Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответы
 
Цитата
4iu написал:
Цитата
Oliger написал: Соседи, хочу отнести в ЖЭС заявление такого плана: хх хх хх
От одного человека заявление чем не устраивает? Смысл заявления вижу только в отчете именно по теплопотерям (куда уходит вторая часть теплоэнергии, в то время как первая часть на нагрев холодной воды из подпитки + нагрев обратки(~12градусов)), но им кмк лень будет это делать и они не ответят. Идешь и требуешь журналы приборов ИТП, обязаны показать, ибо это обще домовая собственность, можешь даже в подвал сходить ;)

1) Смысл коллективного заявления в том, чтобы показать, что тема волнует не одного человека.
2) Да, если они докажут увеличение теплопотерь - отлично. Тогда встанет вопрос о том, почему они увеличились, это раз, почему они больше норматива в разы, это два, какие собираются предпринимать меры для улучшения ситуации, это три. Если им будет лень ответить в установленнный срок, мне будет не лень сходить в жилинспекцию, а при необходимости и в прокуратуру.
3) Журналы приборов меня не устраивают. Мне нужна методика расчетов с привязкой к показаниям приборов. Потому что, например, может быть так, что потребили 9 Гкал и
по счетчикам горячей воды  было потребление , например, 600 кубов. А еще в доме, к примеру, Х квартир без счетчиков, которые платят по нормативу и показания не дают и тепло на них по нормативу списывают и не вычлитают из 9 Гкал, т.о. за подогрев воды для Х квартир платится дважды. Повторюсь, это пример одной из возможных ошибок методики расчета.
Изменено: Oliger - 15.06.2015 08:23:52
 
Цитата
los! написал:
Последние месяцы нагрев куба воды обходился нам в пределах 120 рублей
Немного физики. Давно занимаюсь теплотехническими расчетами для частных домов.
Для нагрева одного куба воды на 1 градус необходимо 1 Квтт энергии ( например электрической в самом простом случаи ). Считаем в домах горячая вода 60 градусов минус 15 градусов холодной получается нагревать необходимо на 45 градусов. Цена электричества 2,51 за киловатт. Считаем  45*2,51=114 р.
По такой цене получает горячую воду человек греющий ее в электрическом бойлере. При нагреве газом расходы падают в 4 раза. КПД практически можно не учитывать так как нагреватель в квартире и все тепло идет либо на нагрев воды либо на подотопление квартиры.
Вопрос риторический - как коллективный нагрев воды да еще и газом может стоить более 100 р.
 
Цитата
klop написал:
Вопрос риторический - как коллективный нагрев воды да еще и газом может стоить более 100 р.
а в мае больше 215 руб. - вообще беспредел. И всех всё устраивает?
 
Здравствуйте, Была на приеме у А.И.Сорокина в четверг, прямым текстом было сказано обращайтесь в прокуратуру. У меня с ним уже был подобный опыт общения, решенный в мою пользу- воду всего дома  распределили по добросовестным плательщикам(кто не сдавал квитанции , им не начисляли).
В этом году Сорокину было предписание- начислять нагрев воды по фактическому потреблению. Поэтому часть недовольных и пришедших к нему на прием, ушла ни с чем- в январе - апреле мы действительно платили меньше-по факту. НО то , что включены полотенце- сушители , пришедшим на прием не объясняли.  А.И. Сорокин не может их выделить отдельной строкой (о чем лукавит- ведь они входили в отопление каким-то образом), считает, что платить пустующие квартиры не должны- опять же почему все платят за отопление. Он согласился со мной, что дешевле ставить Бойлер, особенно у тех, у кого один стояк- пусть платят оставшиеся (сумма сразу будет запредельной).
Вывод- надо писать в Прокуратуру. Он не хочет - не знает как распределить теплоэнергию по квартирам, кто-то должен ему объяснить. А там все элементарно- по факту разделить нагрев воды и распределить по потребляющим воду и разделить оставшуюся сумму на количество квартир (во всех квартирах по 1 полотенцесушителю). Суммы уменьшаться сразу.
 
В домах на Пионерской 1 и Октябрьской 7- вода более 300 руб/куб, на Полевой 195
Изменено: Сыроежка - 15.06.2015 09:41:56
 
Цитата
Сыроежка написал:
Суммы уменьшаться сразу.
У тех кто платит за воду горячую
 
Сыроежка, Полевая 29 -   215 с копейками
 
-
Изменено: tanuka - 15.06.2015 12:15:58
 
На Полевой 23а -195 с копейками
 
Есть ли смысл при таких расценках пользовать горячую воду. На лицо хорошая экономия. Может лучше поставить бойлер.
А вообще ситуация абсурдная.
 
Наш ЖЭС просто красавчики.Подогрев горячей воды выключили,а саму воду оставили.Советую вам перекрыть горячую воду в квартире дабы счетчик не мотал.
 
Кто-нибудь в курсе когда нам мусорку починят?

уже всё лето стоит...(( видимо надо коллективное заявление с трёх домов собирать..
 
да выборы кончились,забудьте:)
вода у всех как из болота течет?
 
Вернулись с дачи , тоже заметила что вода болотом пахнет я еще подумала ,что это у нас в трубах она застоялась, а оказывается не только у нас, настораживает...
 
Доброго времени!
на доме появилась вывеска, скоро открытие ресторана/клуба.

чёта не пойму, это плохо или "никак"?
 
Цитата
PKN написал:
Доброго времени!
на доме появилась вывеска, скоро открытие ресторана/клуба.

чёта не пойму, это плохо или "никак"?
Это будет "Весело" тем у кого окна туда выходят:)
 
Цитата
meteedah написал:
Кто-нибудь в курсе когда нам мусорку починят?

уже всё лето стоит...(( видимо надо коллективное заявление с трёх домов собирать..
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=36795

14.10 администрация ответила что направила управляющей компании письмо о приведении мусорки в порядок, посмотрим...
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или поэтапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы. Доступные цены.

тел. 8-916-934-86-88
 
Люди, проверьте свои квитанции на счет количества зарегистрированных людей. А то у кого-то слишком хитрый зад.
 
Белый,Каждый раз проверяю, все соответствует действительности, и метраж и количество прописанных людей.
У меня встречный вопрос, я плачу каждый месяц по 550 рублей за капитальный ремонт, жильцы как то эти деньги контролировать смогут? Или это узаконенный распил нашего бабла? Если я лично плачу 6600 в год (70 метров), в доме 275 квартир, итоговая сумма 1 815 000 рублей в год (с учетом трешек и однушек). Куда уйдет эта сумма? На что конкретно ее собирается наша УК тратить?
 
никак не будут.узаконенный распил
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или поэтапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы. Доступные цены.

Принимаем заказы на ремонт квартир в 2016 году по ценам 2015 года.

тел. 8-916-934-86-88
 
соседи, а у кого-нибудь рой мушек, типа дрозофил или чуть крупнее, по окнам снаружи не ходит?
или это только наша квартира счастливый обладатель? )))) реально рой, распределённо сидит под металлическим козырьком балкона снаружи, часть внутрь влезла ))

как будто перезимовали и на тепло вылезли из какой-то щели.
 
PKN, наверное весна:) не ваш дом, сегодня у мамы на проспекте рой маленьких ос вылез внутри балкона :))  
 
Может кто сталкивался с проблеммой вышедшего из строя электросчетчика на лестничной площадке?у нас у всех стоят счетчики MATRIX если я не ошибаюсь.на моём этаже вышли из строя у меня и у соседей по этажу.электросчетчик постояннно перезагружается.соседи смотрю вообще его сняли и поставили обычный клеммник:)
Договор я с элеткросбытом не заключал,не дошли руки до них.за чей счет замена?он как бы не мой и документов никаких с договором у меня нет.кто подскажет?
 
В общем счетчик на гарантии.Ремонт лежит на плечах нашего ЖЭС.Они его снимают и отвозят.Нам остаётся оплачивать на время ремонта по среднему потреблению первые 2 месяца,потом по нормативу пока они не поставят другой или отремонтированный и не дадут наруки акты
 
Цитата
Smith написал:
у соседей по этажу.электросчетчик постояннно перезагружается
Ставьте после вводного автомата -устройство защиты от скачков напряжения. Цена вопроса- 3,5- 4 т.р. с установкой, заодно и дорогостоящую технику в квартире защитите..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Соседи! Платёжки за май получили? Подскажите отопление выключено, а стоимость услуг не уменьшилась. Сравнил с апрелем, там графа отопление есть и горячее в/с (энергия), со своими ценами, за май только горячее в/с (энергия) с ценой как за апрель в сумме двух граф. Батареи холодные, они что в два раза увеличили температуру нагрева воды в наших кранах? Объясните, может чего не понимаю, платим по факту потребления, по общедомовым счётчикам? Или авансом в счёт будущей зимы?
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
Smith   написал:
у соседей по этажу.электросчетчик постояннно перезагружается
Ставьте после вводного автомата -устройство защиты от скачков напряжения. Цена вопроса- 3,5- 4 т.р. с установкой, заодно и дорогостоящую технику в квартире защитите..
по инструкции реле  ставится после счетчика,а у меня в квартирном шкафу места нет,пожадничал=(
Цитата
SVZ написал:
Соседи! Платёжки за май получили? Подскажите отопление выключено, а стоимость услуг не уменьшилась. Сравнил с апрелем, там графа отопление есть и горячее в/с (энергия), со своими ценами, за май только горячее в/с (энергия) с ценой как за апрель в сумме двух граф. Батареи холодные, они что в два раза увеличили температуру нагрева воды в наших кранах? Объясните, может чего не понимаю, платим по факту потребления, по общедомовым счётчикам? Или авансом в счёт будущей зимы?
все года летом за отопление не платили,мне почему то платежку не кинули,надо на сайте глянуть начисление
Изменено: Smith - 04.06.2016 19:40:33
 
Smith,
Цитата
надо на сайте глянуть начисление
на каком сайте?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.