Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: пр-т Мира, 31
 
Уважаемые жильцы 31 дома по ул. Пр. Мира очень хочется послушать от вас о доме: какие есть минусы, дорого ли обошелся ремонт, какие отзывы по планировке квартир и т.п.
У нашей семьи появилась возможность купить в этом доме квартиру, вот теперь думаем - стоит ли, или лучше в другом доме квартиру приобрести? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.
Ответы
 
To tehnic
 
Цитата
Блажен кто верует.Это же им придётся пайку себе урезать
это все понятно, но они списывают на содержание двора сумму, мы своих жэувцев прокуратурой попугали: че за фигня, че за несоответствие, списано на двор столько то, а вы даже не соизволили песочек в песочницу привезти и лавочки покрасить. песочек привезли и лавочки покрасили, но после того, как с ними поскандалили
 
To Cyber@pooh
 
Цитата
Ты давай прекращай народ пужать теориями вселенских заговоров-здесь и так не густо
я скромно делюсь собственным опытом
 
To Изя Кацман
Это как раз и бесит,что деньги я заплатить обязан в срок,а услуги нужно выбивать прокуратурами и скандалами.Они, ЖЭУ работают по принципу:раз молчат значит всё устраивает,хотя все работы регламентированы в какой срок красить лавки и т.д.В головах всё ещё советский союз,я у руководства поинтересовался,если ли у них сайт,где можно оставить пожелание или заполнить показания счётчиков и распечатать квитанцию,на меня посмотрели как на инопланетянина.И это ИРЭ.В щелково сайт элекросети этот вопрос решён,все не понятки решаются по телефону.В ЖЭУ что бы вызвать слесаря достаточно просто позвонить,а не бегать с письменной заявкой.Краны на воду (вводные) меняют бесплатно.
To Mousi
У меня плесени нет.По опыту предыдущей квартиры могу сказать,если к уличной стене что то прислонить,(у меня стояла коробка) в зазоре между стеной и коробкой образуется конденсат.Сыро и темно идеальные условия для плесени.При ремонте вскрывали стыки плит которые выходят на улицу,заделаны кое как,это то же мостик холода,промерзание стыков,сырость,плесень.
 
 
To tehnic
 
Цитата
Инструменты с руками не надо?
Эт подробней надо рассматривать.В деталях,так сказать.Хорошие руки да с инструментом-они завсегда пригодятся
 
To Mousi
Насчёт 29 ни разу ничего не знаю.В 31 конкретно у меня никакой плесени нет.Так же как и грибков и насекомых.Можете подойти посмотреть.
 
-
 
To tehnic
это все понимают. а вот как с этим ДЕЙСТВЕННО бороться - не понятно...
 
Цитата
В ЖЭУ что бы вызвать слесаря достаточно просто позвонить,а не бегать с письменной заявкой.
ни, мы один раз ЖЭУшного ремонтника вызвали, а он совершенно пьяный приперся, ну их, этих алкашей, и цены в ЖЭУ зашкальные, проще со знакомыми договориться, надежнее както!
 
To Изя Кацман
То,что у них руки растут из другого места это понятно,но стояки перекрывать всё равно их вызывать ни куда не денешься.Второй момент,вводные краны это зона ответственности ЖЭУ,дальше собственник вот пусть и отвечают,а дальше крана ни ни.Когда они меняют радиаторы отопления и подключают их металлопластовой трубой мне плохо делается.
ЖЭУ как большой корабль не тормознуть не повернуть.Это я всё к ТСЖ веду,другой альтернативы не вижу,одному дому тяжело содержать весь персонал,соединить бы два дома 29 и 31 в одно ТСЖ.Дома однотипные, расположены рядом ,по возрасту то же.Нужен грамотный юрист в председатели,с технической службой я бы помог чем смог.  
 
 
To dima069
 
Цитата
Вся юридическая и финансовая информация на 31 дом имеется, все обоснованные расчёты на обслуживание дома есть, но это никому не нужно.
Нужно-выкладывайте,с удовольствием изучу.
 
Цитата
мусор за домом только вывезли, уже опять складывают, похоже нравится на помойке жить, никому ничего не нужно.
Ваши предложения-куда людям выносить мусор?Я внимательно слушаю.
 
 
Цитата
Вчера в грузовом лифте нагадили
 
Вот это вообще моральные уроды!Сели,посрали в лифте и еще газету по всему лифту разбросали!!!!Убила бы....
 
To dima069
 
Цитата
Можем скинуть в личку .
Кидайте.
 
Цитата
Строительный мусор надо вывозить самим, кто делает ремонт.Мы звонили в ЖЭУ, они сказали, если ставить контейнеры, то увеличится кварплата, а мы платить за тех, кто делает ремонт и просто привозит из других домов, не собираемся и вряд ли кто захочет. А всякие коробки от бытовой техники и другую ерунду выносить нужно к мосоропроводу на улице, её оттуда увезут, так в 24 доме и везде. Всё остальное в сам мусоропровод. Не видим тут никаких проблем.
А я вижу тут реальную проблему.И не одну.При наличии отсутствия какой-либо приемлемой схемы вывоза строительного мусора за свой счёт гражданам гораздо проще и выгодней сваливать всё это добро куда придётся.Это-экономически оправданный факт.Сказать-вывозить самим-это,по сути,официальное добро на захламление территории и мусоропроводов.Далее.Вам озвучили цифру увеличения квартплаты?Не думаю что она настолько ужасна.Лично мне,например,более нравится культурное централизованное строго определённое место сбора крупногабаритного мусора,чем,как альтернатива-засранная территория,забитый мусоропровод и кучи гниющего хлама у подъездов.
 
Цитата
мы платить за тех, кто делает ремонт и просто привозит из других домов, не собираемся и вряд ли кто захочет
А вот это вообще финиш.То есть те,кто успел пораньше сделать ремонт,соответственно вывезти свой хлам на халяву,официально и с прибором кладут на всех окружающих ? Мол нам уже не нужно-а вы как хотите ? Поясните свою позицию,а то чегой-то у меня уже пропадает желание участвовать в ТАКОМ ТСЖ,ГДЕ МНЕ НЕ НАДО,А ВОКРУГ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ.
Зы: про привозящих из других домов ничего не знаю и не одобряю.
 
To dima069
Когда вы делали у себя ремонт вывоз мусора оплачивали и те кто сейчас начал делать ремонт,получается сначала покурим твои,а потом каждый свои.
Ремонты будут длиться ещё год два,логично было бы сделать огороженную контейнерную площадку,закрытую на замок.ключи у дворника открыл выбросил и чужие возить не будут.
ЖЭУ очень хорошо умеет считать расходы, а в квитанции есть пункт ИТП.Это когда горячая вода из котельной приходит остывшей по дороге,а в подвале стоит электрический бойлер который её догревает и мы за это платим помимо горячей воды.Это наши доп. расходы их они не видят.
 Расчёты по 31 дому те же что были в прошлый раз?Если не трудно выложите на все общее обозрение,эмоции улеглись,можно спокойно без укусов обсудить.
 
Покакушки в лифте и лужи в подъезде можно лечить видео камерами, в лифте не поймаешь,но статистику входящих и выходящих людей в подъезд можно иметь на 100% ,а дальше дело техники.На подъездном домофоне камера работает но не пишется,да и качество у неё посредственное.
 
To dima069
To tehnic
Ну вот видите-нас тут три человека и уже разногласия.А что будет в масштабах всего дома ? Речь о создании ТСЖ даже смешна на данном этапе.Давайте уже мыслить более общественно что-ли.То есть учитывая не только свои интересы,но и окружающих.
 
To tehnic
Кстати,а почему не пишется ? Желательно технически обоснованно.
 
To dima069
Что-то сумма какая-то неадекватная...500р сквартиры-ммм...Это ж всё можно вывезти со дворовой территории,включая автомобили и детские площадки...
 
To dima069
Мои окна выходят то же во двор и не важно какой подъезд,на помойке жить не хочется.
To Cyber@pooh
Это не разногласия,у каждого свой взгляд на вещи и это нормально.Если не кусаться и не мерится письками то наверное можно договориться.
Не пишется по тому,что некуда.Есть два варианта:1.квадратор 2,5-3.0 т.р.и рекордер 8.0-9.0 т.р. 2.плата видео захвата 4.0-5.0 т.р. комп.с диском 320 и больше.Монитор и камеры.При минимальной конфигурации можно подключить до 4 камер.Всё работает в ждущем режиме,запись начинается при появлении движения в зоне действия камеры(детектор движения).
 
 
 
To dima069
Ну не совсем так.Деньги собрали довольно быстро,а вот потом начались непонятки,человек который собирал деньги вдруг "охладел" к этой идеи,да и  
денег в наличии то же не оказалось, возвращал частями.Всё работает и деньги ещё остались на сколько я знаю.
 
 
To dima069
Это вопрос скорее к конторе которая монтировала,сэкономили на магните 3 копейки,поставили магнит с усилием 100кг.,а нужно 250 кг..Несколько раз видел, приходит парень с девушкой ни кого не набирает сразу дверь рвет,он идет в подъезд, а она на улице стоит.
На момент установки домофона собрали 42 кв.те кто приходят позже платят туже сумму.собранные остаются в общем подъездном фонде.
 
 
To tehnic
To dima069
To Cyber@pooh
О чем вы все трёте.Такое ощющение что каждый сидит в своей норке и из неё сообщяет.Надо собратся и поговорить про всё и перемыть кое кому коечто.Я думаю больше пользы будет.И про кустики тоже не забывать будем и лимончик лимончик                
 
To dima069
а что так попоже?
 
To ОРЕХ
Слышь? Я вообще-то очень редко бываю на Пр.мира 31.А когда бываю занят исключительно делом.Мне б с соседями как-нибудь встретитьсяТак что не надо здесь про норки,дырки и щёлки.
Встечайтесь уже живущие,а отчётик о собрании-сюда.Обсудим.Если чего подписать надо-подъеду.
 
 
Зы : давайте прямо сейчас-поднимайте свои ... и за дело.
 
 
Я свой зад завтра в5утра поднимать буду на работу.
 
To tehnic
 
Цитата
То,что у них руки растут из другого места это понятно,но стояки перекрывать всё равно их вызывать ни куда не денешься.Второй момент,вводные краны это зона ответственности ЖЭУ,дальше собственник вот пусть и отвечают,а дальше крана ни ни.Когда они меняют радиаторы отопления и подключают их металлопластовой трубой мне плохо делается.
то, как и чем жэушные сантехники подключают всевозможные агрегаты - это отдельная, старая песня. у одних из соседей по подъезду сантехники меняли  вводные вентили на трубы горячей и холодной воды (остальное както сами предпочли), благо там хозяин квартиры ну очень хозяйственный, все документы на работу с трудом, но выбил (оформлять жэушникам очень не хотелось свою работу). и не зря выбивал: практически сразу эти вентили сорвало, пострадал свеженький ремонт этажами ниже. надо ли говорить, кто оплачивал ущерб? правильно, контора, производившая замену вентилей
 
To dima069
 6 подъезд.
To Изя Кацман
Именно это я и имел ввиду.Краны покупать самим и не экономить.
 
 
Судя по потёртости постов-у нас потери.Но жизнь борьба,чего же мы хотели(с)...Да и квадратный наш давно не показывается.Естественный отбор нах Выживает сильнейший.А кто там бежит с корабля?  
 
To tehnic
думаю, краны там были собственнокупленные, сантехник попался бракованный
To Cyber@pooh
 
Цитата
Выживает сильнейший.А кто там бежит с корабля?
крысики?
 
Утро доброе    
 
Если есть ещё кто живой...
 
 Есть. Всех убили,я один живой.
 
И чего ты там один делаешь ? Паркуешься где душа пожелает ?      
 
потекла грязюка в речучку  наверное через дренажнуютрубу  
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 57 След.