Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 141 След.
Ответы
 
To un. le coq2
а где сие находится?
 
To un. le coq2
Которая Трапеза из двух - на Московской или на проспекте Мира?
 
Универсам - хороший магазин)
 
знакомый сетевик траванулся купленной в универсаме палёной водярой "мягков"
//opos
 
Зашел сегодня в канцлер - не понравилось  
подхожу к прилавку, говорю что нужны двд болванки, продавец не вставая из кресла пробивает чек на кассе и говорит 60 рублей, я их кладу на прилавок тк не желаю к нему тянуться , в результате он пока из кресла вставал, скорчил ну такую кислую мину словно я его в выходной работать заставил
the riding never stops © Craig Kelly
 
To хХх
 
Цитата
знакомый сетевик траванулся купленной в универсаме палёной водярой "мягков"
и минералка там паленая
 
To Чуда
А Канцлер,это на Советской,вход с торца дома??
 
To Чуда
Был один раз в этом магазине,остались лишь негативные воспоминания..  
А в универсаме все салаты должны стать свежее и вкуснее,туда устроилась моя знакомая
 
To Steell
Канцлер - это на пересечении улиц Ленина и Институтской.
 
To Steell
Если ваша знакомая устроилась в Универсам продавщицей, то боюсь, качество салатов от нее мало будет зависеть
 
А в универсаме продают ТУХЛЫЙ чудо-творожок, открыли аж завоняло  
 
To Чуда
Представляю такой салатик вместо, майонеза заправленный зубной пастой для свежести    
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Lenor
Она устроилась в отдел приготовления салатов Я даже рискнул и решил купить для пробы Результат-положительный    
 
To Чуда
Ну и ассоциации с пищей    
Пасты порошки...
Цитата
Представляю такой салатик
и его последствия ..
   
   
 
To Sobutilnic
вы заблуждаетесь никто и никогда у них лицензию не отберет. Только если это не будет обсчитан чиновник достаточно высокого ранга, а такие туда не ходят. В Дикси, пятерочке и т.д. так устроено в принципе, это такой "хитрый" способ работы.  И вообще забавно когда тыкает незнакомый человек, к которому обращаются на вы, ну да это видно проблемы воспитания.
 
 
 
Цитата
продают филе панагасиуса (рыба такая  ) на 75% состоящую из замороженной воды ( лъда)  
Вода по цене 116 рублей за кг.
С этим я давно смирилась, ибо даже обычной курицы не могу во Фря найти без куска льда в середине. Они шприцами что ли загоняют туда эту воду? Хорошо бы хоть питьевая была...
 
To OTARY
Покупайте курицу на продуктовом рынке на Московской на  улице слева от рынка, кажется "Ивановские куры" называется. Она там охлажденная, т.е. не мороженая и воды в ней нет. Сама там покупаю не первый год, куриная продукция очень разнообразная (цыплята, бедра, окорочка, крылышки, грудки, пупочки, желудочки, ну т.е. все запчасти курицы можно купить отдельно по выбору). Все очень хорошего качества, но очередь обычно не маленькая, но может повезет
 
Вчера муж решил купить пиццу, через некоторое время принес, купил в "Трапезе" на пр.Мира. Сообщил, что продавец дала сдачи с тысячи, заныкав при этом сто рублей. Когда он сказал ей об этом, отдала сотку. Я ему сказала: ты до ее носа не дотянулся кулаком? Я бы так и сделала. Сегодня знакомая сообщила, что та же мадам в "Трапезе" недавно проделала тот же фокус, взяв себе за труды сотню.  
 
To OTARY
Мы тоже кстати покупаем курицу на продуктовом  рынке. Качество -хорошее, а отец ходит с утра и очереди  часов до 9 там практически еще нет. Это попозже, когда все просыпаются и идут затовариваться продуктами, вот и получается  что надо стоять очень долго в очереди.
 
To Lenor
To jendos
Спасибо, что-то забыла про это место, хотя раньше там тоже брали. Просто обычно покупаю все в "Александре" на пр.Мира и идти на старый рынок уже не хочется
 
Не могу не высказаться про магазин "Колос". Хамское место. Все продавцы убежедены в том, что их основная работа: общение друг с другом, а покупатели лишь мешают ее осуществлять.
В отделе Бытовой химия сегодня выявила пару продавщиц с большим стремлением учить покупателя "смотреть хорошо на витрину" и "говорить "другим" тоном".
Вообще сервис в городе УДИВИТЕЛЬНЫЙ, каждый продавец - личность и ее надо уважать, покупатель, видимо, должен это сразу усвоить и знать свое место.
 
В столице за почти 10 лет проживания с таким не удалось столкнуться, а тут что ни поход по магазинам - испытание ) нервной системы.
 
Смешно и странно.
 
To опрст
На счет отдела бытовой химии никак согласиться не могу. Там работают очень приятные отзывчивые женщины. Вам просто не повезло
 
Что на ваш взгляд лучше ДИКСИ или КОПЕЙКА?
 
копейка
 
To jasper
Какое г*но лучше - коричневое или оранжевое?
 
 
To опрст
 
Цитата
магазин "Колос
не могу не высказаться в защиту. каждый день там отовариваюсь - все замечательно, особенно продавцы.
 
 
To Trooper
коричневое
 
Трапеза,что на Проспекте-полный отстой.
 
Защитникам Колоса ))
охотно поверю, что вот именно ВАм везет и для Вас милые женщины милы, а исключительно для меня делают исключение и так уже пятый месяц...
видимо, лицо у меня такое.. требует научить меня праивльно общаться и в свою очередь не мешать женщинам работать.
 
Ибо только злая судьба и костлая рука с оскалом капитализма забросила их в торговлю, а так они ого-го...
 
а я вообще скоропортящиеся продукты покупаю на рынке в Щёлково. там "свой" мясной продавец, который знает нас много лет и продает только лучшую вырезку и мясо. так же уже знакомые продавцы в рыбном отделе и т.д. итог - отличные продукты, никогда не было повода для жалоб.
да и сам рынок, если сравнить щёлковский и фрязинский - небо и земля... на фрязинский зайти противно - вонючий, грязный, тёмный, вокруг вечно папуасы жопами трутся, носами толпу расталкивают, у входа вечно грязь и лужи
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 141 След.