Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy Да-ха... они потом и субсидии уберут, и льготы. И будем мы, как котятки слепые в ведерке барахтаться. Когда же у меня дом-то свои будет уже???? Как в хорошей шутке про Газпром "Газ общий у нас, а мечты сбываются только у вас..."
 
 
To Primera
 
Цитата
Да-ха... они потом и субсидии уберут, и льготы. И будем мы, как котятки слепые в ведерке барахтаться. Когда же у меня дом-то свои будет уже???? Как в хорошей шутке про Газпром "Газ общий у нас, а мечты сбываются только у вас..."
       
Я тоже свой дом хочууууууууууу.
 
To LeniX
 
Цитата
Ну обо всём я Вам, конечно, рассказать не могу, потому что сейчас нахожусь на стадии составления досудебной претензии и искового заявления. И почему АИ до сих пор не подал на меня иск в суд, мне не понятно. Я ждал от него именно такого хода.
Значит, у него ещё что-то есть, поэтому и я подожду. А потом, несомненно, я обо всём договорю, возможно позволю себе несколько крепких словечек.
Ну вот, а Вы говорите перебор у них в штате, а у них элементарного юриста нет!!!
Я Вам конечно сочувствую, но не зная всего рассуждать об этом больше не хочу.  
 
To LeniX
 Да отпустите Вы уже эту ситуацию, месть всегда дороже выходит... Делайте ремонт и живите счастливо в своей энергетически чистой и уютной квартирке.  Заново рождая свое будущее счастье....
 
To LeniX
 
Цитата
"не ломать комедию"
Ну и кто её ломает? А главное в чем? Вам конечно виднее, мне со стороны форума-нет. Нет, в жизни определенно нельзя зацикливаться на одной проблеме, нужно создать массу....
 
To Alenkiy
 
Цитата
нужно создать массу....
Ага создать и потом подавить на массу...  
 
To LeniX
 
Цитата
то я думаю, что даже мой случай, вне зависимости от того кто прав, кто виноват
А что то вы в своей правоте засомневались?
 
To LeniX
 
Цитата
Я считаю, что если бы контроль за этой ситуацией осуществлялся организацией, созданной жителями и для жителей, то она бы разрешилась ещё в самом начале её развития.
Ну и при чем тут ТСЖ, все развивается, все идет вперед... Вот To Primera
 сразу поняла суть дела, к чему мы идем все УК, ТСЖ и т.д. Наслаждайтесь пока так все складывается, все равно все на наши плечи ляжет.
Фотоальбомчик искать я не буду, есть факт 1. Вам доначислили в августе. 2. Декабрь-а Вы все готовитесь. Ну и где здесь собака порылась????    
 
To мопсовод
Вы же    ??? Ага, все распирает!!!  
     
 
To LeniX
   
Цитата
Хоть и начислили мне в августе, но узнал я об этом в сентябре.
Так Вы еще и задолжник.    
 
Цитата
моя активность на форуме и желание придать делу некоторую огласку
Оригинал Вы однако, такие вопросы на форумах не решаются. И в чем огласка не понятно, говорите полуфразами и не в свою пользу, понять смысл практически не возможно.        
 Сайт-не мой, просто пример первых сайтов ТСЖ, УК    
 
Да дискуссия в самом разгаре, Морозы наступили.
Только не забывайте современен счетчики водяные надо менять или на диагностику отправлять, показания общего не будут соответствовать общей сумме квартирных уже 5 лет прошло осталось чуть чуть. вы думаете проблем меньше будет. а кто кредиты брать будут под те или иные работы когда  все свершиться, где мусорные ящики стоять будут сейчас два на три дома , а после у каждого индивидуальный будет. по новым нормам вывоз ежедневно в трубу вылетите. Вы все берете глобально раз два и все председатель, бухгалтер, паспортистка, инженер, уборщица. а другие проблемы не забывайте по обслуживанию и содержанию дома, а также подписание договоров на обслуживания дома. Да раз, два и в дамках ха ха... Точно также люди будут не довольны и Вашими действиями по содержанию дома, я еще за змеевик деньги брал бы , что обогревает ванну... и тп Председателя не проблема найти...  
 
На сколько я знаю около 50 человек не платят и долги у них по 50 тыс. рублей в среднем это Вам уже 2,5 мил рублей кто их будет заставлять платить в среднем по 10 квартир в каждом доме не платят это 500 тыс рублей за должности вот где  и проблема тоже кроется Вот вам 170 квартир из них 10 неплатит это уже 17 процентов не довольных будет плюс еще 10 наберется и того 27% почти третья часть и будите также подпрыгивать как сейчас ЖЭС , кто то напишет жалобу в прокуратуру  на плохую воду, не уборку и тп...
 
Возьмите электросеть например: прислали новые расчетные книжки с корректирующими квитанциями просят оплатить. Показания снимали 18 числа это почти 2/3 месяца поставки услуг за ноябрь после они  учтут сумму опять просят предоплату. как платил с 1 по 10 число так и буду платить. а зачем это сделали с 1 января будет повышение расчетный период с 1 по 10 число по старому тарифу , а с 11 числа уже по новому Как всегда пройдут перепишут показания и пришлют опять корректирующею квитанцию по новой цене вот вам и весь расчет никто не хочет быть в убытке...
 
To zva
 Очень с Вами согласна, все четко и по сути.
 
Цитата
Только не забывайте современен счетчики водяные надо менять или на диагностику отправлять, показания общего не будут соответствовать общей сумме квартирных уже % лет прошло осталось чуть чуть.
Вообще в др. УК за обслуживание кв.водосчетчиков ежемесячная оплата берется и заключается договор на обслуживание. А теперь нашей обязанностью будет за свой счет их менять...
 
To zva
 
Цитата
Вы все берете глобально раз два и все председатель, бухгалтер, паспортистка, инженер, уборщица. а другие проблемы не забывайте по обслуживанию и содержанию дома, а также подписание договоров на обслуживания дома.
Так даже элементарное решать не хотят, все на русский авось, а как потом проблемы решать будем? Думаю ТСЖ нам не грозит.  
 
To Alenkiy
Что касается обслуживание счетчика это так выдуманная услуга, чтобы с народа брать деньги, а за точность их показания  отвечает организация которая подтверждает ГОСТ так называемый Госстандарт РФ.
Так Межпроверочный интервал для счетчиков составляет следующее: горячий - 4 года, а холодный - 6 лет
Большинство счетчиков ведено в 2006 году поэтому ЖЭС может потребовать , чтобы была проведена проверка в организации Госстандарта.
 
Наживем себе еще хлопот больше, кто сейчас захочет, чтобы Вам снимали счетчики и везли в организацию или покупайте новые... Вот смех будет у всех  кого то их два, а у кого то их четыре... Все раскручивать. а потом заново опечатывать
 
To zva
 Да что Вы говорите. Это услуга, согласно договора. Устанавливает и обслуживает счетчики организация имеющая лицензию. Могу тел. такой организации дать. ЖЭС может опломбировать счетчик при наличие определенного пакета документов и договора на обслуживания. У нас просто поезд уже ушел...
А по деньгам, легче новый купить, чем поверить.
 
To Alenkiy
Не читайте через строчку, это касается общего имущества то есть измерительных приборов на дом, а что касается ваших измерительных приборов извините за Ваш счет.... Приложение №1 касается управления и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества дома
 
Совсем запуталась... Ну давайте тогда просто сменим УК, или оставим все, как есть, но потребуем корректировки в ведении дел. Двери, кстати, в подвале... сделали, чтоли, не бУхают...
 
To Primera
Чтобы менять УК должна быть альтернатива, а она есть во ФРЯЗИНО? А чтобы корректировать ведение дел надо письменно писать не одному , а всем индивидуально. Балаган развели. Думают, что так все просто, кто за копейки пойдет работать...  
 
To zva Да хватит уже народ пугать! Если бы копейки им доставались - плюнули бы на наш балаган и отказались бы сами от нас. Тысячи примеров создания ТСЖ, у свекрови уже сто лет одна тетенька все дела одна ведет, не жалуются. Это Вы тут балаган разводите. Мои знакомые в 17-этажном огромном доме поменяли УК и теперь все равно хотят ТСЖ. Этот дружбан готов сам даже заниматься, а он хитрющий, просто так даже не пукнет
 
 
Я жила в доме, кот. обслуживало ТСЖ (Фрязино Институтская 18). Там бухгалтер-паспортист - пенсионерка, любитель дачи. Когда у меня практически уже срывалась сделка, моему счастью не было придела, что она домой вернулась. Для получения всех своих документов приходилось подстраиваться под её дачный режим. Был еще случай. Крыли общую крышу, квартира у меня на 5 этаже-последнем. Козырек располагался чуть ниже крыши и тёк. Мы попросили, чтоб и козырек заодно с крышей починили. Ответ был однозначным-это ваше личное имущество и ремонтировать будете за свой счет. Тогда я еще не знала, что козырьки верхних этажей общее имущество дома. так что оставили меня один на один со своей проблемой. Но больше всего я кайфовала от того, что на общем собрании большенство решило убирать подъезды, согласно графика расписанного на каждого проживающего в подъезде. И раз в пол года - неделя кайфа, ежедневная уборка 5 этажей.    
 
To LeniX
 А по что тогда адрес не указываете???  
 
To LeniX
 Тогда почитайте аргументы To zva, что на это Вы можете сказать?  
 
 
To LeniX
 
Цитата
Я жил в доме (и сейчас там частенько бываю), кот. обслуживает ТСЖ. Указанных Вами выше проблем не испытывал. Там ещё с домика без благословенной и дотирующей нас организации очень приличная экономия выходит. Квартир там меньше.
Это аргумент?
ТСЖ обслуживает УК???  
Не собирется здесь команда и 50% так же не проголосуют, неужели Вы до сир пор это не поняли???    
 
To LeniX
 Сегодня изучала "стандарты раскрытия информации ТСЖ, УК" Там обязанность в разрезе раскрытия и по услугам и по домам. Например:
водоканал начислили жителям Лесная 5 -1 675 000,00
              собрали с населения Лесная 5 -1 326 433,00
    выставил Водоканал счет по Лесной 5-1 746 231,00
          оплатили Водоканалу за Лесную 5 -1 300 000,00
                 Долг Водоканалу по Лесной 5 -446 231,00
 
 
To LeniX
 
Цитата
Но мы же с Вами прилагаем все усилия для того, чтобы это случилоcь?
Предполагаю, что это и так случится со всеми жителями России, следующий год будет думаю решающим. Пока наши соседи не готовы к ТСЖ.
На сегодняшний день, лично я категорически против ТСЖ, а обслуживание ЖЭС считаю хорошим. А рабочие нюансы будут всегда, не зависимо ТСЖ это или нет. Везде работают люди со своими характерами и не всегда хорошим настроением. Это ЖИЗНЬ.....  
 
To LeniX
 
Цитата
Просто изумительное!
 Что бы это понять, надо побыть на месте сотрудника УК, жильцами то мы и так являемся. Вот будет ТСЖ, вступайте в ряды Правления, вот тогда и вспомните мои слова...  
 
To LeniX
   
Цитата
Только долг не у жителей с Лесной, 5 перед МУП "Водоканал", а у ООО "ЖЭС" перед МУП "Водоканал".
Доровор заключен юр.лицом ЖЭС и в суд Монополист Водоканал, с 100% оплатой до 10 числа, подаст на ЖЭС, да ее % за просрочку потребует. Так что правда это получается...  
 
To LeniX
 Да никто и не забывает и про тепло, и про мусор, и про многое другое. А оплата услуг ЖКХ, куда также входит и тепло, и мусор, и др. обязанность, Вы сначала оплатите, а потом воюйте за перерасчет в той области ком. услуг, которую Вам плохо оказали. Так что.... Это все кстати на Законодательном уровне.  
 
To LeniX
 
Цитата
я не плачу? Не доверяйте Вашему источнику информации. Тому, где Вы взяли цифры про воду.
       Цифры образные, а про то, что августовскую квитанцию в сентябре увидели-сами же и писали.    Повторяю, я не работник ЖЭСа.  
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 350 След.