Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 350 След.
Ответы
 
To zva
То  что  дурят  это  понятно  достаточно  прочитать  постановление  307. Они  даже  это  постановление  нарушают.
 
307 постановление
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
 
ПИСЬМО  
от 23 мая 2008 г. N 12529-АД/07  
 
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение по вопросу разъяснения Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 (далее - Правила), и сообщается следующее.  
Расчет норматива отопления (расчетный метод) определяется по формуле 6 приложения к Правилам.  
Взамен СНиП 2.04.07-86 "Тепловые сети" принят СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети".  
Строительные нормы и правила устанавливают комплекс обязательных нормативных требований по проектированию тепловых сетей, сооружений на тепловых сетях во взаимосвязи со всеми элементами систем централизованного теплоснабжения и не применяются к уже эксплуатируемым тепловым сетям.  
Установление норматива теплопотребления на горячее водоснабжение на 1 человека (Гкал на человека в месяц) при централизованном теплоснабжении Правилами не предусмотрено.  
Тарифы организаций коммунального комплекса на холодную воду, горячую воду и водоотведение согласно части 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (далее - Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ) регулируют (устанавливают) органы местного самоуправления, а в случаях, указанных в части 5 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ, - соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.  
Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб. м).  
Органы регулирования муниципальных образований регулируют тариф на горячее водоснабжение для потребителей в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 210, с учетом тарифов на тепловую энергию, устанавливаемую органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования тарифов и надбавок.  
Таким образом, количество тепловой энергии, необходимой для подогрева 1 м3 холодной воды, определяется ресурсоснабжающей организацией и органом местного самоуправления самостоятельно и учитывается при регулировании тарифа на горячую воду.  
 
Директор Департамента  
жилищной политики  
А.А.ДРОНОВ  
 
 
 
 
Цитата
За ИТП платить будем или нет?
совсем не хочется!!!!!
 
 
 
Цитата
Просто  неоплаченная  сумма  останется  висеть.
а пени на этот неоплаченный перерасчет тоже будут начисляться????  
 
To DeStIny
Естественно  и  ещё  ЖЭС  подаст  в  суд.
 
To parys
 
Цитата
Естественно и ещё ЖЭС подаст в суд.
Главное чтоб он подал также как и на вообще неплательщиков квартплаты...
 
ну во-первых  в суд может и подадут, смотря какой у меня долг набежит по этому перерасчету, потомучто услуги адвоката стоят намного дороже, чем те мелочи которые жэс решит с меня взыскать, а во-вторых если пройдет три года, то долг автоматически анулируется за трехлетней давностью.... и хрен им тогда с маслом!!!!  
 
 
из переписки со знакомой, проживающей на Павла Блинова  
"Сходила сегодня в нашу компанию, оказывается они поставили какой то прибор и сами греют воду чтоли, теперь каждый месяц рассчитывают сколько стоит гор вода- в этом мес 61,49, стоит это с сент и за прошлый год возврат 1340 р.Вот такие у нас новшества. "
 
из слов поняла , что если прибор стоит с сентября, то за 4 месяца перерасчет 1340 руб, не плохо..... и как видите в пользу жителей ..... а у нас сё наоборот !!!!!!!  
 
 
To DeStIny
У нас этот прибор тоже стоит так называемый ИТП, а стоимость берут по нормам города. а не отколичества потраченой Гкалор.
по этому перерасчет тоже не законен
 
To zva  я это всё знаю и понимаю, это так для общей информации кинула
 
 
To DeStIny
по обьемам воды перерасчет возможно и законен, только вопрос для какой категории граждан(с счетчиками или без, и за какой период), а вот по стоимости горячей воды это вопрос, который я щас прорабатываю...
 
зы если я правильно посчитал , то за горячая вода у нас за период с января по ноябрь 2010 года должна быть дешевле на 19,5 рублей
 
 
 
To мопсовод
Перерасчёт  не  может  быть  сделан  за  год  и  всунут  в  платёжку  за  календарный  месяц.  Потому  что  расчётный  период  по  столь  любимому  постановлению  КАЛЕНДАРНЫЙ  МЕСЯЦ.
 
 
Цитата
по обьемам воды перерасчет возможно и законен, только вопрос для какой категории граждан(с счетчиками или без, и за какой период),
 
Если объем правильно посчитан. насколько я посчитал по себе уже не сходиться если взять еще квартиры думаю сходится тоже не будет. Правильно может только сделан по холодной воде и то я не уверен... Если они берут лготников и их не учитываю, это раз. Второе почему у кого стоят счетчики они считают как за одного человека. Откуда они взяли чт если человек не платит о счетчикам они устанавливаю объем по нормам потребления. Все расчет который они произвели уже не правильный, где те копейки которые они округляли по квартир но в течении двух лет, кому они сделали расчет никому.
 
Что касается горячей воды то тут УК под подает под статью за мошенничество в особо крупных размерах лет так на 10. Куда они девают ЭКОНОМИЮ и РАЗНИЦУ между фактически заплаченных денег котельне и денег полученных от жильцов, ЭТО 100% нарушение 307 постановления
 
To zva
 
Цитата
между фактически заплаченных денег котельне и денег полученных от жильцов
У вас есть доказательства? Нет тогда лучше жевать...(хотя я надеюсь что это именно так)
Вы пока только сотрясаете воздух в форуме, у нас есть цифры, в которых мы пытаемся разобраться, но это не быстро, слишком много цифр...
Да кстати научитись наконец-то писать(не первый раз вам это говорю), чтоб вас было понятно...
 
To parys
 
Цитата
Перерасчёт не может быть сделан за год и всунут в платёжку за календарный месяц. Потому что расчётный период по столь любимому постановлению КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ.
Читаем внимательно мое сообщение, вот цитата от туда  
Цитата
по обьемам воды перерасчет возможно и законен, только вопрос для какой категории граждан(с счетчиками или без, и за какой период
 
To zva
 
Цитата
насколько я посчитал по себе уже не сходиться если взять еще квартиры думаю сходится тоже не будет.
Я по себе тоже посчитал, только применяя формулу и цифры, которые предоставил ЖЭС, а так же свой расход за 11 месяцев и сколько я оплатил за этот период, разница у меня составила около 3 рублей за ВСЮ воду, которую мне вчинили в перерасчет, я считаю, что в погрешности округлений попал....
Кстати цифры 1,305, и 1.275 у меня так же получились....
 
To мопсовод
Календарный  месяц  для  всех.  Можно  притянуть  квартал  но  это  максимум  ибо  в  договоре  с  управляющей  компанией  другого  периода  не  прописано.
 
 
Цитата
Перерасчёт не может быть сделан за год и всунут в платёжку за календарный месяц. Потому что расчётный период по столь любимому постановлению КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ.
 
на вопрос почему  сделан перерасчет за год, а не за месяц всеми "любимая" бухгалтерия ЖЭСа отвечает что это указание сорокина, а добиться каких-либо здравомыслящих ответов от господина сорокина с каждым днем становится проблематичнее.........  
 
и вот еще, народ, скажите, вот все кричат тут, давайте не будем платить перерасчет, вроде как договариваемся не платить, а народ всё равно идет потихоньку и платит..... так объясните мне смысл всей этой писанины с письмами и сбором подписей!!!! никакого единства, честное слово, "предателей" с каждым днем становится всё больше!!! обидно, кто-то ...опу рвёт, а кому-то видимо всё равно за что они платят ........................
 
Я так понял коэф., про которые здесь идет речь это Объем воды по домовым ПУ/(Сумм. объем воды по всем кварт ПУ+Сумм. объем воды в доме по нормативу).
 
Если так, то в первом доме у меня получилось:
Коэф. по горячей воде: 1,088
Коэф. по холодной воде: 1,347
Коэф. по водоотведению(получен путем суммирования холодной и горячей): 1,249
В итоге вроде по январской квитанции по формуле приведенной ЖЭС все сошлось.
 
 
И вопрос, а как они смогли так точно (точность вплоть до 0,01) сказать, сколько потрачено по нормативу, а сколько по кварт счетчикам, ведь данные подаются только с округлением до куба или есть какое-то физическое разделение со спец счетчиками?
 
To мопсовод "Да кстати научитись наконец-то писать(не первый раз вам это говорю), чтоб вас было понятно..."
Русский язык всем не мешало бы подтянуть. Даже если считать, что Вы совсем не уважаете, возможно, Вам лично незнакомого Zva и обращаетесь к нему на "вы" с маленькой буквы, то в этой Вашей фразе пропущены две запятые, есть одна орфографическая и одна речевая ошибка как минимум.
 
 
To DeStIny
Я  пока  не  собираюсь  оплачивать  перерасчёт.Но  так  же  должно  поступить  большинство.  Иначе  нас  задолбают  этими  перерасчётами.
 
To DeStIny
Просто  у  людей  есть  лишние  деньги, которыми  они  готовы  поделиться  с  сорокиным. Можно  вообще  внести  отдельную  графу  в  платёжку  -  добровольные  пожертвования в  пользу  сорокина.
 
To parys
 
Детство у вас еще в попе играет      
 
Повторю специально для Вас: Во всех европейских языках и в большинстве языков мира,  
имеющих алфавит и различие между строчными и прописными буквами,  
имена собственные записываются с заглавной буквы.

 
 
Нам в декабре вообще никакого перерасчета не делали а в январе аж 4195руб с потолка упали+квартплата еще! Подскажите где квитанцию переделать чтоб только за квартплату заплатить(за необоснованный перерасчет я платить не собираюсь пусть доказывают что я им должна)? Вообще такое ощущение кому сколько захотели столько и нарисовали вымышленного долга.......ага квартира такая-то живут 3чел пусть столько заплатят а вот эти вот столько.........сорокина надо гнать пока не поздно
 
To sawva
Квитанцию  не  надо  переделывать.  Просто  нужно  заполнить  платёжку в  банке  на  нужную  сумму  (без  перерасчёта) с  реквизитами  ЖЭС  и  оплатить. ЖЭС  расторг  договоры  с  банками  по  расчёту  без  комиссии,  поэтому  можно  сделать  так.Но  ЖЭС  в  таком  случае  подаст  на  Вас  в  суд по  неуплате  их  незаконного  перерасчёта.
 
To parys
 Или не подаст. Не заклебутся ли они подавать в суд на всех, кто так сделал? С неясными, при этом, судебными перспективами.
 
 
Цитата
Но  так  же  должно  поступить  большинство
все бы так думали .........  
 
To NL
 
Цитата
Повторю специально для Вас: Во всех европейских языках и в большинстве языков мира,   имеющих алфавит и различие между строчными и прописными буквами,   имена собственные записываются с заглавной буквы.
 
Какое уважение заслужил "сорокин" у собственников и жителей района, такое  обращение и получает. Мне, конечно, нет дела до того, почему это Вас так взволновало, но не из ближайшего ли Вы окружения "обиженного"...
 
To Людмилка
Спасибо  за  поддержку.
 
Как быть с отоплением? Адмистрация решила ,постановила 11,20 , а у нас 14,56. Так и будем платить? У нас VIP гкал?
 
To sawva А я сегодня пришла в ОПМ-банк, так они мне дали бланк  - вылитая пустая жировка нашего ЖЭСа. В ней просто можно поставить нужные Вам цифры. Вот только платить в ОПМ стало накладно - 3% от суммы, но не меньше 50 рублей. Сама же кассир посоветовала заплатить в другом месте. Очень рекомендовала Мособлбанк - вроде как там даже без комиссии.  
Народ, кто-нибудь уже обладает информацией по поводу величины комиссии в разных местах?
 
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 350 След.