Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 82 След.
Ответы
 
И, кстати, кто-нибудь опробовал у нас сервис подачи через Портал госуслуг?
 
Мне не надо рассказывать про полезность и бесполезность сервиса. Я знаю, что в ОВИР придется все равно столько же раз ходить. Просто когда коллега подавал в Москве через Портал, оригиналы его документов по результатам рассмотрения принимали в отдельном кабинете и не по общей очереди.
 
To Phoebe
 Мой сын год назад оформлял так таким образом (оказался первый во Фрязино) , все приходы через общую очередь. Из минусов - не отлажена была программа (может сейчас исправили).Плюсов никаких.
 
Кто-нибудь знает часы работы кабинета №8, в котором помогут заполнить анкету? Подскажите, пожалуйста.
 
 
Цитата
что сейчас в ОВИРе с очередями?
они есть. В будни вполне терпимые. В субботу, надо полагать, раза в два больше.
 
 
To dydyka
кстати, в доме напротив, где вход в салон штор, есть "компьютерный" отдел, где тоже оформляют документы на загран.
 
To Mistrale
 спасибо!  а их часы работы вы не знаете?
 
To dydyka
 к сожалению, не знаю. Я сама себе и всей семье оформляла документы Могу помочь, в принципе, там ничего сложного.
 
To Mistrale
большое спасибо за предложение!  уже все оформила
 
 
в субботу муж занимал очередь в начале восьмого (прием с 9.00), был вторым и хорошо, т.к. третьим пришел мужик, который занимал очередь на 10 членов своей семьи
 
скажите, пожалуйста, остались еще услуги платного заполнения анкет?
если да, то сколько это стоит и в какой день и в какое время можно обратиться?
 
To utro_na_more
остались. 8 кабинет. стоит 450 рублей. насчет часов работы, к сожалению,не могу ничего сказать. на кабинете не было написано. была в субботу около 11 утра. все оформили. предполагаю, что работает в те же часы, что и ОВИР (но могу и ошибаться).
 
To dydyka
 спасибо большое
 
Скажите, пожалуйста,  нужны ли при подаче документов
1. ксерокопия паспорта,
2. ксерокопия трудовой книжки?
 
ксерокс паспорта нужен, если заявление заверили в отделе кадров, то копия трудовой не нужна
 
To Adry
Копия российского паспорта (страница с фото и с пропиской). Копия трудовой не нужна. Вы оригинал трудовой предъявляете, если не работаете. Если работаете, то заявление о выдаче загранпаспорта заверяете на работе, и тогда трудовую книжку не надо приносить в ОВИР вообще.
 
To galadriel
 To tina
 Спасибо!  
 
Народ, подскажите: в графе "Место рождения" что указывать, СССР или Россия? (Дата рождения-до 1991 г.) А то на образце стоит "Россия", а знающие люди говорят, что надо писать  "СССР"
 
 
To Sveta_L
да,именно ссср,в загране так и прописано будет
ENSLD | ENCOR | ENARSI
 
To M@gog
Спасибо.
 
 
Подскажите, пожалуйста, если я работаю , мне нужно заполнить заявление на загран ( 2 экз) , и их заверить на работе, а потом в ОВИР приносить, или сначала в ОВИРе посмотрят насколько правильно заполнена анкета, и ,когда одобрят, везти на работу заверять , и можно ли не заверять заявление на работе , а привезди в овир копию завереной трудовой книжки ?  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
To барся
заверяете и приносите в ОВИР
 
 
Цитата
или сначала в ОВИРе посмотрят насколько правильно заполнена анкета, и ,когда одобрят, везти на работу заверять
если у вас много лишнего времени, чтобы стоять в очередях, то можно конечно и так
 
 
To барся
 
Цитата
можно ли не заверять заявление на работе , а привезди в овир копию завереной трудовой книжки ?
Нет. Не заверяют заявление и приносят в ОВИР трудовую книжку только безработные.  
 
А можно ли сейчас сделать загранпаспорт старого образца?  
 
To makashik
Можно, и госпошлина за него 1000 р вроде так и осталась. Правда в ОВИРе вас будут всячески отговаривать от этого. Но если вы собираетесь в страны шенген, то лучше делать нового образца тк со старым могут не дать визу.
 
.
 
Я правильно понимаю, что на 17 летнюю дочь нужно делать анкету взрослого и паспорт-госпошлина, как на взрослого? Кто в курсе, подскажите, плиз!
 
To Shinsh
Анкета-заявление для несовершеннолетних - http://www.fmsmo.ru/content/3-2/anketa_zayavlenie_na_zagranpasport_detskaya.pdf  
Судя по названию анкеты "Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста" загранпаспорт оформляется, как на ребенка (комплект документов).
 
А с госпошлиной не пойму. Здесь http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-0 написано о размере госпошлины: "за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину РФ в возрасте до 14 лет, - 1200 рублей". Получается, за загранпаспорт ребенку старше 14 лет госпошлина, как взрослым - 2500. Не могу сказать точно (я оформляла загранпаспорт маленькому ребенку).
Лучше Вам в ОВИРе посмотреть информацию.
 
To tina
 Госпошлина 1200 р.
 
To tina
Спасибо!
Похоже действительно надо в ОВИРе узнавать.
 
To Shinsh
За 15-ти летнюю девочку платили гос. пошлину 1000 как за взрослого (делали паспорт старого образца), значит по логике за паспорт нового образца на 17-ти летнюю 2500, как на взрослого.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 82 След.