Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 След.
RSS
Дом: пр-т Мира, 31
 
Уважаемые жильцы 31 дома по ул. Пр. Мира очень хочется послушать от вас о доме: какие есть минусы, дорого ли обошелся ремонт, какие отзывы по планировке квартир и т.п.
У нашей семьи появилась возможность купить в этом доме квартиру, вот теперь думаем - стоит ли, или лучше в другом доме квартиру приобрести? Заранее спасибо!
 
вечером из моего окна (мира 27) без труда и специальной техники можно лицезреть чем занимаются новосёлы четверти дома  
 
при выборе квартиры обязательно прочекайте вид из окон ! с вероятностью 50 он будет великолепным - водопады и тотальное кантри, иная половина - под прицелом ))
 
 
To ЛеликN
 
 
у меня по планировки трешки претензий нет: очень грамотная форма кухни, два санузла! только когда у тебя появляется свой личный "кабинет" понимаешь как это здорово! ремонт обошелся в треть квартиры плюс мебель. Лоджия 9 метров вобще шик - у меня там даже мягкая мебель со столиком стоит. Этаж 12, так что осто меня не видит
 
 
To octo
 из моего окна целый стояк 25го дома видно, с биноклем рассматривать можно до деталей сайтов на мониторе)
 
To ламер
 To octo
 
вуаеристы?      
 
а как состояние квартиры: есть ли щели, кривые стены, пол?
 
повторюсь, половина дома лицом к природе - деревня nuevo  - замечательно ! внутренняя сторона - арена колизея
 
 
 
 
 
газ телефон горячая вода, радиоточка пол паркет санузел раздельный дом кирпичный одна семьи две семьи три семьи много подсобных помещений
 
 
 
 
какой уж там вид из окна
ахахаххахаха
 
б
 
To ЛеликN
лично меня больше всего напрягает, что большинство жильцов этого дома гости из армении.... как-то не комфортно.
правда с самыми ближайшими соседями нам повезло, очень приятные люди, уже знакомы.
 
а кривые стены/пол - это поправимо.
 
у нас лично щель на балконе из-за недобросовестного остекления, т.е. окно криво прикурчено, см 1.5 щель вверху....
 
плюс уже наблюдаются проблемы с местами для парковки, приходится ставить машину за дом (на ночь не проблема, а вот если часто в течение дня заезжаешь в квартиру и машину поставить негде, напрягает)
 
в плане инфраструктуры - не плохо: детский сад, магазин, аптека, парикмахерская, (даже 2 уже), нотариус, дет.площадка.
 
 
ну...самое дешевое жилье в городе, чудес не бывает
 
 
А я слышал, что в новых домах там даже уровень пола наклонный (разница около 7 см) - знакомый там ремонт с бригадой делал или даже делает до сих пор.
 
Поскольку довелось наблюдать этот дом в процессе строительства - не купил бы, огромные щели между панелями кое-как забивали битым кирпичом и замазывали раствором, ставили даже разбитые плиты, в целом - таджикский ширпотреб.
 
 
Цитата
А я слышал, что в новых домах там даже уровень пола наклонный (разница около 7 см) - знакомый там ремонт с бригадой делал или даже делает до сих пор.
Это есть! Стяжка пола в помощь!
А так, для эконом класса,  жилье вполне приличное! особых проблем пока нет разве, что шумно от ремонта соседних этажей.    
 
To Vintsents Andrey
 ну эта проблема, по-моему, всех новостроек.
 
А еще у него парусность большая, в сильный ветер не шатает!?
Водила не MG Rover
 
а еще..какгбе этот дом на болоте стоит
очень опасно...тупо засыпали и все, а комиссии купили
 
To ламер
 У нас пол Фрязино на болоте стоит...
 
To FlorSita
ничего не знаю...
а там конкретно болото было всю жизнь с камышами и лягушками
 
To FlorSita
да у нас половина домов особенно на чижово на воздушной подушке стоит)
 
To СУПРУГИ
 
Цитата
разница около 7 см
1 см - разница по квартире
To Vintsents Andrey
 
 
Цитата
знакомый там ремонт с бригадой делал или даже делает до сих пор.
гнать в шею таких Равшанов с Дмумшутами.
Реальные сроки евроремонта в таких квартирах  одушка - 3 недели, трёшка - 8 недель.
To ламер
 
Цитата
еще..какгбе этот дом на болоте стоит
очень опасно...тупо засыпали и все, а комиссии купили
Никогда тут болота не было - песчаная почва -точно такое же болото как и по домом Комсомольская 18 (напротив ДК)  
зы. дом стоит на месте гаражей "керосинки" - подвалы в этих гаражах сухие
 
зы. стены и пол, по моему, одни из самых ровных среди всех новостроек во Фрязино, которые я видел, а видел я много...
 
вот то, что реально задолбало - это лифты, по моему каждый из жителей застревал раза по два...
 
 
Цитата
вот то, что реально задолбало - это лифты, по моему каждый из жителей застревал раза по два...
застревать - не застревала, но ждать лифтов порой приходится мучительно долго, уж очень медленные! то ли грузят постоянно строй материалы, то ли ломаются частенько, не пойму....
благо не высоко живу, пешком можно
 
 
Цитата
стояк 25го дома видно, с биноклем рассматривать можно до деталей сайтов на мониторе
Так я и думал, что найдутся идиоты которые будут с биноклем что-то рассматривать...
 
To ламер
 
Цитата
а еще..какгбе этот дом на болоте стоит
Под фундамент забиты 9-и метровые сваи, и место там всегда сухое было.
 
 
 
Цитата
стены и пол, по моему, одни из самых ровных среди всех новостроек во Фрязино, которые я видел, а видел я много...
+1 с этим полностью согласен
 
ПС - огромный минус этих домов это шумоизоляция! т.е. её отсутствие!!!  
 
 
 
Цитата
огромный минус этих домов это шумоизоляция!
Это беда всех панельных домов.
 
To DimD
 To хаос
   
Цитата
огромный минус этих домов это шумоизоляция! т.е. её отсутствие!!!
я тоже так раньше думал про панельки...
До 31, год жил на Спортивном 2а    - семейную жизнь соседей знал полностью !
Реально, здесь слышимость меньше... Правда, надо заметить, ещё далеко не все заехали...
 
 
Цитата
гнать в шею таких Равшанов с Дмумшутами.
Реальные сроки евроремонта в таких квартирах одушка - 3 недели, трёшка - 8 недель
 
3 недели на однушку - это на что? Поклеить обои, установить новые двери, положить ламинат? А, пол, наверное еще подмести.
 
Если считать со стяжкой, выравниванием стен, потолков, полов, штукатуркой, проводкой электрики, отделкой санузлов, укладкой полов, покраской/поклейкой потолков и оформлением стен, то за три недели никогда не получится сделать все качественно. 2 месяца на однушку - минимум!
 
To Tanka
   
Цитата
2 месяца на однушку - минимум!
гнать в шею
если не веришь, у меня тут ключи от нескольких квартир, я могу показать чего за это время делается....  
зы. Да и сам я когда-то на стойке отделочником работал
 
To хХх
 При идеальных погодных условиях, когда все сохнет очень быстро, плюс работать с раннего утра до ночи, плюс бригада человека в 4 как минимум - возможно и можно.
Но если два человека (а больше на однушку ни разу не надо) работают с 9 до 18 и перерыв 2 часа в середине дня, да еще стены и пол сохнут очень долго - 2 месяца как раз и выходит.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 След.