова
Я имел ввиду медицину..
Цитата
Представиться можете
Сотников Вячеслав Геннадьевич..
Цитата
воодушевили.
дело то теперь пойдет..
 
 
Цитата
лично Михайлова
До нее еще многим..далеко
 
To slava.s
 
Цитата
дело то теперь пойдет..
О, не сомневайтесь.
 
Цитата
Сотников Вячеслав Геннадьевич..
Приятно познакомиться.
 
Цитата
Я имел ввиду медицину..
Медицина.  
Это Вы медицину имели ввиду, когда советовали мне  
Цитата
заняться своим делом
? Так я им занимаюсь в полном соответствии с должностью, компетенцией и профессией на своём рабочем месте в крупной специализированной больнице г. Москвы. Нареканий нет, наоборот. Но, зачем об этом говорить, Вы же не мой сослуживец, не коллега по работе.
Или Вы имели ввиду депутатство? Так это общественная работа, в этой работе нет специализации по профессии. Я, например, в комиссии по ЖКХ, но и социальными вопросами занимаюсь, вообщем всеми, с которыми ко мне обращаются жители. Ничего не поделаешь.
 
 
Цитата
Гавриков Игорь Сергеевич, заместитель начальника отдела.
А любопытно. Насколько я знаю, Гавриков - единственный сотрудник этой организации в г. Фрязино. И заместитель начальника отдела. Чудно как-то. Могли бы и должность начальника присвоить. А то замещает кого? Кого нет? А в этом отделе еще разве кто-то есть? И если есть, то где они? На сайте почти сплошь начальники отдела либо замы. Или этот отдел все же имеет своего начальника и других сотрудников и размазан по некоторой части МО? И как, интересно, один человек может осуществлять надзор по всем административным нарушениям в целом городе? Да еще являясь председателем городской ТИК, если не ошибаюсь. Чудны дела твои, Господи...
 
Ааа. Начальник оказывается есть - невнимательно прочитал. В Щелково. А вот с подчиненными - "бяда"...
 
To Щелканова
 
Спасибо!
Завалим Игоря Сергеевича обращениями.
 
To Ой-ой
 
Цитата
Спасибо!  Завалим Игоря Сергеевича обращениями.
я вот что вам скажу. Вот ответ пресс-службы
 
Цитата
14 декабря сотрудники Отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города совместно с Госадмтехнадзором провели рейд. Нарушители привлечены к административной ответственности.
я так понимаю, что рейды нужно устраивать почаще и повсеместно. После каждого снегопада- а раз город представляет одно сплошное нарушение, то чиновники не соответствуют занимаемой должности... просто надо это зафиксировать и проинформировать главу города. Очень интересно услышать его ответ
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
А как фиксировать-то? Кому это надо? Администрации города точно не надо, иначе ситуация не ухудшалась из года в год.
 
 
Цитата
А будет ли иметь вес "акт", составленный жителями города. Например, трое жителей составляют акт о том, что такой-то проезд или проход не убран, прикладывают фотографии и официально оформляют в администрации как входящее письменное обращение. Если таких в течение года будет много, то есть смысл утверждать, что кто-то не справляестся с возложенными на него обязанностями.  Тогда нужно просто найти два-три десятка активистов, которые будут делать это регулярно.
 
 
To Ой-ой администрация у нас много лет не менялась, тут явно плохой танцор у руля, вот об этом надо главу города и проинформировать официально (можно с подкрепленными фотоматериалами) и пусть он обсудит ситуацию на совете депутатов - на сколько справляется администрация и целесообразны ли тут кадровые перестановки, а если главу города и депутатов всё устраивает, то об этом уместно проинформировать главу московской области  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Щелканова
 Спасибо.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
я так понимаю, что рейды нужно устраивать почаще и повсеместно. После каждого снегопада- а раз город представляет одно сплошное нарушение, то чиновники не соответствуют занимаемой должности... просто надо это зафиксировать и проинформировать главу города. Очень интересно услышать его ответ
 
просто ответственных за косяки надо с лопатами вперёд бульдозеров пускать
 
 
а по факту - на что идет оплата жкх и дорожный? ни дорог ни тротуаров нормальных в городе нет, конец Ленина (метров 400 до пересечения с Вокзальной) вообще ПОЛТОРЫ полосы, с автобусом не разъедешься, плюс напаркованные машины общажных жителей. И в целом по городу на дворовых дорогах и тротуарах слой арктического льда, кое где лежат кучки соли с песком
 
To Щелканова
куда можно отправить фото- и видеоматериалы на эту тему?
 
To Hell_Bell
   
Цитата
в адмтехнадзор в соответствии с ЗАКОНом МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Закона МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ)
Статья 23. Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований
1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от двадцати до пятидесяти размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Цитата
Главное управление государственного административно-технического надзора МО, заместитель начальника территориального отдела № 9 территориального управления № 1 – старший государственный административно-технический инспектор, государственный служащий Гавриков Игорь Сергеевич, заместитель начальника отдела - 8(496)564-96-31
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (территориальный отдел № 9)
адрес: 141195, Московская обл., г. Фрязино,ул. Полевая, д. 4, 1 этаж, кв. 2 Начальник Гавриков Игорь Сергеевич 8(496)564-96-31  
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=383  
 
 
 
 
Всем:
предлагаю составить список проблемных мест на улицах города чтобы я последовательно могла их объехать и сфотографировать, для того чтобы обоснованно задавать вопросы ответственным лицам
 
кто-нибудь сможет одолжить подобную масштабную линейку? http://regula.com.ua/images/product_images/popup_images/681_0.jpg  
 
 
У меня тоже вопрос ко всем:
Есть ли у кого в пользовании трактора и прочая нужная техника? Если у вас есть, хотите ли вы на ней заработать денег?
Мне в моем ТСЖ так и сказали, если есть техника - можешь заработать бабосики У меня таковой нет, но вот я начинаю подумывать о приобретении маленького трактора... И для себя и для окружающих Мне бы ьыло не в западло после работы покататься на тракторе по каким либо районам и заработать дополнительно на этом.
 
To DubDubom
 Трактор тут не поможет...Покупай ИМР)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Hell_Bell
 Поддерживаю. Присоединюсь, если после 18.00 в будни, могу в выходные.
 
To Уловка-22
 Многие вещи можно сделать этим маленьким трактором(размером с погрузчика, только с ковшом )  
 
может в авто-мото опрос  на тему проблемных мест провести?
 
кто-то где-то кого-то клюнул?
плешку до асфальта ковыряют... правда как обычно в пробочное время начинают это наковыренное вывозить.
 
To DubDubom
 в штатах совершенно нормальная практика иметь отвал, монтируемый к джипу ))
по дискавери даже показывали контору которая делает такие отвалы - от простых косых ножей, до v-образных с изменяемой геометрией и гидроприводом.
пользуются спросом в северных районах страны
при этом не все городишки там располагают специальной снегоуборочной техникой. и вот как раз монтируют отвал на грузовики типо нашего валдая или большие джипы и чистят свой город.
 
у нас же предложи такую инициативу - никто не откликнется, все начнут ныть минимум про аммортизацию и тп
а так прикинь как было бы удобно - сам в своем дворе почистил дороги и ни от кого не зависишь! а жэк тебе еще за это денег на гсм даст...
 
To Zero Cool
 У нас точно так же можно очистить свой двор и от жэка получить бабло Но у нас так принято, что не принято  
 
To Hell_Bell
Проблемное место:60 лет СССР (между домом №4 и школой №7). Территория, за которую не отвечает ЖЭУ-3, а отвечают городские службы. На протяжении  четырех лет каждый год  обзванивала ЖЭУ-3, Рыбникова, Караханова и т.д. начиная с декабря. Результат-приедут в середине февраля, руками разведут:"Сделать ничего невозможно, наша техника такой ледовый слой не в состоянии снять, подождем пока будет оттепель." К марту, в лучшем случае, проходил 1 раз грейдер. Видя мои мытарства подключались бабушки и дедушки - но толку никакого. В этом году полегче - убрали ракушки, а раньше никого не волновало, что для того, чтобы выехать из двора необходимо 3-4 машинки впереди себя потолкать. А ведь это еще и пешеходная зона. Всвязи с отсутствием тротуара дети в школу по этой же дорожке шлепают.
 
To Galant
 
сможете снять и переслать или мне подъехать?
 
я думала снимать с линейкой или относительно какого-либо объекта, чтобы был понятен масштаб бедствия
 
Сегодня передала обращение Генеральному директору ООО «УК «Городское жилищное управление г. Фрязино» Бору Г. В.  
 
Уважаемый Геннадий Владимирович!  
Обращаюсь к Вам по многочисленным просьбам жителей с улиц Пр. Мира 6, Полевой 2, 4/1, 4/2. Жители жалуются на некачественную и несвоевременную уборку от снега внутридворовых территорий. Привожу дословно комментарии с местного интернет-форума:  
- Почему на ул.Вокзальной чистят трактором дороги и во дворах, а на Пр.Мира 6, Полевой 2, 4/1, 4/2 опять тишина. До каких пор народ в данных дворах будет ломать руки и ноги, а машины, буксуя, рвать сцепление?  
- И как должна чиститься проезжая внутридворовая дорога? По-моему, от бордюра до бордюра. Только дворники почему-то чистят бордюр, который ближе к дому. А как машинам разъехаться?  
- Двор почистили до льда. А лёд не даёт ни машинам ехать нормально, ни людям идти. У моих знакомых уже ноги переломаны, одной даже шпильку в кость поставили.  
- ….засыпали проезжую часть толстым слоем химии. Вместе с машинами приходится месить жижу, поскольку о внутридворовых тротуарах даже мечтать бесполезно, т. к. на выделенные деньги мадам Степанова проложила персональный тротуар к своему офису. Именно его дворники обязаны расчищать в 1-ю очередь.  
 
Судя по многочисленным жалобам граждан, не выполняются обязательные требования к уборкам в зимнее время, регламентированные Законом Московской области об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области и Правилами благоустройства территории городского округа Фрязино, принятыми решением городского совета депутатов от 30.08.2012 № 159.  
Таким образом, ООО «УК «ГЖУ г. Фрязино» предоставляет горожанам некачественные услуги по уборке территорий – не выполняет обязательные, установленные нормативными актами, требования к работам по уборке снега, наледей, ледяных образований, что влечёт за собой административную ответственность (статья 23 закона Московской области о государственном административно-техническом надзоре на территории Московской области в ред. от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ):  
1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа:  
на граждан - в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда;  
на должностных лиц - в размере от пяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда;  
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до трехсот минимальных размеров оплаты труда.  
2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа:  
на граждан - в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда;  
на должностных лиц - в размере от двадцати до пятидесяти размеров оплаты труда;  
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.  
 
Похоже, дворники, работающие в ООО «УК «ГЖУ г. Фрязино» не знают технологию зимней уборки: снегоочистки дорожных покрытий, цикличности технологической цепочки в зависимости от температурных условий, правил комплексной уборки (механизированной и ручной) дорог и тротуаров, видов противогололедных материалов, применяемых при зимней очистке дорожных покрытий.  
Либо дворники не знают правил уборки, либо контроль руководителей отсутствует, либо то и другое вместе взятое приводит к нарушению законодательства и прав граждан.  
 
В связи с выше изложенным и в интересах жителей, прошу предоставить информацию: инструкцию для дворников по уборке от снега внутридворовых территорий, количество дворников, график работы, размер зарплаты, перечень противогололёдных материалов, сведения о технической оснащённости (вид и количество уборочной техники). А также объяснить жителям причины некачественных услуг, предоставляемых Вашей управляющей компанией и меры, предпринятые Вами для исправления нарушений.  
 
Дополнительно прошу рассмотреть пожелания жителей к работам по уборке снега:  
1. Дворник обязан вручную до асфальта очистить от снега и наледи тротуары, двор и проезды в тех местах, где невозможна машинная уборка. Остатки снега удалять скребками. При этом снежные кучи разрешается сваливать во дворе и на газонах так, чтобы оставался свободным проезд для машин и дорожки.  
2. Вместо реагентов сыпать гранитный щебень мелких фракций 2 - 5 мм. Причем дворник обязан делать это аккуратно, чтобы не задеть машины. При температуре воздуха выше минус 6 каждый квадратный метр двора посыпать 120 граммами щебня, ниже минус 6 - 100 граммами.  
3. В дни сильных снегопадов убирать каждые три часа. Если держится хорошая погода, то двор подметать и чистить ото льда в среднем раз в сутки. В первую очередь - дорожки, выходящие на уличные тротуары, остановки транспорта и магазины.  
4. Использовать реагенты во дворах в исключительных случаях, при объявлении чрезвычайных гололедных ситуаций.  
 
С уважением ...  
 
To Щелканова
 Алла Ивановна, вы молодец (впрочем, как всегда)))
интересно, Ваше обращение тоже будет 30 дней рассматриваться?)
 
мне кажется скоро г-на Бора и его ГЖУ от жителей мира 6,4\1,4\1 будет подташнивать...
 
To Mousi
   
Цитата
интересно, Ваше обращение тоже будет 30 дней рассматриваться?)
Думаю, не меньше. Но, посмотрим.
 
 
"приятно" было наблюдать сегодня за стараниями трактора, который расчищал до асфальта двор вокруг здания администрации, в то время, как "простые смертные" буксовали по колено в снегу... честь и хвала нашим коммунальщикам!
 
To Mousi самое смешное, что коллапс начинается сразу через дорогу и прекрасно виден нашему руководству из окон
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Щелканова
Забыли про улицу Ленина.  
 
To Maria_1982
 
Введенского и Окружной тоже прекрасны!
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.