Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
TV.Fryazino.Net, Обсуждение вопросов телевизионной кабельной сети.
 
Уважаемые абоненты!
Тема TV.Fryazino.Net создана для обсуждения вопросы работы телевизионной кабельной сети, а так же быстрого и удобного решения всех возникающих проблем, связанных с ее работой.

Услуги кабельного телевидения предоставляет ООО "Фрязинские мультисервисные сети" (ООО "ФМС"), г. Фрязино, ул. Полевая д. 6. Контактный телефон +7-496-255-68-08.
Время работы офиса ежедневно с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье выходные дни.
Техническая поддержка и прием заявок о неисправностях по телефону круглосуточно.
Договор на обслуживание можно заключить в офисе ООО "ФМС" и в офисах ООО "ФГИЦ" (Fryazino.Net). Адреса офисов в разделе контакты.

Качество предоставляемых услуг Вы можете оценить на специально установленных телевизионных приемниках в офисах. Качество предоставляемых услуг по адресу заключения договора не должно отличаться. Вы можете воспользоваться пультом переключения каналов.
В связи с ограниченными размерами помещения по адресу ул. Полевая д. 6 отсутствует тестовый телевизионный приемник.

Параметры для самостоятельно настройки цифровых каналов:

Стоимость цифровых пакетов предоставляемых услуг:
Цифровой базовый
180 рублей в месяц (аналогичен аналоговому базовому) с большим количеством каналов.
Краткий список каналов:
Дополнительно к базовому пакету программ Вы можете пользоваться пакетами телевидения высокой четкости HD:

ПАКЕТ HD +90 рублей к базовому.
Список каналов в пакете:
ПАКЕТ Настрой кино +319 рублей к базовому.
Список каналов в пакете:
ПАКЕТ Ночной 18+ +50 рублей к базовому.
Список каналов в пакете:
Количество пакетов и каналов будет увеличиваться.

Способы оплаты:
  1. Быстрое и безопасное пополнение в личном кабинете с пластиковой (банковской) карты.
  2. Столбики QIWI.
  3. QIWI кошелек.
  4. Сберкассы (распечатать квитанцию можно в личном кабинете).
  5. Почта (распечатать квитанцию можно в личном кабинете).
  6. В офисе фирмы на Полевой 6
  7. Сбербанк Online
Для оплаты необходимо знать номер своего лицевого счета (прописан в договоре)

Управление услугами, пополнение баланса или оформление заявок о неисправности доступно в личном кабинете.

Для просмотра телеканалов необходимо использовать оборудование:
1. Карту доступа (выдается бесплатно при подключении цифрового ТВ).
2. Ресивер цифрового телевидения или CAM модуль (по Вашему желанию и по техническим параметрам телевизора).
3. Номер договора (в формате xxxTV/xx-xx) и номер лицевого счета (в формате xxxxxx).
Для управления услугами Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и выбирать интересующие услуги.

- Вы можете приобрести CAM модуль за 1950 рублей ( стоимость подключения входит в стоимость модуля).
- Взять CAM модуль в аренду всего за 50 рублей в месяц (оплата подключения цифрового ТВ в этом случае 500 р).
- В случае, если телевизор не поддерживает цифровой формат, вы можете приобрести ресивер за 2500 рублей.

Официальные разъяснения Министерства связи и Массовых коммуникаций РФ и официальная трансляция с общероссийского телеканала "Первый канал".
Официальный и дословный ответ по вопросу бесплатных каналов.

Скрытый текст



Вопросы и предложения по работе личного кабинета просим задавать в форуме Вопросы по личному кабинету ТВ.



Документы




Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 126 След.
Ответы
 
Ой и прогарите вы на своих закупках ресиверов, в городе не так много людей готовых купить "это" за 2500р

+1 ищу другого оператора
 
klop,
Разъясните, пожалуйста.
Имею два телевизора. Большой и маленький (на кухне). Сегодня плачу 150р.\мес.  за базовый пакет (~50 каналов) и смотрю их на обеих телевизорах через краб.
1. Смогу ли я и далее за 150р.\мес.  смотреть эти же 50 каналов на двух телевизорах через краб в аналоговом качестве?
2. Если я заключаю договор на цифру на базовый пакет, покупаю каммодуь для большого телевизора, плачу 180р.\мес., смогу ли я смотреть на маленьком телевизоре через тот же краб аналог? Если да, то какие каналы?
 
48, Вы будете смотреть аналог в том же объеме, и на любом количестве телевизоров. А CAM модуль или ресивер можете использовать с любым телевизором по вашему усмотрению, хоть переносить из комнаты в комнату, если конечно телевизор поддерживает цифру.
 
48, При заключении договора на цифровое телевидение аналоговое телевидение с полным базовым пакетом в подарок
 
Цитата
Юrik пишет:
+1 ищу другого оператора
Какая причина поиска если не секрет? Не устраивает качество аналогового ТВ?
 
Цитата
Leader пишет:
Ну, это не мой отчет, а ваш отчет. Эти цифры вы сдали в налоговую, а я просто
посмотрел на их сайте. Там еще есть сами балансы и отчеты о прибыли и убытка.
Просто из этих отчетов видно, что прибыль все же есть и составляет порядка
10% от выручки. Из балансов видно, что эта прибыль вкладывается в
товарно-материальные ценности, на складе у вас что-то большие остатки остаются.
Не иначе ресиверы закупали.
Ну раз Вы так хорошо разбираетесь в финансах то уточню. Прибыль естественно есть в отчете. В реальности денег нет. Все в развитие. Под отсутствием прибыли я естественно имел ввиду дивиденты. Просто это понятие многим неизвестно и малопонятно.
 
Цитата
klop пишет:
Цитата
Юrik пишет:
+1 ищу другого оператора
Какая причина поиска если не секрет? Не устраивает качество аналогового ТВ?
качество аналага на старых тв норм, на современном жк понятно не устраивает. А вот политика того что для цифры мне надо купить карту когда можно транслировать просто через кабель не нравится.
Можно же сделать одну фиксированную ставку пример 200р и вещать по кабелю аналог+цифру для всего города без исключения и не устраивать то что для аналога отдельно тариф, а если хочешь цифру то она кодирована и купи каммодуль
 
Цитата
televizor пишет:
При заключении договора на цифровое телевидение аналоговое телевидение с полным базовым пакетом в подарок
Подарки - это хорошо.А как обстоит дело с гарантированными
Цитата
доля населения Российской Федерации, имеющего возможность приема 20 телеканалов СВОБОДНОГО ДОСТУПА, - 100 процентов
Взято из    "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2009 г. N 985 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2009-2015 ГОДЫ"
Изменено: SMOLL - 06.09.2013 20:11:23
 
http://vintera.tv/ru/about/smarttv/ для телевизоров самсунк. есть что посмтреть)
 
televizor, на частотах 530 554 которые не указаны в вашем ростере находит какие-то каналы) не могу вычеслить какие. мне кажется дублируются какие-то существующие. если это повтор, нельзя ли их похерить?) не могу почистить список цифовых частот в телеке если на них находит какие-то каналы
Изменено: B!G - 07.09.2013 08:24:51
 
Цитата
Минкомсвязи разработало проект постановления правительства о порядке прекращения в России эфирного телевещания в аналоговом формате. Согласно этому документу (имеется в распоряжении «Известий»), аналоговое вещание будет прекращено с 1 июля 2018 года. Для каждого региона срок перехода на цифру станет определяться отдельно.

Субъект федерации будет считаться готовым к отключению, когда доля домохозяйств, где доступно только эфирное ТВ в аналоговом формате, снизится до 5%. «Неготовый» регион через девять месяцев проверят снова. В любом случае отключение должно состояться не позднее установленного финального срока — 1 июля 2018 года.
Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал «Известиям», почему была выбрана именно эта дата:
— Кабельное телевидение присутствует более чем в 20 млн российских домохозяйств из 52 млн. Еще в 10 млн — смотрят «Триколор ТВ». Ежегодно в России происходит 10-процентное обновление парка ТВ-приемников, а с 2013 года ТВ-приемники без возможности приема цифрового сигнала не выпускаются. Если тенденция сохранится, то к 2018 году минимум 60% парка ТВ-приемников в России обновится. Кроме того, невозможно до бесконечности удерживать за вещателями обязанность оплачивать сигнал и аналогового, и цифрового ТВ, мы загоняем телеканалы в очень тяжелую экономическую ситуацию.
Ранее Минкомсвязи называло другую дату отключения аналогового вещания — конец 2016 года. Замминистра Волин назвал это «завышенными ожиданиями». Он подчеркнул, что переход может произойти и ранее назначенного теперь срока. Но, по его словам, необходимо поставить «точку отсечения».



Гражданам, которые не смогут самостоятельно приобрести приставки для просмотра цифрового ТВ, поможет государство, а именно — власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Еще осенью 2012 года по запросу министерства власти регионов составили перечень «льготников»: это многодетные и малоимущие семьи, инвалиды и пенсионеры — всего нуждаются в помощи 7,3 млн семей. Средняя цена приставки китайского производства — 1,5 тыс. рублей.

— Регионы до последнего говорят, что у них в бюджетах нет денег, но обеспечение населения приставками — хорошая «электоральная вещь», — отметил Волин.
Руководитель информационно-аналитического центра Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц считает, что отключать аналоговое вещание нельзя, пока не будет решена судьба региональных каналов.
— Сначала сообщите вещателям, когда в целом по стране будет запущен второй мультиплекс. И концепцию и состав третьего, а также сроки его запуска, если не по всей стране, то хотя бы локально. Тогда станет понятно, когда можно отключать аналоговое вещание, — говорит Лившиц.
Цифровое ТВ отличается лучшим качеством, большей устойчивостью к помехам, возможностью уместить больше каналов в тот же диапазон частот.
В ближней перспективе цифровое вещание в России будет состоять из трех мультиплексов (пакетов телеканалов). В первый входят 10 федеральных телеканалов («Первый», «Россия 1» и «Россия 2», «Пятый канал» и др.) и три радиостанции. Этот мультиплекс уже функционирует в 72 регионах, до конца года должен был заработать в 80.
Во втором мультиплексе 10 каналов (в основном популярных дециметровых — ТНТ, СТС и др.). Для него сейчас создается вещательная инфраструктура, и предполагается, что до конца года в ряде регионов уже начнется вещание.
Третий мультиплекс должен состоять из четырех региональных телеканалов (своих для каждого региона) и одного федерального. Этот пакет должен обеспечить информационную политику региональных властей, поддержку местных выборов и т.п.
Анна Ахмадиева
Надо чётко разделять государственные каналы, которые для нас выбрало государство, и каналы, которые  мы сами для себя выбираем. И выбираем их уже за свои деньги, что очень существенно. Поэтому выбор этих предпочитаемых каналов должен осуществляться нами, а не кабельной компанией.
К сожалению, судя по тому, что мы читаем:

Цитата
klop пишет:
А 100 каналов наберем.
не мы, а фря-тв за нас будет выбирать.
Изменено: Bruin - 07.09.2013 11:03:26
 
Если возможно, то сделайте аналог + 20 каналов цифовые (соцпакет) за абонентку (до 200 руб), а остальные через модуль - приставку за доп плату.  
 
К сожалению это не движуха а жесткое уничтожение конкурентов. Кпитализм так сказать с советским лицом. Как только выбъют всех местных операторов цена будет нормализована до нормального уровня.

Если 10 лет делать в городе кабельное телевидение, то так и происходит.

Да, в 10 раз НТВ+ упало.

Вот только никакого повышения не будет, уверяю вас.
Развитие информационных технологий продолжается.

А что касается Фрязинской сети, то вы сильно опоздали со своей "коробочкой" - лет этак на 5.

Кстати, какова модель вашего ресивера?
У него есть RF-OUT?
 
75 р. - это плата за "антенно-кабельное", а социальный пакет - бесплатно.
Это понятно.
У меня только один вопрос: на основании какого закона бесплатно распространяемый телеканал "Союз", существующий на пожертвования телезрителей, включён в платный базовый канал ценой 75 р. (плюс к 75 р. за тех. обслуживание)?
 
на мой вопрос так и не ответили. повторюсь - на HD каналах звук в DD транслируется или стерео? Телек пишет 1080i, Dolby Digital, но снимается только 2 канала- левый,\правый что по оптике, что по хдми.

теперь вот прочитал про цены. если я прально понял, то для просмотра цифры на 3х тв мне надо отдать 500 руб за бумажку (или 3х500 за "виртуальное подключение"??), потом купить 3 кам модуля за 2600, и в дальнейшем ежемесячно 3х180 и 3х110 за хд пакет. так?
т.е. 870 руб ежемесячно плюс 8300 при подключении?  :\
Изменено: dab - 07.09.2013 23:29:18
 
Цитата
dab пишет:
потом купить 3 кам модуля за 2600, и в дальнейшем ежемесячно 3х180 и 3х110 за хд пакет
Если почитать повнимательнее что тут написал televizor, то достаточно одного контракта на цифру и хд - ведь можно подключать один модуль к разным телевизорам. Пьешь чай на кухне, вставил модуль в кухонный телевизор и наслаждайся хд. Собрался перейти в другую комнату - бери с собой модуль, вставляй в другой телевизор, и снова наслаждайся хд.  :)
 
АПЛ,
Цитата
АПЛ пишет:
Пьешь чай на кухне, вставил модуль в кухонный телевизор и наслаждайся хд. Собрался перейти в другую комнату - бери с собой модуль, вставляй в другой телевизор, и снова наслаждайся хд.
а, ну это меняет дело))))  тогда можно просто телек таскать туда-сюда, че мелочиться.походу зря горзионт старый выкинул. заодно накачался бы))))
 
dab, все ок, если у контента только стерео сигнал, то вещатели запихивают эти 2 канала и в PCM, и в DD дорожку.
Вот щас, например, по кинопоказу идет кино с полноценным 5.1.
А передача по телепутешествиям видать только стерео. Поэтому ее транслируют в DD2.0
 
Dimasty,
Если возможно, то сделайте аналог + 20 каналов цифовые (соцпакет)

Скоро аналог перестанут транслировать, и соц. пакет автоматически станет цифровым.
 
televizor,
klop,


А КХЛтв нет в планах?
 
Summer_kgs
Да в кабель аналог можно транслировать до посинения - тем более даже сейчас 80% наших кабельных каналов взяты со спутника и перекодированы с цифры иначе в грозу они бы не пропадали.Зато представляете на сколько можно будет взвинтить цены на аналог для владельцев старых телевизоров когда эфирный аналог отключат и альтернативы не будет. Разве что запретят аналог в кабеле на государственном уровне.
 
B-Nom,  спасибо за разъяснения.

что-ж, как понимаю, молчание- знак согласия? значит я все правильно про стоимость написал. вообще, читая последние страницы ветки, складывается впечатление что сотрудники компании ее используют для найма персонала, отчета об убытках и сказках об асфальте во Фрязино.  o:) "/> "/>

televizor,
klop,
просьба огласить модель и параметры кам модуля за два с половиной рубля, который "не производят в китае". уж больно напоминает мне историю манагера мегафона про их "эксклюзивный модем собственной разработки для работы в их сети", на крышке которого красовалась надпись huawei )))) я понимаю что это разные вещи, но хотелось бы уточнить момент, т.к. цена довольно кусачая, вдруг найдется аналог в поднебесной.

еще хотел бы узнать когда на сайте обновите инфу о цифре, хд, каналах, стоимости и т.д.
Изменено: dab - 10.09.2013 10:15:31
 
Уважаемые абоненты!

Мы запускаем в тестирование страницу личного кабинета для тв услуг.
Основное направление страницы контроль баланса и управление услугами цифрового тв (управление подписками).
В личном кабинете реализована привязка договора на абонентское обслуживание тв услуг и контроль баланса.
Внешний вид и дизайн будут изменяться.
Адрес личного кабинета: https://utm.fryazino.net/tvroom/
Все ошибки, предложения или замечания можно оставить в этой теме: http://fryazino.net/forum/forum9/topic3516/?PAGEN_1=1
 
Цитата
dab пишет:
просьба огласить модель и параметры кам модуля за два с половиной рубля,
плюсую
 
По техническим причинам канал ЕДА HD переносится с частоты 570 МГц на частоту 554 МГц.
 
10 сентября в 00.00 возобновится вещание телеканала Ю из Останкино (51 ТВК). Канал в нашей сети будет вещаться на частоте 335.25 МГц (S24) в базовом пакете аналога, в связи с тем,что прежнюю частоту 119.25 МГц (SK2) занял канал ОТВР.
 
UP
на мои вопросы ответы будут? думаю, это не только меня интересует.
 
Я тоже расскажу про себя. Оставил заявку на подключение в августе ПРОШЛОГО ГОДА. Именно тогда подключили интернет (частный дом). Больше, чем ЧЕРЕЗ ГОД (пару недель назад было) раздается звонок, девушка:
- Здравствуйте, это Вас из ФМС беспокоят.
я удивленно и настороженно:
- Откуда? Из ФМС??? Зачем я понадобился ФМС? Мигрантов у меня нет, мигрировать никуда не собираюсь.
девушка:
- Нет, это фрязинские мультисервисные сети, Вы заявку на подключение телевидения подавали, может завтра настройщик подойти?
я уже начинаю что-то понимать и припоминать:
- Девушка, подождите, какой настройщик, я год назад заявку подавал, вы мне сейчас звоните, вспомнили про меня, это нормально?
девушка:
- Ну вы подавали заявку, я звоню вот Вам, приходить нам?
я:
- Подождите, скажите сколько что стоит хоть.
девушка:
- 2500р. подключение, и ежемесячная плата 150р.
я обалдело:
- За что 2500, я 12000р. заплатил за подключение интернета. За что 2500р? Чтобы Вы через год дали сигнал кабельного тв на роутер вами установленный?
девушка:
- Ну приходить настройщику, или нет?
я:
- Нет спасибо, девушка, я триколором за 600р. в год попользуюсь.
 
- Алло, это Вас из ФСБ беспокоят.
- Откуда???  8|
- Фрязинская служба бульдозеров. Вам площадку под газон не разровнять?

:-|)
 
Diodor, ))))))поцтолом
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 126 След.