Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 82 След.
Ответы
 
To tina
To Маргар!ткА
Спасибо большое вам за ответ!
 
Если кому интересно про очереди, то сегодня в пол 10 на подачу передо мной было 7 человек, потом подошло еще человек 5. В итоге вышла из ОВИРа через 1.20. Все быстро и вежливо.
 
На выдачу вообще 2 человека было.
 
Обратите внимание, что нужна сканкопия основных страниц паспорта и военника, если есть. На фря.инфо об этом не сказано, зато не нужна сканкопия трудовой, о чем говорится на сайте УФМС.
 
Кстати, конверты тоже не обязательно. Есть - хорошо, нет - нет. Только в этом случае вы не получите уведомление о готовности паспорта. Ну его многие и так не ждут.
 
про копию трудовой не видела нигде, друг напугал, мол надо-надо, но я не стала делать и правильно) и копий паспорта и военника естессно с собой не было, хорошо что там можно сделать в паспортном)
 
фотографии (2 шт) обязательно в овале?
 
To asagafon
в фотоателье знают какие нужны фото, мы просто попросили сфотографировать нас для анкеты на загранпаспорт. Фото действительно в овале, это стандарт
 
как месяц прошел, можно им звонить уже с вопросом, когда же?))) или ждать письма? или самим сходить?
не терпится ужо))))
 
To Маргар!ткА
По телефону не скажут. Это типа конфиденциальная информация ) Сходить имеет смысл через месяц и неделю хотя бы, чтоб не зря ходить и в очереди стоять (за месяц в сезон отпусков вряд ли успеют сделать).  
 
To Маргар!ткА
 А вы в какой день недели подавали?
 
Не знаю как сейчас, но раньше у них формировалась почта только по средам. Т.е. если вы подались во вторник, то есть шанс, что ваши документы уйдут в Москву практически сразу, а если в четверг, то можно смело к месяцу прибавлять неделю.
 
подскажите, пожалуйста, а если на момент заполнения анкеты нигде не работаешь и не учишься, как писать? просто "временно не работаю"? и тогда нигде заверять эту анкету не надо?
 
To utro_na_more
В графе "месяц и год увольнения" пишете "ПО Н/В" (по настоящее время), в следующей графе - "не работаю", в графе "адрес организации" пишете свой домашний адрес. Анкету не заверяете. В ОВИР приносите трудовую книжку, сотрудница сама сверит записи.  
 
To Phoebe
 в субботу
 
4 июня
думаем 9го к ним наведаться попробовать...
 
To tina
 
Цитата
По телефону не скажут. Это типа конфиденциальная информация
Ничего подобного. Получала паспорт в конце мая, предварительно звонила и только когда сказали, что готово, пошла получать.
 
To tina
  спасибо большое за ответ.
позволю себе еще один вопросик задать)
скажите, пожалуйста, а если вообще нигде никогда не работала, а университет закончен, что писать? ну и соответственно трудовой нет.
 
To utro_na_more
У меня такой ситуации не было ) Я думаю, что то же самое (а что еще написать?). В смысле, Вы пишете, где учились последние 10 лет, включая школу. И последняя запись о том, что не работаете. И всё, сдаётесь в ОВИР без трудовой )
Здесь http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2  посмотрите образец заполнения анкеты, и о типовых ошибках там написано.
 
To tina
 спасибо Вам огромное, очень помогли
 
а у меня проблема другая,я сейчас учусь в инсте,не работаю,но что бы взять подпись у декана ,надо к нему целый месяц ездить(пройдено,получала так др.загранпаспорт) вот что делать,интересно,можно не писать что учусь?или интересно,что можно сделать вообще  в этой ситуации...?
 
Скажите, пожалуйста, как мне правильно заполнить анкету. Там нужно последние 10 лет указать, мне сейчас 22 года, значит писать с 2001г. по наст.? Или писать все же как с 1-ого класса, что в это время училась в школе, затем университет. И главный вопрос - я не работаю и трудовой книжки у меня нет. Я ИП с 2009г. С какого по какое мне писать, что я не работала тогда? И что с трудовой? Сказать, что ее нет просто? А в универе мне нужна справка, о том, что я там учусь, да?
 
To KatbKa1
По поводу 10 лет. Указываете сведения только за последние 10 лет, а именно как будто в школе начали учиться в 2001 г. Что было до этого никого не интересует.
Я, например, начала учиться в универе 09.1998, а в анкете указала 06.2001 - минус 10 лет от месяца подачи.
 
По поводу трудовой. Насколько я понимаю, Вы учитесь еще. Ну вот и указываете, что студентка там-то и там-то и заверяете анкету по месту обучения. Справка об обучении отдельно от анкеты не нужна.
 
Я не уверена, но мне кажется, что информация про ИП тем более с отсутствием трудовой им не нужна.  
 
To PeLmEsHkA
скорее всего ничего нельзя сделать, только ловить декана)  
Вообще странно, что он это в принципе подписывает, обычно же в институте есть административный ресурс, который занимается выдачей справок и заверением всяческих анкет независимо от факультета, так сказать общеинститутский сервис.
 
Вы конечно можете написать, что после школы ничего не делали, но подписываетесь под заведомо ложными сведениями.
 
To KatbKa1
в анкете нужно указывать места учебы ровно отсчитывая 10 лет, т.е. сейчас июль, начинаете с 07.2001 указывать школу, потом обязательно перерыв в учебе нужно указать с момента окончания школы до поступления в университет. Если вы сейчас учитесь, то анкету вам заверят по месту учебы. Насчет ИП подсказать не могу, у меня ситуация была следующая: работаю и учусь, по телефону горячей линии УФМС России по МО по вопросам оформления заграничных паспортов: 8(929) 623-87-39 мне ответили, что если на работе заверят анкету, тогда настоящее место учебы указывать необязательно.
 
 
 
To Phoebe
 To malika
 Спасибо.
 
Цитата
потом обязательно перерыв в учебе нужно указать с момента окончания школы до поступления в университет.
А это как мне написать? Временно не работала или не училась или как правильно то будет?
А вот про "заверять" - эту же анкету к декану, они ставят печать или что? А потом с этой анкетой в ОВИР?
 
To KatbKa1
честно говоря, я бы не стала указывать промежуток. По факту же Вас зачислили в июле, ну и что что начали учиться только с сентября, числитесь Вы в институте с июля месяца
Вот и указываете с такого-то по 06.2...- школа
07.2...по настоящее время - институт
если перерыв меньше месяца, то промежуток указывать не надо
 
Заверяете анкету в институте. Как написала выше, не уверена, что это делает декан. Скорее всего отдел документооборота или кадров что-то такое. Они по Вашему студенческому ставят подпись и печать. Все это в двойном экземпляре. И в ОВИР
 
To KatbKa1
пишете месяц и год, в графе "место и должность работы" пишите "не училась", в графе адрес - свой адрес прописки. В деканате, я думаю, знают, как заверять правильно, они по идее ставят печать и пишут должность.
Посмотрите сайтик  УФМС http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2,  много полезной информации, и там же можно оформить квитанцию об уплате госпошлины
 
To Phoebe
а я указывала промежуток, мне по телефону горячей линии ответили, что указать надо, анкету в ОВИРе приняли без вопросов
 
Вопросиков пара.
Есть ли у нас в данный момент услуга заполнения анкеты за деньги и скоко стоит?
И имеет ли смысл фотографироваться заранее, ибо мне сказали что в ОВИРе фотографируют уже по месту?  
 
 
 
To Энька
1. http://web/forum?action=post&fid=1&tid=110791&pfid=11385328#pd11385328  
2. Имеет смысл. В ОВИРе фотографируют на паспорт, а нужны еще 2 фотографии на анкету. Впрочем, года 2 назад на анкету фотографировали там же, где её платно заполняют (8-й каб. в здании милиции, где паспортный стол). Как сейчас, не знаю.
 
Всем спасибо за помощь!
 
уря, получили))
 
позвонили им, всё сказали)
 
To Phoebe
 я по мимо учёбы,т.к. на заочке,я одновременно работала,а это не ложно!
да,должно,но нету! у не инст,а отстой!
 
Подскажите - на загранпаспорте нового образца есть на страничке место для подписи владельца.  Подпись свою написать и не парится? При полученнии на это не обратили внимания просто..
А если паспотр детский - кто должен подпись поставить?
       
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 82 След.