Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 След.
RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
 
1. 4-54-56  Вторник 10-19
                Четверг   9-18
                Суббота  9-16
       Обед (всегда) 13-14  
2. Оформляется заново (все документы как на новый загранпаспорт: 2 анкеты, заверенные по месту работы и 1 учетная карточка; (фотографии должны быть наклеены); 2 фотографии; квитанция об оплате госпошлины; 2 конверта с маркой по России;гражданский паспорт)  + старый загранпаспорт.  
В среднем - месяц.
3. Нельзя.
4. Раньше можно было через МИД, теперь, вроде, закрыта эта лавочка. Поспрашивай в турагенствах.
 
 
 http://info.fryazino.net/index.php?mod=business&id=444  
http://info.fryazino.net/index.php?mod=media&id=31  
 
1) Кто-нибудь ходил с бланками, ссылку на которые дал Nelson? Они не изменились?  
 
2) Какие обычно косяки бывают при заполнении этих анкет? чтобы не переписывать анкеты..
 
3) Делают ли в самом паспортном столе фото на загранпаспорт и сколько это стоит?
 
4) Квитанция об уплате госпошлины где-нибудь выложена? чтобы не стоять эту очередь черт бы ее побрал..
 
Спасибо!
Просто боюсь быть отосланной обратно, их Москвы не поездишь.
 
To Alienn
 
Цитата
Какие есть другие варианты БЫСТРОГО оформления заграна в Москве?
"упрощенные варианты" есть всегда. так же как в любое время можно купить героин...
 
To Black&High
так не подскажешь, где героин получше? а то ведь говорят, лавочку прикрыли
 
To Nelson
уважаемый, вы меня просто спасли!
картина как я мучаю сканированную копию заявления и пытаюсь её нормально отредактировать в ворде - зрелище не для слабонервных))
 
To Мартиша Адамс
в свое время сам в ворде с нуля набивал ))
прокатило ведь )))
 
To Alienn
 
Цитата
1) Кто-нибудь ходил с бланками, ссылку на которые дал Nelson? Они не изменились?  
 
2) Какие обычно косяки бывают при заполнении этих анкет? чтобы не переписывать анкеты..
 
Всё гораздо проще можно сделать. Не надо ничего самому набивать. В паспортном столе есть волшебный кабинет №8 (работает по тому же графику, что и ОВИР). Там вам оформят и распечатают все необходимые документы, включая анкету и квитанцию, даже фотки вклеят. При себе нужно иметь эти самые фотки и знать адреса и названия предыдущих мест работы. Времени занимает около 30-40 минут, стоит порядка 250 рублей. Останется только оплатить квитанцию и купить два конверта по России. Я предполагаю, что всё это можно сделать заочно и даже без доверенности.
 
никто не знает :
 
Цитата
2 анкеты, заверенные по месту работы
а если человек нигде не работает или частный предприниматель ?..
 
To Тоторо
Заочно ни в какую, узнавала.
Про наличие этой возможности мне известно, но эти анкеты надо заверять на работе, а работа моя находится в Москве. Вывод - отдавать все сразу идеально заполненное или терять неделю, что критично.
Вопрос - квитанцию можно только в каб.8 получить или она где выложена? Может кто отсканерит мне? (приеду - подарю шоколадку)
 
А учреждения - это зло. Я к сожалению нервная и могу нагрубить работникам в перманенте. А этим делу не поможешь..
 
Вот сижу пишу я здесь много букв, а внизу реклама "Загран вне очереди"..
Кто делал? Сколько денег?
 
To Black&High
 
Цитата
а если человек нигде не работает или частный предприниматель ?..
В анкете так и написать. Нигде заверять не нужно.
 
To Мартиша Адамс
Сам так же когда-то пытался Потом всё равно пришлось набирать )))
 
Люди, мож кто подкажете...за последние 10 лет вроде надо отчет дать...А если из них учеба, и их адреса надо давать?
Нормальная у меня самооценка: совершенство, испорченное обстоятельствами!
 
To МакМар
естественно нужна выписка из трудовой книжки за последние 10лет, если же таковой не имеется, то пишется место учебы и дата поступления в ВУЗ
 
бланки для загранпаспорта есть в инете, можно найти без труда, и, кстати, принимаются только в компьютерном варианте...в самом ОВИРЕ никто ничего не даст, деревня - сами понимаете
 
To Vintoffka
Адрес учебного заведения тоже надо?
Нормальная у меня самооценка: совершенство, испорченное обстоятельствами!
 
To Black&High
Если нигде не работает - заверять нигде не надо, надо иметь при себе трудовую книжку.
Если частный предприниматель - свидетельство частного предпринимателя + ксерокопиюкопию свидетельства + трудовую книжку.
 
To МакМар
Все заведения (и учебы и работы) за последние 10 лет должны быть с адресами.
 
 
To Alienn
Я так понял, ты хочешь всё провернуть в один день? Можно попробовать такой вариант. В субботу утром со всем необходимым атакуешь кабинет №8, получаешь там полный пакет необходимых документов. Затем идешь в Сбербанк, оплачиваешь готовую квитанцию. Потом движешься к ОВИРу, по дороге покупаешь два конверта по России. Всё. У тебя полный набор стопроцентно правильных, готовых к подаче документов (фотками надо будет озаботиться заранее, думаю, это не проблема). Приходишь в ОВИР, встаешь в очередь.
 
Можно оптимизировать и занять очередь по дороге в Сбер или поставить туда кого-нибудь из родственников. На человека с правильно оформленными документами уходит порядка 15-20 минут, так что очередь довольно быстро движется (месяц назад испытал на себе ).
 
Единственный нюанс: если Сбер не работает в субботу, план рушится. Но. Квитанцию можно оплатить заранее, опять же прибегнув к помощи родственников (думаю, оплатить точно можно без твоего участия).
 
 
Цитата
Все заведения (и учебы и работы) за последние 10 лет должны быть с адресами.
ну, допустим, школу указывать не нужно, только ВУЗ, но с адресом
 
 
To Тоторо
единственный фак-ап в вашем плане это то, что бланки надо заверять на ра-бо-те
 
А делают сколько - месяц?
Есть возможность 'убыстрить'?
 
To Alienn
 
Цитата
бланки надо заверять на ра-бо-те
А, черт, упустил. Тогда остается только самостоятельное заполнение
 
По поводу сроков: делают около месяца, убыстрить, я так понимаю, нельзя. Вообще они говорят, чтоб ждали, когда придет письмо с оповещением (для чего, собственно, и нужен второй конверт). Но, учитывая работу почты, надежнее наведаться туда самостоятельно. Я двину туда ровно через 4 недели, не дожидаясь этого письма.
 
скорей бы у нас отменили такой позор пред всем миром как загранпаспорт...
 
To Black&High
а что позорного в загранпаспортах? У (почти) всех иностранцев есть аналог.
Скорей бы у нас отменили ОЧЕРЕДИ и теток в перманенте, которым нифига не платят.
 
To Alienn
 
Цитата
теток в перманенте, которым нифига не платят
Когда я там был, работала всего одна женщина, которая была очень адекватна, никакого негатива. Я тоже опасался постсоветских трений, но всё прошло благополучно (может, повезло, конечно). Даже в одиночку она "обрабатывала" одного человека минут за 20, вполне приемлемо, на мой взгляд.
 
Еще там было объявление, что с 1 ноября будут принимать сразу два человека - на сдачу документов и на выдачу готовых. Так что всё должно еще больше ускориться.
 
To Alienn
мы с вами на кого ориентируемся ? на забублюйские острова или все-таки на цивилизованную европу ? почему совершеннолетний человек должен на коленях проситься из этой обоссанным забором огороженной страны, как зэк на свиданку, собирать 123 справки, да еще потом месяц молиться чтоб не отказали ?...
 
To Black&High
По-моему, вы излишне драматизируете как положение нашей страны, так и процедуру получения загранпаспорта.
 
To Тоторо
ничего не драматизирую. для меня единственным оправданием все-еще-существования данного документа может быть то что в обычном написано кириллицей, которую далеко не везде в мире поймут. но в таком случае он должен выдаваться одновременно с обычным паспортом, или в любое другое время по заявлению владельца. в свое время, если кто помнит, были такие "удостоверения о российском гражданстве", так вот, их можно было просто прийти и получить по предьявлению обычного паспорта. и с загранами должно быть так же !..
 
To Тоторо
 
Цитата
Так что всё должно еще больше ускориться.
будем надеяться и верить
А у вас нет скана квитанции?  
 
To Black&High
Вас поняла.
Но все же не волнуйтесь так. ЕС/Шенген - это сейчас как единая страна, где ни виз ни трэвл паспортов для передижения не нужно. В другие страны европейцы всё равно и паспорта оформляют, и визы.
А мир далеко не ограничивается Западной Европой. Стран и континентов хороших много, и все оформляют себе документы на выезд.  
Все ж таки контроль границ должен быть.
 
 
 
To Black&High
 
Цитата
он должен выдаваться одновременно с обычным паспортом
может быть  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 След.