Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 141 След.
Ответы
 
Да, в конце концов! Вы что не можете скандал закатить?
Надо семинары что ли в ДК организовать... ну я прям не знаю...
 
в альянсе раньше даты переклеивали... приходишь домой, а под наклейкой со сроком годности - еще одна - более древняя...
с рыбой тухлой они заколебали уже... млин...
 
Вот хоть убейте... я терь каждый день че-нибудь покупаю в вашем Чижово и не разу не обманули и не нахамили.... даже примататься не к чему... а так охота ....
 
To sc&al
до двери дое*ись мол  ху*и неудобно открывается тамбур маленький  с ящиком пива не развернёшься не фига
 
 
To sc&al
только при этом в одной руке держи биту  обмазанную кетчупом а в другой  голову  какой-нить плюшевой игрули  только тоже тщательно раздраконь её и кетчупом смаж что б не видно было что плюшевая
ну можешь ещё  синяк под глазом нарисовать и голос голос главное   злющий как  будто  продовщица у тя денег  украла мильён
 
Ну что можно сказать...........Вы тут все по очереди вынесли продавцов города..........млодцы.......Я бы посмотрел на вас,если бы вы попробывали с 8 до 22 двух часов,а в магазинах ,работающих круглосуточно и побольше,стоя целый день на ногах,обслуживали "любезных покупателей".Я уверен,что и сок перепутали бы,и недодали бы и всё такое прочее......Это я всё к тому,что нельзя думать о продавце ,как о злобном обвешивальщике и негодяе,ну и что что часто недодают......может.....я не знаю........продавец любит побухать....покурить.......и прочее.В любом случае надо поставить себя на место человека,а потом уже судить о нём........И я уверен,что каждому известно чувство глубокой "досталости",когда не хочется вообще ничего,когда хочется попросту побыть одному.......У продавцов ,которые целый день видят толпы людей,которые ,кстати,тоже любят недодавать деньги,хамить,это чувство бывает много чаще.И как раз вот такие и любят посылать на ......всё,что можно,обвешивать.Нельзя просто думать,что прордавец-это робот,который берёт деньги и отдаёт товар,он-человек,а у человека есть нервы,которые иногда(а может у некоторых и часто)просто не выдерживают......
 
To FRIENZY а если притомившийся водитель будет везти тебя по встречке, притомившийся сантехник сделает так что ты зальёшь соседей, уставший за смену милиционер не будет ловить чела пырнувшего тебя ножом и тд, ты будешь рассуждать так же? с пониманием отнесешься?
 
To Dao ну-ну .....агу ещё скажи......
 
To Dao
 просто  суперский пример про водителя
 
Дааааа......И ещё можно привести пример про задремавшего на ядерной шахте военного,который нечаянно нажал на известную кнопочку.........Глупые ещё и пример с Господом Богом привести смогут,а другие ,ещё более глупые ,порадуются......

Сообщение изменено FRIENZY от Fri Apr  2 16:59:58 2004
 
To FRIENZY
Ты или твои родственники в торговле не работают?
 
To FRIENZY
Понимаешь, всё, о чем ты написал - сугубо проблемы продавца. Моё желание - купить качественный товар по его цене, а не по цене соседнего, более дорогого товара.  
 
Не умеют работать на своем месте - пусть идут туда, где полегче. Оправдания продавцов - детский лепет. Ибо от нервов бывают срывы и повышенный тон, но уж никак не холодное выражение лица при обвесе/обмане/переклейке этикеток с датой - всё это, напротив, требует сосредоточенности.  
 
Вообще, торгаши в продовольственных магазинах - вчерашний день. Будущее - за супермаркетами
 
Вообще, торгаши в продовольственных магазинах - вчерашний день. Будущее - за супермаркетами
 
Вот ща продуктовый отдел Торгового центра переделали по типу супермаркета... интересно, как там с подобными проблемами?
 
To Sunflower
Согласись,не все торгаши хамят и обвешивают,и ,как я понимаю,магазины с такими  
торгашами здесь относят в белый список........
 
To FRIENZY
Хамят - не все, но для многих "совковых" - это уже неотъемлимая сторона  натуры
 
Не обвешивают... Хм... Есть и такие! Те, кто продает штучный товар
 
To FRIENZY
не можешь работать вали нах РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА!!!
 
To Sunflower

To -=S.S.=-
Капитализм маст дай,план-форева.......(не заводите со мной разговор на эту тему.......слишком долгий он будет......по крайней мере для меня )
 
To Sunflower
нафига пиво с кальмарами на Чижово брать, ведь рядом есть Вредные привычки , рульный магазинчик
 
To Bop4yH
Спасибо за совет Просто Чижово расположено выгоднее, к сожалению. Его быстрее замечают
 
To Tosh
Я только что купил в рассвете клаву с колонками. Как они обманывают , брак что ли?
 
To Olden
брак что ли?
вот и проверешь
 
Я другу купил , щас проверим.
Если брак то 2 недели возврат.
 
To Olden открою тебе тайну - Тош в рассвете в комп отделе как раз и работает это у него просто чувство юмора такое, 5 лет работы медбратом дают о себе знать
 
To Olden не баись, брак всегда принимаем обратно, если он действительно имеет место быть и не носит следов удара молотком, ну и чек не терять естессно надо
 
To Olden
To DARK
я там видела какую-то клаву за 160р.    
интересно, какой у нее срок годности?
 
А прикольно...
значиться он на окладе
чтоб покупатели не заморачивали
А то я его немного заморочил, клаву мне надо было с подставкой для рук Mitsumi, а она у него без неё.
 
To Покупатель ХДД
Не чист на руку магазин Канцлер
Поимел дело с Ильёй? Знаем его.
 
Мне однажды давно в палатке дали с десятки сдачу 75 рублей. Я там какие-то конфеты покупал рубля за три. Давно было
 
To [Defiler]
покупал рубля за три
подфортило, я смотрю
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 141 След.