Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Ответы
 
To -=AXEL=-
Ага
 
После моих ночных блужданий по интернету сделала следующие выводы:
Наличие сантехники, плиты и прочего регламентируется договором купли-продажи (если в договоре нет соответствующего пункта, то их наличие по усмотрению застройщика).
Кому интересно может почитать ссылки.
http://www.metrinfo.ru/articles/77284.html  
http://sprosi-advokata.ru/stati/11/842/  
http://www.mosnovostroy.ru/articles/9331.html  
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html#p1187  
 
 
 
поверьте, о такой сантехнике не стоит слишком горевать)))
 
To Pаздолбайкa
Я тоже так подумал... :-)
 
 
To ВСЕМ
Народ,скажите, водопровод/канализация там тоже не подведены?
 
To -=AXEL=-
Нет,трубы из туалета надо тянуть,там общие холодная и горячая.В туалете дыра с кляпом для унитаза.
 
To Pаздолбайкa
 
Цитата
поверьте, о такой сантехнике не стоит слишком горевать)))
Для себя-да,а вот для рабочих самое оно,если нанимать.
 
To Natkol
   
Цитата
вот для рабочих самое оно
У меня рабочие приехали со своим унитазом
 
Да нормальная там сантехника была.. год с ней живем. Может не идеальная, но вполне достойная. Фурнитуру только в бачке поменял и для раковины в ванной там ничего не подошло..
 
Может кто подскажет. Хотим перенести не несущую стену что нужно для этого сделать? Идти в БТИ или Архитектуру? Может когда в первый раз придут сразу все сделают.
 
 
Цитата
Опять звонила в Гранд, сказали что ключи будут после 14 ноября. Порядком поднадоело звонить. У кого-нибудь еще есть какая-нибудь информация?
Спасибо за информацию. Хотя фактически уже 17-е ноября но, я так понимаю, ключи ещё никому не выдали ?
 
И есть ещё вопрос: насчёт сантехники, хорошо. Но что с отоплением ? Входит ли оно "в комплект" вместе с батареями ? Наверное, глупый вопрос, но прошу понять и простить , опыта и соответствующих знаний по причине молодого возраста нету. : )  
 
To Zeo
Ключи уже выдают с 12.11, отопление есть
 
 
To Zeo
для того чтобы Вам получить ключи, идете в дом там со стороны улицы Горького есть лестница поднимаетесь туда там Андрей к нему с договором идете смотрите квартиру потом в офис Гранда(Вокзальная д.6а) к Неле, у нее подписываете акт приема передачи. Далее идете в Жилсервис (пр-т Мира, д. 33, корп. 2). Там заключаете договор на обслуживание вашей квартиры, платите за 3 месяца вперед (мы заплатили в районе 14000 руб) далее идете к Андрею и берете ключи. Ну а далее самое интересное подаете документы в БТИ и начинаете делать ремонт и т.д. и т.п.
Вроде все правильно написал.  
 
To tears
То есть я могу взять договор и с ним пойти в дом к Андрею, не дожидаясь звонка из Гранда. Просто когда я им звони мне сказали, что мы вам позвоним и скажем когда можно посмотреть квартиру. У них там какой то график по номеру договора. Я так поняла что в первую очередь получают квартиры погорельцы и переселенцы, а потом уже остальные.  
 
Этот гранд уже весь мозг изнасиловал!!! Позвоните завтра. Позвоните в понедельник, сегодня проверяющего нет. Надоело уже ждать.
 
To tears
 
14 000р не многовато ли за 3 месяца платы за квартиру? О.о  Чем обоснована такая большая сумма?
 
To zoo
 Просто прийти и посмотреть нельзя, нужно именно "действовать по графику",будь он неладен.
 
To zoo
 
Цитата
Я так поняла что в первую очередь получают квартиры погорельцы и переселенцы, а потом уже остальные.
Мы ни к тем ни другим не относимся, но ключи уже получил во вторник.
 
To -=AXEL=-
точная сумма 13500 за 3 месяца. Это за квадратуру, отопление, вывоз строительного мусора. + нужно еще заключить договор с Контактом (домофон).
 
To -=AXEL=-
 Вот интересная статья по коммунальным платежам:
http://sprosi-advokata.ru/stati/11/842/  
 
 
У вас тепло?
 
To zoo
 Отличная статья. За вывоз крупногабаритного мусора можно не платить
 
To -=AXEL=-
 Я бы сказала можно попробовать не заплатить    
 
To zoo
 Вы квартиру-то получили? Или тоже "очереди" ждёте ?
 
Никто не знает, домофоны в подъездах отключили на выходные? И сколько нужно платить при заключении договора с Контактом?
 
[b]To -=AXEL=
Попробуйте сами придти.Нам тоже не звонили,узнали от знакомых,пришли сами -ключи выдали( к переселенцам,погорельцам и тп не относимся)
 
To -=AXEL=-
 Нет пока не получили, ждем!!!
 
To PupsikTania
 Ну я так понимаю вам показали потому что вы находитесь в первом ну или не совсем в первом порядке? Номер договора у вас какой ? Вот у меня 3XX поэтому и очереди жду. Или я не прав ?
 
Кварплата везде такая или только в нашем доме?
 
To -=AXEL=-
номер 1хх,но я думаю все таки не в этом дело...какая разница?
 
Сегодня получила ключи, надоело ждать звонка, пошла в гранд и там сказали что можно получать. Квартплата за три месяца, кому интересно получилась около 8 000 (это за двушку).
 
Был сегодня в Жилсервисе. Дали платежку, осталось заплатить, и - вперед, на штурм ключей
7600 ориентировочно. Двушка на 4 этаже в 5 подъезде.)
 
 
В рег.палате до 6-го дек. до-ки принимать на оформление в собственность не будут.  
 
.
 
To Серго с ПМ  
Цитата
Был сегодня в Жилсервисе. Дали платежку, осталось заплатить, и - вперед, на штурм ключей
7600 ориентировочно. Двушка на 4 этаже в 5 подъезде.)
 
сколько у вас метраж квартиры?
у нас 82,20 и квартплата 13500 за 3 месяца.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.