Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: пр-т Мира, 31
 
Уважаемые жильцы 31 дома по ул. Пр. Мира очень хочется послушать от вас о доме: какие есть минусы, дорого ли обошелся ремонт, какие отзывы по планировке квартир и т.п.
У нашей семьи появилась возможность купить в этом доме квартиру, вот теперь думаем - стоит ли, или лучше в другом доме квартиру приобрести? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 57 След.
Ответы
 
To ArmanFR
Лазил на крышу, сказал, что там провода сильно натянуты и ослабил их. причем у нас гудело не постоянно, а как-то временами. он приходил пару раз по нашим вызовам - тишина. оставил номер своего мобильного тел., сказал - звоните в любое время как будет гудеть, чтоб понять что это за гул и откуда. позвонили - пришел, все сделал. так что почти месяц уже без гула. мы на 14 этаже, но на 16 еще слышно вроде. но это пусть они уже сами решают, если их беспокоит.
 
To Koshe4k@
  Спасибо за информацию
 
в 8 подезде гудит мне кажется это вентиляция кокда ветер дует задувает между листами железа наверно или что то другое
 
под окнами прикольная картина дом деревянный скоро сломают а сортир стоит как в ну погоди
 
можно вопрос я каждый день вытераю пыль во всей комнате это только у меня такая бойда или у других также  
 
To ОРЕХ
 Прикол еще и в другом, там заканчивается дренажная труба из нашего двора,  
вот она нас весной прикольнет.
 
To tehnic
а где она находится эта труба
 
To ОРЕХ
 Слевой стороны  насыпи,по моему уже засыпали.
 
 
Цитата
Люди. Дверь металическая ни у кого не завалялась,я бы купил
В 7-ом подъезде на пятом этаже лежит уже месяц. Хозяину, похоже, не надо. Забирай...
 
Есть кто живой   ?
 
конечно есть бодречком  
 
а что с дренажной трубой она весной теч будет или как мартовские коты орать?
 
Плавать будем.
 
И тишина.
 
To tehnic
Не спиЦцО ?  
 
   
 
пойду кояк куплю с вёслами
 
с женой ходил в магазин трактор чистил дорогу  для инвалидов которые на четырёх колёсах а женщина наверно уборшица лет эдоко 45 чистила тротуар лопатой одна
 
Думаю что данная тема будет интересна людям в плане информации о порядке действий,цен на услуги,а главное-интерактивности в почти реальном времени.
 
Задумал кое-кто  в нашем доме улучшить жилищные условия.В смысле кое-что перестроить,кое-что утеплить,кое-где двери перенести.В общем несколько облагородить нелепую убогость штатной квартиры.Начал как все-посносил перегородки,переделал проводку,да много чего...И в один прекрасный момент задумался - может имеет смысл всё это сделать официально? Ссыкотно довольно трогать несущие стены когда сверху несколько этажей Итак :
 
 
История одной перепланировки
 
 
 
 
Перво-наперво понадобится план квартиры для архитектурного бюро.(Сюрприз первый-план из договора , "проектный",категорически не подходит на основании неточности и всяческих расхождений.Для архитектора жизненно необходим "Поэтажный план" из БТИ . Стоимость-600руб.).В процессе консультации вам расскажут что можно,что нельзя(практически ничего нельзя(мотивируют выдержками из жилищного кодекса) -здесь рекомендуется со всем соглашаться(нельзя,так нельзя)тихо хихикая про себя ).Не суть-главное разрешили пробить дверь в несущей стене,что и являлось главной целью.  
 
При попытке получения поэтажного плана в БТИ нарисовался сюрприз №2-как оказалось для нашего государства уплоченные за квартиру деньги,договор,свидетельство о собственности,кадастровая запись и прочее не является доказательством того,что квартира моя   И пока документы не поставят на учёт в этом самом БТИ (стоимость-500руб+1месяц на оформление) можешь рассказывать о своих правах уборщице за дверью сколь угодно...(Кстати пишу это затем,что как оказалось не один я такой лох.В процессе стояния у окошка несколько человек пытались взять разные справки для продажи квартир и прочего,и так же становились в очередь именно по этому вопросу).
 
To Cyber@pooh
млодец уборщицу тоже жалко
 
To Cyber@pooh
наверное нет
 
To Cybr@pooh
 
 
Далее собственно заказ проекта новой планировки у архитектора на основе поэтажного плана БТИ.Рекомендую делать план в соответствии с кодексом и СНИПами,ибо в противном случае на заключительном этапе вам не подпишут акт приёмки.Так что рисуем то,что можно.Мой проект включил в себя перенос одной двери,расширение санузла и утепление балкона (стоимость 10 000 руб+2 недели на выполнение),остальное в уме на реализацию после приёмки.
 
Продолжение следует...
 
To Cyber@pooh
 При желании можно почти всё.Знакомая в соседнем подъезде снесла несущую стену между кухней и залом,и всё благополучно узаконила.Как это у вас так тихо без шума пыли получилось,вроде в квартире никто не копошится.Мы делали на старой квартире перпланировку,потом терки с архитектурой в результате они сами дали адрес конторы, где можно сделать проект.Контора явно прикормленная,так как то что они выдали,проектом назвать трудно,но архитектура с удовольствием это съела.
 
To tehnic
Согласен,но как я уже говорил выше,есть желание пройти это дело законным путём.По крайней мере для виду).
 
To tehnic
Скоро немного пошумлю-надо будет перегородки не по СНИПам выложенные разобрать  
 
To Cyber@pooh
Есть у меня сильное желание закрыть этаж с двух сторон,чтобы не шатались все кому не лень.После ремонта.
 
To Cyber@pooh
 
Цитата
что можно,что нельзя
расширять сортир и ванну за счет коридора можно, за счет кухни и жилой комнаты нельзя, вентиляцию рушить нельзя, ненесущие стены между комнатами и между комнатой и коридором двигать можно, равно как и переносить дверные дырки, снести тоже можно, дверь в несущей стене - можно, но надо вызывать экспертизу до и после ковыряния дверной дырки. изничтожение подоконного блока для вставки раздвижных дверей на балкон - можно, но нужны экспертизы до и после изничтожения. сначала будут смотреть выдержит ли стена, потом - не повредили ли стену. вот собственно основное
ах да, дверь в ванную, открывающуюся вовнутрь запретят
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 57 След.