Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 350 След.
Ответы
 
Уже 9 а квитанций нет
 
To Подлиза
 я не говорю что у всех нет перерасчета, я говорю что холодная минус, а про  горячую там тоже доплата, но опять же не у всех, есть несколько таких отличившихся у которых  вообще никакого перерасчета.... (со слов самих же собственников)
 
 
ну в любом случае разговор не о том у кого больше а у кого меньше..... проблема остается .... и видимо все концы ведут в одно .... что всё таки заставят нас платить за эту воду, будь она неладна!!  
 
 
To DeStIny
To ВСЕ
Что значит заставят платить? И кто? вода ржавая - раз! несанкционированный забор воды есть - два! В суууууд!!! а там поглядим... Коллективное письмо уже отправлено (и не одно), ждем результата.
To Dominus
 
Цитата
Перерасчет за год законен
Да таких юристов, кто супротив народа прёт на кол сажают... А если по-чеснаку, то тут так: кто кого переглядит тот того и съест... и то не факт т.к. есть ещё арбитраж, и прочие высшие инстанции... а уж конституционные гарантии граждан превыше каких-то коммерческих интересов фирм (это международный суд ставит во главу угла)... и, повторюсь, налицо есть неоспоримые факты иллюзионизма со стороны УК...
 
 
 
Цитата
В связи с этим хотелось бы узнать, кто помимо трех откликнувшихся людей готов реально этим заниматься по дому № 5?
Я  готов  заниматься  вопросами  по  уборке  снега.  Только я  боюсь  что  правда  набью  мишину  морду. Потому  что  нормальных  слов  он  не  понимает.
 
 
To Dominus
   
Цитата
Я тут переговорил с юристом по этому поводу. Все объяснение я передать не могу — для меня это китайская грамота. Но результат таков. Перерасчет за год законен. Более того, ЖЭС имеет право сделать перерасчет за три последних года. Существует закон, позволяющий им это сделать. Этот закон более общий, чем 307-е постановление, поэтому ограничение на расчетный период в один месяц "поглощается" этим законом, и расширяется до трех лет.
 
У меня складывается впечатление, что Ваш юрист не читал Правила оказания услуг, в частности п. 14, п. 27 и п. 35 этих Правил, а также путает отношения, связанные с установлением порядка оплаты коммунальных услуг, с трехлетним сроком исковой давности, установленным ст. 196 Гражданского кодекса РФ.
 
Так вот, из вышеуказанных пунктов Правил однозначно следует, что перерасчет по воде может быть только за 1 месяц. А предъявить иск о взыскании соответствующей задолженности с жильца управляющая компания вправе в течение трех лет. Это два абсолютно разных срока.
 
Сейчас я разговаривал с Сорокиным А.И.
Он подтвердил, что пересчет по воде будет в феврале за весь 2010 г. для всех жильцов (в том числе тех, у кого нет счетчиков). На основании чего они будут его делать таким образом он сказать не смог.
Квитанции за январь должны быть в ближайшие дни. Я попросил его, чтобы сумма пересчета была в отдельной квитанции, но он сказал, что технически это невозможно сделать.
Также он сказал, что уже куплены и ближайшее время должны быть поставлены счетчики на воду в тех местах, где их нет (например, там, откуда набирают воду уборщицы).
 
TO ALL: давайте вместе устанавливать места, где нужно установить эти счетчики, и фотографировать, когда кто-то пользуется водой в обход счетчиков (моет машины, сливает воду и т.п.).  
 
Пусть сами платят за свою ржавчину голимую. Еще к врачу пойду с ребенком, дадут мне справку о реакции кожи на эту воду и посмотрим, кто кому заплатит. Фильм Эрин Броккович смотрели? Нельзя теток бесить (я это кажись уже где-то говорила)
Да, и я это тоже писала, у меня сверху соседи, с двумя детьми, у них реально страшные кожные реакции на эту воду. Там только папа мыться может.
Так что лучше бы им оставить все как есть и самим заплатить свой переизбыток этой воды. Который раз уже, ну зачем на те же грабли? Если конкретно не прав - не гони волну... И президенту напишем, ему что-то делать нечего стало. Полиции выдумывает, со временем играется.  
 
To AEK
 Я попрошу его прокомментировать Ваш текст. Возможно, я что-то не так понял.
To Primera
Может, поставить хороший магистральный фильтр? Ясное дело, что нужно добиваться приемлемого качества воды на входе, но одно другому не мешает.
 
To Dominus Были у нас фильтры, солнышко, забиваются в момент. Это же тоже трата денег и волокита их менять постоянно. Я ж о том говорю, что если так дела обстоят и делать они ничего не хотят, хоть бы имели совесть не лезть к людям со своими перерассчетами.  
 
 
А как он найдёт показания счётчика на 01 января 2010, чтоб вывести перерасход за 2010? Есл счётчики поставим ,кто по ним платить будет? Дворники? Или уборщица? А летом начнут ёлки поливать? Эту воду,которую нам навяливают, однозначно должны уплатить : Застройщик и ЖЭС из статьи "Содержание жилого фонда" Свидетелей ,как воду лили круглогодично, и как Сорокин мыл машину у нас в гараже- тьма.  
 
To forestFive
 
 
Цитата
Свидетелей ,как воду лили круглогодично, и как Сорокин мыл машину у нас в гараже- тьма.
на суде будут свидетельствовать?
 
никто не в курсе, хоть чуть чуть чистят?
 
В трактате ЖЭС есть интересная фраза на последней странице
 
.. расчет размера оплаты за горячее и холодное водоснабжение квартир, оборудованных индивидуальными приборами учета, производился ООО ЖЭС исключительно на основании показаний соответствующих приборов учета, произведенных на соответствующий тариф, без применения вышеприведенного коэффициента, учитывающего технически неизбежные, обоснованные потери холодной и горячей воды и затраты на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
 
Т.о. объем технически неизбежных, обоснованных потерь холодной и горячей воды составляет:
 
 
15527,79-9916,32-1982,06 =  3629,41 м. куб. (холодная вода)
 
9149,21-5799,29-1376,04 = 1973,88 м. куб. (гор. вода)
 
 
 
To Viper
 
Интересно, а по отоплению все посчитали сколько мы должны доплатить за 2010 год?
У меня вышло 31,96 за метр надо доплатить...
 
To sleepless
Буду.
 
To Viper
90,3  железнодорожные цистерны. Тепловоз за один раз не утянет.
 
To Viper
откуда такие цифры и по какому дому
 
 
To мопсовод А как такая цифра получилась?
 
 
Блин, сегодня с 18 до 20 грузился в одном из дворов Чкаловска. Заехать было тяжеловато. Откуда не возьмись появились два трактора,один побольше ,другой -понятно. За рулём узбеки или татжики. За минут тридцать вылизали все ближашие дворы, ещё успели выполнять просьбы бабушек,у которых всегда есть претензии (одной ходить здесь неудобно, другой перелазить тяжело) И так же исчезли быстро,гдето в других дворах.Оставили после себя чистую наледь без каши. ЗАДУШИТЬ ГОТОВ !!!   наших ответственных за чистку снега.Вернулся в свой родной двор, а тут  КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ  с января месяца.Три несчастных двора  , на каждый двор по два начальника. Не хотят наши трактористы выходить в снегопад, на х...- принять узбеков. Нурика поставить начальником ЖЭСа!
 
To DeStIny
 цифры по д.5 - то что жэс вывесило в подъезде
15527,79 - объем факт. потребленной хол. воды по общедомовому счетчику,
9916,32- объем потребленной воды по кв. со счетчиками
1982,06 - объем воды потребленной кв. без счетчиков
 
вторая строка аналогично - горячая
квартиры без счетчиков указаны, те из них в которых никто не проживает - нетрудно выявить.  
Оставшиеся кв+ труды доблестного жэс это и будут "обоснованные потери "
 
 
А еще очень интересно, почему таких "обоснованных потерь" не было в 2009 году?
По причине ли совестливости жильцов в кв. без счетчиков или же не такого уж и доблестного труда ЖЭС?
 
 
 
 
 
А еще интересно: кто-нибудь в 5-ом доме мерзнет у себя в квартире? У нас довольно жарко. А то, может, в целях экономии температуру на градус понизить в помещениях?  
 
To Viper
просто по лесной 1 черному по белому написано объем факт. потребленной хол. воды/ гор воды по общедомовому счетчику 1203735/ 587865 м.куб....... глядя на ваши показания я понимаю что нам они запятых забыли наставить ))))
 
To Viper
 и откуда они знают объем потребленый без счетчиков, если там нет этих самых счетчиков, а если они считают по норме, так и надо было писать что нормативный объем...... а так следовательно получается неизвестно откуда такой объем взялся ....
 
 
To DeStIny
 
Очевидно они имели в виду нормативное потребление. Другого то нет.
 
 
каждый раз сидеть и догадываться за ними что они имели ввиду ......  и что за юрист такой, что даже  письмо грамотно составить не может, а если прочитать внимательно, так там ошибок орфографических в довесок ко всему хватает.....
 
To AEK
ВСЕМ

С помощью добровольцев с Октябрьской-6 и Полевой-29 было собрано в общей сложности 93 подписи (подробней на лесная1.ру).
Такой же, как и появившийся сегодня на стендах в подъездах "документ", положили и мне в ящик в конверте с моей несколько исковерканной фамилией, без штампов почты.
Подпись Сорокина, как видим, отсутствует (а мы просили). Письмо от какой-то "Администрации "ООО "ЖЭС". На сайте fryazino.org того же ответа не наблюдаю (в Ключе, надо полагать, тоже ничего).
Я платить не буду и комментировать ещё как-то пока не хочу - интересно, что там Ухалкин и Ко ответят.
 
ВСЕМ
Проходила инфа, что были и устные, и письменные запросы в ЖЭС по поводу предоставления журнала снятия показаний общедомового счетчика. Говорят, что журнал не дали.
Кто-нибудь из форумчан делал такой запрос? Действительно отказали в выдаче журнала?
To AEK
Вы не запрашивали его в прошедшую субботу? Если нет, предлагаю сделать это 12.02.11. С Сорокиным сможете согласовать?
 
To dr3ad
цифры по расходу тепла за 2010 год нам выдали, далее простая арефметика, наш тариф за 2010 год 9,75 за метр, площадь дома известна, количество каллорий тепла тоже известно, тариф за 1 гигакаллорию тоже известен...
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 350 След.