Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 141 След.
Ответы
 
Нашим "Александрам" не хватает системы самообслуживания!
 
To опрст
 
Цитата
охотно поверю, что вот именно ВАм везет и для Вас милые женщины милы, а исключительно для меня делают исключение и так уже пятый месяц..
Так зачем отовариваешься там, если хамят пятый месяц  подряд?
Или тебе хамское поведение продавцов удовольствие доставляет.
Не ходи туда, да и всё.
 
Выявилась такая тенденци в различных магазинах ( в последний раз было в Сладкой лавке на светофоре пр. Мира): покупаешь несколько наименований продуктов, считают их все, один "забывают" отдать, или сам забываешь взять. Приходишь домой - вспоминаешь, возвращаешься - отдают без звука. Лежит  и ждет тебя. Неужели нельзя крикнуть вслед - "Вы забыли!" Или надеются, что так и не вернешься?
 
To akr
Тоже это заметила (и именно в "Сладкой лавке"). Я там таким образом чуть не оставила печенье, один пакет она взвесила и положила не на прилавок, а за него, пока взвешивали остальные, я про этот забыла. Вернулась - отдали. Вроде бы и не к чему официально прикопаться, а не приятно.
 
To TENSOR
 
Цитата
Универсам - хороший магазин)
маме сегодня продавщица половину испортившихся грибов насыпала, так когда мамка ей это высказала, она(продавщица) ей 4 огурца вялых продала.
вот такая вредная попалась
 
To Navotno Stoechko
 
) спасибо Вам за совет. ВЫ правы, делать там нечего.
Там несколько отделов.. пока все обошла, так и до пяти раз досчитала.
 
 
а где салатики мона хорошие купить?
 
To Brenn
Наверно в Универсаме. Там у Steell связи
 
Цитата
А в универсаме все салаты должны стать свежее и вкуснее,туда устроилась моя знакомая
 
To Nafani
ну серьёзно если... в универсаме, сморю, мало чё хорошего...
 
To Brenn
Что-то и правда, как ни читаешь, так в Универсаме и водка паленая, и минералка, и салаты с овощами испорченные. Ужас! А раньше был такой приличный магазинчик...
 
Универсам - отстойный магазин! А ведь место отличное под супермаркет!
 
 
Цитата
место отличное под супермаркет
Весту, например
 
To Lenor
Это было бы великолепно!  
 
Хочется прийти в магазин и купить там всё сразу.  
 
А лучше всего приехать, удобно встать, отовариться и спокойно поехать домой кушать... ещё если прикупить на дорожку пирожки как в Королёвской Весте....ММММ...
 
Хочу внести в черный список кафе Аэлита, пришли вчера с женой,  сели за столик, скатерть грязная вся в пятнах, крошках и прожженая, сидеть неприятно. Ни официантов, ни бармена мы не увидели.В прошлый раз когда ходил, нам подали зеленый хлеб. Цены высокие.
В белый список вношу пивной бар, напротив ресторана в подвале (бывшая подкова), очень приятная атмосера, чисто, уютно, очень хорошие официанки. Цены невысокие, все меню в налиии есть.Короче, супер!
 
кстати, да! универсам к чертям - сделать хороший продуктовый... на сам деле луч ше весты пока что не слышал и не видел!
 
а всё-таки есть ещё во фря место, где салатики можно купить?.. хорошие
 
как меня раздражает "копейка!"приходилось там покупать салаты, и все 3 раза они оказались тухлыми!
А иногда бывают ситуации,когда не хватает  и приходится делать возврат, так эту операцию совершают по минут 10.
 
To jendos
аэлита это вообще самое страшное место во фрязино. год примерно назад видел рекламу (то ли на столбе то ли в сети) что мол теперь там всё по новому и повар мол новый и все дела...  
оказалось ложь, пи..жь и провокация
 
 
To Brenn
В Альянсе когда-то был большой выбор салатов, но сейчас с этим магазином чёрти что творится. В Юбилейном (напротив Торгового) в молочном отделе продают нормального качества салаты, правда, уже в заводскай упаковке.
 
 
To Чуда
Могу сказать только хорошее о магазине Перекресток-мини, который находиться на первом этаже в Кемпе.Всегда там чисто, вежливые продавцы, очень часто бывают различные акции и скидки.
Раньше всегда думал, что данный магазин относиться к категории дорогих, но теперь считаю, что цена и качество хорошие.
 
Вот я и привнесу своё "ФУ" о "Копейке" . Ничего нового не скажу, но статистику поддержу: нудно, медленно и некачественно.
 
Копейка-это просто кошмар.
 
To Чуда
Главное чтоб касирша не узнала кто её тортик увёл    
the riding never stops © Craig Kelly
 
я в копейку с мамой на стоянку заехать не смогла та якобы ее расчищали но никого там небыло на что   нам сказали ч чистильщики на обеде и буду через 40 минут а на 15 в магазин чтоб сходить заехать на стоянку нелбзя
вот козлы
 
 
To Desperados
Я с тобой согласен!  
 
To Desperados
Мы с женой подьехали на стоянку, вышли из машины и пошли в копейку, а там через маленький такой газончик протоптана народная тропинка, там все через нее идут, потоком, жена и прошла через нее, так дворник орет ей: "Я тебе колеса проколю". Я конечно понимаю, что нехорошо ходить по газону, но это не газон, а куча всякой грязи, а во вторых хрен ли на маленькую девушку орать, нет бы на меня крикнул бы. Короче, п...с все настроение испортил.
 
в новом Амбаре-Универсаме, который в углу со двора дома 24, корпус 1 по проспекту Мира заметил, что цены на йогурт на полках написаны одни, а в компе на кассе уже более высокие в чеке пропечатались -- это как с таким быть?
 
 
Цитата
дворник орет ей: "Я тебе колеса проколю".
дворника одобряю
но вообще по хорошему конечно  
штраф бы надо с таких брать (от того, что девушка маленькая газону не легче)
 
дворнику респект
 
To Santei
а что если в рыло дать метлой?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 141 След.