Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 141 След.
Ответы
 
To Rouse
Сегодня ж воскресенье. Надо было внимательно объяснения слушать, когда карту получали: в понедельник по карте скидка 7%, вторник - пятница - 5%, выходные - 3%.
 
Открытие глобуса состоялось 1 числа! Порадовал "магазинчик", и продукты хорошие, и из одежды можно что-нибудь присмотреть, и недорого! Смахивает на АШАН.
 
 
так так так... глобус... ничё так...вот
 
приобрел сегодня сверла по бетону с победитом 5мм в магазине кажется "Ваш дом" на пр-те Мира ИП ЕРОФЕЕВА Н.Л. почти два отверстия и два сверла абсолютно гладенькие стали
дальше можно не продолжать, отнесу обратно им эту пачку со сверлами.
подделками торгуют
Жуть!!!
 
To SIDA
на счет таксистов согласен. где-то 50/50 их там таких.  
 
To Nest@r
они наё.....т!  
 
Предлогаю занести в черный список магазин "Ирина" на вокзальной!
Оочень часто обманывают, грубо отвечают покупателям, а если обратить внимание на ценники и на товар то вообще можно свихнуться
ценники перепутанны, ну полный беспредел
Кто там был те поймут!
 
Недавно обшманали в дикси, и после того как ничего не нашли, с видом как будто съели кусочек ..., извинились и ушли! Бред!  
 
Блин.. я даже не знаю куда это писать.
 
Еда едет - зло.  
 
итак картина:
 
15.40 понимаю, что после беготни по городу хочу есть, звоню и заказыаю себе пиццу.
называю адрес. у меня уточняют город на что я отвечаю что мол фрязино.
 
ответ: через  полтора часа будет. Может чуть больше.
 
Я соглашаюсь так как никуда не тороплюсь.
 
сижу расслаблюясь смотрю ящик.
 
17.30 - в негодовании звоню узнать гдже обещанная пицца.
ответ: вы знаете у нас так много заказов, тут еще в пицерии свет выключали. через 30 минут будет.
18.10 - зол. звоню узнать какого черта. извиняются и обещаются с минуты на минуту.
18.30 - звоню что бы отменить заказ, телефон выключен  
18.40 - звоню, телефон выключен
18.45 - звоню, телефон выключен
18.50 - звоню, телефон выключен
18.55 - звоню, телефон выключен
19.00 - звоню, телефон выключен
19.05 - звонят мне с какого-то левого телефона. просят уточнить ГДЕ Я ЖИВУ ИБО ВОДИТЕЛЬ УЖЕ 3 МИНУТ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ.
я в свтой ярости говорю, что 1) заказ отменяю 2) мне надоело каждый раз рассказывать где мой дом - купите развозчикам карту.
и тут мне говорят что собсно сам воноват ибо я сказал, что живу в щелково и что-то бормоча промают трубку.
 
вопросы:
1) почему я должен куда-то звонить сам? опаздываете - сами звоните и предупреждайте я именно для этого как я понимаю и оставляю телефон. почему я должен тратить свои деньги?
2) как за ТРИ часа можно не привезти какую-то гребанную пиццу?
3) хамство - обязательный атрибут работы диспетчера?
4) Сколько раз я должен объяснять где находится мой дом?
 
 А я хотела рассказать про Юбилейный он находится напротив торгового центра. Будьте внимательны когда покупаете что нибудь в молочном отделе. Мне лично раза три уже продовали просроченые продукты. Первый раз это Молоко Веселый молочник. Потом я купила творог диетический принесла домой хорошо посмотрела просрочка была на дней 6 мне его с витрины дали. Я принесла обратно жалко в пересменку попала той которая продала уже не было. Но все равно могли извениться. И вот недавно стою покупаю активию завтрак мне дают ее с витрины я сразу неотходя смотрю срок опять просрочен. Так что будьте внимательны. Кстати ни я одна. Моя сестра тоже жаловалась.
 
To Джорж Кемпбелл
 
Цитата
ответ: через полтора часа будет.
за это время можно было 5 раз дойти до кафешки или до пиццерии
насчёт пиццерии - ГОВНО кафешка.
 
Магазин на вокзальной, в доме, где библиотека,   зашли как-то купить продуктов, облужили "по высшему пилотажу", почувствовали себя  вот так: интеллегентность и обходительность продавщицы не знала границ  
 
To Camelia Вот таков он, ненавязчивый совеЦкий сервиссс!  
 
 
To Madelina
да уж сервис дастиш фантастиш яя
 
а "чебуречная" Экспрессо, я смотрю жжет, судя по отзывам  
 
To Camelia
да она ваще супер чебуречная нах
 
Не буду конешно оригинальной но ДИКСИ - это блин ужас какой то!!
 
Покупаю тортик сегодня.
Вместо 156 рублей его пробивают мне как 209 - а но к тому же протухший-прокисший.
Срок годности ВООБЩЕ оказывается не указан - вместо него тоит цифра ПЯТЬ типа печати на этикетке. А дата изготовления указана на плохо приклеенной бумажке..
 
Кинуть бы его той продавщице, которая мне его посоветовала?
 
Обнюхивать что ли надо там товар- а лучше просто мимо проходить этого волшебного магазина.
 
 
 
Ну не покупайте там...что ж вы сами себе вредите?
 
To opos
 ну.. как-то лень мне было куда-то идти. ленивый я.
 
ну так - зайти перекусить че-нито или в карты под чаек поиграть - потянет.
 
Фарш из "Амбара" не едят ни кошка Мася, ни кот Кузя
 
А вот фарш из "Дикси" и из "Колоса" едят  
 
В чем тут дело?
 
To Reader
Сделай выводы, если доверяешь кошкам
 
To Reader
Лично по мне так лучше в родной "Колос" идти, чем в этот "Амбар". Видили бы как они там всё делают... не пошли бы туда, даже под прицелом страшного голода.
 
Если "АМБАРы" хреновые магазины кто же туда ходит, их уже четыре по Фрязино.
А насчет фарша в "КОЛОСЕ" и "ДИКСИ" так они и делают его наверное специально для кошек, с валерьянкой, потому что нормальному человеку такую гадость есть, в голову не предёт.
 
To Джорж Кемпбелл
два раза общался с едой, через сеть делал заказ, позвонили сразу, но первый раз у них не было пива, второй просто магазин был закрыт, но позвонили и сказали что приехать не смогут.
 
To kill bill
а сам то какой предпочитаешь? И с чего ты взял, что с валерьянкой?
 
не надо паясничать, kill bill -- вопрос серьезный -- почему  
Цитата
Фарш из "Амбара" не едят ни кошка  Мася, ни кот  Кузя  
 
А вот фарш из "Дикси" и из "Колоса" едят  
 
В чем тут дело?
и не надо тут kill bill изгаляться на предмет валерьянки, лучше скажи, kill bill, чем это тебя в Амбарах так очаровали, что ты за них горой стоишь?
 
 
To Reader
 а вас чем зачаровали в дикси и колосе?
(только при ответе не надо 10 раз по поводу и без повода вставлять мой ник в пост, я и при наличии 1надписи "To Z00mkin" пойму что это мне )
 
To z00mkin
 
 
Цитата
не надо 10 раз по поводу и без повода вставлять мой ник в пост

да, есть у него такая болезнь
 
Ну насчёт валерьянки я пошутил, конечно, хотя кошки и едят дрянь всякую типо "Вискас", не думаеш же ты Лолли что её из парного мяса делают. Котлетки предпочитаю собственного производства, а в Амбаре винцо покупаю есть выбор.
 А где ещё во Фрязино?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 141 След.