Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.
Ответы
 
Кстати на счет бабищи в "Детском Мире" - я ее помню еще когда была мелкая со школьных времен. Помоему она нездорова на голову. Вопит как резанная. И с возростом с ней становится только хуже.
 
To Drеamuchiy
как это существо сохранилось
да, кстати, она там уже ОЧЕНЬ давно, наверно, "любит" свою работу
To sc&al
Я позавчера пришел за гелевыми ручками туда
бедняга, я уже тебе сочувствую
а мы с подругой туда иногда ходим поприкалываться над ней и пораздрожать(-ся)
 
а еще был прикол: как-то я летом в теремке чет покупала, а там народу не было совсем, я ей бабло дала, стою жду,.... стою, стою (а дала стольник) так я там простояла минут 10 точно, я ей чуть ли не ору уже в окно,..... ваще реально взбесило.... она потом: ой, извините, извините
 
To Покупатель ХДД
меняли они мне его месяц навен - по закону имеют право на 30 дней.
и самое главное поменяли на БэУшный (из гарантийки привезли), когда должны на новый,ибо мой нагнулся конкретно - а как определяется хард КОНКРЕТНО нагнувшйся?может тебе твой и привезли из гарантийного ремонта.новый дают только если товар не ремонтопригоден.
To Tosh
УВОЛЕН
 
в наглую был обманут продавщиЦЦей в ВП... на проспекте кот.... но не настолько в наглую чтоб идти жаловаЦЦа.... ( согласитесь грейпфрут вместо апельсина - не такая уж бяка )
 
вот... щас ввиду наличия менее заплетающихся пальцев - настрочу
 
итак : заходим мы во "вредные привычки"(около мира20) с Вивид позавчера... часиков в 8-30 вечера... Оля берёт сок... из-за отсутствия яблочного просит апельсиновый... ей дают... я решаю поддержать безалкогольные начинания и тоже прошу апельсиновый... мне его тоже дают... выходим...
Оля просит открыть ей сок, так как он у нас одинаковый, я открываю свой и протягиваю ей...
и тут она, попробовав сок, произносит : "ой, а тебе грейпфрутовый дали" на что я, также пригубив из второй бутылочки, заявляю что ей что вторая бутылочка - тоже с грейпфрутовым....
 
оттакота
 
Как-то раз мы с сестрой в магазине "Продукты 24 часа"(где сейчас колбасы разные) купили вафельный торт (назывался он причуда вроде). Пришли мы домой, сняли с торта коробку, а когда сняль пакет, то из торта и из и из коробки полезли тараканы, причём их было ну ОЧЕНЬ много!
 
To ShoCKer
Это не тараканы были , а причуды !
 
To ShoCKer
Ну а торт, торт, торт то вкусный был?  
 
To Tosh

а у вас компутеры с причудами?
а то мой не причудит чё-то... надо к вам на профилактику принести... а то что за нафиг... некомплект
 
А вот у меня тож была история про тараканов.
Прихожу я в Рамстор на Комсомольской. Страсть как люблю свежий хлеб. А там такого имелось ОБАЛДЕТЬ. Ну так вот. Встаю в очередь и мой взгляд попадает на обалденную немецкую булку. Думаю, ну ща куплю. И вдруг продавщица поднимает эту булку и из нее вылезают три крупненьких таракана. После этого я в Рамстор не хожу.
 
А вот про Ашан, тока одни лестные слова. Пришел я тут месяц назад туда. И так меня пробрало попровать йогурт в маленькой баночке, который стоит около 65 рублей. Я думаю, ну раз дорогой, наверное вкусный. Ну я и съел его прям не отходя от прилавка. И в правду вкусный. Так что администрации магазина Ашан на Ярославском шоссе, спасибо вам за дегустацию. Вкусно было. Денег как вы понимаете за него не заплатил.  
 
To sc&al
Хальва всегда вкусная
 
Фрязинский зоомагазин (что около торгового центра)
 
подвальное помещение...
постоянно меняющиеся продавцы...
низкий ассортимент (ну хотя что еще можно ожидать...)
 
"+"
 
добрая тетечка-продавщица посоветовала купить точно такой же аквариум, что и в этом зоомагазине, только на птичке и горааааздо дешевле.
благодаря ей я добавив совсем немного приобрела аквариум в 2 раза больше.
 
"-"
1) неделю спустя приобрела там водоросли. юная девица-продавщица, не обращающая внимания на покупателей и занятая разборками с двумя молодыми людьми - видимо ее друзьями и только спустя минут 20  с явням выражением "че приперлись" поинтересовалась, что же мне надо.
2) купленные там водоросли оказались зараженными (могу даже написать, чем), в результате чего почти все мои рыбки умерли в ужасных мучениях... не смотря даже на бесполезные попытки лечить их дорогими препаратами (купленными уже в москве, а то кто их занет - еще просроченные впарят...)
 
в итоге они меня аж 2 раза на бабки поставили (водоросли + лекарство) и оставили без рыб.
 
ну вы прям весь мой дом обосрали! -мой тоже...
да там одни гномы работают, и народу дохрена, как будто больше негде купить товар-ну не знаю, бывает, когда ченить надо срочняк купить...Приходится...Хотя там внатурь накалыват....особенно когда мног чего покупаешь...
А про трапезу нечего говорить... Я туда никогда не захожу..Там так воняет..Бррррр.Тухлыми продуктами, навен...
 
To sum1
что вторая бутылочка - тоже с грейпфрутовым....
ну товар-то надо было загонять!!
To Tosh
To ShoCKer  
Это не тараканы были , а причуды !

причем ваши
 
В "Трапезе" на проспекте, в молочном толстая такая баба подсунула неделю назад кислое молоко... совершенно умышленно, с.ка. Вечером полдесятого брал 2 пакета такого, в пилиэтилене за 13. Один был нормальный, а второй простокваша, еле дату потом разглядел (там трудно дату выдавленную смотреть) -  неделя просрочки...
 Интересно, это хозяева так их заставляют или они по собственной инициативе?
 
To YuZerОни сидят на проценте от выручки, так что хоть месяц просрочки - впарить им будет интересно
 
один раз был в "молочных реках", что на ардыбаше - купив все продукты, затруднился в выборе молока. продавец предложила какое-то - взял. отойдя от кассы, посмотрел на дату - ноябрь 2002 (!!!!) года (срок хранения 3 недели). быстро подошел обратно и обменял на другой марки (типа, не понравилось). вот вопрос - где они такое вообще нашли?
 
To ?..
посмотрел на дату - ноябрь 2002 (!!!!) года
А этот один раз был не в том ноябре, случайно?
 
To f1
нет, этот раз был, наверное, месяца полтора назад
да и сам магазин "молочные реки" открылся гораздо позже ноября 2002 года, не находишь?
 
а меня один раз обманули , када я за инет платил в сбербанке, рядом с универсамом, мне вместо 100рублей здачи дали 500, короче четыре сотни се в карман положил
 
а вчекра я  покупала овощи как от светофора идти там у них весов не видно, так как сказали сломались ну вот они там и подмухлевывают
 
ну про чижово я вообще молчу ... про этих супервежливых и супервнимательных бабок...
 
To 1*
ну про чижово я вообще молчу
а молчать не надо......
мы там с подругой стоим, она что-то покупала там, говорит: "Дайте мне <...>.", а эта дура - продавчиха - пошла к морозильникам ценники поправлять,.... для чего это? специально что ль?
 
а я оди н раз умудрилась в автобусе проехать так, что мне да же
за это еще доплатили...
 
В палатке которая находится на главм перекрёстке (я к сожалению не знаю как улица называется) перед светофором короче...Вот там по-моему всегда нае...ть хотят
 
To БeReTT@
Да, моя мать тоже за поездку на московском автобусе получила 10т.р., правда это сломаной ноги стоило...
 
To ESCADA
я к сожалению не знаю как улица называется
да я ваще всего улиц 5 от силы знаю
 
Позавчера зашла в Торговый центр "митино" с подругой. Забрели в один самый дальний отсек, после которого зоотовары начинались. Ну, значит, зашли туда, джинсы смотрим... Гляжу, на джинсах таракан 4-х сантиметровый сидит и усами шевелит. Я не догнала. Позвала подругу - она в ауте. Зовем продавщицу. Я ей говорю: "либо это игрушка, либо я сейчас в обморок упаду"... Таракан пополз вниз по штанине. А продавщица упала в обморок. Му позвали подмогу и смотались от туда по-быстренькому, так ничего и не купив.
 
To darina
Какой ужас.....фу......у меня мурашки по телу даже пошли....
 
To darina
боже ты мой, ну вы и шастаете по странным торговым точкам,   такого кошмара я еще не видела...........................
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.