Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: пр-т Мира, 31
 
Уважаемые жильцы 31 дома по ул. Пр. Мира очень хочется послушать от вас о доме: какие есть минусы, дорого ли обошелся ремонт, какие отзывы по планировке квартир и т.п.
У нашей семьи появилась возможность купить в этом доме квартиру, вот теперь думаем - стоит ли, или лучше в другом доме квартиру приобрести? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Ответы
 
To Tanka
 
 
трехкомнатная квартира в зимний период - 76 кв.м. общей площади и 9 кв.м. лоджии с нуля. С подвесными потолками, двумя санузлами, электрикой и всем необходимым. С учетом того, что сутки ушли на сборку душевой кабины. Так что два месяца вполне реальный срок.
 
Но суть не в этом. Соотношение цена качества абсолютно адекватное. Слышимость в кирпиче на Спортивном 2а вплоть до слова, слышимость на Горького в новых домах по стояку, так что если учесть цену квадратного места, метр и планировку - просто суперпредложение ))
 
Кстати, окна в частности в 4 секции четко на восток и запад и вид из окна (чистого )  на деревню Ново я бы сказала лучший в городе ))
 
кирюша
 
Однушка, под ключ делалась где-то 8 недель, бригада из 4 человек.
Стены под маяк,стяжка, полностью менялась электрика,разводка сантехники с бойлером(даже он влез), все стены под шпаклевку сетка,углы на 90 градусов, балкон пол поднимал, красился и плитка на пол и т.д. по мелочи.
Намучался правда с полотенцесушителем, т.к. не хватило давления в трубе чтоб разогревать его нормально, пришлось ставить насос грандфосовский на циркуляцию.
В общем неделю-полторы по работе можно скинуть в-принципе, если контролировать каждый день...
 
А так дом вроде ничего, зимой батареи не очень теплые, менять надо скорее всего. Ну и если хотите конфортный балкон, то меняйте стекла на тройные, базовые одинарные ну никак не катят.  
Вытяжка еще не очень, поэтому везде вентиляторы на нее надо ставить, тогда не будет запаха сырости (особенно актуально в ванной).
 
 
To хХх
 
Трешки в этих домай вообще хорошие, большой коридор, кухня и комнаты вполне-вполне. Отличный вариант для семьи.
И кстати 4 подъезд один из самых заселенных, судя по горящим окнам по вечерам.)
соседи...)
 
P.S.: По домофонам никто не знает, на примере 29 дома, когда ставили?
 
 
 
Цитата
Намучался правда с полотенцесушителем, т.к. не хватило давления в трубе чтоб разогревать его нормаль
Таже история.
Оказывается как много тут соседий, однако, из 4 секции.  
 
To Regolda
 
Чем больше соседей, тем быстрее поставим домофом, я так себе представляю.
А антена,кстати, у всех норм показывает?)
А то с увеличением диагоняли телевизора увиделась рябь и помехи.))
 
To Bony
антена у нас хреново есле не совсем х..... показывает 2 подъезд  
To хХх на стяжку у нас 76 метров ушло примерно 100 - 110 мешков сухой смеси
Цитата

To Bony
А так дом вроде ничего, зимой батареи не очень теплые, менять надо скорее всего.
от замены батарей теплее не будет!
 
Цитата
Вытяжка еще не очень, поэтому везде вентиляторы на нее надо ставить, тогда не будет запаха сырости (особенно актуально в ванной).
это актуально у нас сверху что делали думал шахту снесли забили наглухо вентиляцию думал вообще труба, оказалось так штробили молдоване вентеляторы нужны лучше не эконмить  
 
To СУПРУГИ
 
Цитата
на стяжку у нас 76 метров ушло примерно 100 - 110 мешков сухой смеси
 Не так уж и много, бывало и больше. А чем стяжку делали?
 
To хаос
сухая смесь 50 кг.
 
 
 
To СУПРУГИ
Ох зазвенит она скоро, к бетонной плите эта смесь плохо пристаёт.  
 
 
а кто-нибудь делал перепланировку второго с/у в трешке?
 
To Bony
 To Regolda
 
у нас ТВ показывает отлично, вы в Контакте были? после подписания Договора на следующий же день прибежал мальчик и чего-то там покрутил, хотя до этого было безобразие (из фрязино.нет сказали, что слабый сигнал на входе... был)
 
а по поводу домофона актуально! нужны активисты! ))
 
 
To ЛеликN
 
я видела вариант, когда санузел тот, что ближе к кухне снесли и сделали кухню столовую почти 20 метров с зоной для готовки и обеденной. Очень здорово. Ответ на мой вопрос: а как же один небольшой совместный санузел на всю семью? был следующий:
 
Мы так с женой подумали... Поесть мы любим больше чем погадить
 
 
 
To kirusha
 
В Контакте был, договор заключил, на кухне показывает хорошо, благо тв небольшой, ламповый))
А вот в комнате, на 40 дюймовом жк видны помехи. Похоже дело в диагонали и в аналоговом сигнале, нужна цифра.
 
 
To Bony
 
Цитата
Однушка, под ключ делалась где-то 8 недель, бригада из 4 человек.  
Стены под маяк,стяжка, полностью менялась электрика,разводка сантехники с бойлером(даже он влез), все стены под шпаклевку сетка,углы на 90 градусов, балкон пол поднимал, красился и плитка на пол и т.д. по мелочи.
Вау!!!! Ну тогда не вопрос ...согласен со сроками...
правда мне не понятно зачем стены под маяк и под сетку... У нас, когда "Стильные кухни" замерщик с лазерным уровнем промерял стены, отклонение по стене по диагонали от пола до потолка составило 1,2 см.
Тоесть невооружённым глазом не увидишь... Поэтому, мы ни с маяками ни с сетками морочится не стали, просто затёрли и всё.
 
Цитата
А так дом вроде ничего, зимой батареи не очень теплые, менять надо скорее всего.
Батареи горячие... комнатный термометр в холодное время показывал 23,5 градусов... Ну если, конечно надо больше, тогда менять.
 
To Bony
 
Цитата
вот в комнате, на 40 дюймовом жк видны помехи. Похоже дело в диагонали и в аналоговом сигнале, нужна цифра.
У нас в двух квартирах 40 дюймовые нормально показывают...
Скорее у Вас в крабах где то потеря идёт... Вызовите телевизионщиков.
зы. кстати Вам НТВ+ ненужно ? А то у меня два, могу один продать по дешёвке.
 
To хХх
 
Если уж делать, то делать хорошо.
Вот и под маяк, и сетка и т.д.))
 
Значит вам с батареями повезло, у меня зимой на кухне холодновато было, обогреватель ставил 1,5 кВт.
В комнате правда намного лучше было, но все равно, на 750 Вт ставил на ночь.
 
 
To хХх
 
Вызывал, сказали сигнал в норме (правда на минимуме допустимого). Ставил усилитель, но заметного эффекта не увидел.
С НТВ+ пока думаю, если иные варианты не пройдут, то придется...А где почитать про цены пакетов,не дадите ссылочку?
 
To хХх
 
Цитата
Однушка, под ключ делалась где-то 8 недель, бригада из 4 человек.
Стены под маяк,стяжка, полностью менялась электрика,разводка сантехники с бойлером(даже он влез), все стены под шпаклевку сетка,углы на 90 градусов, балкон пол поднимал, красился и плитка на пол и т.д. по мелочи.
   Вот-вот. Не одна я так считаю
Хотя может с трешкой проще - там все-таки пока одно сохнет - другое делать можно.
 
To Bony
 
http://www.ntvplus.ru/packages  
 
Друзья мои, кто еще и 4-го подъезда? давайте может с домофоном займемся? а то уже все пожарные осветители спи...ли. да и ящики погнули.
 
Из четвертого подъезда могу проангажировать несколько квартир:
 
11-ый, 12-ый, 13-ый и 14-ый этаж. Ниже вобще не вкурсе кто где и как живет ))
 
А в Контакте никто не был по этому поводу? Сколько это стоит со всего подъезда?
 
кирюша
 
To ЛеликN
Ремонт как и везде смотря на что рассчитывать и какие запросы.., дом в целом и район норм., конечно настораживает что там рядом вода, комары наверное зедерут.. Вид кому куда или на село с гусями или на дворы с любопытными соседями по домам.. Напрягают только ремонтные работы, нужно привыкнуть. То кому-то припрет покрасить токсичной краской, которая воняем на весь подъезд, то кому-то просверлить дырочку в 9 утра в выходной день.  
 
Стены нормальные, практически ничего не приходилось делать. Потолок отличный, с полом стандартно. Перепады есть. Ценник за ремонт = 1/3 квартиры. Нравится что кухня большая. Вообще ща все дорого
 
п.с. Посмотрев трешку, понимаешь что она супер для реализации всего чего угодно, ну и на будущее (дети).. Планировки там хорошие.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To ЛеликN
а мы сделали перепланировку с/у который дальше от кухни: туалет оставили, а вместо ванной сделали гардеробную
 
To !Skazka
 
Аналогично очень удобно
 
To хХх
Четвертый этаж за мной, проагитирую за домофон!
 
Тема пр Мира, 31 VS Лесная, 5
 
 
 
To kirusha
нас побольше будет))
 
кстати, не плохо бы и плиточку положить в подъезде...
 
я сегодня вечером обойду верхние этажи по поводу домофона. Никто не подскажет телефон Контакта по поводу цены?
 
у меня вопросик может кто знает очень интересует как будет дорога проходить к гаражному комплексу, надеюсь не вдоль детских площадок, как она сейчас есть?  
 
to kirusha
 
Цитата
Никто не подскажет телефон Контакта по поводу цены?
4-51-56
Цены на 2008 год (нам в прошлом году проводили в 5-ти этажке):
стоимость установки домофона около 8 т.р., доработка уже установленной мет.двери 2,5т.р (стоимость установки новой мет. двери не знаю), абонентская трубка 180-250р.,дополнительные ключи по 80р.(один на квартиру дают бесплатно)+абонентская плата ежемес. 30р.  
цены с прошлого года могли измениться, уточните поконкретнее
советую при установке домофона постоянно контролировать рабочих, а то могут тяп-ляп сделать, а потом жильцам мучиться (проверено!)
 
 
To kirusha
 
а вот еще один тел. нашла: 8(49025-5-61-56
 
упс, простите
8(496)25-5-61-56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.