Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 350 След.
Ответы
 
To snezhok
 
Списки квартир же есть,  
давайте выясним реальное количество проживающих, это же несложно.  пусть хотя бы по нормативу за всех платят.  
 
To Marisa
а им это надо и на каком основании вы их заставите
 
To zva
без счетчика - но можно же учесть количество проживающих
и выписывать по нормативу, но на всех.
а какие еще варианты?
По крайней мере хорошо бы понять много ли таких
 
 
 
To Marisa
 
Цитата
и выписывать по нормативу, но на всех.
а основание какое будет я думаю мы это не найдем
 
To zva
 Ну или как вариант - все платят по счетчику, а остальную воду раскидать на тех кто без счетчиков.  Это их отмотивирует.  
Однако неясно можно ли сделать это законно без ТСЖ
 
To Marisa А если в квартире никто не зарегистрираван, то как бы и нет потребления ни горячей ни холодной воды. Вот она тонкость, как быть? И должны ли те, кто незарегистрирован участвовать(финансово) в общедомовых перерасчётах по ЖЭСовски? А то есть квитанции, где нет граф по оплате гор. и хол. воды, но тогда ЖЭС, наверное, должен блокировать подачу воды в данные квартиры, так или нет, может, кто знает, как законно?
 
 
To SVZ
 
Думаю вопрос номер один - это выявить те квартиры где проживает народа больше чем зарегистрировано. И по факту решать.  
 
To Marisa Так проживать могут и1 , 2, 3. Но никто не зарегистрирован, а потому потребления нет и оплаты нет. А инфа по зарегистрированным есть в ЖЭСе, а по реальности живет кто-либо в квартире знают только соседи.
 
 
To SVZ
Так не считаете что надо сверить эту информацию? Утечки то у нас под носом.  
 
 
Может быть разумнее взглянуть на проблему с несколько иной точки зрения. Стимулировать нормативщиков к оплате по счетчикам экономически. Например, написать коллективной письмо в администрацию от домов с Полевой, Лесной, Октябрьской (всех новых домов обслуживаемых ЖЭС). С предложением пересмотреть нормативы на ГВ и ХВ для домов с коллективным счетчиком и частично установленными индивидуальными счетчиками в сторону увеличения, скажем, в 2-3 раза.
 
To tanuka1
а почему?
 
To alkozavr2000
 А затем, чтобы за них не платили те у кого установлены счетчики.
 
 
 
 
 
 
To tanuka1
ну ясно теперь
 
ВСЕМ. Списки квартир без водяных счетчиков на 01.02.2011г жил.дом № 5 ,        
        Номер квартиры                    К-во зарегистрир.     Кол-во чел. на начислен.
1.               3                                           3                           3
2.               6                                            0                          1
3.               8                                            0                          1
4.              10                                           0                           1
5.              17                                            1                          1
6.              18                                            0                          1
7.              20                                            1                           1
8.              26                                            0                          1
9.              30                                            0                          1
10.             33                                            0                          1
11.             34                                            1                           1
12.             45                                            0                           1
13.             47                                            0                            1
14.             49                                            0                           1
15.             53                                            0                           1
16.             56                                             2                           2
17.             71                                             2                           2
18.             87                                             1                           1
19.             90                                              0                          1
20.             98                                             0                            1
21.             99                                             0                            1
22.            101                                             1                           1
23.            105                                             0                           0
24.            110                                             0                           1
25.            112                                             0                           1
26.            140                                             0                            1
27.            142                                             0                            1
28.            143                                             1                            1
29.            157                                              2                           2
30.            166                                              2                           2
  итого         30                                             17                         35
 Номера квартир со счетчиками, но не подают данные:   14 , 41, 52,63, 65,72,81, 125, 129, 144, 146, 150, 167.
 
 
Есть списки на 1 дом, 2  и  3 по Лесной.
 
To snezhok
 
Осталось сверить 3-ю колонку с реальностью
по 1-му подъезду 5го дома могу
 
 
 
Посмотрим на реакцию, здесь список не сорвать и не выбросить. По просьбе жителей озвучим и фамилии. Соседи давайте уважать друг друга. Мусор доносить до контейнера, своих любимцев выгуливать,только не на детской площадке. Это наш дом,наш двор и жить нам здесь, долго и счастливо!
 
To Marisa
Вот как раз из вашего подъезда нам и нужен представитель,т.к.во.2,3 и 4 подъездах есть активные жители.За что и спасибо!  
 
To snezhok
По 2,3,4 подъездам кто нить соберет данные?
 
 
 
в  кв.125  не  знаю  сколько  зарегистрировано,  но  проживает  5  человек  поскольку  они  данные  по  счетчику  не  подают,  то  их  воду  оплачмваем  все  мы.  
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Marisa
Пройдут жители,которые уже собирали подписи в прокуратуру.Можно собственно составить таблицу от форумчан,а потом уже подготовить акты. Какие будут предложения,давайте.Вот один клик уже есть.  
 
 
Цитата
Номера квартир со счетчиками, но не подают данные: 14 , 41, 52,63, 65,72,81, 125, 129, 144, 146, 150, 167.
Цитата
в кв.125 не знаю сколько зарегистрировано, но проживает 5 человек
 
 в 26 квартире никто не живет
 
30-я и 3-я - все соответствует действительности.  
 
To Marisa
Норматив дело условное. Большое количество воды потребляет стиральная машина, а если в доме есть маленький ребенок, то нужно каждый день его купать. Другой успакаевывает нервы сидя в ванной, пустив горячую воду на ноги и при этом читая книгу. И пускай так и будет. Только установите счетчики! всеравно рано или позно это придется сделать.
 
Люди, из вас делают марионеток. Сталкивают лбами с вашими соседями, чтобы отвести проблемы от УК. ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ???? За кого, нафиг, вы платите? У меня есть счетчики, данные я не подаю по своим причинам, не из-за экономии, людей у нас не прописано, но проживают. Но в таких условиях ТАРИФ начисляется уже с запасом, поузнавайте. ВВ смотрел мои счетчики и в эти выходные, когда ко мне пришли с вопросами, я предложила ему посмотреть данные этих счетчиков и сопоставить с оплаченной нами водой (мы это делали), ОН ОТКАЗАЛСЯ! И в разборках они (УК) вам отказывает, потому что понимают прекрасно, что не в квартирах без счетчиков дело. За все прожитые нами годы здесь это первый перерассчет по воде, а почему? Потому что летом шланг с водой во дворе не закрывался. Посудите сами: вот на нашем этаже мы единственные хозяева, что в квартире проживают. Соседи сдают, соседи напротив в двух квартирах НЕ ЖИВУТ, НО ПЛАТЯТ. Уже баланс. Одно дело, что периодически выкидывает кто-то нарочито квиточки с квартплатой по 50000руб, а ЖЭС этих неплательщиков нужно чем-то покрывать. И наша война им крайне выгодна потому что: их, наконец-то, оставили в покое; от создания ТСЖ уже откажется много народу потому что все переругаются; во время войны, которая не даст положительных результатов однозначно, пройдет время и карманы набьются потуже, чтобы сваливать было веселей. Кто там говорит по поводу фильтров: а вы знаете сколько я их выкинула? А вы знаете, что я выкинула из-за этой ржавчины стиральную машинку, и моя сантехника засорена конкретно, полотенцесушитель остывает постоянно и т.д. и т.д. Так почему я должна это оплачивать? Нам гонят какую-то фигню, что наша квартира на входе, от этого проблемы. Так почему я должна поставить на входе эти фильтры, чтобы у всех все было шоколадно и постоянно платить на них? Мне так же сделали перерасчет. Так что, уважаемые соседи, в разговоре с Виктором Викторовичем я обозначила, что когда у меня хотя бы одну неделю из месяца будет хорошая вода, я, не вопрос, опломбирую счетчики и буду по ним платить. Выйдет закон - тоже придется опломбировать и платить. Но закона пока нет. Как нет и смысла вашей войны. Заставить вы никого не сможете делать то, что они считают нецелесообразным. Собственность есть собственность. Вы, конечно, можете выяснить сколько прописано, сколько проживает, кто вообще сдает кавказским семьям и заселяет десять человек (есть ведь и такие) и настучать на них в налоговую, но ничего хорошего этим не добьетесь. Повторяю, собственность есть собственность. Одно дело отстаивать свои права и бороться за честность расчетов, а другое бороться с ветряными мельницами, которые для вас заботливо установили, чтобы выиграть время. Дело ваше.
 
To Primera
Причем тут лето? В квитанции воду расчитывали за март месяц 2011г.! Фильтр надо ставить на весь дом, так как это уже сделанно в других домах. Не будет УК городская вода качественее не станет. А причин почему не хочется платить всегда много и пускай за меня заплатит сосед. А способов заставить вас платить достаточно.
 
To Primera
 Вы не могли бы озвучить причины по которым Вы каждый месяц переплачиваете за воду и при это отказываетесь платить по счетчикам. А для того, чтобы определить кто за кого платит Вам достаточно взглянуть в квиточки тех у кто платит по счетчику. В моем +5,2 по холодной и +3 по горячей. Это в марте месяце когда еще никто ничего не поливает. У меня конечно есть претензии к ЖЭС и к ее руководству. Но мне кажется, не они одни являются причиной перерасхода воды.
 
To Primera
 Вас послушать, так из-за того, что дороги поганые -  можно и транспортный налог не платить (вот будут дороги хорошие тогда и заплачу)    
 
To tanuka1
Мне кажется, что Primera не дает показания счетчиков, что бы не попасть в число тех на кого перераспределяется вода. Хочет что бы ей начисляли воду по нормативу прикрываясь тем, что теоритически туда все входит. Правда это мои догадки. Пускай Primera сама ответит.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 350 След.