Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 350 След.
Ответы
 
 
Цитата
Предложение:забить и вообще ничего не оплачивать ЖЭСу. Ни копейки. Ни текущую коммуналку, ни перерасчет.
+ 1
 
To NL
 
Цитата
Вас послушать, так из-за того, что дороги поганые - можно и транспортный налог не платить (вот будут дороги хорошие тогда и заплачу)
скоро именно так и будет))) как в свое время Петруха 1 заимствовал опыт голландский так и ныне Медвепутам пора уже перенять опыт из тех же краев - там платят по одометру налог... накатал  - оплати... а если дорог нет там и не катаются)))
 
 
To sleepless
 To snezhok
 И,разумеется, не подавать показания счетчиков за апрель. А, может, и дальше.
 
У Сорокина явно звездная болезнь. Он своим распоряжением отменяет положения 307-го постановления.
 
 
To dr3ad
 Депутат Щелканова приглашает на очередную встречу.Все сегоднешние звонки и даже в администрацию ничего не дали.Вообщем собираем опять все документы и по второму кругу.Сегодня пошли первые документы в суд.Из 1 дома просят вывесить на подъезды ответы из прокуратуры.Я собираюсь к Ухалкину, вы как?  
 
В какой квартире Сорокин живет? Интересно его квитанцию посмотреть...
 
 
 
Я был сегодня в ЖЭСе. Проверил объем кубов воды выставленного Водоконалом и начисленого жителям. цифры совпадают. Вопрос перераспрделения между собственниками остался открытым. Обещали дать показания по всем квартирам. Размещу на сайте.
 
При распределении кубов в худшей ситуации оказываются законопослушные граждане у которых стоят счетчики. Вопрос, по какому пути пойти? 1) Всем установить счетчики. 2) Всем отказаться от индивидуальных счетчиков. Что бы быть в одинаковых условиях.
 
 
Цитата
вся хрень началась после появления в ЖЭСе зама по коммерческим вопросам.
а он чтоль важнее сороки....  
может на самом деле никому не подавать данные по инд.сч. за апрель, и тогда всю воду придется оплатить сорокину.....
 
To DeStIny
Уважаемый, согласно ЖК РФ оплату за комунальные русурсы осуществляется за счет собственников. Объем потребления определяется показанием общедомового прибора учета. Платить всеравно придется нам. Вопрос в справедливом распределении среди собственников.
 
To вегетарианец
Поддерживаю.  
Только без счетчиков - то всего 30 квартир.. , а жилых-то и того меньше.  
выявить, и проследить чтоб на них ЖЭС тоже перераспределял.  
 
Лично мне по счетчику платить раза в 3 выгоднее...
 
 
Конечно, всем поставить счетчики!!!!! В доме 3 таких осталось 3 квартиры... Ребята, подтянитесь! И останется только те, которые просто не подают, но мне почему-то кажется, что совесть у них проснется, когда мы начнем ежемесячно вывешивать данные....Своеобразная доска почета.
 
To LALA
 
"не почета" )
 
 
 
Всем пока пошел спать.
 
To вегетарианец
 
Цитата
Уважаемый
...ая....
 
To Marisa
 
Цитата
Лично мне по счетчику платить раза в 3 выгоднее...
а если еще и правильно считают, это еще раз в 3 раза выгоднее ...
 
 
 
 
To Vitaly75
Сорокин живет в Ребровском доме.
 
To snezhok
Вопрос, когда идти к Ухалкину. Утро у меня свободно по четвергам часов до 12. Может, он когда-то принимает "в ночи"?
 
 
Сорокин своим распоряжением назначил людей, которые должны провести работу с жильцами без счетчиков. На самом деле он хочет, чтобы эту работу провели мы. Поэтому так нагло и откровенно нас злит.
 
To dr3ad
и это логично, они ведь обкрадывают нас, а не ЖЭС.
по первому подъезду кто будет обходить и акты составлять?  
 
 
To Marisa
To Inhuman
Вот вы из 1 подъезда и соберитесь.Если есть вопросы, напишите в личку.
 
Акты составлять будет ЖЭС.  
С нас пока требуется только заявление о том что в таких то квартирах проживают такие то граждане . Потом придет Лежнев с актом зафиксирует и подписи соседей возьмет.
 
 
А он ещё работает?
 
To ацетон
 
а куда бы он делся, если в распоряжении указан )) не далее как 1 марта
 
АААА-хаха!!! Вон где собака порылась! То есть вы все это время платили по счетчикам и вам было выгодно раза в три, а то и больше, а мы платили по невыгодному тарифу и всех это устраивало. А теперь вас обидели и вы решили раз уж тонуть, то хоть с собой кого прихватить.... Не красиво, граждане, не красиво. Теперь уж точно решено - никаких счетчиков, пока закон не выйдет. Я ничего не нарушаю.
 
To Primera
То как вы платили это был ВАШ выбор. Вас никто не заставляет этого делать.  
 
To Marisa Вот вот. И теперь это мой выбор. И не приставайте со своими счетчиками
 
 
To Primera Так вроде если большинство собственников на общем собрании решит, что надо ставить счётчики, то придётся ставить.
 
 
To Primera
 
Цитата
То есть вы все это время платили по счетчикам и вам было выгодно раза в три, а то и больше
Откуда такая щедрость? Решили платить по соц. норме.
 
В Постановлении четко расписано, что и сколько должен брать и пусть УКомпания берет и считает как положено и не выдумывают свой велосипед.
 
22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.
 
Указание в первом предложении пункта 22 Правил, на обязанность собственников помещений в многоквартирном доме нести обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, согласуется с вышеприведенными положениями Гражданского кодекса Российской Федерации и Жилищного кодекса Российской Федерации.
 
Кроме того, Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 306 предусмотрено, что при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за потребленную холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, газ и тепловую энергию, а также водоотведение определяется исходя из нормативов потребления.
 
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 350 След.