Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.
Ответы
 
ладно, скажу уж про чижово...
 
работают там значит обычно либо две бабки прожженые перекисью 9типа блондинки), либо молодые такие девченки...
к девченкам претензий нет.
но бабкииии...
 
есть несколько свидетелей, как летом в течение 2-х месяцев почти каждый день мы заходили за пивом. и в 80% случаев мне не давали то, что я хочу. точнее - давали не то.
как специально - говорю темное, дают светлое. говорю в бутылке, дают в банке... говорю МНЕ ТЕПЛОЕ!! лезут в холодильник.. ну до смешного просто доходило !!!!!!!!
 
когда я покупала там что либо летом, обычно даже очередь выстраивалась...
меня там просто игнорировали!
 
один раз пришли, выбрали, все купили, я последняя покупаю, говорю - мне это... она полезла - этого нету. говорю - тогда вот это. теплое. только в холодильнике. тогда говорю - вот это... ушла в служебное повещение, порылась-порылась -грит - кончилось... ну у меня уже руки опустились! говорю мне хольстен о,33 она мне - осталось только по 0,5 ... и еще в ответ - "что вы девушка копаетесь, задерживаете, сколько можно!!"
я думаю - ну охренела бабка ваще... говорю - а что у вас на витрине все есть, а в наличии ни хрена ???????????????
ну че-то поскандалили там чуток... ладно...старость не радость...
 
заходим в другой раз - я уж не помню, по поводу чего там стали мы скандалить (помню, с дузелем мы были) с бабкой этой, но она мне значит заявляет ( а там уже опять очередь и т.п.) на всё чижово :" ты дура, и замуж ты никогда не выйдешь,и все у тебя плохо будет, и останешься ты одна..." я прям ох%ела... а дузель чуть купленную бутылку не выронил.... мы даже не поняли, к чему она это сказала... просто не поняли !!!!
 
поэтому в чижово ходим если уж ну везде закрыто... да и то всегда теперь стараюсь передать деньги , чтоб мне купили, а то млин тока сама подхожу, так сразу все кончается либо бабка эта все путает и потом меня ж еще обвиняет....
 
зы: все вышесказанное - чистая правда, которую могут подтвердить тош, аббесс, дузель, дон и многие другие, с кем мы ходили летом в чижово...
 
это прям роковое место для меня...
 
To 1*
это прям роковое место для меня...  
   
 
ты дура, и замуж ты никогда не выйдешь,и все у тебя плохо будет, и останешься ты одна..
 
 
я надеюсь ты ей ответила!
 
To 1*
и замуж ты никогда не выйдешь
Так вы вышли замуж? Если нет - срочно выходите, и она будет неправа.
 
To 1*
Скажи спасибо, что тебя не раздевали, как в "Спортмастере"  
 Что-то в тебе, наверно, подозрительное есть.
 
А выражение лица в "Чижово" у продавщиц всегда такое,как будто тебя расстреляют щас за то,что ты тут стоишь...и постоянно швыряют товар...как будто просто положить нельзя....А особенно бесит молодая девчёнка,которая сначала наговориться со своими друзьями или насмотриться телек,а потом со скоростью черепахи будет искать покупку,а если очень "повезёт" и она будет не в духе,то выскажет ещё и своё фи по какому-нибудь поводу....
 
А хоз.товары мне нравиться покупать на Ардыбаше,там тётенька такая есть тёмненькая,очень приятная женщина.
 
А что вообще за магазин такой с дурной репутацией - "Чижово"?  
Я там в "Трапезу" хожу, ну "24 часа" "Гном" там есть (но я в него не хожу)
 
А хоз.товары мне нравиться покупать на Ардыбаше,там тётенька такая есть тёмненькая,очень приятная женщина.
А на Ардыбаше все тётеньки приятные и вежливые, тебе ещё и спасибо говорят, и не обсчитывают
 
А мне нравицца, когда такие молоденькие дурочки-продавщицы треплюцца по телефону или с какой-нить подругой, а потом дают сдачи рублей на 200-300 больше, такое со мной не раз случалось в городе А самые лучшие продавцы, ИМХО, в тех магазинах, которые рядом с домом. В "Деликатесах" обалденные продавцы, никогда в жизни еще не хамили!
 
Чижово - это просто отпад!
 
Я как-то туда ночью зашёл за пивцом (отмечали окончание трудовой недели). Во мне уже литра 2 пива было, но говорил я внятно...
 
Так эта злостная баба на просьбу дать мне бутылку "Трёх богатырей" попёрлась в служебку и принесла мне целых три! Я сразу сказал, что, мол, спасибо - две не надо. Она начала огрызаться "типа пьяная рожа, объяснить не можешь нормально". Видимо, она придерживалась принципа, что все, пьющие "Трёх богатырей" должны непременно брать по три бутылки
 
Дальше... На наклонной витрине с сигаретами замечаю "Мальборо". Говорю - дайте. Она злобно отвечает, что их нет! Ок, на витрине лежит Винстон - давайте его. Она с надрывом в голосе сообщает, что их тоже нет! Я говорю - ОК, скажите тогда, что у вас вообще из табачной продукции есть. На это получаю тираду на повышенных тонах, что "иди отсюда фулюган, а то сейчас милицию вызову". Тут я не сдержался и пожелал ей поскорее потерять работу. Она мне тоже что-то ляпнула в ответ.
Пива-то я попил, но вечер был как никогда испорчен.
 
Поэтому я сам в этот магазин теперь не хожу и другим не советую. Не стоит поощрять хамство.
 
Жалею, что не потребовал тогда сразу книгу жалоб. А зря, надо было... Тётки, до сих пор живущие, как в "совке" и с соответствующим отношением к покупателям, рассчитывают, что они покажут себя "королевами прилавка", а обматерённый покупатель, поджав хвост, смирно уползёт... А вот хрен!
 
To ?..
да и сам магазин "молочные реки" открылся гораздо позже ноября 2002 года, не находишь?
в "молочных реках", что на ардыбаше не бываю, ибо живу в другом районе
 
To Sticker
Так эта злостная баба на просьбу дать мне бутылку "Трёх богатырей" попёрлась в служебку и принесла мне целых три!
Ну ты, наверное, сказал ей: "Три богатыря". Она и принёсла три
 
я  как  то  покупал хавчик  всякий  в  магазине  мне  здачи  дали  больше  чем  я  давал
 
To Маньяк
а ты продавлщицу не убил потом?
 
To Sticker
я помню как в нетрезвом состоянии пытался обьяснить продавщице, что 9 медведей - 3 раза по 3 медведя
 
To Тамада
типо эт я
 
To Тамада
типа эт я
помню еще, как тетку в канцтоварах в детском мире доканывали.
услышали, что дневников нет, и подходили и спрашивали дневники(6 чел), как же она бесилась
 
как-то  пошли  мы  с  подругой  за  сыром.....заходим  в  магазин(на  Пр.Мира напротив  рассвета  какой-то  новый,как  вагончик,ну  вы  поняли...)  подруга спрашивает :" У вас  сыр  есть?", у неё  продавщица  спрашивает :"какой?", её  отвечают  ,что любой , а  продавщица  отвечает :"у нас  никакого  нет!"....ну  мы  просто в  покате  были.....ну  нафиг  тода спрашивать.....
заходим в  трапезу, на витрине  лежит сыр (огромный кусок) , говорим  , типа, дайте  вот  этого  сыра  200 г, а  она.....у  нас  нет  200г, да  там  почти  кг  лежал, резать  было  лень!
ещё  Детский мир....как  меня  бесит  ,когда туда заходишь(а  народу почти  нет), тока  дверь  откроешь, так  ВСЕ продавщицы  на  тебя  уставятся....даже  заходить  не хочется....
ну  чижово, тут  просто  слов  нет...... захожу чтобы  купить  там  хавку, прошу .... а  бабка  стоит  и  трепится с  какой-то  знакомой ...я  прошу  ещё  раз......мне  говорят...девушка  вы  что, подождать не  можете!!! я  просто  оболдела....говорю, что я  тороплюсь , это  старуха  говорит  своей  знакомой , подожди я  щасссссссс, уходит,  пока  эта  дура  копалась   вечность( специально) её  знакомая  просто  поедала  меня  глазами...... приходит  продавщица и  швыряет  мне  товар и  прибавила.....ОООООООООЙ.....БОЖЕЕЕЕ  МОООООЙ......, блин  такую  рожу  скрючила  , что  испугаешься.......
дурдом!
 
To Shavings
говорим , типа, дайте вот этого сыра 200 г, а она.....у нас нет 200г, да там почти кг лежал, резать было лень!
может, это был не сыр, а макет, как в палатках ставят одни обертки выцветшие от шоколадок
 
да ваще такое твориться, хоть в инэте продукты заказываей  
 
ещё Детский мир....как меня бесит ,когда туда заходишь(а народу почти нет), тока дверь откроешь, так ВСЕ продавщицы на тебя уставятся....
Это точно!!! Обсмотрят с головы до ног!!! И ещё потом взглядом таким высокомерным провожают!
 
Кадр был, зашли с друзьями  в Валюшу, подошли к прилавку с кассетами, ничего интересного, разворачиваемся и уходим. Вслед нам летит фраза:"Ну нифига себе офигели! Пришли, постояли и ушли!"
Единственный раз такое было,а так в принципе магазин ничего.
 
Самый обсчетливый магаз это Альянс на центральном светофоре: сколько туда не заходил, старались обсчитать даже на штучном товаре. Твари- одно слово, дать бы каждой обсчетливой продавщице меж глаз, за два-три урока вылечилась бы( но это, к сожалению, пртивозаконно). А отовариваюсь я в двух -трех магазинах, где лично знаю продавцов. А если Вас где обсчитали, не стесняйтесь звонить в торговую инспекцию города 5641201 (чем больше будет жалоб на торговую точку, тем больше будут "иметь" хозяина, а он ,соответственно, продавщиц), люди там отзывчивые, сам звонил.
 
To 1*пРО ЗООМАГАЗИН около торгового центра!!!там лучше вообще ничего не брать.Я покупала там сено для моего маленького кролика,снаружи оно было вроде норм.,а как открыла там гниль одна!!!витамины купила-срок годности замазкой замазан был!!!корма не свежие...бедные животные!!!
 
 
 
ток пришла с  магазина......это просто смехота....
захожу в  сладости   на Пр. Мира  , продавщица как  всегда с  кем-то  трепися......бедная  бабушка( передо мной стояла) уже  не  знала  как  намекнуть, что бы   та  подошла к  кассе....., спустя некоторое  время  подходит с такой  рожей..... короче бабушка  всё  купила, продавщица  говорит  во  скока  всё  обошлась , а  бабуся не  услышала,попросила  повторить, продавщица говорит:" ооооой, боже мой,  ну  приходят  тут  всякие, купи  сначало слуховой  апарат, а  потом  по  магазинам  ходи....." слава  богу  что у бабуськи действительно не  лады  со  слухом  было......
 
что-то я  не  так  написала.....не  смехота, а  наобород  ужас.....немного  описалась...
 
To PupoK
Я покупала там сено для моего маленького кролика
О-хо... кролики  - это не только ценный мех?
 
В магазине '' Александр'' продавцы при покупке нескольких наименований товара все считают на колькуляторе а чек пробивают на общую сумму.Пересчитать очень сложно . А если в покупку входит штучный товар , то она прибавляет его стоимость сразу , идет за товаром , а когда возвращается пробивает еще раз . Замечаешь она извеняется , говорит '' замоталась ''
 
А меня как-то раз нагрели на 100р. было это на ардыбаше около молочной кухни магазин всё для дома покупала там мужу лезвия для станка они стоили 117р. даю продавщице 1000, а она мне сдачу 783р. только дома обнаружила обман. Было неприятно
 
Где во Фрязино продаётся кумар и пиво дешевле чем во "Вредках" ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 141 След.