Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 141 След.
Ответы
 
To tina
Насколько я понимаю, если земля, на которой кто-то что-то собирается строить, ему принадлежит, то местные власти имеют весьма мало возможностей что-либо навязать. Это - его собственность. Лишь бы он ее использовал по назначению. Что это такое? К примеру, если за землей закреплен статус "для сельхозназначений", как было со скандальным 5-м микрорайоном, то строить жилые дома или коттеджи там нельзя, а можно строить лишь то, что каким-то боком подпадает под это назначение. Внешний вид здания, которое хозяин собирается построить, должен быть согласован с городом лишь с архитектурной точки зрения - количество этажей, внешний вид и т.п. И все. Если у помещения, здания имеется другой собственник - не город, то он вправе продать или сдать в аренду его под те цели, о которых с новым владельцем (арендатором) договорится. Городские власти здесь вообще не причем.
 
Вы же, к примеру, в своей квартире мебель покупаете по своему усмотрению, а не бежите к властям за утверждением.
 
Другое дело, когда помещение или здание является городской собственностью и арендуется у города. Тогда он вправе в конкурсе на аренду сужать требования и предоставлять, к примеру, под бытовые услуги или продовольственный магазин или еще что.
 
Добавлю еще. Если земля принадлежит не собственнику, а городу, то на конкурсной основе на ней что-то можно построить. Не думаю, что город вправе навязать тип магазина или учреждения будущему собственнику здания. Ведь ситуация может измениться, тот вид деятельности, которым собственник планировал заниматься, стал невыгодным и он должен иметь возможность его сменить. Навязывание вида деятельности может быть краткосрочным - первые 2-3- года. Все зависит от договора. Может все остается на усмотрение хозяина. ИМХО.
 
To Gierus
Ну, в данном случае, тогда можно попробовать поинтересоваться, кто из городских властей дал разрешение на строительство данного объекта, нарушившего сложившийся архитектурный облик центральной магистрали города?
 
To Derevenskiu
 И не жалко Вам своего времени - за 1 рубль такие светопредставления устраивать..
Работал я в своё время в одной сети салонов сотовой связи, очень любящей внезапно, в середине рабочего дня менять цены практически на всё так, что физически поменять все ценники до обновлений в программе нереально.
И если я видел, что конкретный приобретаемый товар ценой в базе не совпадает с ценой в ценнике, быстро, не давая покупателю опомниться (и сфотографировать старый ценник), распечатывал новый ценник и менял его на витрине. Такое изменение цен в режиме онлайн.
 
To DennisM
А кто сказал, что облик нарушен? Есть критерии? Новое здание чем-то хуже, к примеру, АЗС, расположенной в 200 м от него? Я не защищаю здание или то, что в нем находится, я просто спрашиваю.
 
Еще по поводу облика. В Италии есть город Сиена. Он построен в 13-м веке. В нем и поныне нет более новых зданий. Собственникам разрешается внутри дома делать все, что угодно (почти), но внешний облик зданий, улиц, всего города при этом меняться не должен. Вот это я понимаю - сохранение облика. Там весь город построен в едином стиле и почти что в одно время. А у нас единого облика у города, как такового нет и никогда не было. Поэтому, говорить о нарушении того, чего никогда не было, как-то немного странно. Я понимаю, когда есть вопиющие строения, никак не вписывающиеся в то, что хотя бы с натяжкой, можно было бы назвать обликом. Как было в Париже с Эйфелевой башней или зданием Монпарнас. По поводу башни уж кто только тогда не высказывался и письма коллективные писали, начиная с самых знаменитых художников. Но ничего не помогло - Эйфель после Всемирной выставки выкупил землю под башней, на всех положил и устоял. А теперь все ездят в Париж, чтоб увидеть это чудо и сфотографировать его. Монпаранас правда так и остался зданием, именуемым самым уродливым зданием в мире, максимально нарушившим облик города.  
 
To Gierus
Да, я что-то смутно помню про "навязывание" вида деятельности в первые 2-3 года. Поэтому и возник вопрос.
Благодарю за ликбез.
 
To Gierus
Люди говорят. Вам-то самому так не кажется?
 
To DennisM
Скажу честно, я мимо этого место обычно проезжаю на машине. Особо приглядываться не приходилось. Поэтому мнения своего не имею. Когда буду пешком, постараюсь обратить внимание. Но то, что видел мельком, особого протеста не вызвало - не хуже и не лучше остального окружения этого места. ИМХО, дома и сооружения там и так не создают цельного ансамбля, который было бы страшно испортить.
 
To Gierus
И я тоже. Причём, не так часто, ибо живу на Нахимке, и мой обычный ежедневный маршрут - Нахимка - Фрязино-товарная, и обратно. Но, не знаю, как Вы, а я по сторонам смотрю. И последние десять, а, точнее, даже пять лет, с горечью наблюдаю, что Фрязино превращается в чёрт знает, что. В первую очередь благодаря попустительству городских властей в отношении диких застройщиков. Преступному попустительству.  
 
Цитата
ИМХО, дома и сооружения там и так не создают цельного ансамбля, который было бы страшно испортить.
Жаль, что Вы так думаете. Те люди, которые, в своё время, проектировали и строили центр нашего города, так не думали. Я в этом уверен. А сейчас у власти - временщики, главная задача которых - урвать максимум власти, и, как следствие - прибыли. Личной прибыли. А мы, простые граждане, им глубоко пофигу.  
 
To DennisM
У меня другие ощущения. Я заметно постарше Вас буду, здесь родился и всю жизнь здесь прожил. И мои ощущения говорят о том, что город в целом улучшается. Может не так быстро, как всем нам хотелось бы, не всегда монотонно, не без ошибок.
 
Я довольно неплохо знаю значительную часть властей нашего города. И довольно давно знал руководство города еще со времен Ю.П. Акулинина. (При Башлыковой тоже немного знал, но больше через своего отца). Знал лично всех мэров и большинство замов во все эти времена. Довольно хорошо и давно знал и знаю руководство Щелковского района. Могу высказать опять свое личное мнение. У меня нет ощущения, что во Фрязино сейчас у власти - временщики, главная задача которых - урвать максимум власти, и, как следствие - прибыли. Личной прибыли. А мы, простые граждане, им глубоко пофигу. Могу сказать, что нынешнее руководство города представляется мне наиболее компетентным и честным за последние 30 лет. Хотя не всё и не все в нем нравятся. Но раньше было хуже. Поскольку я достаточно плотно работал с администрацией Щелковского района, могу сказать, что лет 5-7 назад у меня было ощущение, что там власть значительно крепче и компетентнее, чем у нас. В последнее время мое мнение переменилось на обратное. Понимаю отчасти, почему у Вас и многих других мнение, отличное от моего. Во многом здесь виновата психология. У человека разные сроки памяти на добро и зло, даже то, каковое таким может и не являться, но ему представляться - он быстрее забывает хорошее, плохое помнится дольше. Поэтому в большинстве цивилизованных стран и есть ограничение по срокам пребывания у власти - обычно двумя. Человек может и хорошо справляется со своей работой, но груз старых промахов, может даже не его личных, но которые произошли при нем, давит. И, когда приходит новый начальник, он всегда что-то делает по-другому, пусть не всегда лучше. Но он начинает свою историю с чистого листа и к нему чисто психологически большее доверие, больший энтузиазм у народа. Вспомните, какая была эйфория в начале правления Ельцина. А потом этот груз накопившихся ошибок все впечатление испортил. В этом есть беда и нынешней нашей власти, ИМХО. Хотя, повторюсь, Ухалкин представляется мне наиболее сильным руководителем, но то, что он пошел на 3-й срок, очков в глазах населения, особенно молодого, склонного к максимализму, революционности, ему не добавило...
 
To Gierus
 
Цитата
Я заметно постарше Вас буду, здесь родился и всю жизнь здесь прожил
Я тоже. Не на счёт постарше, а на счёт здесь родился, и прожил. Давайте не будем меряться этими самыми?
 
Цитата
Могу сказать, что нынешнее руководство города представляется мне наиболее компетентным и честным за последние 30 лет.
Я, и ещё многие жители города, так сказать не можем.  
Цитата
В последнее время мое мнение переменилось на обратное. Понимаю отчасти, почему у Вас и многих других мнение, отличное от моего. Во многом здесь виновата психология. У человека разные сроки памяти на добро и зло, даже то, каковое таким может и не являться, но ему представляться - он быстрее забывает хорошее, плохое помнится дольше. Поэтому в большинстве цивилизованных стран и есть ограничение по срокам пребывания у власти - обычно двумя. Человек может и хорошо справляется со своей работой, но груз старых промахов, может даже не его личных, но которые произошли при нем, давит. И, когда приходит новый начальник, он всегда что-то делает по-другому, пусть не всегда лучше. Но он начинает свою историю с чистого листа и к нему чисто психологически большее доверие, больший энтузиазм у народа. Вспомните, какая была эйфория в начале правления Ельцина. А потом этот груз накопившихся ошибок все впечатление испортил. В этом есть беда и нынешней нашей власти, ИМХО. Хотя, повторюсь, Ухалкин представляется мне наиболее сильным руководителем, но то, что он пошел на 3-й срок, очков в глазах населения, особенно молодого, склонного к максимализму, революционности, ему не добавило...
Вы какую-то ерунду постите, не имеющую никакого отношения к реальности. Ну зачем? Вы, вообще, за кого? Вы не любите город Фрязино? Так и скажите.  
 
To DennisM
Я не понимаю, чего Вы от меня хотите. Вы высказали свою оценку состояния дел в городе, я свою. Как мог ее аргументировал. При чем здесь толерантность? Конкретно про эту постройку сказал, что у меня нет выраженного мнения по этому вопросу. Объяснил почему. Чего Вам не хватает в моем ответе?
 
To Gierus
 
Цитата
Чего Вам не хватает в моем ответе?
Аргументированности Всего хорошего, желаю удачи в дальнейшей защите сомнительных действий Администрации города Фрязино.  
 
бакалея бармалея на полевой д.3 - в любом случае в черный список)
2 недели назад написал заявление о том, что цена на ценнике и на компьютере у них не соответствует(долго хамили и орали на меня, в итоге дали и я задокументировал все происходящее). Сегодня пришел к ним посмотреть ответ, который они по закону должны дать за 2 недели. Книгу мне не дали  
вначале все не знали где она   , потом сказали, что у них ее нету, потом - то, что они не обязаны ее выдавать, потом начали требовать документы, потом -спрашивать зачем она.  Все было записано на диктофон(о чем предупредил магазин) и завтра(надеюсь успею) позвоню в роспотребнадзор
 
Хотя(!) по закону(ЗОПП) обязаны выдать книгу, запрещено требовать мои документы. (почитайте порядок ведения жалобной книги, там все коротко и ясно написано)
 
 
Сегодня занес в черный список место, которое откровенно расхваливал - точку с Белорусскими продуктами на рынке (который "Апельсин") - почти напротив входа, который ближе к пожарке. Купленные два вида копченой грудинки оказались поддельными - мясо было не копченым, а обработанным какой-то химией. Не типичной солености, ни типичного запаха, а уж вкус - как у разварившейся тряпки. Это мясо по их ценнику значилось как раз белорусским...
 
Еще раньше там же купил творог, который слишком быстро испортился, и шоколадное масло, которое всё рассыпалось на куски. Но это, правда, были местные продукты.
 
Да там, в копейке, аренда просто за немалые деньги, вот все и наживаются по-максимому.
 
чуток не в тему: не раз бывал в Западной Европе, но лишь два раза наблюдал там  
выяснение отношений покупателя с продавцом -- и вот в чём основное отличие от
нас -- стоящие в очереди ТЕРПЕЛИВО ждут, когда покупатель выскажет продавцу  
всё, что считает нужным.
 
у нас же те, кто в очереди, пренепременно встрянут и пренепременно примут  
сторону продавца -- ну понятно, во времена тотального дефицита было выгодно  
принимать сторону продавца -- а сейчас-то что нас заставляет продолжать так угодливо поступать?
 
нет ответа...
 
To Sidorov
Именно так и было с моей матерью, когда её обсчитали на 100 рублей. "Не надо продавца раздражать!" - что-то в этом роде.
 
На новом рынке, возле "Истока", в лотке где продают кавказские молочные изделия, купил адыгейский сыр - он вздулся и покрылся зеленой плесенью через день...  
 
To fortum
 
Горгонзола м.б.?))
 
To Derevenskiu
 Кстати пару месяцев назад тоже писал у них в книге.. Надо зайти проверить.. Вроде 40 дней прошли.. Угрожали ппц.. Жалко, что затупил и не вкл диктофон.. Зато получил опыт, что диктофон вкл надо..
-
А вообще задолбали магазины где нету видетели сдачи.. Да еще требуху предлагают купить какую-нибудь, которая совсем не впилась..  
В данном случае неготивное отношение к конкретному продавцу.. Она кстати тогда так и не сообщила свои ФИО..  
-
Магазин в целом достаточно нормальный, и если бы не тот продавец, то было бы все ок..
 
 
To 3лоВреD
 мне никто не угрожал)))))
но говорили что я не воспитанный, пытаюсь сделать Ушоу и прочее.
фамилии тоже не сказали, но я смог прочитать ФИО администратора(был бейджик)
Аудио запись, а так же полное разъяснение было отправленно в московский роспотребнадзор. Отпишусь тут, когда мне ответят)
 
 
Цитата
у нас же те, кто в очереди, пренепременно встрянут и пренепременно примут сторону продавца
чё за бред. не надо всех по себе ровнять
 
Цитата
ну понятно, во времена тотального дефицита было выгодно  
принимать сторону продавца
это чем выгодно? когда до тебя дойдет очередь благодарный продавец наградит тебя чем-нить из-под прилавка?
 
 
ты чо такой вздрюченный, Dwango    
 
 
Вопрос на засыпку - почему  продавщицы  магазина  Эконом  работают пьяные?
Я понимаю,  что кассир не самая интеллектуальная в  мире профессия...но синячить средь бела дня...
И  если они не пьяные, то какого дьявола такие тормознутые и путают  кто что взял  в довесок пытаются докопаться  "я  видела-вы  взяли   то-тои спрятали......а  у вас  этого нет....но я же  видела"...
 
8 марта зашли в Дикси на полевой, пошли в ту очередь, где менше народа(потом пожалели)-пьяная кассирша там. зато время, что мы там стояли она успела поругаться с покупателями и с коллегой по кассам, давала сдачу она из пакетика под кассой одними десятикопеешными, не могла про сканировать нормально товар, вобщем жуть..вторая кассирша видимо пыталась ее прикрыть, работала как робот) потом закалебалась-и пошел мат перемат и тд и тп. .понимаю конечно-женский праздник-но кто её допустил до работы-загадка..
 
Коллеги, а где во Фрязино и окрестностях можно хорошего бараньего шашлычка прикупить?
 
To Bulochnik
Спросите здесь http://web/forum?action=post&fid=1&tid=148635&page=34  
 
To Derevenskiu
во жжош! )
 
To Derevenskiu
Я так понимаю твоё любимое занятие ходить по магазинам и выводить из себя персонал. А ничего что там тоже люди работают? Насчет "бакалеи бармалея" на полевой улице. Ты тут себя представил таким белым и пушистым, а все продавцы в магазине злые и нехорошие и т.д. Кто там на тебя кричал и подобное? Врать не стыдно? там работают в основном пожилые женщины, это они на тебя "орали"? Люди работают для вас и не всегда успевают сразу моментально поменять все ценники на все товары, так как цены меняются почти каждый день, а магазин работает без перерыва. В компьютере цена всегда правильная и никто тебя не хотел обмануть на 1 рубль. Почему то основной части населения нравится магазин и никаких нареканий нет. А для тебя он такой хреновый. Пора задуматься, дело не в магазине. Можно же нормально к людям относиться, по человечески разговаривать? Если ты так хочешь идеального магазина - открой собственный магазин и пусть его обслуживают роботы. И вообще завязывай ходить по магазинам и прикапываться ради собственного удовольствия. До добра не доведет, это точно
Ребят, насчет бакалеи бармалея этот "гражданин" нагнал. Я лично разговаривал в этот день с продавцами, есть запись с видеокамер. Ему пора с головой дружить
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 141 След.