Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Ответы
 
сказаться должно просто замечательно - забор будет служить препятствием для детей, которые могут выбежать на дорогу. Так как у нас по двору машины горяют с бешеной скоростью, особенно таксисты - то идею о закрытии прощадки поддерживаю! Единственное, все объявления были сорваны и я услышала об этом от знакомых.
А еще было бы лучше закрыть территорию 3-х домой шлагбаумами, т.к. наш двор уже сквозной, - вот такое мое мнение.
 
Цитата
pbake написал:
А еще было бы лучше закрыть территорию 3-х домой шлагбаумами, т.к. наш двор уже сквозной, - вот такое мое мнение.
маразм крепчал.
на ремонт шлагбаумов будете скидываться каждую неделю, если не чаще, а уж про проезд скорых\пожарных и других служб вообще молчу.
Сопротивление бесполезно!
 
Цитата
4iu написал:
маразм крепчал.
видимо, маразм Ваш?
я постом выше высказала свое мнение никого не оскорбив!
 
Цитата
pbake написал:

Цитата
4iu   написал:
маразм крепчал.
видимо, маразм Ваш?
я постом выше высказала свое мнение никого не оскорбив!
чего это мой то?
я как раз расписал свое отношение, и почему вся идея сомнительная.
Сопротивление бесполезно!
 
закрыть сам двор - хз, в нем и не разгонишься особо, 5 поворотов на 150 метров и заставлено все. да и не лезут в него, вокруг дома лётают, со стороны магазов...
вот закрыть бы так, чтобы через придворовую территорию с Октябрьской нельзя было насквозь проехать на ул. Клубная - но это, наверное, мечты.

чтобы в жилую зону никто не лез Клубная должна быть отремонтирована, а то будем правда шлагбаумы или цепи ремонтировать раз в неделю.
с другой стороны, отремонтированная Клубная может спровоцирует на объезд жилой зоны и без перекрытий. Кого пинать надо?  
Изменено: PKN - 10.03.2015 10:51:24
 
Уважаемые соседи, заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, мы просто переехали всего пару дней назад. Ночью что то неприятно гудит над головой, 7 подъезд, верхние этажи. Такое ощущение что работает какая то установка, ребенок нормально не спит, и нам как то не по себе от этого гула. Так всегда будет? Измерил уровень шума - 40 ДБ, для ночного времени многовато, и совсем не комфортно.
Изменено: Limdm - 10.03.2015 10:56:27
 
Limdm,7й подъезд наводит на мысли о кондиционерах внизу, у пятерочки...может не сверху звук? Дом построен так, что звенит все.
 
PKN,Попробую ночью открыть окно и послушать, что на улице происходит, может и правда через вентиляцию резонируют кондиционеры Пятерочки. Спасибо
 
Цитата
Limdm написал:
Уважаемые соседи, заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, мы просто переехали всего пару дней назад. Ночью что то неприятно гудит над головой, 7 подъезд, верхние этажи. Такое ощущение что работает какая то установка, ребенок нормально не спит, и нам как то не по себе от этого гула. Так всегда будет? Измерил уровень шума - 40 ДБ, для ночного времени многовато, и совсем не комфортно.
по ген-плану будет прямая дорога от детской поликлиники до ОВД. Ваша мечта не осуществима ))
Сопротивление бесполезно!
 
Кроме меня ещё кого-нибудь напрягает самозахват мусоропроводов между этажами?вчера залепили последнее свободное место в моём подъёзде.утром встретил соседку преклонного возраста которая соорудила там кладовку.у этой соседки "предбанник" на 3 квартиры,там на велосипеде можно ездить,но видимо захотелось ей еще собственности.гроб она чтоль там хранить собралась.......думаю пора написать на пересчет оплаты за кап ремонт и прочих расходов на нужды дома т.к общедомовая собственность перетекла в частную собственность.и в жилищную инспекцию написать письмо чтоб нашему любимому жэу вставили пару раз....
 
Цитата
4iu написал:

Цитата
pbake   написал:
А еще было бы лучше закрыть территорию 3-х домой шлагбаумами, т.к. наш двор уже сквозной, - вот такое мое мнение.
маразм крепчал.
на ремонт шлагбаумов будете скидываться каждую неделю, если не чаще, а уж про проезд скорых\пожарных и других служб вообще молчу.
И чем он крепчал? Что жить нормально хочется? Я бы вообще сквозной проезд и парковку возле подъездов запретил. Только чтобы разгрузиться и для спец.служб открывать проезд. А у нас ночью к подъезду трудно добраться даже легковой машине, про скорую и пожарную вообще молчу!
Вот должен двор и парковка выглядеть(ну примерно конечно)
 
Цитата
dear написал:

Цитата
4iu   написал:
Цитата
pbake   написал:
А еще было бы лучше закрыть территорию 3-х домой шлагбаумами, т.к. наш двор уже сквозной, - вот такое мое мнение.
маразм крепчал.
на ремонт шлагбаумов будете скидываться каждую неделю, если не чаще, а уж про проезд скорых\пожарных и других служб вообще молчу.
И чем он крепчал? Что жить нормально хочется? Я бы вообще сквозной проезд и парковку возле подъездов запретил. Только чтобы разгрузиться и для спец.служб открывать проезд. А у нас ночью к подъезду трудно добраться даже легковой машине, про скорую и пожарную вообще молчу!
Вот должен двор и парковка выглядеть(ну примерно конечно)
крепчал только потому, что насквозь через двор никто не ездит кроме велосипедистов, не рационально, ибо можно проехать такими путями.(см. пичку.)

запретить то запретил, а куда жильцы свои автомобили ставить будут в таком случае?  Зачем вам ночью к подъезду на машине подъезжать, есть навалом места места со стороны третьей школы, в чем проблема сразу туда ставить, без подкатываний к подъезду?
Изменено: 4iu - 27.03.2015 23:58:44
Сопротивление бесполезно!
 
Цитата
dear написал: Я бы вообще сквозной проезд и парковку возле подъездов запретил.
ну вообще-то открою тайну. сквозной проезд и так запрещен ))) только все кладут болт на знак "жилая зона". насчет парковки - ну хз, на мой взгляд - перебор.
Цитата
4iu написал: что насквозь через двор никто не ездит кроме велосипедистов, не рационально, ибо можно проехать такими путями.(см. пичку.)
знаете как прикольно из первого подъезда (он на школу выходит) утром с ребенком выходить часов в 8 утра и пересекать "красную" линию на вашей пикче? да и вообще в любое время ее пересекать? А ведь это тоже жилая зона, сквозной проезд по вашей красной линии запрещен, 20км\час ограничение скорости, авто должны пропускать пешеходов во всех абсолютно местах... дык летают же, несколько ДТП уже было, хорошо пока никого не сбили. еще выходят, права качать пытаются пока в знак не ткнешь...тогда начинают хамить )))

тут выхода 2. или перекрывать "красную" линию, что вряд ли реализуемо, либо делать "зеленую" ровной и асфальтированной, чтобы к домам лезть было не выгодно.
 
Здравствуйте соседи помогите разобраться: в пришедшей платежке за май , если я правильно поняла , начислено за отопление, которого по факту в мае уже не было . Как быть? Точно помню что прошлым летом за отопление не начисляли.
 
Хотя нет это похоже не отопление, по сравнению с прошлым месяцем при одинаковой растрате горячей воды ( по щетчику) за подогрев начислили на 1500 тысячи больше чем прошлом месяце. Только у меня так? Идти разбираться?
 
Цитата
zabava03 написал:
начислили на 1500 тысячи больше
караул, полтора лимона!!!
 
Цитата
Reader написал:
Цитата
zabava03   написал:
начислили на 1500 тысячи больше
караул, полтора лимона!!!
не совсем понятен ваш сарказм, и хотя я себя считаю не бедным человеком, а вы то себя мните наверняка олигархом, я просто хотела разобраться.
 
Тоже обратил на цену за подогрев воды внимание. У нас в платежке получается около 0,144 Гкал на 1 куб. Учитывая, что 1 кал по определению - это кол-во теплоты необходимое для подогрева 1 куб. см. воды на 1 градус, получаем, что для 1-го куба нужно 0.001 Гкал для подогрева на 1градус. Т.е. поступившую воду подогревали на 144 градуса. Что-то я пара из крана не видел :)
За прошлые периоды на куб выходило около 0,06 -0,07 Гкал.
С данным вопросом обратился сегодня в бухгалтерию. Был послан к инженеру-теплотехнику Шульге. Инженер также не смог четко прояснить ситуацию. Высказал предположение, что разница может быть вызвана тем,
что в в расчет идет подогрев воды для полотенцесушителей, который в зимнее время считался вместе с отоплением.
Хочу прикинуть теплоотдачу среднего полотенцесушителя, чтобы понять сходятся ли цифры, но руки до этого пока не дошли.
 
Oliger, и все остальные соседи, добрый день!
Получив квитанцию на оплату за май месяц с нереальными затратами по подогреву воды для ГВС (вышло около 700 руб. за мои 3 куба, а что же там в счетах у многолюдных семей, где расход воды литров 10??), решил посмотреть форум и даже зарегиться здесь. Также как и Oliger удивился своим расчетам по подогреву на 150 градусов. Подход, которым пользуется ЖЭС-2 для своих расчетов считаю недопустимым, т.к. смешивается понятие отопления (теплоотдачи) и водоснабжения. Планирую писать заявление в ЖЭС и Жилищную инспекцию. Также давно пора нам всем организоваться, выбрать ответственных и честных! людей (инициативную группу или старших по подъезду/дому), которые смогут в будни общаться с УК и отстаивать интересы всех проживающих в нашем доме. Если эти темы уже поднимались, перенаправьте в нужную тему, пишите л/с. Не хочется жить в бардаке!
 
Вот и мне показалось что здесь что то не так, хоть я и не сильна в расчетах, а уж как "нагреть"воду до 150 градусов вообще не понимаю,  и с моими 7 кубами горячей водыв среднем  по сравнению с прошлым месяцем получилась ощутимая разница
 
Нашел старую методику (2005 год) для подсчета кол-ва тепла для подогрева горячей воды. В ней участвует кэфф. потерь тепла "KТ.П - коэффициент, учитывающий тепловые потери трубопроводами систем горячего водоснабжения и затраты тепловой энергии на отопления ванных комнат." Далее в методике указано: "Значения коэффициента KТ.П, учитывающего тепловые потери трубопроводами систем горячего водоснабжения и затраты тепловой энергии на отопление ванных комнат, определяются по таблице 1.
с полотенцесушителями 0,35 и 0,3
без полотенцесушителей 0,25 и 0,2"

т.е. полотенцесушители дают дополнительную теплопотерю в пределах 15%. Откуда взялись еще 100%? Ошибка в методике расчета затрат тепла? Ошибка прибора? Дополнительные расходы тепла? Тогда куда? Аварий не было....
С кем общаться на эту тему также не очень понятно. Инженер говорит "я только показания прибора снимаю", бухгалтерия "мы только данные от инженера получаем" :) Никто ни за что не отвечает.
 
Смотрю не меня одного заинтересовал данный вопрос.
Скажите, кому-нибудь удалось выяснить в чем дело?
Последние месяцы нагрев куба воды обходился нам в пределах 120 рублей, а в квитанции за май получается чуть больше 210 рублей!
Это при том, что тариф не изменился!
Чувствует моя ж...а, дурят нас.
 
Дурить народ это "фишка" ЖЭС,на дурака так сказать.
Я не подал данные по счетчикам в этом месяце т.к  обычно некогда и всё такое.вот что вышло за май месяц по квитанции за общие 47.6 метров.
376р кап ремонт
1895р за содержание жилья с ИТП
водоотведение 7.6 кубов за 190р
ХВС 4.41 за 83р
ХВС для ГВС 3.91куба за 60р
Подогрев воды для ГВС 0,46куба за 683р.
Итого за однушку 3285 по тарифу.
я уже написал в жилинспекцию по поводу самозахвата межэтажных помещений.пора разбираться за выкачивание денег за "услуги".
жду реакции.сколько можно ждать смены джипов для их начальников пока у нас наступит порядок.
Почему в других районах моют асфальт для чистоты во дворах и имеют идеально чистый мусоропровод без вони тараканов и прочей грязи?мы что тут все 5й сорт?а у нас тротуары сыпят солью и песком и по весне забывают чистить.почему ждут пока трава вырастет по колено и в воскресенье в 9 утра начинают косить.просто идиотизм.......
Изменено: Smith - 06.06.2015 01:48:05
 
Добрый день, не нашла в форуме своего дома ( жэс) хочу прокомментировать увеличение платежа по подогреву. Звонила в бухгалтерию, объяснили увеличение платежом на нагрев полотенцесушителей. Но в нашем доме Пионерская 7,еще не все заехали и отремонтировались. Получается все полотецесушители оплачивают те кто въехал и бОльшую часть, кто любит мыться горячей водой, на них распределили весь подогрев,  смотрите квитанции, распределен е идет по потребленной воде. Выходит в однушке оплата 1 м куб воды золотая, а кто то в трешке не платит ничего....
 
В жил.инспекцию кто-то уже отправил заявление по поводу двукратного увеличения значений на подогрев для ГВС?
с приложенными квитанциями об оплате за предыдущие месяцы+майская


Цитата
Сыроежка написал:
смотрите квитанции, распределен е идет по потребленной воде. Выходит в однушке оплата 1 м куб воды золотая, а кто то в трешке не платит ничего....
хоть вы в однушке использовали 1 куб, хоть кто-то в трешке использовал 1 куб, заплатите одинаково
Изменено: 4iu - 10.06.2015 23:39:20
Сопротивление бесполезно!
 
Да, я смотрю, не только на Горького баснословные суммы за горячую воду. А нам за май почему-то вообще воду не включили, хотя отправляли по электронке показания. Чувствую, будет нам "сюрприз" потом. У нас Жилсервис
 
Я не про то, что у кого то трешка , у кого однушка, просто в трешке и однушке один полотенцесушитель, и к примеру, в трешке использовано 0 куб.м, т.к идет предположим год рем онт , а в однушке живет семья и использовано 7 кубов гор воды. Почему они платят за трешку ? На выходе это примерно около 700 руб. Лишних в оплате . А полотенцесушитель работает во всех квартирах  
 
Люди, а как быть тем кто живет в новостройке? Половина дома пустует, лично у меня только идет ремонт на стадии стен, никаких полотенцесушителей и в помине нет. За кого и какого хрена я должна платить?
Изменено: infarista - 11.06.2015 21:00:00
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Соседи, хочу отнести в ЖЭС заявление такого плана:



Генеральному директору ООО «ЖЭС2»
Спорышеву Александру Владимировичу
от жильцов дома №7 ул. Дудкина г. Фрязино

Заявление
Мы, нижеподписавшиеся жители дома №7 по улице Дудкина, просим пояснить, почему в мае расход тепла на подогрев каждого кубического метра воды увеличился более чем в 2 раза по сравнению с предыдущими месяцами.
Также  просим представить детальный отчет по данным использованным для расчета подогрева горячей воды с указанием источника данных, как по подогреву воды, так и по расходу холодной воды для подогрева.

Ответ просим прислать по адресу:...........




______.06.2015             кв.№ ______       ____________________________________________________
(дата)                                                                                                        (подпись и расшифровка)
______.06.2015             кв.№ ______       ____________________________________________________
(дата)                                                                                                        (подпись и расшифровка)


Кто в деле? Предложения по сути и содержанию заявления также приветствуются.
 
Цитата
Oliger написал:
Соседи, хочу отнести в ЖЭС заявление такого плана:

хх
хх
хх
От одного человека заявление чем не устраивает?
Смысл заявления вижу только в отчете именно по теплопотерям (куда уходит вторая часть теплоэнергии, в то время как первая часть на нагрев холодной воды из подпитки + нагрев обратки(~12градусов)), но им кмк лень будет это делать и они не ответят.
Идешь и требуешь журналы приборов ИТП, обязаны показать, ибо это обще домовая собственность, можешь даже в подвал сходить ;)
Изменено: 4iu - 15.06.2015 00:11:30
Сопротивление бесполезно!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.