Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 350 След.
Ответы
 
To parys
 
Если человек - дурак, то это надолго...      
 
 
To вегетарианец
Если в квартире никто не прописан, они все равно на одного человека по нормативам начисляют. Поэтому я взяла правый столбец из данных, приведенных Снежком.
 
 
To parys
Я говорю сейчас не про те перерасчеты, которые на нас повесили раньше, а про то, как нам насчитали воду за март- тот самый один расчетный месяц. И про то, что они формулу из постановления переврали так, как им выгодно.
 
 
To dr3ad
Если никто не прописан на каком основании можно начислить?
 
To tanuka1 Вам это вдолбили и Вы это приняли. А теперь посмотрите здраво: с чего вдруг судите, что я какаха лью воду бездумно и хочу, чтобы за меня платили? Я что, рецидивист какой безбашенный? Или ненавижу своих соседей за что-то? Мне тоже в январе три тыщи за воду добавили. Но я Вас уверяю, очень трепетно отношусь к воде, у меня ребенок. Каждую неделю привожу 200 литров воды с родника, чтобы готовить, пить. Не пригодна в моем кране вода даже картошку чистить, к сожалению, и я рада за Вас, что у Вас вода хорошая. А Вы все твердите, что Вы платите за меня, ЕРУНДА! Вы платите за политые кустики, скорее, за обслуживающий персонал ЖЭС, проживающий в подвалах, за иные прихоти, но не за меня. Того, что я плачу за эту поганую воду УЖЕ МНОГО, за испорченую технику, за испорченые продукты, за немыслимые кожные реакции. Хватит уже твердить эту мантру, ВЫ ЗА МЕНЯ НЕ ПЛАТИТЕ.
 
 
To NL
А  если  дебил  то  это  навсегда. Язычок  придержи.
 
To вегетарианец Есть нормативы, и они с запасом. Не как на одного прописанного, немного больше. Извините, не могу подтвердить документально, но это так.
 
 
To NL
 To parys
 Извините, пожалуйста, но лучше не нужно. Это оскорбляет чувства остальных присутствующих форума. Пишите такие ужасы в ЛС, пожалуйста, неужели Вам мало грязи?
 
To Primera
Если вы будете честно исполнять свои обязанности по ежемесячной подачи данных по счетчику, то вопросов нет. А так другие за вас платят, что не хорошо, даже если вы хороший человек.
 
To tanuka1
И самое смешное, что на людей со счетчиками раскидывают все недоплаты остальных, а потом вдруг ЖЭС решит работать в соответствиии с постановлением 307 и проверит показания счетчиков в квартирах. И с удовольствием насчитает всю недоплату владельцам счетчиков, не подававших показания. В результате - заплатят дважды за одно и то же, хоть и разные люди.
 
 
To Primera
Уважаемая  не  я  начал.
 
To Primera
Я уже говорил, что нормати расчитан для среднестатистического человека. Но люди бывают разные. Более честно установить счетчик и не думать о плохом.
 
To вегетарианец
Если никто не прописан, а живет несколько человек, то хотя бы за одного взять - с паршивой овцы хоть шерсти клок. А вообще они должны брать за количество проживающих-именно так в 307 написано, и только потом в скобочках "зарегистрированных", только им в лом устанавливать, где и кто в каком количестве живет
 
 
To вегетарианец Никто за меня не платит. Я сверяла показания своих счетчиков с оплатой (вы будете смеяться, но я тоже все стопочкой складываю, наследственное, наверное) все закономерно. Нет законодательства пока, которое обяжет меня лезть в пыльные недра моего короба каждый месяц, будет году в 2013, говорят. Но ведь нужно еще пережить 2012 год  А там видно будет. А потом, еще раз, у Вас хорошая вода, радуюсь за Вас и завидую Вам. Моя беда Вам не ведома. Платить за канализацию я не буду. НЕ БУДУ, ХОТЬ УБИВАЙТЕ. Я плачу сантехнику, который чистит мне полотенцесушитель и другую сантехнику. Моя ванная стоимостью (пип...много) испорчена. Поймите и Вы меня.
 
 
To dr3ad
Не получиться потомучто в этом случаи числитель бедет меньше знаменателя ( объем воды по общедомовому счетчику будет меньше суммы индивидуальных) и перерасчет будет с минусом. Формула такая, что двойной оплаты некогда не будет.
 
To Primera
Я не знаю кто Вы и как Вы расходуете воду. Однако, факты вещь упрямая - у меня приблизительно +40% по холодной и горячей воде, а Вашем случае мы имеем норматив на одного человека при, как минимум, трех проживающих. Если у Вас есть доказательства того откуда взялись мои 40%, будьте добры выложите. А пока их нет, источник их это Вы и ко, как бы Вам этого не хотелось. Вот такие пироги.
 
Я, блин, так же бьюсь за свое счастье. И три копейки лишние за воду для меня не важно. Но ЗА ВОДУ! ЗА ВОДУ, а не за ГОВНЫ. Люди, конечно, очень интересные. Если бы вы были на моем месте, интересно, прям платили бы не жужжали и продолжали гнить в грязи и выкидывать дорогостоящие вещи? У вас есть счастье погрузить ваших детей в чистую водичку, не трухая промыть вермишельку, сварить что-то в этой воде, постирать белое белье и не вынуть рыжее. Радуйтесь
 
To tanuka1 Да какая разница. Вы еще одна ветряная мельница, и бороться с Вами я не буду. Докажите мне Вы, что за меня платите. Я к Вам не прусь счетчики проверять, какие там данные подаете. Я отвечаю за себя и дело Ваше, что обо мне думать, но вспомните старую истину: каждый судит о людях в меру своей испорченности.  
 
 
To Primera
Если Вас не устравивает качество воды, Вы заказываете экспертизу, а потом, в случае обнаружения нарушений, требуете у ЖЭС соответствующего перерасчета. Вот такой порядок действий предусмотрен законом. Вы заказывали экспертизу?
 
To Primera
Я вас понил и сочувствую. Но улучшить качество воды можно завтра. Сброситься всем собственникам и купить 1 фильтор на весь дом. менять катриджы рас в квартал.(это дешевле наверное чем ваша ванная). Вы занимаете выжидательную позицию, кто то улучшит вам качество воды. Мне не понятно кто и как?
 
To вегетарианец
 Поддерживаю. Единственный способ быстро и эффективно получить  нормальную воду, а не бороться с ветряными мельницами.  
 
To tanuka1 Вы видели мою воду? Сходите в ЖЭС, там мои баночки стоят. И экспертизы не нужно. Все и так все понимают. Но ответ мне один: сделать мы ничего не можем. Все. Экспертизу сделать - не просто баночку воды налить и отвезти. Нужно составить акт забора этой воды, это мне нужно вызвать к себе несколько сотрудников ЖЭС (которые совсем не хотят идти ко мне, говорят, мы вам и так верим), при них взять воду и составить акт. Стоит экспертиза максимум две тыщи, кошачий пшик. Неужели думаете, что если бы был толк я бы не сделала?
 
 
To вегетарианец Если я не афищирую свою борьбу за воду чистую, это не значит, что ничего не делаю. Вы хотите платить за эти фильтры и картриджи? СУПЕР! Стоимость знаете? Мне Виктор Викторович назвал эти цены. Просто хочу, чтобы вы все поняли, нифига вы за меня не платите. Просто успокойтесь. Кому-то удобно, чтобы вы так думали, вам всем все равно, что думать, лишь бы кого обвинить, тоже понятно, вы обижены. Но народ... Включайте мыслительные процессы. Не может одна Primera быть вселенским злом. Даже если захочет
 
 
To Primera
 
Цитата
Экспертизу сделать - не просто баночку воды налить и отвезти. Нужно составить акт забора этой воды, это мне нужно вызвать к себе несколько сотрудников ЖЭС (которые совсем не хотят идти ко мне, говорят, мы вам и так верим), при них взять воду и составить акт. Стоит экспертиза максимум две тыщи, кошачий пшик. Неужели думаете, что если бы был толк я бы не сделала?
Есть хорошая поговорка:
Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину.
Я понял, что Вы за человек. Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
 
 
To tanuka1    Согласна, давайте закончим. Мне тоже диалог с Вами удовольствия не приносит. Спокойной ночи
 
To Primera
Вы наверника хороший человек! Просто один раз в месяц залезти пожалуйста в коробку и сообщите показание счетчиков. Стоимость фильтров узнаю в специализированной организации и стоимость катриджей и обязательно вам напишу.
 
Всем пока
 
To dr3ad
To вегетарианец
 
Цитата
Формула такая, что двойной оплаты некогда не будет.
На Октябрьской  была, как бы, проверка счетчиков и были доначисления,это со слов сотрудников ЖЭС.Только, как показали квитки, доначисления нас никак не коснулись. Поезд ушел. Это премия ЖЭСу. Сорокину было предложено,сначала провести доначисления, а уж остальное раскидать.
 
РЕБЯТА, давайте жить дружно!
 
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ВОДООТВЕДЕНИЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ПРИМЕНИЛИ ФОРМУЛУ 9
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 350 След.