Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Ответы
 
To ANGel Ну виновна, признаю. Труб я не боюсь, а плесени черной - очень. Теперь вижу трубу. Надо пойти свою самой глянуть.
 
 
Темку и правда нужно переименовать, и к пиплам отправить...
 
а у меня посередине коридора идёт вентиляция,хотя она по плану квартиры указана в углу.стояк течет.нет вентиляции в ванной.ну арматура торчит из стен это фигня,а вот стена на кухне идёт дугой,пипец.
 
давайте писать секцию дома или подъезд при нахождении недочётов
 
To napolnitel
По поводу управляющей компании и ключей. Изложу свое понимание. Я недавно тоже купил квартиру в этом квартале. Насколько я понимаю, строители, после окончания стройки, обязаны дом кому-то передать. Еще до заселения жильцов и проведения ими ремонта. Дом не может оставаться бесхозным. У "Исток-строй" и ЖЭС есть договоренность, что этой временной компанией является ООО "ЖЭС". После заселения жильцы вправе сменить управляющую компанию или создать собственное ТСЖ. Но бесхозным дом остаться не может. Иначе, кто будет чинить постоянно ломающиеся лифты во время ремонта - не секрет, что те, кто ремонтируют квартиры, постоянно норовят загрузит в лифт запредельные веса? Кто должен следить за вполне возможными авариями, согласовывать перепланировки, да много чего еще.  
 
Теперь, почему не дают ключи. ИМХО, им не дают не только, вернее, не столько потому, что они не подписали договор об обслуживании, а не подписали договор об вводе в эксплуатацию счетчиков. Я был свидетелем скандала в ЖЭС, когда один из жильцов взял у строителей ключи и провел ремонт до заключения договора с ЖЭС и ввода в эксплуатацию счетчиков воды. После этого заявил, что при ремонте он водой не пользовался и за нее платить не будет, поскольку договор об обслуживании счетчиков у него не заключен (они вообще у него не были установлены). Вы себе можете представить ремонт без использования воды? И что теперь ЖЭС может сделать? Правильно, раскидать все , что он налил на остальных в форме ОДН. А вы будете потом кричать и жаловаться на то, откуда ОДН в вашем доме такое большое.  
 
To Gierus
А причем тут ОДН. Какое отношение имеют жители дома к тому что строители проворонили расход воды. Пусть подают в суд на данного человека и доказывают.  
На счет счетчиков то их нигде не стоит а акты подписывать торопят да еще пугают кварплатой и ОДН за время когда мне как заказчику квартира еще не сдана.  
 
В данном доме у всех стоят счетчики на все. Так что любые ОДН должны идти через счетчики. Они должны стоять и на общеподъездном освещении и на кране с водой откуда ее берут для полива или мытья полов. И на кранах слива воды с инженерных труб и журнал должен вестись технических нужд. Все остальное ( протечки, и.т.д ) 1 год должны оплачивать строители по гарантии, а далее управляющая компания из собственных денег. Любой расход воды и других ресурсов должен быть объяснен и документирован.
 
To napolnitel
Вы определитесь, чего сами хотите. С одной стороны, требуете, чтоб Вам ключи выдавали без заключения договора с управляющей компанией, с другой - требуете с нее, чтоб она взыскала деньги с человека, с которым у нее нет никаких отношений. Как Вы себе это представляете? Когда Вы заключаете договор, Вы подписываете документ, в котором установлены начальные показания счетчика. Если договора нет, человек, который таким образом отремонтировал квартиру, просто говорит, что воду не тратил. И ему доказать ничего невозможно. Даже если есть счетчик, он будет говорить, что он нигде не подписывал бумаг, что на нем были изначально нулевые показания. Будет говорить, что когда он пришел, счетчик показывал значительную цифру, и потребует, чтоб именно с нее начинался отсчет. Никакой суд ему ничего доказать не сможет.
 
А строители дом давно сдали после подписания акта приемки. Он к ним уже никакого отношения не имеет. И ничего они не проворонили.
 
To Gierus
1. Судиться должен застройщик. Пока он не передал дом (квартиру) владельцу собственность остается у застройщика. Я не прав? До продажи передачи товара покупателю и подписания акта за товар отвечает производитель или продавец.
Управляющая компания это кто? Продавец? Посредник?  
2. Кому сдал застройщик дом и когда? Фирме которую никто еще не выбрал? Это на основании какого закона?
3. У дома есть гарантия от застройщика и по моему она не один год.
 
To napolnitel
 
Цитата
Я не прав?
Нет. По всем позициям. Обсуждать не буду - слишком долго. Просто попробуйте представить весь сценарий после окончания строительства. Вы подписали акт приемки-сдачи своей квартиры с застройщиком. Управляющей компании нет. Дальше что? Лифт подключать нельзя, воду и отопление тоже. Строители не умеют обслуживать дом - их другому учили. Коммуникации подключать нельзя, потому как у обслуживающий компаний нет договора на поставку услуг дому. И потом. Кто-то квартиру принял, кто-то - нет. У меня есть знакомые, которые уже почти год не подписывают акт сдачи-приемки. Собрать собрание по выбору УК невозможно - нет кворума. Будете ждать, пока все подпишут акт? А как Вы их будете искать, чтоб собрание проводить? Они ведь в дома пока не живут. Или кто-то за Вас это должен делать? В итоге - тупик. Придется дом запирать и опять охранять, никого туда не пуская. Пока все жильцы не соберутся и не выберут подходящую компанию. Так что ли?
 
To Gierus
Ну раз нет времени тогда понятно. Хотя с точки зрения юриста по всем трем пунктам я прав.
Люди не против управляющей компании а против тех методов которыми ее нам навязывают и тех методов которыма она, да не только она работает.  
Как сказал президент все должно быть прозрачно и полная отчетность за потраченные ресурсы.
 
Полностью согласен сTo Primera и с To napolnitel Ключи обязанны выдать т.к. договор с застройщиком мы выполнили. Деньги давно оплачены. Какие могут быть еще условия.
 
 
To MrX
Такая труба есть в каждой квартире. Видимо это место где трубы прямые и обратки перекрещиваются.
 
To klop
Формально говоря, возможно, ты прав (да и то не уверен). Но, положа руку на сердце, какой бы вариант тебе больше устроил: получить ключи от нежилой неохраняемой коробки без воды, без отопления, без лифта, с неясными перспективами собрать собрания таких же горемык (да и кто этим будет заниматься, пока нет коллектива жильцов, как такового, а есть разрозненные бывшие соинвесторы?) для заключения договора с УК (которая затем еще не один месяц будет заключать договора с обслуживающими компаниями;
 
или заключить договор на обслуживание с навязанной тебе компанией, при которой ты имеешь все условия для проведения ремонта, включая контейнер для ТБО? С тем, чтобы после того, как все жильцы сделают ремонт, заселятся, провести собрание и выбрать другую УК, если им эта не по нраву? Добавлю, что в этих условиях - без света, без воды, без лифта без вывоза строительного мусора тебе еще придется производить ремонт. Кстати, в Щелково на ул. 8-го марта д. 11 жильцы так и поступили - меняют управляющую компанию. Правда не по их инициативе, а по инициативе УК. Сейчас они занимаются поиском подходящей УК.
 
глюк
 
To Gierus
 А Вы в "Исток-строй" не работаете?
 
To dear
А как Вы догадались?
Но Ваша догадка ошибочна. Не работаю.
 
To Gierus
Судя по теме о Лесной 1 потом это сделать будет затруднительно.  
 
To klop
Да и не про смену компании думаю идет речь. Хочется от этой адекватного подхода.
 
To klop
По поводу Лесной 1 у меня есть свое мнение, почему так произошло. Но я его предпочту держать при себе. Зато знаю другие примеры домов, ушедших от ООО ЖЭС. Дом на Горького - не помню номера, где компания во главе с И. Даниловым смогла нормально договориться со своими жильцами, сделать все с соответствии с законом при создании ТСЖ. Насколько я слышал, у них все более-менее нормально. В случае с Лесной 1, ИМХО, хорошо, что у них не получилось (пока). Суд они проиграли, но могут подать аппеляцию.  Все определяется в данном случае субъективными обстоятельствами. Если найдутся адекватные честные вожаки, готовые взвалить на себя немалый труд - результат получится. В противном случае может быть значительно хуже. ИМХО, система ТСЖ недостаточно отработана в этом смысле. В нормальной системе такой сильной зависимости от субъективного фактора быть не должно. Например, США. Кто только ими не правил - и актер, и негр, а все получается неплохо. Жители особо не жалуются.  
Цитата
Хочется от этой адекватного подхода.
А в чем ты видишь неадекватность? Пока я прочитал только про требование выдавать ключи владельцам до заключения договора об обслуживании. Свое мнения по этому поводу высказал (не считаю это требование неадекватным). Если есть другие претензии, можно обсудить их.
 
Добавлю.  
А что разве после строительства других домов другими застройщиками ситуация не такая же? Например, в грандовских домах? Разве дом сначала не принимает на баланс какая-то УК, с которой имеют дело жильцы? Я не могу представить себе другого порядка.
 
To Gierus
> Я не могу представить себе другого порядка
Для того чтобы представить правильный порядок достаточно изучить жилищный кодекс рф. Там четко прописано как должна выбираться УК если собственники никак себя не проявили. Местная администрация должна выбрать УК на основе открытого конкурса. Ну а местную администрацию (ОПГ) в лице Ухалкина и Ко это не нееб@т. Поэтому и принимают в эксплуатацию дом, в половине которого нет ни канализации, ни воды, лоджии не остеклены и т.д. Похоже другая ОПГ представляющая Исток-строй нехило отстегнула Ухалкину и Ко за это. А теперь они пытаются Вам навязать свою же УК, наплевав на действующее законодательство. Причем ребята насколько оху@ли от безнаказанности, что просто прописывают это в своих договорах. Даю 100% гарантию, если Вы уже подписали договор с ЖЭС, то по всей видимости на 5 лет. Хотя опять же, по действующему законодательству, на такой срок договор можно заключить если было решение собрания собственников о выборе УК. Вы что-нибудь слышали о таком собрании. Я нет. В остальных случаях макс. срок составляет 3 года. Но достойнейший представитель ПЖиВ Сорокин А.И. похоже об этом до сих пор еще не знает. Лично я видел свой подъезд. Внутри квартиры я еще не был, но мне хватило созерцания лестничных клеток. Хуже по-моему во Фрязино никто не строит. Такой косоглазости я еще не видел. Даже Гранд строит лучше.
 
To новичок tanuka
В таком стиле, на таком языке не готов вести разговор. Это - форум наукограда, а не подворотня, где собираются малолетние юнцы, хвастающиеся друг перед другом ненормативной лексикой.
 
To Gierus
А собственно говоря и не собирался с Вами разговаривать. Мат добавил для того, чтобы подчеркнуть истинное положение дел. И я бы на Вашем месте прислушался. Поскольку только что я Вам описал как вышеуказанными господами были попраны Ваши права. Если конечно Вы собственник в этом доме. Ну а если нет, то бесплатный ликбез. А так Ваше дело. Блажен кто веруют.
 
Для остальных сообщаю, что новичок tanuka врет на счет того, что местная администрация должна выбрать УК на основе открытого конкурса.  
Цитата
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Ст. 161 ЖК РФ. В данном случае собственниками управляющая компания выбрана. Пусть и в добровольно-принудительном порядке. Я уже писал, что по другому не представляю, как еще в реальности это можно сделать. Законодательство по этому поводу - определение УК во вновь построенном доме - ничего не говорит (по крайней мере, я ничего не нашел). И повсеместная практика именно такова. Понятно, что это не здорово, но как сделать по-другому, закон не говорит. А значит так и будет. Пока.
 
To Gierus
Вы вообще документы читать умеете? Вы должны руководствоваться всем ЖК РФ. А не только отдельно взятой статьей.  В частности и п.3 статьи 161. Где четко прописано что подобные решения принимаются на общем собрании собственников.  
Вы понимаете разницу между проведением общего собрания собственников и заключением договора с застройщиком?
Где, так сказать, протокол общего собрания собственников на котором, по Вашим словам, была выбрана эта УК? Тот факт, что застройщик нагло включил в договор пункт обязывающий Вас заключить договор с его УК, а Вы в силу своего невежества в этой области его подписали не означает, что Вы что-там выбрали.
Вообщем протокол в студию, а потом расскажите кто-там и о чем врет.
 
To Gierus
 Так Вы являетесь собственником жилья по адресу ул.Дудкина дом 7?
 
To dear
А Вам зачем это знать? Вы не из органов?
 
To tanuka
 
Цитата
Лично я видел свой подъезд. Внутри квартиры я еще не был, но мне хватило созерцания лестничных клеток. Хуже по-моему во Фрязино никто не строит. Такой косоглазости я еще не видел. Даже Гранд строит лучше.
логичный вопрос, а почему в Гранде не купили?
 
 
To Подлиза
Потому что я хотел квартиру в монолитно-кирпичном доме. Такие, когда я покупал квартиру, строил только Исток-строй. Хотя теперь я думаю, что лучше бы купил квартиру у Гранда. Давно бы уже ремонт сделал.
 
на Ардыбаше был выбор,  
это их не первый дом, могли бы посмотреть, как строят
 
 
To Подлиза
На Ардыбаше уже давно ничего не строится. Последнее что тут строилось это на Блинова и то уже давно. Поэтому когда я покупал квартиру на нулевом цикле можно  было купить: молнолитный-кирпич у Исток-строя, панель у Гранда, недострой с неясными перспективами у славян. Хотя я не понимаю какое отношение это к качеству дома на Дудкина.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.