Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответы
 
как это по-русски - отгрохать гигантский дом, а потом как-то походя выяснить, что блин - мощностей-то не хватает)
 
в нашей прекрасно отлаженной бюрократической системе всегда можно найти повод, а причина всегда - только в человеческих отношениях)
 
как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем...
 
To Tuomo
 
Цитата
Теплосеть отказывается подключать дом к отопительной системе, потому что у действующей в этом районе котельной якобы не хватает мощностей.
Почему якобы? Их действительно уже не хватает, и давно. Почему у дома по адресу Ленина, 39, который строился ещё в 90-х, сразу была пристроена собственная котельная. А нынешнему застройщику главное что? Продать выгодно площади. А потянут ли их городские коммуникации, его, похоже, не волнует.
 
To Pаздолбайкa
 
Цитата
как это по-русски - отгрохать гигантский дом, а потом как-то походя выяснить, что блин - мощностей-то не хватает)
А теперь вспомните, что к строительству запланированы ещё три таких же дома по другой стороны улицы...
 
To DennisM
 
А застройщика это и не должно волновать. Это должно волновать тех, кто выдает разрешение на строительство. Тех, кто утверждает план застройки. Если изначально предполагалось, что дом к существующим коммуникациям подключить нереально, разрешение на строительство давать было нельзя. Но дали ведь.. И у Теплосети той же, без согласования с которой это разрешение получено бы не было, никаких вопросов почему-то не возникло...
 
To Tuomo
 
Цитата
А застройщика это и не должно волновать. Это должно волновать тех, кто выдает разрешение на строительство. Тех, кто утверждает план застройки.
Золотые слова! Вы прямо в точку. А теперь осталось только понять, почему же разрешение на строительство этих домов было, всё-таки, выдано. При том, что построенное в результате заметно отличается от того, что было в проекте (почитайте там, в частности, об этажности домов). При том, что окна первых этажей находятся всего в трёх метрах от проезжей части улицы, а парковочных мест уже с самого начала заселения не хватает, и это ещё, как говорится, то ли ещё будет. И сделайте выводы, кто и как утвердил всё это...
 
 
Цитата
Золотые слова! Вы прямо в точку. А теперь осталось только понять, почему же разрешение на строительство этих домов было, всё-таки, выдано.
А теперь не самое время понимать, почему разрешение было выдано. Оно есть в наличии, а дом госкомиссией принят.
 
Ну, да, теперь-то поздно уже.
 
To DennisM
 
Лучше так, чем никак. Я сам живу в этом районе в доме, который еще в 70-х годах прошлого века был признан аварийным. И то, что эти дома наконец начали ломать, строить на их месте новые, переселять часть жителей ветхого фонда в эти новостройки - уже само по себе огромное благо. Да, это жилье эконом-класса, не без недостатков, но недостатки эти по словам людей в грандовских домах уже проживающих, а у меня достаточно много там живет знакомых не критичны, жить там вполне возможно и комфортно. Плюс цена, делающая это жилье чуть более доступным, для меня в частности, чем жилье от других наших застройщиков.  
Ну а вся ситуация все-таки больше похожа на сведение личных счетов, чем на обоснованные претензии со стороны Администрации к застройщику...
 
To DennisM
Может, нам жалобы пописать в разные места? Я думаю, содержание не так важно, как наличие, и чем больше народа, тем луше. Начать можно с самой администрации: http://www.fryazino.org/question.  Если кто-нибудь еще подпишется, я готов, одному смысла нет.
 
Сегодня мною был сделан звонок в гранд ~ 15:00 с целью узнать о сдаче дома. Сказали как обычно "Не сдан, когда будет не знаем, стараемся делать всё что можем". На мой вопрос "Реально ли получить ключи в этом году?" Ответ был очень расплывчатым и не понятным, а в конце заветные слова "Мы делаем всё возможное".
 
P.S.: у меня есть вопрос к гражданам (возможно кто то знает, потому что то как нас сейчас динамят происходит вдоль и поперёк в нашей стране). Есть ли какие нибудь санкции по просрачиванию сроков сдачи дома? Я слышал что если застройщик просрочит сроки сдачи он обязуется выплачивать какой то там процент от стоимости квартиры ежемесячно (но в договоре, на сколько я помню такого пункта нету). Или же завтрайщк имеет право сказать "Мы свои обязательства выполнили, санкции на нас никакие не действуют, разбирайтесь с администрацией" ?
 
To Destroyer
 Готов писать жалобу. Как доплату  брать после БТИ это они мигом (и при этом ещё подбадривая словами что ключи будут на след. неделе (женщине стоящей передомной в приёмной "ГРАНД" именно так и сказали). А проблемы решать они видимо не торопятся.
 
Наткнулся на очень интересную статью http://www.rmnt.ru/story/realty/101760.htm  
Сейчас к сожаление нету перед рукой договора с ГРАНД'ом....
 
To Destroyer
 
Цитата
Может, нам жалобы пописать в разные места?
Жалобы на что конкретно, с какой формулировкой?
 
Цитата
Начать можно с самой администрации: http://www.fryazino.org/question .
Извините, но   Вот уж куда их писать смысла я вообще не вижу. К тому же, Администрация в курсе имеющихся проблем, более, чем наверняка.
 
 
To DennisM
Я с вами очень как не согласен... Если сдача упирается ТОЛЬКО в администрацию, то спрос может быть как со стороны застройщика, так и со стороны администрации. Не забывайте одно НО, они разрешили строительство этого дома до того как он начинался строиться.
 
.
 
To DennisM
 
Цитата
Жалобы на что конкретно, с какой формулировкой?
Спросить, почему не вводят в эксплуатацию дом, на строительство которого выдано разрешение. Спросить, почему строится еще один дом, если теплосеть не выдерживает нагрузки. Спросить, что администрация делает со своей стороны для разрешения ситуации.
 
 
Цитата
Извините, но Вот уж куда их писать смысла я вообще не вижу. К тому же, Администрация в курсе имеющихся проблем, более, чем наверняка.
А куда вы видите смысл писать?
 
Я уже вижу начало своей жалобы  "Дорогой дедушка мороз....." )))
Ну а если кроме шуток, то в администрацию стоило бы пообращаться.
 
Ухалкин из ЕдРоссии,а в декабре выборы.Может как то ему  напомнить,что он может понизить рейтинг своей партии,и об этом могут узнать в народном фронте?
 
To Destroyer
To -=AXEL=-
 
Цитата
Я с вами очень как не согласен... Если сдача упирается ТОЛЬКО в администрацию, то спрос может быть как со стороны застройщика, так и со стороны администрации. Не забывайте одно НО, они разрешили строительство этого дома до того как он начинался строиться.
Видимо, Вам не доводилось общаться с фрязинской Администрацией по животрепещущим вопросам. Ну, пришлют Вам стандартную бюрократическую отписку, и на этом всё закончится. Впрочем, можете попробовать, воля ваша...
 
 
 
 
Интересно,вот почему в процессе строительства дома(а это не два дня)не выяснялось,что котельная,собственно,понадобится?А когда дом готов,и люди ждут ключи,"всплывают" "новые обстоятельства".С чем это связано?
 
To Natkol
 Задавать вопросы тут- бестолку! Тут люди знают ровно столько же,сколько и вы. Есть администрация, они давали разрешение на строительство. Интересно? Нашли время- пошли спросили. Они обязаны ответить!
 
А вообще пора бы уже собраться всем недовольным будущим жильцам и сходить в администрацию самим, чем звонить и спрашивать в гранде "ну когда же уже?". Пора уже научиться действовать сообща! Кто "ЗА" откликайтесь, обсудим!
 
To -=AXEL=-
да готов тоже пойти в администрацию, предлагаю набирать побольше народа! правда жалобы не писал,поэтому лучше, чтобы кто то отозвался у кого уже есть опыт в данном вопросе !
 
Ну вот 3 человека уже есть, неплохо! Предлагаю никому не исчезать, но поход отложить, поскольку у Гранда вроде бы что-то сдвинулось.
 
To Destroyer
 
Цитата
поскольку у Гранда вроде бы что-то сдвинулось
Подробности в студию!
 
Это скорее всего не у гранда сдвинулись а гранд "сдвинулся".  
Но всё равно хотелось бы услышать версию... что они на этот раз придумали ?
 
Звонила в Гранд 5 минут назад, сказали что вопрос решен, ключи будут на следующей неделе. Произнесено это было в такой интонации, как будто стюардесса во время падения самолета говорит что все нормально
 
 
 В общем котеленку видимо от Гранда жмут. Поэтому и  затягивают со сроками.  
 Кто приобрел квартиры - терпения и удачи. (Соседи из 6 дома)
 
To zoo
 
Цитата
Произнесено это было в такой интонации, как будто стюардесса во время падения самолета говорит что все нормально
Может, просто все звонят и об одном и том же спрашивают? Смысла обманывать нет. Ну, на неделю затянут еще, а дальше? Легче уж сказать, что они пока сроки не нарушают или на администрацию все спихнуть. Видимо, с кем нужно поделились
 
Знаете... я не так много общался с грандом... но у меня уже сложилось определённое впечатление о них. Да и много наслышан от тех кто уже с ними столкнулся... ну что ещё могу сказать... ждём следующей недели, а там посмотрим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.