Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 141 След.
Ответы
 
To Radiboga
нигде. проверено
 
To sexi
я надеюсь ты ей ответила!
ну я ей сказала, чтоб язык свой попридержала. вежливо так сказала. а ваще - че с дураками связываться ?
To YuZer
а как там развели ?
To Radiboga
во вредных оно уже далеко не дешевое - иногда можно встретить в обычных магазинах, но дешевле.
 
вчера кстати лпять в чижово отоваривались - 5 человек было нас - всекупили, я последняя покупаю и началась опять возня... ну до смешного... зил уже оборачивается и не без иронии грит: "не, ну ань, ну как всегда шоль??"
 
А я вот на днях решила в магазике - типа палатке продуктовой, между домом 23 и 21 на полевой отовариться.
Дай думаю сосисочек куплю, отварю.
С виду - просто свежие вкусные.
Развернула - А ЗАПАХ!!!!!!!
50 рублей - в помойку.
 
To ESCADA
А ты чего сосиски делаешь чтоли?
он их пробовал...
 
To AMO
Пять баллов
 
To AMO а ты от куда знаешь  претположение   не правельное настродамуса из тебя не выйдет
 
смейся смейся чудовище     To ESCADA
 
To DRED
че-то у меня половина посто пропало...... я даже смыла не улавливаю
а ты от куда знаешь претположениене правельное настродамуса из тебя не выйдет
 
вставляй фразу, на которую отвечаешь
 
To AMO
To ESCADA  
А ты чего сосиски делаешь чтоли?  
он их пробовал...

да, кстати, это я про сосиски сказала, что пробовал
 
To AMO
To AMO  
To ESCADA  
А ты чего сосиски делаешь чтоли?  
он их пробовал...  
 я тоже про сосиски а ты от куда знаешь( что я их пробовал)  претположение? неправельное, настродамуса из тебя не выйдет
 теперь понятнее
 
To DRED
настродамуса из тебя не выйдет  
теперь понятнее

слава Богу!!!
 
а давайте теперь отметим самые лучшие фрязинские магазины!?!
 
To AMO
ну мне  только альянс и китайка нравятся остальные  фуфло како-то  всё не съедобное   и продовцы  злющие   а ещё на Ардыбаши  в углу дома тоже  нормальный   в выше перечисленных  покрайней мере   не хомили не разу пока  а востальных  тётьки  злые  и  мерзкие работают
 
To sc&al
"Тебя муж что ли не удовлетворил?".
Леха, ты ничего не путаешь? Мне кажется там было в матерной окраске! Или у меня с ушами проблемы?  
Я в жизни с тобою больше не пойду с тобою в магазин, и вообще никуда. Стыд и срам.
 
To Гоп-стоп
Мне кажется там было в матерной окраске!
 
To AMO
Тебе смешно, а ты с ним наверное никуда не ходил(а)!  
Я помню как мы с ним в Макдональдс пришли, вот это было что-то. А про его наилюбимейшую Мегу молчу. Не буду писать ничего, а то потом разорется. Как говорится, не вступай в... , чтоб .....
 
To Гоп-стоп
не ходил(а)!
да, не ходила!
 
To AMO
Извина, не понял кто ты!
Сходи! Правда по ниму и не скажешь. Главное подольше пообщаться. Я знаю его лет 5 и такого я нигде не видел и не у кого.
 
To Гоп-стоп
да, все мы разные,,,,
 
мне показалось, что очень мило (и продавцы вежлевые и почтительные) в канстоварах в подвали недалеко от Меридеана...
 
мне показалось, что очень мило (и продавцы вежлевые и почтительные) в канстоварах в подвали недалеко от Меридеана...
Наверное, действительно показалось! Наберут тупых малолеток, которые тебя обслуживать будут по часу (испытала быстроту обслуживания на себе и неоднократно).
Да и продавцы работают, которые свой товар совсем не знают (в частности, спец по компьютерным товарам).
Хотя там есть свои плюсы - невысокая цена товара.
 
To Гоп-стоп
Леха, ты ничего не путаешь?
Я написал все прально, но сам догадайся кто это переделал  
Не буду писать ничего, а то потом разорется
Умничка Я бы тоже не стал этого делать.
такого я нигде не видел и не у кого
  И что же ту видел?    
 
To AMO
Да, в канцтоварах хорошо работают. Еще не разу не нахамили. Ну правильно, не за чем...  
 
ВСЕМ ВСЕМ  
А где темка " С ДНЁМ ДУРАКОВ ТОВАРИСЧИ" по моему так называлась вроде прикольная была и пропала ну ё моё !??!
 
To sunTo AMO
To YuZer
To ShavingsТрапеза самый лучший магазин и не надо жужу
 
To 1*
на счет чижево полностью поддерживаю...самый гавняный магаз..ненавижу его...всегда дают то что не просил...
тока вот ты сказала что притензий нет к молодым..но и они такиеже стервы тупые

Сообщение изменено -=DoCToR=- от Fri Apr  2 00:05:07 2004
 
Очередной плевок в сторону магазина Чижово: как-то раз покупал "Миллер" и пакетик кальмаров за 18 рублей. "Миллер" стоит на витрине так, что его ценник задран вверх, и цифр со стороны покупателя не видно.  
 
Протягиваю 50 рублей, говорю, что мне надо. Продавщица абсолютно невозмутимо берет из холодильника "Миллер", потом кальмары, и отдает мне всё это. Я жду сдачи. В её глазах вопрос: мол, что ждем-то?  
 
Я: А сдача?
Она: Какая ? Кальмары 18 рублей, Миллер 32 рубля (!!!)  
 
Цену я не вижу, плюс торопился, плюс очередь, плюс было пофигу на такую мелочь... Только потом понял, что 32 рубля стоит не "Миллер", а "Тинькофф". А "Миллер" - на несколько рублей дешевле. Вот так, копейка за копейкой, эти твари собирают себе левак.
 
Сегодня, там же: один из моих друзей (не суть важно кто) купил готовый салат в упаковке. Приносит, открывает - и упаковка при этом "хлопает". Салат оказывается тухлым, срок его годности истек почти 2 недели назад.
 
Чижово - недобросовестный магазин ИМХО.
 
Есть у меня в запасе одна наиужаснейшая история про Чижово, но я вам её не расскажу... Вывод таков, что более омерзительного отстойника ещё не существует, продавцов подобрали подстать
 
Ололо года назад многие продавцы в "Альянсе" имели условные судимости за обсчет. Сейчас нужно, что бы обманули на сумму не менее 500 рублей, если меньше - административная ответственность (штраф), а это милиции неинтересно. То же самое и с просроченным товаром. Многие продавцы об этом знают, поэтому и смело обвешивают и обсчитывают.
 
В "Детском мире" директор - нормальная общительная женщина. Ей можно спокойно рассказать о поведении продавцов. Она, если сможет, думаем, примет меры. Только там есть небольшая проблема - магазин ещё давно приватизировался продавцами, и, может быть энта баба из канцтоваров сама и является учредителем - тогда поставить её на место будет почти невозможно.
 
а меня притомил предприниматель Герасимов - владелец фотоларьков в 1000 мелочей, на вокзальной в универмаге и похоже на ардыбаше. два раза отдавал с цифры печатать и оба раза динамили без извинений, имейте ввиду что заявленный ими срок печати 4 дня нереален. первый раз делали 9 дней, второй 6.. бесит, насрать людям на моё время, потраченое на хождение пустое к ним... и диплом висит на Вокзальной "Герасимов - лучший предприниматель Щёлковского района"...слов нет....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 141 След.