Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 3, бывший Горького,строительный 6,22 квартал
 
Привет будущим соседям)
Изменено: Другая - 24.06.2016 16:05:03
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Перечитал договор.
Окончательный расчет производится после замера, но нигде не сказано, в течение какого срока.
Мало того, в пункте договора с порядком оплаты сказано, что основной платеж должен быть внесен до получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Насколько  я понимаю, этого разрешения у застройщика  еще нет. Поэтому с доп соглашением по 85 000 (гораздо выше рынка) и со  сроком оплаты в течение  5 дней (существенное изменение условий основного договора) смело идти в ФАС.
 
Цитата
PlanetHiron написал:
пффф, плюс 1,7 кв.м. ->доплата 323 000 р
у вас трешка?
 
Я поискала в инете - в большинстве местах написано: продажи отложены. Но на некоторых сайтах есть цены на этот дом - 70 тыщ квадрат однухи и двухи, 65 тыщ трехи. Сдалась юристу. Чет тут не ладненько. Был у не случай с гаражами, мне рассказывали. Доплату с людей собирал по 700 тыщ, а продавал из потом по триста-с-чем-то

пункт по окончательным рассчетам там есть. Точно не помню какой, на предпоследнем листе. Звучит он что то как то: если не произведены окончательные рассчеты в течение месяца после сдачи дома комиссии Застройщик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Далее про вернуть деньги за минусом десяти процентов в течение трех месяцев
Изменено: Primera - 04.02.2016 23:05:41
 
1,2(кварт увелич) + 4(балкон) + 0,2(балкон увелич) = 280к
В офисе сказали что дом на баланс города поставят в марте, а с 1 апреля уже должна пойти комуналка.
Изменено: vl lo - 04.02.2016 23:35:33
 
Цитата
я хочу танцевать написал:
Цитата
PlanetHiron   написал:
пффф, плюс 1,7 кв.м. ->доплата 323 000 р
у вас трешка?
двушка второй этаж, не самая большая
 
Из 4-го подъезда по поводу доплат кому не будь уже звонили?
 
у нас тоже двушка 54 квадрата.но у нас поменьше..
 
Цитата
vl lo написал:
1,2(кварт увелич) + 4(балкон) + 0,2(балкон увелич) = 280к
В офисе сказали что дом на баланс города поставят в марте, а с 1 апреля уже должна пойти комуналка.
тоесть не придется платить сразу за 3 месяца?раньше просили за 3 месяца коммуналку .после того как оплачивался балкон
 
Цитата
1,2(кварт увелич) + 4(балкон) + 0,2(балкон увелич) = 280к
Цитата
пффф, плюс 1,7 кв.м. ->доплата 323 000 р
не понял арифметики, откуда такие цифры?
 
кто-нибудь уже подписал доп. соглашение? на сайте гранда, написано, что замеры БТИ провело и приглашают для заключения доп. соглашений, а вот стоимость на сегодняшний день не указана, что-то здесь не так.
 
Замеры произвели ООО "Азри" а не БТИ.  Цен не будет, пока с лохов не соберут доплату по 85, потому что таких цен быть не может, даже без условий кризиса. Если подпишете соглашение - в теч.5 дней обязуетесь оплатить. Это противоречит пункту договора, в котором по срокам оплаты спорные ситуации обозначены после месяца со сдачи на комиссию дома.
 
Yukas,

Цитата
Yukas написал:
Цитата
1,2(кварт увелич) + 4(балкон) + 0,2(балкон увелич) = 280к
Цитата
пффф, плюс 1,7 кв.м. ->доплата 323 000 р
не понял арифметики, откуда такие цифры?
за 2,1 кв.м балкона ( балкон 4,2 кв.м с коэф.0,5) и 1,7 кв. м жил. (увел) по 85 000 руб за кв.м Итого к доплате 323 000 руб
 
To Primera
Т.е. по вашей логике можно ничего не подписывать и не платить, сейчас соберут деньги с лохов по 85к, параллельно накопится критическая масса недовольных которая не захочет платить, кто-то может даже куда-нибудь сообщит, и застройщик включит заднюю и скинет цену до разумных пределов.
 
Мне кажется, цены ни кто скидывать не будет. Эти цены для нас, т.е. для тех, кто должен оплатить балконы и расхождение в площади. А для покупателей квартир на данном этапе будет действовать скидка не 85, а 70 например или скажем 65))) придумают  акцию, как сейчас модно делать в нашей стране и квартиры будут спокойно продаваться не по завышенной цене,а по рыночной.  
 
По моей логике... Так ведь было уже. И даже людям, которые заплатили, вернули какую то разницу. Я ни к чему не призываю, каждый волен делать чтсчитает нудным. Сама подписывать не буду, кнч. Есть договор, в нем есть пункт по окончательным рассчетам, который меня устраивает. Человеку, который сказал, что платить сейчас не может, предложили написать заявление о рассрочке на имя директора. По крайней мере потянуть оплату до комиссии. Им же надо продаватьквартиры. Авось истина обнаружится (цены) и будет повод спросить - а почему так. И дальше вести диалог по обстоятельствам. Пока не подписано доп.соглашение я обязана всего лишьвыполнять условия основного договора. И вообще, у меня оплачена полная заявленная сумма, разве в этом случае цена кв.м. Не должна фиксироваться?
 
Я тоже считаю, что надо подождать до комиссии. Пусть опубликуют прайс-лист на оставшиеся квартиры и дату ввода дома. Нежилое помещение продают по 70000, а мы за какие-то мифические метры ( не уверена в результатах обмеров) должны платить по 85. А если площадь уменьшилась бы мы бы и по 51 не получили. Это задумано с самого начала- есть фраза в договоре ЦЕНА ПО УСМОТРЕНИЮ ЗАСТРОЙЩИКА.
 
Цитата
notka написал:
есть фраза в договоре ЦЕНА ПО УСМОТРЕНИЮ ЗАСТРОЙЩИКА.
Да, такая фраза есть. Так что 85 или 185 т.р. за м2- всё будет в рамках договора. И вне зависимости от того, какие цены будут на оставшиеся квартиры...  :{
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
А есть люди , у которых площадь квартиры не прибавилась, а убавилась? Ведь если где-то что-то прибыло, значит где-то что-то убыло. А то у нас получается, что дом раздулся как воздушный шарик, либо внутренние стены построены "не в кирпич", а в "пол кирпича".
Изменено: PlanetHiron - 07.02.2016 18:36:51
 
Пока не получим ключи никто не узнает меньше или больше стала площадь - ключи не дадут пока не доплатим , а независимых обмеров не будет до получения ключей. Но будет уже поздно.  
 
по опыту покупки других квартир,  в домах такого типа - уменьшение площади бывает

с метражом мухлевать себе дороже - можно и после получения квартиры заказать обмер в бти и в случае расхождения подать в суд не только на сумму расхождения, но и на компенсацию ущерба...

а если случаи обмана будут массовыми, то и органы неизбежно заинтересуются
 
85 000р это конечно песпредел! У меня однокомнатная и доплатить надо 255 000 руб. По Щелковскому району, в Ивантеевке 69 000 за м/кв максимум в новостройках. Здесь ни кто один нечего не может менять, но коллективное обращение в ФАС может что то дать. Думаю у многих ипотека и такая цена для многих неподъемная...
 
Вот и я о том же. Нужно посмотреть, сколько несогласных, собраться и, для начала, обратиться с коллективной жалобой в Гранд. Если не поможет - уже в инстанции. Дело не в ипотеке, а в кризисе в общем. У меня нет сейчас таких денег доплачивать. Я и не рассчитывала на сейчас, ведь по договору в марте вся котовасия должна была произойти. Нужно поточнее узнать, а то я краем уха слышала про ситуацию аналогичную с его паркингом, краем мозга могла додумать. Там что то собрали доплату исходя из стоимости 700 тыщ, а продавать потом стали по 300. Люди возмутились и им вернули какие то деньги. В интернете нашла три сайта, где цена на этот дом обозначена 70000 на однушки и двушки. Мне скидка в 30 тысяч сейчас совсем не пустяк.  
 
Никого ни к чему не призываю, но мож интересно будет
http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/kak-obxodyat-dogovor-dolevogo-uchastiya-ddu-zastrojshhik...
выдержка отсюда:
Очень часто в ДДУ встречается пункт, согласно которому увеличение или уменьшение площади покупаемой недвижимости более чем на 1-2% ведет к перерасчету ее стоимости и выплаты разницы той или иной стороной. Но мало кто из покупателей осведомлен, рассказывают юристы, что дольщик по закону не должен платить вовсе, а застройщик – компенсировать разницу даже при незначительном уменьшении размера квартиры. В логике закона «О защите прав потребителей» (ст. 29) это очевидно: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – забота продавца, а не покупателя. Однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде.
 
Скан утвержденного прайс-листа со стоимостью квадратного метра в этом доме у кого-нибудь есть? На сайте он отсутствует.
 
Нас, несогласных, пока человек 10. А квартир 367. Может быть, люди не знают ,где идет обсуждение. В офисе сказали , что оплатить надо  до конца февраля. По одиночке никто ничего не добьется.
 
notka,
Очень вероятно что  еще не всем позвонили. Нам пока звонка не было...ждем.
 
Никакоо прайслиста нет. Не существует просто. На сайте продажи приостановлены.  
 
Цитата
Primera написал:
Никакоо прайслиста нет. Не существует просто. На сайте продажи приостановлены.
Если нет на сайте прайса, не обязательно его отсутствие в природе.
А спросил я по ниже указанной причине:
В пункте договора участия(под рукой нет, процитировать дословно не могу) сказано по сути: "доплата производится по цене, действующей на момент проведения окончательных замеров площадей".  
Соответственно должен быть оформлен документ, подтверждающий стоимость 1 кв м; я предположил, что это прайс-лист.
 
@111@,
там был приказ от 28 декабря об изменении цены. Приказ в офисе посмотреть можете  
 
На сайте компании 23.11.2015 сообщалось, что произошло удорожание 1 кв.м , но ни слова сколько он стоит. В офисе отвечали ,что не знают и продажи остановлены. Что это за игры с дольщиками? Где этот приказ и почему не опубликован?Если все квартиры проданы, то значит на дополнительные метры конкретно повысили цены,а имеют ли они право это делать - ведь все это было построено, когда метр стоил 70. Хотелось бы чтобы нашелся кто-то у кого площадь уменьшилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.