Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Православные праздники
 
В этой теме:
 
Поздравления с православными праздниками.
Рассказы о проходящих праздниках.
История праздников.
Учение праздников.
...
 
http://days.pravoslavie.ru/Days/20110531.htm  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
To Божий одуванчик
   
Цитата
Мне 4 года назад было ясно и понятно, что Вы не можете верить в Бога
 
Этот вывод Вы сделали из того, что я не воспринимаю Бога как объект? То есть, по-Вашему, верить можно только в то, что реально пощупать и изучить (поля и проч.)? Странная у Вас логика.  
 
   
Цитата
мне очень хотелось, уважая Ваши знания, что-нибудь от Вас понять
 
Ну, мне очень жаль, что Вы не поняли то, о чем я пишу. Но мысли это не мои - Вам любой верующий христианин что-то подобное скажет. Может быть, другими словами.
Впрочем, в чем-то Вы правы - я не могу верить в бога, у которого есть какие-то поля - но я верю в Бога Откровения, Бога Авраама, Исаака и Иакова, верю в Бога Слова Воплощенна.  
 
 
Цитата
Можно поздравить всех с маленьким Религиозным праздником - низложением приора, который, блин, всех достал!
Поздравляю!
спасибо. человек, пришедший только "переносить темы", проявил себя как единоличный император постов, аккаунтов и душ. в топку
 
 
Цитата
проявил себя как единоличный
Угу... Первому и второму - которые свящ. Антоний и chita - велел сидеть тихо и не высовываться.
 
To lb
 да, еще и это
 
 
Цитата
Я знаю, ты придёшь когда-то  
И скажешь: полетим, так надо...
 
 
Полагаю, эта Светлана Копылова вместе с Жанной Бичевской очень хорошо смотрелись бы на сцене  на каком-нить харизматическом радении. По духовному уровню и чувству вкуса - туда им и дорога.  
 
 
 
To Mysth
Цитата
По духовному уровню и чувству вкуса - туда им и дорога.
Кто бы говорил! Вспоминаются стихи, ранее размещаемые Вами в теме "Жив ли интерес к поэзии" - как у Вас вообще хватает духа и вкуса обсуждать православных исполнителей.    
 
Вам знакомы христианские понятия: радуйтесь; мир в душе; не судите? Я имею в виду не жонглирование этими понятиями в разговорах, а переживание этих понятий в жизни.  
Если бы были знакомы, то Вы не обсуждали бы Светлану Копылову.
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
как у Вас вообще хватает духа и вкуса обсуждать православных исполнителей.
 
Я, Бог миловал, Бичевских и прочих никогда нигде не размещала И непонятно, почему у меня должно не хватать духа обсуждать православных исполнителей? Они что - неприкасаемые? Мы должны благоговейно внимать елейным словесам  
 
 
Цитата
радуйтесь; мир в душе; не судите?
 
Опять все шиворот-навыворот - кто людей-то судит? А творчество вполне подлежит критической оценке, это нормально. Смотрите, из какого источника пьете!  
 
Православная иллюстрация к рекламному слогану "иногда лучше жевать, чем говорить" -  
 
 
 
Только утром те гробы пустыми были,
А они лежали рядышком вдвоём
В той завещанной гробнице и любили,
Даже будучи уже на Свете том.
Так святые - Пётр с Февронией любили,
Даже будучи уже на Свете том....
 
   
 
Послушав Светлану Копылову, я поняла, что на этом Свете  еще хуже блатного шансона.  
 
Вообще, на мой взгляд, стиль "а ля храм" эдакого "православия лайт" гораздо душевредней обычной попсы. Общее понижение уровня  болезненнее воспринимается, когда проникает в любимую Церковь.
 
To Mysth
Смотрите из какого источника Вы пьёте  
Цитата
И непонятно, почему у меня должно не хватать духа обсуждать православных исполнителей?
Моё мнение - Вы позорите православие. Потому что, то что не попахивает чернухой и развлекухой, для Вас является:  
Цитата
благоговейно внимать елейным словесам
-----------------------------  
Цитата

Только утром те гробы пустыми были,
    А они лежали рядышком вдвоём    
В той завещанной гробнице и любили,  
 Даже будучи уже на Свете том.  
Так святые - Пётр с Февронией любили,  
 Даже будучи уже на Свете том....    
Вы над этим только поржать можете? У Вас нет сердца. Вы не верите в бессмертие души? Вы не верите, что люди, любящие на Земле, и после смерти любят друг друга?  
 
 
To Божий одуванчик
 
   
Цитата
Моё мнение - Вы позорите православие
 
А мое мнение - Ваш постоянный переход на личности пока еще утомляет только сетевиков, но вскоре надоест и модератору.  
 
А Вашу любовь к околоправославной попсе вовсе не обязаны разделять все сетевики, что бы Вы о них ни думали...
 
To Mysth
Цитата
Общее понижение уровня  болезненнее воспринимается, когда проникает в любимую Церковь.
Мне больно слушать Ваше лицемерие. Это Вы постоянно пропагандируете православную развлекуху. То, что не смачно, то для Вас елейные словеса. Включая телеканал "Союз".  
Я, между прочим, очень благодарна телеканалу "Союз". Я его специально включаю, когда у меня на душе плохо. И это почти всегда мне помогает восстановить мир в душе. Зря, наверное, Вам это говорю.  
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
Это Вы постоянно пропагандируете православную развлекуху
 
Да ну? Лосев, Ильин, Бахтин, Лихачев, Панченко? Аверинцев, Ольга Седакова? Лекции по богословию, культурологии, истории? Ничего себе развлекуха.
 
Вы меня явно с кем-то путаете. Или сознательно лукавите...  
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
Мне больно слушать Ваше лицемерие.
 
Не стоит так эмоционально воспринимать чужое несовершенство перед лицом Вашей несомненной благостности. Успокойтесь!  
 
To Mysth
Цитата
Да ну? Лосев, Ильин, Бахтин, Лихачев, Панченко? Аверинцев, Ольга Седакова? Лекции по богословию, культурологии, истории?
Ещё слишком много всего другого. Это Вы лукавите.
_____________________________________________________
Я вот думаю, если кто-то написал такие слова: Слушаешь эту женщину - и хочется жить, каким надо быть человеком, чтобы над этим изголяться.  
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
каким надо быть человеком, чтобы над этим изголяться.
 
А Вам, вижу, все не терпится пообсуждать этого страшного человека, попирающего Ваши святыни в виде православного шансона? Вполне в христианском духе и в соответствии с правилами форума?  
Извольте, могу помочь. Этот страшный, токсичный человек поджег Рим с четырех сторон, откусил башку Бонапарту, на досуге любит душить эзотерических простофиль атласными подушками - и натворит еше столько паскудств, не успев доносить свои башмаки, что лучше его не трогать лишний раз, а обратиться  за милым общением к друзьям-харизматикам, которые скоро должны вернуться со своего уик-энда со святым духом.  
 
To Божий одуванчик
 
 
Цитата
To zoron
Спасибо Вам за торжество разума. Моё состояние именно таким и было:
 
    цитата:Название этому - некрофилия.
 
 
Цитата
To Mysth  
Вы над этим только поржать можете? У Вас нет сердца. Вы не верите в бессмертие души? Вы не верите, что люди, любящие на Земле, и после смерти любят друг друга?
 
Не поняла что-то... Так Вы вроде первой "ржать" и начали.  
 
 
 
To Yulisska
Цитата
Так святые - Пётр с Февронией любили  Даже будучи уже на Свете том.
Цитата
zoron To Божий одуванчик    
  Название этому - некрофилия. Поэт, ради рифмы, свою перевозбуждённую фантазию перенес на Петра с Февронией, наверно, хотел как лучше....  , ёклмн.
Цитата
Божий одуванчик To zoron  
  Спасибо Вам за торжество разума. Моё состояние именно таким и было: цитата:Название этому - некрофилия.
Извините, у меня не было сомнения, что не будет понятно, что я говорила с горькой, очень горькой иронией. Был праздник святых Петра и Февронии. У меня было очень трогательное состояние. В голове были мысли о настоящей любви и верности. Я зашла в раздел "Религия", в тему "Православные праздники". И ... ... ...
Я чего-то в этой жизни не понимаю.
 
To Божий одуванчик
   
Цитата
я говорила с горькой, очень горькой иронией
Цитата
У меня было очень трогательное состояние
 
Извините, но Ваш благочестивый пафос смешон и неуместен. Никто и не думал потешаться над праздником или святостью.
А вот уж над формами выражения этого псевдоправославного благочестия в виде шансона посмеяться вполне дозволено. У нас пока еще свободу слова никто не отменял.    
 
Или Вы себя уже возвели в достоинство Святых Отец, чтобы определять, что позволено православному, а что нет?  
 
To Mysth
Цитата
чтобы определять, что позволено православному, а что нет
а разве не этим тут каждый второй занимается? и хоть бы кто из них был православным
 
 
To Pierre
 
Цитата
а разве не этим тут каждый второй занимается?
 
Может быть, но, по крайней мере, не с таким пророческим пафосом. А тут прям анафематствования.  
 
To Божий одуванчик
А!!! Извините - сначала подумала - что это сарказм был - но потом ещё подумала и приняла за чистую монету.
Дело в том - что стиль поэзии Копыловой - и на мой вкус - оставляет желать много лучшего...
 
To Yulisska
To Mysth
Совершенно согласна про стиль поэзии. Но сама она всё же кажется гораздо симпатичнее Бичевской. Нет в ней этого пафоса, тупости и кровожадности.
 
To Атех
ну Бичевская - это вообще за гранью))
хотя вроде до своего православия - более-менее была как певица.  
 
To Yulisska
К сожалению, такое бывает.  
 
To Атех
 
Цитата
К сожалению, такое бывает.
 
 
Так чаще всего и бывает. Был человек до своего обращения милым таким, терпимымым. А потом как поперла... благостность!  
 
Ещё бывает - читает человек Лазарева, пишет стишки эротические - но, вроде как хотя бы добродушный. А как возьмётся за Священное Писание да аскетические труды - так совсем съезжает. Пафос, злость, нервозность какая-то.  
 
Не знаю. М.б. Божья благодать настолько обоюдоострый меч, что и повредиться нетрудно?  
Я часто сталкивалась с таким. Люди по мере воцерковления теряли дружелюбие, какое-то естественное, нормальное расположение к ближнему. М.б. сразу начинают чувствовать себя в тылу врага? А лишние 2 слова с грешниками - мало ли. Вдруг душевредность какую подцепишь...
 
To Mysth
Ну вот. Пока набирала - и ты туда же... О том же...
 
To Атех
 
Цитата
Ещё бывает - читает человек Лазарева, пишет стишки эротические
Это, я так понимаю, вы на меня переключились!
Ну, пасиба!..
 
To Атех
Я, как повоцерковляюсь, сразу зверею, очень тошно жить становится. Поэтому я очень быстро развоцерковляюсь обратно до следующего за... за... забыл слово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.