Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 350 След.
Ответы
 
 
Цитата

Бродильный метод
Сущность метода заключается в посеве определенных объемов анализируемой воды и подращивании при (37±0,5) °С в средах накопления с последующим высевом бактерий на плотную среду Эндо, дифференцировании выросших бактерий и определении наиболее вероятного числа бактерий группы кишечных палочек в 1 дм3 воды по таблицам.
...
Метод мембранных фильтров
Сущность метода заключается в концентрировании бактерий из определенного объема анализируемой воды на мембранный фильтр, выращивании их при (37±0,5) °С на среде Эндо, дифференцировании выросших колоний и подсчете количества бактерий группы кишечных палочек на 1 дм3 воды.
http://www.estateline.ru/legislation/636/  
 
Как я понял речь идет исключительно о бактериях из ГОСТа.
А на песок тоже они проверяют, может там и нет бактерий, одна ржавчина и песок?
 
 
Цитата
3.4. Безвредность питьевой воды по химическому составу определяется ее соответствием нормативам по:
 
3.4.1. Обобщенным показателям и содержанию вредных химических веществ, наиболее часто встречающихся в природных водах на территории Российской Федерации, а также веществ антропогенного происхождения, получивших глобальное распространение (таблица 2);
 
3.4.2. Содержанию вредных химических веществ, поступающих и образующихся в воде в процессе ее обработки в системе водоснабжения (таблица 3);
 
3.4.3. Содержанию вредных химических веществ, поступающих в источники водоснабжения в результате хозяйственной деятельности человека (Приложение 2).
СанПиН 2.1.4.1074-01
http://www.stroyoffis.ru/sanpin_sanitar/sanpin_2_1_4_1074_01/sanpin_2_1_4_1074_01.php  
 
 
Цитата

2.1.5.1 Исследование питьевой воды на соответствие СанПин 2.1.4.1074-01 (полная схема) Исследование 4 516
2.1.5.2 Исследование питьевой водопроводной воды (сеть) на соответствие СанПин 1.1.4.1074-01 (сокращенная схема) Исследование 1 882
http://50.rospotrebnadzor.ru/center/uslugi/  
 
Качество водопроводной воды исследования в 2008 году
 
http://bd.fom.ru/report/map/az/%EE/new/d082222  
 
Скажите, пожалуйста, чем именно Вас не устраивает качество водопроводной воды в вашем доме? (Открытый вопрос. Задавался заявившим, что их полностью или отчасти не устраивает качество водопроводной воды в доме, - 41% от всех опрошенных.)
 
Вода с примесями, осадком, ржавчиной, грязная, мутная и др. 25 %
«Откроешь кран – мусор сыплется»; «бывает как глина, прокипячу – на дне песок»; «в воде иногда плавают какие-то примеси»; «вода непрозрачная, мутная, приходится с родника приносить ее»; «иногда ржавая льется из крана»; «и перья, и мусор в воду попадают»; «грязи море, порой черная идет вода»; «иногда вода отдает железом, жестью»; «много солей в воде»; «масляная пленка плавает постоянно на поверхности воды».  
 
 
 
 
To zva
как я понял из истори вопроса про качество воды, оно (качество) изрядно отличается не только от дома (1, 3, 5), но и от подъезда. Наверное, будет лучше собирать вместе с описаниями и точки потребления.
Вношу свою долю - да, частенько отдает железом или затхлостью, изредка идет ржавая, но недолго. Горячая, и изрядно,  почти сразу же. Лесная 5, подъезд 3.
 
 
Цитата
из истори вопроса про качество воды, оно (качество) изрядно отличается не только от дома (1, 3, 5), но и от подъезда.
добавлю... ещё зависит от дня недели!!! а что касаемо проведения экспертиз, то есть и они, но как заметил мистер Димс - они не так уж часты и собственно по нынешнему законодательству все это лабуда... а ВЕДЬ ПО СУТИ!!! опять же соотнося это с юридической основой - достаточно просто нежелания платить за некачественные услуги))). Суть состоит в том, чтоб найти адекватного юриста.
 
 
Цитата
To LeniX А за что палтос-то Вам вписали? За разговорчики в строю??? Как это вообще возможно?
Primera, мне тоже очень интересно. Даже жалко, что LeniX не отвечает. Может, он просто целый год за квартиру не платил? И накопил 50.000 долга за квартплату? Ведь вписывать 50.000 в квитанцию "за разговорчики", наверное, было бы криминалом со стороны ЖЭУ. Так в чем же там все-таки дело?
 
To Dominus
To Primera
   
Цитата
Может, он просто целый год за квартиру не платил?
лично видел оплаченные LeniX квитанции за несколько месяцев, предшествующих появлению счета на полтос с гаком. Имхо, столь мелкое пакостничество со стороны ЖЭСа говорит о неадекватности отдельных лиц в его руководстве.  
 
To Bop4yH
А в чем же тогда причина этой задолженности с точки зрения ЖЭУ? Ведь наверняка руководство ЖЭУ ее называло.
 
To Dominus
не хочу работать "испорченным телефоном", думаю будет лучше если LeniX или кто-либо из ЖЭС сие безобразие прокоментирует.
 
To Все
А ситуация крайне проста... получал в прошлом году тоже такие подарки, но на 15000... оплатил по-дурости... а сумма такая взялась со счетчиков расхода воды (ну типа год не подавали данные, т.к. все считалось по общим тарифам и к счетчикам было затруднительно залезть, а потом чего-то сбрело в голову списать показания и подать в ЖЭС)... Но и ещё раз НО! За некачественную воду - читай ржавую, не горячую и вообще вредную для здоровья (это отражено в актах экспертизы) я более платить не собираюсь...
 
т.е. повторюсь!!! вода у нас получается прямо-таки золотая... (в Египте дешевле, а там пустыня)
 
 
Цитата
сие безобразие прокоментирует
Кто учинил это безобразие, пусть тот и комментирует, (хотя это личное дело.)  
 
Имхо, столь мелкое пакостничество со стороны LeniXа и его адвоката Bop4yHа, говорит о неадекватности обоих. (с)
 
Начислено всё верно, согласно показаниям счетчиков, которые предоставил сам LeniX.
 
ИМХО: Вся истерия с кляузами и доносами началась тогда, когда стало понятно, что хитропопость не прокатит и надо платить по счетам...  
 
To sleepless
 
Цитата
а сумма такая взялась со счетчиков расхода воды (ну типа год не подавали данные, т.к. все считалось по общим тарифам и к счетчикам было затруднительно залезть, а потом чего-то сбрело в голову списать показания и подать в ЖЭС)...
Т.Е. когда Вы воруете воду это - нормально!!!, типа прописан один человек, ЖЭС и начислял на одного, а на самом деле там всё семейство воду расходует.
А когда просят Вас заплатить по факту, т.е. по показаниям счетчиков поднимается ВИЗГ на несколько страниц данной темы.
 
Это моё личное мнение, т.ч. прошу ногами не бить.    
 
Боже ж мой, так неужели LeniX попросту не платил за воду? А я-то думал, он революционный борец. Только никак не мог уяснить, за что ж он борется.
 
Да-да, вода у нас дорогая, но что же делать? Надо экономить. Вот я, например, ужасно экономлю: белье стираю, что твой немец, только на экопрограмме, и вот, купил посудомойку, 9 литров на 14 полных комплектов посуды. Так еще и воду в туалете спускаю через раз. А что? Зато я-таки честно плачу по счетам, да еще и экономлю на поездках в прокуратуру! Вот вы думаете, что это небольшие деньги, а я вам скажу, что три поездки -- это детям мороженое, а жене цветы.
 
Бедный Сорокин. Мало ему реальных проблем, так еще и сутяжники на шею садятся.
 
 
ни чьим адвокатом не являюсь, и пакостями не занимаюсь,  в отличии от NL- адвоката жэса (кстати подпись следует заменить с "сам по себе" на "жэс форэвер"), про воровство вам как представителю жэса вероятно много известно, опыт большой.  
 
Не нужно врать что единственной причиной т.н. "ВИЗГа" (суде по форме сообщений визжите исключительно вы, остальные просто общаются)  является не желание платить по счетам.
 
Любой, кто проходил в начальной школе арифметику, может прикинуть, что чтобы за год (а то и за время существования дома), разница между оплатой по общим тарифам и по индивидуальному счетчику составила свыше 50 тыс. руб. вода должна литься из кранов практически не переставая.    
 
А о причинах недовольства жэсом так же можно прочитать прямо в этом форуме (некачественная вода, приколы с "оплатой банковских услуг", непрозрачные расходы средств жэсом и тд. и т.п.), а "весёлые" счета стали последней каплей.
 
Да вот и результат всего спора душ принимаю , но водй  не пользуюсь и в туалет не хожу. Кто же прав, кого к ответу  
 
To LeniX
 
Цитата
я Вам все свои квитанции года этак за 3 покажу. Обхохочетесь.
Смех без причины... как я понял был до августа,  
а в августе показали Вашу реальную задолженность, и тут Остапа понесло!!!
 
Я тут не причем и не чего на меня обижаться, и про совесть зря, Вы еще были с горошину, когда я с Вашими предками на шашлыки ходил.  
 
 
To NL
 
ой какая прелесть как занимательно.
 
To Dominus
такой же вот тактики придерживаюсь. очень верная она и спишь спокойно.
 
To LeniX  
Вы, попробуйте по телефону 03 позвонить, возможно там помогут.    
 
To LeniX
А какое представление внесла прокуратура по устранению недостатков это очень интересно, что жить лучше будем вода новая появиться или мусорки уберут или переращет будет за 4 года
 
Соревноание ссылок : нормы ,санпины .госты. Владеют компьютером замечательно. Но я   видел как мои знакомые с улицы Центральной  пытались побороться за воду .  Лично видел ,какая там вода; хлопья , запах ,цвет. Так вот ,активные жильцы  набрали в банку, отнесли в санэпидемстанцию на анализ и написали заявление кому то в администрацию. Каково было моё удивление ,я только начинал жить во Фрязино, когда пришла бумага с подписью УХАЛКИНА!, вода соответствует всем нормам, никаких примесей не обнаружено, короче- бонаква. Я думаю -может не в Сорокине дело. Я ЖЭК не защищаю . У самого есть претензии. Нужно разобраться , что лучше: лишний раз на Сорокина Палкана спустить или всё таки , что то с водой делать!
 
To NL
 
Цитата
Т.Е. когда Вы воруете воду это - нормально!!!, типа прописан один человек, ЖЭС и начислял на одного, а на самом деле там всё семейство воду расходует.  
И это пишете здесь вы? Уважаемый человек... Или это официальная позиция руководителей ЖЭС? А Ваша позиция мне в принципе не понятна - вы что в доле?
To ВСЕ
ТСЖ решит проблемы с ЖЭС!  
 
To sleepless
 
Цитата
Или это официальная позиция руководителей ЖЭС? А Ваша позиция мне в принципе не понятна - вы что в доле?
Это позиция большинства нормальных людей!!!
 
Я не хочу платить за чужого дядю, поэтому плачу по счетчикам, т.е. сколько сам накушал, столько и заплатил.
 
А любители халявы, которые бесконтрольно расходуют воду и оплачивают по тарифу - обворовывают своих соседей.
 
To zva
Перерасчет будет к концу года, по фактическому потреблению (представляю какой поднимут вой любители халявы)    
   
   
 
 
 
 
To NL
 
Цитата
Это позиция большинства нормальных людей!!!
соблюдать права и обязанности!!!
Моя обязанность платить по счетам и право требовать качественного исполнения услуг. Я оплачиваю. Услуги не качественные. Кто кого обворовывает?  
И публично обвинять неправомерно. У вас доказательства есть, что я обворовываю лично Вас? Я законы чту. А вот стараниями активных граждан очень четко выясняется где есть беззаконие...
P.S. Пора уже не только в прокуратуру обращаться, но и в суд подавать...
 
 
Цитата
Перерасчет будет к концу года, по фактическому потреблению
представляю скольких людей опять тупо обманут...
 
To sleepless
Цитата
И публично обвинять неправомерно. У вас доказательства есть, что я обворовываю лично Вас?
Смотрю в книгу, вижу фигу.
 
Где Вы это вычитали, что я лично Вас в чем-то обвиняю???
 
Вы спросили про мою позицию, я Вам попытался объяснить,  
а то что Вы между строк вдруг поняли, что это про Вас, так это Ваши трудности.
Как говорится: На воре шапка горит.  
(Это не про Вас, просто поговорка такая есть.)    
 
 
To NL
 
Цитата
To NL
цитата:
Т.Е. когда Вы воруете воду это - нормально!!!, типа прописан один человек, ЖЭС и начислял на одного, а на самом деле там всё семейство воду расходует.
я вижу туже фигу что и Вы?  
 
приехал из отпуска, почитал, повесилился...
 
Продолжайте в том же духе, весело...
 
Виду общий подсчет  по коммунальных услуг с 2006 года можете сравнить цифры:
                  2006 год - 25951р80к
                  2007 год - 30740р87к
                  2008 год - 35807р75к
                  2009 год - 40802р00к
10 месяцев 2010 года - 29418р45к
 
грубо прибавить еще 5500 рублей за два месяца и
                 2010 год - 34918 р45к
и достигли результатов 2008 года
 
To sleepless
Я сожалею, что Вы так буквально восприняли мою фразу.  
Прошу поверить мне на слово, у меня не было ни малейшего желания обвинить лично Вас.    
 
 
To NL
Да уж без обид, но и наших гражданских позиций и конструктива это не меняет. Работать с людьми нужно очень уметь...
А вот обвинениями занимается суд. А расследованиями следователи. Следовательно задача обслуживающих организаций - обслуживать, а задача граждан исправно платить.  Если что не так в этих принципах - то начинаем опять с обвинений и расследований. А уж что не так, Вам это и так известно. Социум всегда делился на две половинки как минимум. И так вышло, что Вы не на моей стороне... и демагогию по данному предмету считаю исчерпанной.
To zva
Да, это примерно так. С одной стороны дорого (т.к. зарплата средняя по нашему региону это 25000руб.), а с другой стороны дешевле в пару раз, если сравнивать с развитыми странами (а там средняя зарплата 130000руб). Разницу чувствуете?
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 350 След.