Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 141 След.
Ответы
 
 
Цитата
в копейку с мамой на стоянку заехать не смогла
 
за продуктами на авто
это уже совсем надо с жиру бесится
 
если конечно гденить на нахомово жить, то да.
хотя тогда не понятно зачем в копейку
таким г-м как там даже в макдональдсе не накормят
 
 
Цитата
Универсам - отстойный магазин! А ведь место отличное под супермаркет!
не согласен
много дам такого хорошего  
чего в других магазинах нету
тока там
универсам - реальный магаз
 
To Santei
Я согласна с Coolbaser и CVD!
Что раз девушка маленькая, то имеет право ходить по газонам, по которым ходить вообще-то никому нельзя. Или она этого не знает (от того, что маленькая) или знает, но все равно пошла (от того, что ...). Из-за таких вот людей у нас бардак и творится, и все газоны затоптаны. И написали вы это зачем не пойму, дворника хотели в плохом свете выставить, а на самом-то деле как раз наоборот.
 
 
To Lenor бездарные градостроители фрязинские устраивают газоны там, где  
Цитата
нельзя
вот в чем все дело
 
например переход через Мира рядом с остановкой "Чижово" -- к нему только по газонам и можно пройти, по той простой причине, что бездарные градостроители фрязинские устраивают газоны там, где  
Цитата
нельзя
 
 
To Reader
в данном случае речь шла о копейке.
согласен есть промахи в проэктировании
 
но в данном конкретном случае
эта отмазка не проходит ну никак
 
если уж человеку лень 5 метров крюк сделать
хотя он все прекрасно видит и осознает,что делает,
то о чем вообще говорить то тут
 
 
To Coolbaser
 
Цитата
за продуктами на авто  
это уже совсем надо с жиру бесится
вы наверно один живете? а попробуйте сходить за продуктами на 5 человек да чтоб на неделю хватило ( не имею ввиду скоропортящиеся).
флаг в руки
 
To Reader
Да, к сожалению, зачастую бывает и так. Но ведь обойти по асфальту - всего пару шагов в сторону, зато травка не затоптана
To Coolbaser
 
To Lenor если там от стоянки протоптаны тропинки -- надо их заасфальтировать, а не матерщинника-идиота-сторожа со свистком ставить
 
 
To Coolbaser точно также и с переходом у Чижова -- там по газонам уже протоптаны тропинки - и их надо заасфальтировать,  
Цитата
а не матерщинника-идиота-сторожа со свистком ставить
 
To Reader
 
Цитата
если там от стоянки протоптаны тропинки -- надо их заасфальтировать
То есть, где всякие идиоты трапинки кривые натоптали, там надо везде асфальт проложить?  
Я думаю, что когда дорожки пректируют иногда и о красоте и геометрии думают, пусть не всегда правильно, но это не значит, что раз кому-то не нравится, будем там топтать и 2 шага в сторону - это катастрофическая потеря времени и сил.
 
 To Reader
   
Цитата
а не матерщинника-идиота-сторожа со свистком ставить
Кто вам сказал, что его туда поставили следить за такими... непорядочными гражданами? И с чего вы взяли, что он матерщинник-идиот?
Я думаю, что он просто выполнял свою работу и сделал замечание нарушающим правила гражаднам.
 
между универсамом и стоянкой вообще не должно быть газонов, Lenor -- только  
Цитата
бездарные градостроители фрязинские устраивают газоны там, где люди ходят и тележки с провизией в багажники загружают
 
 
To Reader
Скажите пожалуйста, по каким это правилам  
Цитата
между универсамом и стоянкой вообще не должно быть газонов
Этот газончик в метр ширину сильно мешает кому-то? Сходите посмотрите на месте, что его можно и обойти, нежели переться по нему, да еще и с тележками! Не видела я машин, которые багажниками к газону припаркованы, он с другой стороны!
 
To Чуда
Во-во, про прямые углы - точно. У нас между домом и стадионом тротуарчик проасфальтировали... Дураки, могли бы хоть перед этим посмотреть, где мудрые пешеходы уже натоптали тропинку. Теперь в этом месте предусматривается газон, хотя, чувствую, затопчут его тут напрочь - всё равно именно тут срезать удобнее.
 
To кар-кар
 
Цитата
вы наверно один живете? а попробуйте сходить за продуктами на 5 человек да чтоб на неделю хватило ( не имею ввиду скоропортящиеся).  
флаг в руки
 
ну в общем то совсем даж не один.
но соответственно покупаю в первую очередь себе,
а там уж каждый сам себе покупает, что ему нравится.
Неужели ж один человек за всех должен покупать.  
нуу в общем это конечно смотря как есть.
Но в общем то если человек много есть он и поднять должен мочь больше.
ну я бывает за 2 раза покупаю.
даж не столько потому что тяжело, а потому что просто что-нибудь обязательно забудешь.
во всяком случае это гораздо удобнее
чем идти за машиной
осматривать ее на предмет неисправностей
греть
ехать
парковать
а потом еще возле своего подьезда надо место тож для парковки найти.
времени потратишь куда больше, нервов еще больше
+ за бензин заплатишь
да еще и зацепишь кого нить.
Если какойнить комод или телевизор покупать
еще есть смысл
и то предпочитаю доставку заказать. чем самому корячиться.
Я даж мешки с картошкой в этом году
на тележке перевозил от магзина, потому что куда удобнее чем выруливать 2 часа.
Единственно магазины типа Ашан и метро
поскольку находятся далеко
и закупаешься там как правило либо к крупному празднику, либо просто
чтото что на долго хватит.
Ну там соответственно и объемы и расстояние.
А когда магазин в паре сотен метров от дома
проше сходить несколько раз.
Ну естественно если подойти к этому процессу с умом
А не в субботу с утра бежать в магазин, когда там толпа народу будет.  
 
Зашла в копейку, яблоки там ничего. Решила посмотреть, что за фарш продают, взяла в руки упаковку и... меня чуть не подорвало. Мясо все убитое! На хрена такие продукты продавать, если нормальных холодильников нет. Такого даже в сельпо ни разу не видела, хотя ездить много приходилось в разные места.
 
В "Александре" очень вкусные сосиски "по-милански"!
 
 
Цитата
во всяком случае это гораздо удобнее  
чем идти за машиной  
осматривать ее на предмет неисправностей  
греть  
ехать  
парковать  
а потом еще возле своего подьезда надо место тож для парковки найти.  
времени потратишь куда больше, нервов еще больше  
+ за бензин заплатишь
я просто плачу!!!!!АААААА! давно так не смеялся!!!!!!
 
 
Цитата
во всяком случае это гораздо удобнее  
чем идти за машиной  
осматривать ее на предмет неисправностей  
греть  
ехать  
парковать  
а потом еще возле своего подьезда надо место тож для парковки найти.  
времени потратишь куда больше, нервов еще больше  
+ за бензин заплатишь
   
 
хм....
что тут смешного не понимаю.
 
не
ну не спорю
приятно конечно
выехать порисоваться на своем авто.
если тем более оно престижной модели и отполировано.
особенно если оно и не нужно, а вроде как купил
значит надо куда то ездить.
Тоесть прокатится медленно и задумчиво по городу еще можно,
но вот вся эта толчея в магазинах с парковкой.
Пройдеш через это пару раз
и понимаешь, что на машине нужно ездить на природу за город, а по магазинам
это шо называется "в булочную на такси"
 
 
Цитата
Ну естественно если подойти к этому процессу с умом
всё, это было последней каплей!!!!! ржунимагу!!!!!
 
 
 
уф... простите...
АТПУСТИЛО
 
да, если с таким умищем подходить к процессу, то лучше, конечно, пИшочкАм
 
не очень удобно когда все перемешано типа черный и белый список
 
удобней было бы две темы черный список отдельно белый список отдельно а то не сразу поймешь вот это куда например:  
Цитата
Зашла в копейку, яблоки там ничего. Решила посмотреть, что за фарш продают, взяла в руки упаковку и... меня чуть не подорвало. Мясо все убитое! На хрена такие продукты продавать, если нормальных холодильников нет. Такого даже в сельпо ни разу не видела, хотя ездить много приходилось в разные места.
 
To Reader
That means, that in common THE KOPEYKA is sucks
 
THE BLACKEST-BLAK-LIST
Сегодня в кафе, которое находится в магазине УНИВЕРСАМ, в подносе с эклерами я увидела таракана! :-( Продавщица, узнав об этом, не моргнув глазом, выкинула его в мусорный бак и продолжила спокойно заниматься своими делами. Вот так вот всё плохо :-(
 
 
До сих пор на еду смотреть не могу(
 
 
Цитата
common
"entire" is more appropriate, I guess...
 
 
Цитата
Мясо все убитое!
 
   
 
д
 
 
Цитата
Мясо все убитое!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 141 След.