Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 3, бывший Горького,строительный 6,22 квартал
 
Привет будущим соседям)
Изменено: Другая - 24.06.2016 16:05:03
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
по опыту нахимова 14а. вряд ли Вы найдете того, у кого уменьшилась площадь. потому что это они учли еще на этапе составления ДДУ. посмотрите внимательно. Вы там, наверняка оплатили площадь Вашей квартиры, округленную в меньшую сторону. ну например у нас было так, квартира по схеме была 57,5 + пол-лоджии1,5 метра. а в ДДУ написано что мы оплатили 57 метров. а потом, после обмера некой конторой АЗТРИ, платим за балкон и разницу в площади. ну как-то так. так что всё у них там схвачено :( и то что у нас на самом деле балкон был а не лоджия, их не волновало: не хотите подписывать - не подписывайте - тогда не получите ключи и расторгаем ДДУ и в таком духе...
 
Сейчас прочла в разделе Недвижимость: объявления о продаже / купля -продажа/ ооо Гранд-недвижимость, которое на Школьной (это похоже, одна шайка). Они предлагают купить квартиры в нашем доме : 2 к. от 3012000, 3 к. 88м за 4686 000 на сегодня. Это по 56000 за метр. Делайте выводы.
 
Возможно, существует тайный прайс. Но нам от него толку мало.

обалдеть... По 56? Ну я не знаю тогда, наглости нет предела.
Нужно чтобы кто то туда пошел, юридичски подкованный, и все распросил. Я не пойду, у меня нет денег сейчас на доплату. Расторгнуть договор они имеют право после месяца со сдачи на комиссию дома, пока не подписано других бумаг. По договору так
Изменено: Primera - 08.02.2016 20:48:13
 
Цитата
notka написал:
На сайте компании 23.11.2015 сообщалось, что произошло удорожание 1 кв.м , но ни слова сколько он стоит. В офисе отвечали ,что не знают и продажи остановлены. Что это за игры с дольщиками? Где этот приказ и почему не опубликован?Если все квартиры проданы, то значит на дополнительные метры конкретно повысили цены,а имеют ли они право это делать - ведь все это было построено, когда метр стоил 70. Хотелось бы чтобы нашелся кто-то у кого площадь уменьшилась.
А что это даст? На случай уменьшения площади после замеров, у застройщика есть буфер в виде неоплаченных лоджий. Площадь лоджии около 4 м2, значит буфер около 2 м2. Уменьшение площади просто вычтут из этих 2 метров и разницу, все равно, умножат на 85. Вряд ли найдется квартира площадь которой после замеров уменьшилась больше, чем на 2 м2. То есть, застройщик не уйдет в минус.
 
mak-olli,

"По опыту Нахимова 14а" - у нас площадь квартиры уменьшилась на 0.1 м2. И где там вы балконы нашли, простите?
 
о, да Вы счастливчик, обсуждалось про балконы и лоджии в теме нашего дома, но тогда не нашлось кворума, сейчас не актуально, тем более в этой теме, и да, прощаю.
 
Цитата
Eternal написал:
@111@  ,
там был приказ от 28 декабря об изменении цены. Приказ в офисе посмотреть можете
Ок, спросим  и посмотрим.
Спасибо за информацию.
 
mak-olli, не сказал бы, что сильно счастливчик. Там и на тот момент обсуждать было нечего. Основания считать построенное "балконами" не имеется, да и Гога тоже не дурак, чтоб так глупо подставляться. Это, кстати, касается и ситуации со сдачей данного дома, на мой взгляд.
 
H@vVvK, "Основания считать построенное "балконами" не имеется"
тогда на каком основании у них на сайте на схеме нашего дома и дома, который вот щас будет сдаваться (4 секционный) рассчитаны некоторые лоджии с коэффициентом 0.3 а некоторые - а коэфф. 0.5?? там, где три циферки - жилая площадь, общая без учета балкона и с учетом балкона (с коэф.). на каком основании эти циферки подсчитаны? кто-то же их считал. на каком-то наверное основании. а платили мы все одинаково.
этот дом да- тут уже все одинаково.
а у гранда, да, все схвачено.
конец.
 
а кто в курсе по какой цене за квадрат расплачивались дольщики Нахимова 14а?
 
75 т.р. за метр2. мы платили после обмера.
 
дольщики и допсоглашение
http://giphy.com/gifs/xT0BKmAchWIbpTMi8U
 
  В нашем доме осталось 2-3 двушки на последних этажах. Их продают по 56000 за кв.м. в Гранд-недвижимость. А доплачивать покупатели за  балкон будут по 85000. Получается ,что снизили стоимость на 800000р.  
 
mak-olli, все вопросы по планировке нужно решать исходя из конкретного договора, а не информации с сайта. По факту балконов на Нахимова ни на п рвоначальном плане ни на итоговом не было. Кроме циферок на плане естъ еще указание в тексте договора, касательно расчета площадей. Есть в конце концов кадастровый паспорт помещения. Просто решать это нужно не всем миром на форуме, а в индивидуальном порядке с застройщиком. Аргументированно. Тогда и будет толк.
З.Ы.
По поводу стоимости м2 в новом доме хочется заметить, что сравнивать стоимость м2 полной площади готовых квартир и 3-4 м2 доплаты к квартире, купленной по ДДУ некорректно. Многие оплатили сумму полностью на нулевом цикле и общая стоимость квартиры получается оччень "сладкой".
 
А многие оплатили квартиру по 70000 и около  года рисковали. что дом не построят.  
 
H@vVvK, а некоторые, чтобы оплатить квартиру на нулевом цикле 80 000 $ по курсу 35 поменяли. Такая сладкая цена получается....... :)
 
С доплатой цена однушки - 2500 Продать без отделки ее можно за те же деньги. Не поняла, где сладость?
 
H@vVvK, не поверите, я читала договор, и там было указано "проектная (планируемая) площадь без учета лоджии (балкона)..." и далее "после результатов замеров БТИ с учетом площади лоджии (балкона)..." в доп соглашении слово "балкон" волшебно удалилось.
и еще не поверите, но мы были в гранде по этому вопросу, аргументировано были. нас послали в АЗТРИ, а те, в свою очередь, послали нас в гранд, круг замкнулся. почему-то в тот момент я не нашла соратников по дальнейшей разборке, да и было не до этого, да и честно, авторитет Гоги по сравнению с моим давил. да, я не верила в положительный исход...
и так ради прикола посмотрите план 4 секционного дома, а-то мне прям кажется что я тут ерунду голословную мелю. а кадастровый паспорт, уж не знаю как Вы, но мы получили многим позже чем доп.соглашение об окончательном платеже.
и мне что-то уже стало казаться, что Вы в гранде работаете, простите. и за метры не доплачивали и цена "оч сладкая" :)
 
Мы покупали квартиру в рассрочку на самом первом этапе. Остаток выплатили после первого повышения цен (до 56), сейчас до конца расплатились. Если посчитать всю сумму, то выходит  56 300 за метр2.  
 
А вообще у нас совсем другая претензия к Гранду. У нас кухня вместо 12,9 стала вдруг 10,3. При этом увеличилась площадь одной комнаты за счёт ниши и туалет. То ли с шахтой что-то напортачили, то ли ещё что. Мне вот интересно, это тоже "незначительные изменения"?)))
 
Народ, то что есть расхождение площади с проектной это понятно, у кого то много, у кого то мало, но то что цена 85000 за м2 золотая или эксклюзивная для Фрязино
Изменено: Newstyle - 17.02.2016 09:28:44
 
Я тоже считаю ,что цена необоснованная. Еще никто по такой цене во Фрязино не покупал и не доплачивал! Но , видимо , люди покорно вносят деньги.Надо потребовать объяснения, почему именно за счет нашего дома Гранд хочет возместить свои убытки от снижения цен на квартиры.
 
Видела приказ от 30 декабря 2015 - филькина грамота. Цены за квартиры по 85000 за метр. Квартиры никогда не продавались по этой цене и не будут продаваться - напечатан прайс лист для тех ,кто доплачивает. Кто же их купит по этой цене, когда их продают на миллион дешевле. Сейчас по обмеру высота потолков 2,64. Представьте ,что будет после ремонта. Вообщем, разводят по полной. А мы платим.
 
А кто нибудь уже доплатил? сомневаюсь я. Если собираться и решать что то, то нужно делать это до марта, условных сроках сдачи дома на комиссию, что прописаны в договоре. Пока не подписано доп.соглашение действует договор.  
 
Я думаю, что кто-то доплатил. Комиссия будет принимать дом в конце марта ( так говорят в офисе). Сейчас такая же ситуация со следующим домом на Нахимова. Они тоже обомлели увидев цену. Надо бы написать коллективную жалобу - но, видимо, нет желающих этим заниматься. Дело не только в цене - нас держат за дураков. Думаю по 75000 за метр никто бы не возражал ,но по 85 ни в какие ворота не лезет.
 
Я тоже один из возмущенных дольщиков. Пока еще не доплачивали. Я считаю, что нам, недовольным, надо встретиться и, может быть, коллективно мы придумаем какой-то вариант решения проблемы. По-одиночке, думаю, никого слушать не будут. Предлагайте время, можно в личку, когда можно встретиться. Все работают, всем некогда. Давайте хоть и поздно вечером. Но как можно скорее.
 
Знаю лично девушку, которая купила в этом доме квартиру на днях за 3 млн. (двушка) и тут же заставили доплатить за 2 метра 170 тыс. За лоджию сказали потом.
Изменено: Teberda - 15.02.2016 23:36:46
 
А в прайс-листе от 30 .12.2015  цены за двушки начинаются от 4400000.  А  девушка купила на миллион дешевле.  Так что ясно - 85000 это за доплату. Можно было и 185000 объявить.  На каком основании? За что?  
 
Кто был в офисе в последние дни?  Какие новости?
 
На сайте Гранда два новых дома появилось. Особенно доставляет 5-6-8-10-14-17-ти этажный 6-ти секционный жилой дом))) 16к2 будет такой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.