Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Флудилка
 
Я понял, что разделу нужна низкоуровневая флудилка...

(Название только теме надо придумать.)
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
To VasilisK
Если у вас переизбыток желчи, то я рекомендую оторваться от компьютера и пройти в уборную.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
To А.С.
Но и Вельзевул не дремлет.
Интересен рецепт избавления от чудовищного мифического змея: показать ему зеркало - он погибает от собственного отражения. Как бы не взять грех такой на душу!

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
ну вот...

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To Жан-Поль Диполь
 Какая желчь, о чем ты..) я спокоен аки удав после обеда...Кстати, почему опять удаление, разве написанное в том посте не соответствует действительности?
 Или тут найдутся люди, которые расскажут о том, как бог самолично вытащил их из под несущейся по автомагистрали машины или спас еще в какой -то непростой ситуации.
 Какое-то ясельное отношение к богу, тереть посты...фи.
Между прочим поначалу в древнем Риме считалось недопустимым, чтобы человек выступал  в защиту бога, т.к этим действием бросалась тень на утверждение в его (бога) всемогуществе.
(Что же ты за божество, если сам за себя постоять не способен? Логичный вопрос?*)  
и являлось одним их худших видов оскорбления для небожителя.


Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
 
Цитата
Какое-то ясельное отношение к богу
To VasilisK
Но ведь это про вас! Ведь если спасать из-под машины, то надо спасть и от инфаркта. Затем упразднить смерть вообще. Потом любовь (чтобы не возникало неразделенной). Потом язык (чтобы не утомляли болтуны). Ну, и приехали, вроде.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 Я разве говорил, что надо во всем и всегда вести нас за ручку? Нет. Хватило бы и нескольких фактов божественного вмешательства, эдакого рояля в кустах на протяжении сюжета вашей жизни.
Но нет, видимо это действие требует большого расхода манны или иной божественной энергии...
Зато любой успех автоматом ставится в божественную зачетку, тем самым нивелируя роль человека до управляемой техники. какого-нибудь экскаватора или бульдозера.
Это ведь так просто-беспроигрышный вариант, "справился- бог помог, не справился- наказание за грех или недостаточно праведную жизнь вел, бог испытывает тебя".
Читерство одним словом.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To VasilisK
 
Цитата
Хватило бы и нескольких фактов божественного вмешательства
Так ведь большинству верующих как раз и хватает.
А большинству неверующих достаточно и одного факта невмешательства в своё горе, чтобы окрепнуть в неверии своем.
Поэтому тезис неверен.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 
Цитата
Ведь если спасать из-под машины, то надо спасть и от инфаркта
Сколько раз спасал меня ГОСПОДЬ!!! Если бы не ОН,то давно бы я уже в земле истлел...
А про инфаркт-это в руках человека.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на  
себя и научитесь от Меня, ибо Я  
кроток и смирен сердцем, и  
найдете покой душам вашим;
ИИсус Христос.  

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
В своём усердии православные исследователи горазды отнести к деструктивным сектам всё что угодно, всё, что хоть как-то связано с духовными практиками. Например, в книге И.Адливанкина "Нашествие. В окружении сект и оккультизма" к таким сектам отнесен метод рейки. "Зомбирование", "кодирование", "глобальная зависимость от единого духовного центра" и т.д., и т.п. - всё это рейки. А книга вышла с благословения Душепопечительского Православного Центра св. Иоанна Кронштадского, вступительное слово - иеромонаха о.Анатолия (Берестова). Уже после выхода книги комиссия по народной медицине при правительстве Москвы вынесла заключение, что признаков для отнесения рейки к деструктивным культам не выявлено, но я уверен, что это ничего не значит для авторов и организаторов книги.
 
 


Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 Народная медицина народной медицине глаз не выклюет.
Современная медицина считает основу рэйки псевдонаучной  
Будем с ней спорить?

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To BBC
А "Отче наш" современная медицина не считает псевдонаучной? Или, уж если по-буквоедски, отмаливание болезней православным священником?

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 
Цитата
Но и Вельзевул не дремлет.
Интересен рецепт избавления от чудовищного мифического змея: показать ему зеркало - он погибает от собственного отражения. Как бы не взять грех такой на душу!
Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;  
противостаньте диаволу, и убежит  
от вас.



Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
 
Цитата
А "Отче наш" современная медицина не считает псевдонаучной? Или, уж если по-буквоедски, отмаливание болезней православным священником?
To lb
 Ну, наконец-то, что-то конкретное.
Вы в состоянии разобраться, что же делает священник, когда его зовут к больному?
Судя по выражению "отмаливание болезней" пока с пониманием у Вас слабовато.
 
Что касаемо современной медицины, то мы видим, что главврач Гольц строит в наукограде православный храм. А заведующий реанимацией пускает к тяжелобольным абсолютно нестирильного священника в валенках. Заведующий - неверующий.
 
Если Вы найдете мнение современной медицины по поводу молитвы "Отче наш" буду Вам просто благодарен...

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To BBC
 
Цитата
что же делает священник, когда его зовут к больному?
Отпевает его

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To хаос
 отпевают покойников, дорогой товарищ...

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 
Цитата
А "Отче наш" современная медицина не считает псевдонаучной?
Объясните, пожалуйста, как Вам удалось найти связь между просьбой (молитвой) и псевдонаукой, да еще в современной медицине?

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To BBC
 
Цитата
Вы в состоянии разобраться, что же делает священник, когда его зовут к больному?
Рекомендую в этом случае Антония Сурожского, совершенно замечательно всё объяснит: http://www.metropolit-anthony.orc.ru/illness/ill_pastyr.htm  
 
To миж
 Исходная посылка ВВС была: "Современная медицина считает основу рэйки псевдонаучной". Далее аналогию ведь сможете провести?
 
Главное, не забывать, что в этой теме ко всему прикладывается сектантский подход.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
 
Цитата
Рекомендую в этом случае Антония Сурожского, совершенно замечательно всё объяснит: http://www.metropolit-anthony.orc.ru/illness/ill_pastyr.htm  
To lb
 Т.е. Вы поняли, что священник "отмаливанием болезней" не занимается и целительством тоже.
Я рад.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
 
Цитата
Исходная посылка ВВС была: "Современная медицина считает основу рэйки псевдонаучной".
To lb
 Это "посылка" Википедии.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 
Цитата
Так ведь большинству верующих как раз и хватает.
Что им хватает? Слепой веры, желания  быть приобщенным к некой субкультуре? Фромм в одной из своих книг верно подмечал, что в объятия  церковников человека толкает банальный подспудный страх, желание не быть одному, быть с кем-то разделять 1 идею.
И в свою очередь, что делает церковь, чтобы человек стал лучше, духовнее, добрее?
 Ничего.
 Все их многобуквенные проповеди призывают лишь к смирению, непротивлению государству и власти, покорности и терпению.  
 Причем все эти призывы быть пассивными, выдаваемые за силу духа, не роптать и не бунтовать против имеющегося положения вещей легко объяснимы - кормушка то власть имущих тянется, вот они и помазанники божьи значит или как сейчас церковники демократическое правление дяди Пу называют?
Как результат  - имеем не подобревших, а всего-лишь набожных человечков, трясущихся за свое посмертие и только этот страх и заставляет их соблюдать какие-то догмы, правила, исповедываться, причащаться и т.д.  
 Скажи верующим, что ада нет или им ничего не грозит за их земные проступки и паства разбежится дружно забив на свою веру.
Страх - вот и весь цемент христианства, ну и как приправа - изрядная доля нетерпимости, к представителям других вероисповеданий, атеистам и всем, "кто не снами, а значит против"

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To А.С.
 
Цитата
Сколько раз спасал меня ГОСПОДЬ!!! Если бы не ОН,то давно бы я уже в земле истлел...
В чем именно проявлялось участие твоего бога?  
Что конкретно указывало на то, что именно Высшая Сила принимала участие в твоем спасении?

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To VasilisK
 
Цитата
что делает церковь, чтобы человек стал лучше, духовнее, добрее?
А что, церковь обязана это делать? У церкви абсолютно другие задачи, среди которых главная - сохранять религию. Когда ей выгодна покорность, она проповедует смирение, когда выгодна война - она призывает к мечу. И вообще у церкви давно уже две руки, одной она благославляет "нищих во Христе", а другой - власть и злато.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To VasilisK
 Дух Емельяна Ярославского жив!
Потрясающие умозаключения об области в которой ни бельмеса...
Особенно мне понравился пассаж о верующих, которые разбегаются, узнав "правду" об аде.  


Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To VasilisK
Да, и хватить быть зацикленным на духе Емельяна Ярославского! Пора уже и Докинза почитать, и Носырева бы хорошо освоить. А то уже скучно.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
 Хорошо, сохранять религию, но в то же время церковники выступают как бы посредниками между мирами, соответственно на них ложится тяжесть ответственности за свою паству, что они проповедуют, какие советы и ответы дают прихожанам.
И вот то, что я вижу в обычной жизни говорит о том, что эти деятели зря едят свой хлеб и бухают кагор.
Видимо те ответы, советы и помощь, поддержка, если таковая имеет место быть не оказывает должного воздействия.  
Так не кажется?
При том, какую агрессивную позицию занимает сейчас РПЦ, какой навязчивостью отличаются проталкиваемые церковью законы (один клоун, как-то заявил по ТВ, что в России ты в первую очередь должен ощущать себя православным, во вторую русским и только в третью человеком...no comments...) нововведения за последнее время я вижу только то, что люди становятся злее.
То, как сейчас проталкивается христианство делает людей злее, причем злость эта замешана на каком-то зверино-тупоумном следовании тому, к чему призывают церковники.
Не удивлюсь, что в след за  высмеянными в куче демов и карикатур майками "йа русский!" вскоре появятся шмотки с не менее забавным "Йа православный!!!!!", если уже не появились.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To BBC
 
Цитата
пассаж о верующих, которые разбегаются, узнав "правду" об аде.
А ты искренне веришь, что случись такое (гипотетическиDD) попы сообщат - братья и сЕстры...бла-бла-бла....инфа о Страшном Суде и кара за грехи  - гонево, все это было ошибкой, мы по новому расшифровали священные тексты  бла-бла-бла, ничего вам не грозит  
И много сторонников останется у распятого бога? Сиииииильно сомневаюсь))

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To BBC
   
Цитата
об области в которой ни бельмеса...
И в чем же я не прав, в том, что РПЦ шестерит на власть, когда они заодно?
Или в том, что РПЦ не повлияло благотворно на верующих?

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
To lb
Насколько я помню, настоящее имя Емельяна Ярославского - Миней Израилевич Губельман. В Ярославле его псевдонимом называлась улица, на которой стоит главный храм епархии.  
To VasilisK
Цитата
И вот то, что я вижу в обычной жизни говорит о том, что эти деятели зря едят свой хлеб и бухают кагор.
Скорее всего, вы видите вершину айсберга, то тех, кто натворил дел и попал в СМИ. Но многие честно трудятся и не попадают в скандальные ситуации. Поэтому вы о них не знаете.
Цитата
То, как сейчас проталкивается христианство делает людей злее, причем злость эта замешана на каком-то зверино-тупоумном следовании тому, к чему призывают церковники.
Есть такое понятие, как духовная прелесть. Мирская аналогия - надеть "розовые очки". То есть человек ощущает себя очень хорошим, идущим правильным путём прямиком к вечной жизни. При этом он теряет способность здраво оценивать своё духовное, а потом и душевное состояние. Формально следовать нормам церковной жизни - не трудно, особенно если есть свободное время, которое не тратиться на помощь ближним, так как заповедь о любви к Богу (под которою подталкивается необходимость соблюдения норм) первее заповеди о любви к ближнему. У таких людей есть духовники, которые должны видеть кризис у человека, но наверняка он бывает завуалирован у человека. А может думают, что Господь Сам разберётся, а я немощен - чего лезть буду. Прелесть лечится искренним покаянием. А о какой искренности может идти речь, если исповедь и причастие поставлены на поток?
А злоба - это не зло сорвал на другом человеке, а вразумил, защитил церковь и веру. Все в прелести, поэтому следи за собой - будь осторожен.

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
 
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством» - вот ведь что он написал в 1907 г. И это был не Емельян Ярославский ака Миней Израилевич Губельман, а Лев Толстой.  
 
Почему он это написал? Из-за своего паулианства, в первую очередь.
Очень трудный вопрос это паулианство для думающего христианина...

Это сообщение перемещено из темы "Религиозные секты."
Страницы: 1 2 3 4 След.