Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy
 
Цитата
Я лично бы предпочла расчитываться по факту отпуска тепла (по счетчику), но вряд весь дом пойдет на это...
так оно и будет...
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
 
 
 
 
To NL
 Когда это будет принято еще не понятно, пока и вряд ли с января 2011г. Но все реально и на сегодняшний день: либо голосование на общем собрании, либо решение местной Администрации.  
 
Виноват, не нашел свежей редакции. (исправился)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307
 
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
 
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549,
от 29.07.2010 N 580)

 
 
 
To NL
 Чёй-то больно много всего. Вы не могли бы выложить тот момент, где сказано, что именно оплата жителем в УК должна производиться не по 1/12, а по факту отпускаемого тепла?
 
To NL
Надо договор на управление дома почитать, если там не сказано, что расчет идет по НОРМАТИВАМ, то действительно УК может производить расчет, согласно 307, за потребляемое тепло на свое усмотрение.    
 
 
To Alenkiy
В Приложении №2, вроде все понятно, 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:
хоть весь год не плати, а потом будет большая сумма,  
поэтому и предлагалось размазать на весь год реальную цифру,  
а не ту которую дала Администрация, но как говорится: Хозяин - барин...    
 
А чёй-то здесь такое одобряю/отвергаю, это зачем и что с этим делать?  
 
To Lesava1
 
Цитата
Кто-нибудь в курсе кто учредитель ЖЭС на данный момент?
Кто строил, тот и создавал....
 
To Alenkiy
ну типа правильно чувак написал-то тогда одобряю, не правильно-отвергаю, типа как то так...
 
To мопсовод
 А чё потом-то с этим делать, бонус дадут что-ли  +10-банить не имеют право???  
 
Ой, я даже сама себя могу одобрить          
 
В  
Цитата
статьей 7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам?
Есть пункт 21, кот. разъясняет 2 варианта расчета. По крайней мере я так поняла.
 
To LeniX
 
Цитата
квитанции по 50 кусков не выписывал
Не поняла, что за квитанцию Вам выписали???
 
To LeniX
Ивените не рашифровал сразу
 
Цитата
У нас часть квартир есть муниципальные
Это на Лесной, а второе в Солнечногорске выше исправил
 
[b]To LeniX[/b
Определенно не могу понять о чем Вы говорите????
 
 
 
Цитата

Это позиция большинства нормальных людей!!!  
 
Я не хочу платить за чужого дядю, поэтому плачу по счетчикам, т.е. сколько сам накушал, столько и заплатил.  
 
А любители халявы, которые бесконтрольно расходуют воду и оплачивают по тарифу - обворовывают своих соседей.  
 
 
А вот и повесили обьявы о перерасчете за воду тем у кого нет счетчиков или они не подают данные на воду...
 
теперь ждем
 
Цитата
Перерасчет будет к концу года, по фактическому потреблению (представляю какой поднимут вой любители халявы)  
 
 
 
Цитаты не мои...
 
Очень интересный момент, в 307 существует 2 формулы. Одна - весь убыток раскидывается только на тех у кого как раз приборы учета, т.к. те кто платит по нормативу уже расплатились(входит в норматив). Вторая на всех по площади. И по какой нас пересчитают???  
 
To мопсовод Пусть перерассчитывают, ни копейки не дам за эту ржавчину. В суд подам, если будут настаивать
 
 
To LeniX
 
Цитата
Кто-нибудь в курсе кто учредитель ЖЭС на данный момент?
Вроде всё знаешь. Пойди и закажи виписку из ЕГРН
 
To Primera
 +1
 
To LeniX
 
Цитата
Сразу проконсультирую - не все юристы берутся
Да уж есть такие бойцы с нужным дихлофосом от таких сект и их членов. Но дороговаты. Скинемся всем миром если припрет.
 
Сколько многого интересого можно узнать
 
To LeniX
 
 
Цитата
Вы не формулы смотрите, а статью 7 Правил повнимательнее поизучайте.
 так понимаю вы указываете на то, что мы можем напрямую заключить договор с поставщиком воды(водоканалом)?
НУ хорошо заключили. И вот у вас идет ржавая вода... Куда будете звонить?
В водоканал--они говорят у нас все пучком, до вашего дома трубы чисты, а за дом мы ответственности не несем....В ЖЭС--а они отвечают,что у нас трубы дома в порядке, да и вообще, деньги вы перечисляете за воду водоканалу, звоните туда...
 
Может как то сумбурно, но наверное вы меня поняли? Нас просто будут пинать туда сюда... В итоге мы возможно найдем кто виноват, но набегаемся, а сейчас перечисляем ЖЭСу и с него спрашиваем...
 
To Alenkiy
Жэс сослался на эту формулу, иприписал что для тех кто не оборудован счетчиками или не подавал данные
   
Цитата
4) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) 1 раз в квартал (если предусмотрено договором - 1 раз в год) корректируется исполнителем по формуле:
 
 
                                                            S
                                                             i
               P    = (P         - P  ) x ----,                 (4)
               k.i     ламбда.p    пр     S
                                                   D
 
 
где:
     P         - размер платы  за  потребленный  в  многоквартирном
     ламбда.p
доме (жилом  доме)  коммунальный  ресурс  (холодную  воду, горячую
воду, электрическую энергию) и водоотведение  (руб.), определенный
ресурсоснабжающей   организацией   расчетным   путем   в  порядке,
установленном законодательством Российской Федерации;
    P     -   общий   размер   платы  соответственно  за  холодное
     пр
водоснабжение,    горячее    водоснабжение,   электроснабжение   и
водоотведение  во  всех  жилых помещениях (квартире, жилом доме) и
нежилых помещениях дома за прошедший год (руб.);
    S    -   общая   площадь   i-того   помещения   (квартиры)   в
     i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
    S  - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений)
     D
в многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м);
 
блин, формула сьезжает...
 
To LeniX
 
Цитата
статью 7 Правил
 
Цитата
 
7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.
 
Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.
 
???
Проясните мне тогда, непонятливому, на что вы намекаете?
 
To LeniX
Дочитываем до конца...
Цитата
Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.
Идем в пункт 21 и пункт 19 и видим что считают правильно согласно формулам, только вот в конце года
 
Цитата
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
 
а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
будем ждать пересчета....
 
To LeniX
 
Цитата
Вы сами не понимаете
Мы этот вопрос  с вами уже обсудили.. Я про их математику не знаю.. Не пойман не вор...
Только есть много дыр в бюджете, про которые мы не знаем, которые надо заткнуть чем то...
 
Я никого ни в чем не оправдываю, просто без доказательств это смахивает на ОБС
 
To LeniX
 
Цитата
Более того, я никого активно не приглашаю вступить в мой "клуб".
Боюсь там только один членский билет с номером1
Цитата
зачем за тепло с собственников брать по нормативам и тарифам, а расплачиваться с "жгучей" организацией по зафиксированным показаниям общедомовых счётчиков
Про это я знал года три назад и даже вроде писал в форуме, это вы недавно стали писать в нашей общей теме...
Цитата
Доказательства и материалы есть - я их в нужном МНЕ порядке предоставляю
Если у вас все есть, то тогда зачем тянуть время, идите в суд сразу, писаниной на форуме вы ничего не выиграите
 
По поводу ТСЖ, вот все кричат надо создавать-- ну а кто будет председателем?, бухгалтером? и За какую зарплату? Этому надо будет уделять все свое время... Или как думают некоторые здесь на это кто то пойдет за 20рублей? Наивные...
Ну а потом другие также будут недовольны работой ТСЖ и будут писать в уважаемые органы письма о том чтопредседатель присваивает средства...
Как то так...
 
To LeniX
 
Цитата
Пункт 19, на который Вы ссылаетесь, ещё раз перечитайте.
ну хорошо вот пункт 21
 
Цитата
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:  
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.
По прежнем ждем пересчет в конце года...
 
Кстати корректировка означает не только уменьшение...Авдруг мы сьели больше чем оплатили...
 
To LeniX
 
Цитата
Я понимаю, что просить Вас перечитать пункт 21 будет недопустимой наглостью с моей стороны
Да не, не наглость, просто что, мне все эти еще подпункты выкладывать?Там формулы... Про перерасчеты вы ведете речь в конце года которых не было?
Или что еще? Ну обьясните мне
Цитата
непонятливому
на что вы тут намекаете, что еще не так????
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 350 След.