Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
 
О какой войне речь? Логично, что при ТСЖ или без него , собственники вправе знать о расходах, доходах, потерях, нерадивых собственниках, неплательщиках, должниках...
 
Замени УК на ТСЖ эти проблемы не исчезнут.
Так же как и плохая вода.  
Водоканал то поставляет хорошую - она же не во всем городе плохая ) , значит проблемы в наших трубах или где -то в пути.  
 
 
 
 
 
 
Предлагаю  не  оплачивать  дополнительный  расхд  сверх  показаний  счетчиков.  это  уже  не  покрытие  общедомовых  нужд  а  попытка  ЖЭС  заставить  оплатить  чужую  коммуналку.  А  это-  незаконно.  Кроме  того  ЖЭС  обязан  минимум  два  раза  в  год  снимать  показания  индивидуальных  счетчиков  с  записью  в  специальном  журнале,  чего  они  никогда  не  делали  По  крайней  мере  у  меня  они  ни  разу  не  были   Кроме  того  у  нас  завышен  тариф  на  содержание  ж/фонда  -32,61  .  
у  нас  нет мусоропроводов.  которые надо  регулярно  мыть  и  дезинфецировать,  (2-16),  тех  обслуживание  ИТП (1-10)  выведено  отдельной  строкой  из  обслуживания  внутридомового  инж-го  оборудования.  нет  газового  оборудования (0-16,  нет  расчетно-кассового  центра. (1-08)  Таким  образом  набегает  4-50  руб  с  кв.м  х  площадь  жилых  помещений  и  получи  примерно 45 тыс.руб  ежемесячного  дохода  ЖЭС  за  непредоставленные  услуги
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
Я думаю так не получиться. Вы конечно можете рискнуть, но в данном случае есть риск судебных претензий со стороны ЖЭС и вполне обоснованных. Вы можете не платить за ИТП и требовать уменьшения платы за содержание общего имущества, по указанным Вами причинам. Но вот с водой, мне кажется, действия ЖЭС абсолютно законны. Можно оспорить правильность расчета, но не сам принцип. Так заложено в постановлении правительства №307.
 
To NL
А  зачем  платить,если  всё  равно  своруют. У  сорокина  воровская  контора. Люди  платят  деньги  за  услуги,которые  не  получают. Зато  у  сорокина  сто  заместителей,  чьи  обязанности  мог  выполнять  один  человек.И всю  эту  шушеру  оплачивают  жители  и  собственники. Спасибо  мишин  самоустранился. Одним  бездельником  стало  меньше. Правда я  думаю  его  зарплату  разделили  на  остальных  дармоедов. А  дворы  как  не  убирались  так  не  убираются. Если  черножопые  не  могут  работать, пусть  работает  сорокин  и  прочие  бездельники  которым  люди  платят  деньги. И  тебя  NL пусть  возьмут  с  собой  вместо  чурок. Защищай жэс  с  лопатой  в  руках. И  не  отвечай, ибо  заколебал.
 
При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
 
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:
 
 УК Компания совсем спятила она начила расчитывать  водоотвеление  по формуле что противоречит законодательту
 
 
Народ, если перемножить 35 человек зарегестрированных "без счетчиков" да еще по одному из тех квартир, кто не подает сведения, имея счетчики, на норматив потребления, получится, что их расходы воды покроют 4/5 излишка, который ЖЭС повесил на нас за март. А это дает нам переплату не на 30%, а вполне приемлемую величину: у меня на мои 10 кубов холодной добавляется полкуба "общих" - это 5%.
Лично у меня такое ощущение, что суммарно по счетчикам и по нормативам получилась в деньгах сумма большая, чем они должны водоканалу. Поэтому, если считать по нормальной формуле из постановления, а не по модернизированной ЖЭСом, им бы пришлось выставлять нам меньше, чем мы налили по счетчикам. То есть даже если бы выставили нам точно по счетчикам, и то наварили бы. Но это моё собственное видение ситуации.
В любом случае есть проблема здесь и сейчас (а не из прошлого или будущего): почему они изменили формулу, считая воду за март. Кто-то будет завтра это выяснять?
 
To Primera
Не  надо  платить  за  черножопых.Стоит   счётчик  -  по  нему  надо  платить  и  ВСЁ.За  оказанные  услуги. А за черножопых  пусть  платит  собственник  который  запустил  этот  сраный  кишлак  в  свою  квартиру.
 
To Манагер
Мне кажется, что структура затрат которую вы используете не совсем точна. Не может статья затрат на освещение мест общего пользования не меняться более 2-х лет, если стоимость электроэнергии растет ежегодно на 15%. А монополисты по обслуживанию лифтов, каждый год повышают цены более чем на 10% и т.д. Думаю что состав затрат большей частью профанация.
 
я  не  оспариваю  постановление №307,  оно  предполагае   дополнительную  оплату  общедомовах  нужд  (утечки, поливы  и т.д), но  никак  не  разгельдяйство  ЖЭС и  их  нежелание  работать.  Оплата  за  воду  должна  производиться  всеми  по  счетчику  или  нормативам. Контролировать  точность  исходных  данных  -обязанность  ЖЭС  для  этого  мы  их  и  нанимали  и  платим  немалые  деньги  на  их  содержание.    
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Primera
сорокин должен  обеспечить  качество  воды. Как  -  это  его  проблемы. Надо  меньше  воровать  и  больше  работать.Мы  платим  ему  а  не  водоканалу.
 
To dr3ad
Помоему вы ошиблись 17 человек прописанных, а не 35 человек.
 
To вегетарианец
 Я бы не был так категоричен. Возьмите для сравнения Щелковские тарифы на содержание общего имущества в том числе и домов с ИТП и сравните с Фрязинскими. Во Фрязино тарифы завышены.
 
To parys
 parys тебе наверно 18 лет, что тебя интересуют черные жопы. Всю сумму денег котору выставляет МУП "Водоконал" по общедомовому счетчику Сорокин обязан перераспределить по собственникам и это легко проверить.
 
To tanuka1
Если в Щелкого дешевле, давайте выберем Щесковскую УК
 
To dr3ad
По  постановлению расчётный  период один  календарный  месяц. Только  поэтом  перерасчёт  незаконен. сороки  хочет  нажиться  на  халяву. То  есть  своровать.Постановление  от 2006 где  был  раньше  сорокин. Тут  уже  амнистия по  сроку давности. Только  сейчас  прочитал? Или  неграмотный?Вообще  эта  контора  достала. Деньги  платишь  -  ответа  ноль.
 
To вегетарианец
Мне  не  18. И   попрошу  не  хамить. Если  вас  интересуют  чёрные  жопы  - это  ваши  проблемы. Я  хочу  платить  за  оказанные  услуги  по  счётчику  и  на  проблемы сорокина мне  плевать. А  черножопые  должны  пахать.
 
To вегетарианец
И  с какой  стати  вы  мне  тыкаете?
 
To parys
 Мне кажется незаконность годового перерасчета уже установила Щелковская прокуратура. Речь идет о мартовской и последующих корректировках.
 
To parys
Судя по вашим постам у вас нет счетчиков? перерасчет сделан за один месяц март. Своровать Сорокин не сможет, если ежемесячно сверять показания общедомового счетчика и количесво кубов выставленных жителям.
 
To parys
УК отвечает за надлежащие обслуживание нашего имущества. За качество воды отвечает поставщик - Водоконал.
 
To NL Блин, можно и нужно. Найду способ как - обязательно не буду платить транспортный. Или подскажите, Вы же много знаете. С меня презент за изыскание.
 
Люди, да платите вы по своим счетчикам, ВЫ ПРАВЫ!!! Не платите эти перерасчеты, никто вам ничего не сделает. И март тут не при чем. Этими деньгами не воду кроют. Ну откройте же вы глаза!!!! Если у него два месяца (только по его словам) водоканалу не плачено, о чем речь может быть??? Бог вам в помощь, но в нападках на соседей правды нет. НИ ЗА КОГО ИЗ НИХ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ!!! ВЫ УК СВОЕЙ ПЛАТИТЕ НА ВИСКИ, поверьте. Сами же говорите, что не может быть у них убытков и недостач. И тут же себе противоречите.  
 
Не нужно слова такие ужасные говорить. Национальность не при чем. Плохой человек делает плохие дела, не национальность, а конкретно человек. И поверьте, в этой жизни бывает, что "беложопый" руку помощи не протянет в трудной ситуации, а "черножопый", да еще и незнакомый, поможет.
 
 
To parys
Извените Вам уже 19лет.
 
To вегетарианец
 To tanuka1
 Уважаемые, смешно и тупо мне в лом каждый месяц лезть к этим счетчикам, т.к. они в коробах у меня и установлены неудобно. Все, причин других нет. Да, глупо, но это моя причина, извините уж.
 
На каком основание ЖЭС произвел расчет по водпоотведению законом это не предусмотрено если я потратил воды 10 кубоав а за водоотведение 20  
 
To Манагер Такой Вы молодец!!!! Больше бы людей это понимало. На этом, правда, все не заканчивается, аппетит приходит во время еды.  
 
Еще разочек: мама, бабушка, свекровь, у меня еще квартира одна - все в разных адресах г. Фрязино. Нигде никаких перерасчетов. Возвращали им за отопление несколько раз. Или думаете, что там не сдают, не живут больше, чем прописано? Без базара могу предоставить их квитанции по оплате, они (пожилые люди) аккуратно их складируют в стопочки.
 
 
To вегетарианец
 Уважаемый, Вы из какого дома? Лесная? Октябрьская?
 
To Primera
Не надо уходить от вопросов. Если не будем платить за воду, УК не будет платить Водоконалу. В случаи не оплаты Водоконал имеет право отказаться от поставки в наш дом воды. Будем бурить свою скважену.
 
To вегетарианец
ИзвИните и не  19. соокин  всё  равно  вас  обворует.
 
To Primera
 
Цитата
смешно и тупо мне в лом каждый месяц лезть к этим счетчикам
 Просто для справки Вам и другим, которым лень. Вся разница по Воде, которую Вы возможно потом и заплатите, раскидывается на тех которым не лень. И вся штука в том, что обратный перерасчет для тех кому не лень не предусмотрен. Подумайте об этом на досуге.
 
To вегетарианец Не платит УК водоканалу, два месяца уже, они сами сказали, муж ходил к ним, и не ему одному это говорили. Я не ухожу от вопросов, задайте вопрос - я отвечу. Я звонила лично в водоканал и полчаса мне девушка рассказывала историю нашего района.  
 
Мне квитанцию положили без воды вообще - так и оплачу, в чем я буду виновата? Есть закон, есть тариф - пусть делают все по закону. Не выставляют счета, значит не должна. Я еще за них думать буду. Они за это зряплату получают, так пусть работают. Сплошной произвол.
 
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 350 След.