Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 ... 661 След.
Ответы
 
Что-то даже меня начинает напрягать ваше "ацкое шапито".
Есть предложение прекратить перепалку и подумать о встрече на шашлыках. Первомайские праздники вроде как 3 дня? вот и на встрече под рюмку чаю будет возможность начистить друг другу... э-э-э... ордена!
 
Чесссвлово неудобно перед Арчем и Евгением!
 
п.с. Серж, ты уж извини, но ты не прав, мне кажется! Если есть что обсудить, давай в личку?
 
 
Цитата
Серж, ты уж извини, но ты не прав, мне кажется! Если есть что обсудить, давай в личку?
 
To GrayWolf
 
У меня есть другое предложение. В уставе, если не ошибаюсь, есть понятие офицерского собрания сквада. Все эти подковерные и закулисные беседы, вижу имеют один лишь итог - тому кому нечего сказать, удается надувать щеки и в дальнейшем. Предлагаю именно публичный путь разрешения ситуации (почему это постоянно старательно избегается?). Потому как попытки донести свои мысли воспринимаются лишь как "красивые слова" и "высокомерные позы", дальнейшую кулуарность считаю вредной.  
 
Прошу обсуждения ситуации всем составом сквада.
 
Полагаю полезным расставить все точки до очной встречи, тем более, что первое на второе никак влиять НЕ ДОЛЖНО. Мне лично претит разыгрывать обиженную барышню и "выбегать за дверь" при всяком случае когда "абидили". А так же перебрасываться комочками в форуме. Пустое это.
 
Надеюсь на понимание.
 
To serji
To Kuznec
А чего собственно обсуждать и разрешать. Ваши претензии я выслушал и согласился. В чем проблема? Чего еще надо?
Основная причина прорыва мозоли ни какая-то конкретная ситуация, а сама манера, когда ситации крутят изварачивают и ставят как удобно.
 
НЕТ У МЕНЯ КОНКРЕТНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ ПРОСТО БЕСИТ ВОТ ТАКАЯ ВО ХЕРНЯ
 
Кузнец после своих слов  
     
Цитата
To Woron  
"Был не прав что повысил тон извиняюсь.  
Впредь буду стараться себе такого не позволять."
 
     
Цитата
"Я для себя заметку про тон и общение с мозгу отложил сделай и ты тоже самоё насчет выше сказаного и все мир дружба жевачка."
тут же заявляет
     
Цитата
Обьясни мне ворон в чём я не прав я для себя пометку зделаю без коментариев. Закончил.
 
Серджи громко заявляя
     
Цитата
Пля реально вывели твои последние творения. Если не будет по-делу отписано, я закончил.
Тут же выдает очередной пост. Ща начнеть разжевывать, что он тему решил продолжить потому, что ... Да и не продолжал он ее, а хочет мирно разрешить ... И не это о имел в виду, а  ....   И т.д. и т.п.
 
И так всегда.  
 
Вот лично я все сказал и тему закончил окончательно и безповоротно.
 
П.С.
Ну так когда водка пить - трава валяться?
 
3 мая хороший день. Уже и не семейные праздники, и ещё выходной. Если собираться на природе, то допоздна не посидишь, а значит и на работу в понедельник все в порядке пойдут.
Что скажут горячие финские (испанские) парни? Без кворума собираться не вижу смысла. Мы пропукали 5-летие группы, мы начинаем междусобойные тёрки, этому нужно положить конец! (не поймите превратно последний термин)
 
To serji
 
Цитата
дальнейшую кулуарность считаю вредной.  
Прошу обсуждения ситуации всем составом сквада.
Конкретно с этим я согласен.
Только хочу оговориться, что в жизни моей (думаю и остальных) куда больше реальных проблем, чем тёрки из-за того, кто куда виртуально полетел, кто кого виртуально не понял.
Или мы люди и товарищи, или кто-то слегка заигрался.
Настаиваю на разговоре в реале.
 
To Woron
 
Собственно, теперь тебе вопрос. Я там к Серому обрашался в последний раз, а теперь тебя спрошу (дважды отметил, чтобы отложилось правильно).  
 
Ну вот тебя бесит то, не нравится это (что конкретно, ты правда не считаешь нужным оглашать), ты напоминаешь мне (в частности), что пора бы уже заткнуться, сам "окончательно заканчиваешь" разы подряд.. Исписался больше всех вместе взятых. Столько энергии, ради чего? Ради консенсуса, могет быть (смайл наивногго простачка)?
 
Мне кажется, что (ну уж извини, со стороны именно так смотрится) выражать ты продолжаешь свою изначальную позицию: хто вы такие мне тут .. и клаал я на ваше мнение во так.. Потому я начал об уважении в начале. Тут с этим явно проблемы до сих пор, в чем ты, между прочим прямо признался:  
Цитата
.. если бы он у меня не ассоциировался с тобой, то с уважением относился бы к его замечаниям.
.  
 
Не уважаешь меня   , ну что же, переживу. Не надо только перед лицом моим всяхой мурой трясти, стараясь самое свое последнее слово втереть. Тогда и тебе будет это проще пережить  
 
Не, я не понял... А почему весь срач без меня? А меня посраццо возьмите! Я тоже хочу!
 
To GrayWolf
To serji
To Kuznec
 
Хватит уже на Ворона так вмногером наезжать. Нашли, значит, самого беззащитного и давай лупить. Меня его поведение тоже иногда просто убивает, но зачем же разводить ТАКУЮ вонь? Сержи, Кузнец, ну скажите, неужели так интересно летать вдвоём? Зачем продолжаете после взаимных, подчёркиваю,  извинений выяснять отношения? Один пишет - всё, мол, надоело ругаться, прекращаю. Следующий пост - опять срач. Зачем вообще тогда извиняться, и уж тем более "принимать" извинения оппонента?
 
To PHOBOS
во-первых, ты опоздал, дерьмо исчерпалось;
во-вторых, ты ничего не понял, перечитай всю ветку - я тут ваще не при делах, у меня на компе счас даже Ил не установлен;
в-третьих, ты чё 3-го мая делаешь?
 
To GrayWolf
Серый, теперь тебе:
 
Ты что, решил в царя-батюшку поиграть? По какому такому праву ты запросто так БРОСАЕШЬ сквад, выходишь из него, перекладываешь командование на другого? Ответственность хочешь переложить? Не выйдет. Повёл ты себя как красна-девица. Ну написал Ворон пост, оскорбляющее твоё виртуальное самолюбие, ну и что? Нельзя сначала это просто обсудить? Ты не подумал о том, что своим поступком можешь навредить Группе?
Серый, во всём, что происходит в Группе, виноват и ты. И разгребать надо вместе. Когда-то ты обвинял меня в излишнем юношеском максимализме и прочем онанизме. Вот теперь я просто отказываюсь ТЕБЯ понимать.
 
P.S. 3-го мая ничего не делаю, готов послужить во укрепление дружественной атмосферы.
 
To GrayWolf
 
Цитата
я тут ваще не при делах, у меня на компе счас даже Ил не установлен
 
Вот об этом и речь! Ты, значит, не при делах. Фуражку командирскую снимаешь, когда тебе вздумается?
 
To PHOBOS
А-а-а-а-а, не бейте дяденьки, я всё исправлю-у-у-у!
 
Мих, моя большая ошибка, что вышел из сквада я после той записи Ворона. Вернее, почему-то я не просёк, что это будет связано воедино. Ты великолепно знаешь, что у меня рухнул комп, если бы не ты... ну, сам знаешь что ты такое для человечества, повторяться не буду.
Из сквада (тот что на аирфорсе, а не то, что Фрязинская АвиаГруппа) я давно выйти хотел - там у меня два с половиной вылета и сержантские погоны. В таком неприглядном состоянии мне стыдно светить там командирским статусом. Давно хотел, потом решил, потом комп упал и я не мог. А когда смог, такая нелепость случилась. Виноват, да, как КраснаДевица повёл себя, а не как КрасныйЗаяц, которым попытался зарекомендоваться...
 
я не слишком быстро говорю?
 
так вот.
к сути это отношения не имеет.
а как наблюдатель из кустов я сильно расстраиваюсь, когда появляются амбициозные наезды, поучения и попытки унизить сосквадника. Но об этом продолжать тут я не хочу, не мне судить. Давайте соберёмся. Хочется слышать мнение людей, а не мой, Ворона и Сержа.
 
 
Цитата
Ты что, решил в царя-батюшку поиграть?
блин... не доплюнуть мне до Михалкова...
 
To GrayWolf
Не, ну проблема у тя с компом... Да разве это проблема? Что, в первый раз? Трудно в гости пригласить? Плюшек с чаем пожалел? Так и скажи! И прикрываться такой проблемой нечего. Сержантские погоны ему не нравятся, посмотрите вы на него. Почему-то раньше тебя это не беспокоило, сам говорил, что командиру необязательны самые большие звёзды на погонах. Отличительная черта командира - вовсе не самые сильные плечи для ношения мундира из чистого золота. Главное - общее координирование деятельности. Командир - главный дипломат и собиратель земель русских... ой, кудайта я?
 
Видали? Состояние у него неприглядное, видите ли... А когда оно у тебя было приглядное? Или, быть может, у меня оно сейчас очень приглядное?
 
А на Ворона я наезжать не могу - у нас получается парой летать, мы друг друга понимаем. Именно поэтому стараюсь и не выступать, потому что в вопросах его неправоты/правоты человек предвзятый.
Вот и получается противостояние - Ворон/Серый - Серж/Кузнец... мерзкая картинка...
Я Ворона не во всём поддерживаю его позицию, человек он корявый, как, смею заметить, каждый из нас тут. Только мы постоянно забываем о собственной корявости почему-то.    
 
Мы на грыже пока
 
To Evgeniy
привет-привет
 
Всем
Дак эта... я, собсно, вот чего хотел предложить:  
 
1.  в аэроклуб - "покататься на самолетах"
2.  в конный клуб - "покататься на лошадках"
 
 
To Dima
 Дим, глянь вличку
проконсультироваться хотелось
 
Если кони с крыльями, то можно и на конях. А так я за самолеты.
 
To -=archer=-
Я выбираю аэроклуб
 
просто опупительно:
G2 (2.5 минуты, офигенный звук)
G10 (3 минуты туда же)
 
 
To Woron
To PHOBOS
Отлично! Теперь нас трое! Надеюсь, народ еще подтянется - IMHO, надо все-таки поддерживать традицию... пока пресловутый кризис не довел до секвестирования этой статьи расходов
 
Предлагаю определиться с датой и временем проведения мероприятия..  
Традиция у нас вроде наметилась - 9 мая, с утра. Предлагаю продолжить эту традицию.  
 
 
 
To -=archer=-
а меня возьмёте? обещаю себя хорошо вести!
 
п.с. а где теперь полетать можно? в Серпухове?
 
To GrayWolf
дык, куда же без тебя-то
по поводу "где" предлагаю два варианта:
 
1. "в Серпухове"... точнее, если мне склероз не изменяет, под Пущино
полеты - как у нас уже сложилось - "кверху_попой" на Як-52
 
плюсы: (IMHO)
- нас там уже знают       можно попроситься попилотажить с перегрузкой у "своего" инструктора, а не просто "мешком" поработать  
минусы: IMHO, ехать далековато. Цены, не знаю, надо уточнять.
 
2. аэроклуб в аэропорту Быково. http://www.resavia.ru/about/  
на пассажирских лайнерах там, конечно, полетать не дадут , но есть возможность полетать на Cessna 182T. (иномарка, итить :) )Там можно попробовать заказать полет по маршруту Быково-Домодедово-Внуково-Шереметьево.  
 
плюсы (IMHO):  
- ехать довольно близко. можно даже на общественном транспорте доехать.  
- новые впечатления (для тех, кто "летал" в MSFS - шанс ощутить попаметром каково это - порулить сессной).  
- кому понтравится - может там же, не отходя от кассы, прикупить себе сессну
 
минусы (IMHO):  
- нас там не знают и будут смотреть только как на источник денег  .  
9 мая они, скорее всего, летать не будут. как мне сказали: "по этическим соображениям". Дескать, сотрудникам клуба хочется отдохнуть в этот день. Но вот 8-го или 10-го - проблем не должно быть.
- если подведет погода, то полета по маршруту не дадут. и будут "обычные" вывозные в зону...
 
Цены у них: 10к рублей в час за самолет.
 
 
Предварительно, пока всё.
есть еще аэроклубы. информацию по ним можно посмотреть тут  
 
Я думаю, удаленность для нас не проблема. Машин много, да о обкатку мне надо накатывать: )
Основной момент, лично для меня, эта цена и возможнось порулить подольше.
 
Я бы предпочёл не выпендриваться, а повторить абракадабру на Яке.
 
Если из Серпухова ехать назад через Подольск, можно у моей мамы на дачном участке остановиться, отдохнуть/перекусить. Думаю, она будет рада гостям.
 
To GrayWolf
Клёва
 
Таким образом, как я понял, остановились на первом варианте - с возможностью покрутить "абракадабру"    
Ок, значит, едем в Серпухово-Пущино-Подольск  
 
На какую дату будем ориентироваться?
   
 
я отписался Максиму, он пока не ответил. Жду его слов по ценам и дате 9-го мая. Нужно ещё понять, сколько народу будет.
 
Ну четверо, как я понял, уже есть. У меня кстати жена выражает желание тоже поехать.
 
To Woron
Довёл супругу до состояния, когда она не отпускает тебя одного на мероприятия?
Эх, Ворон-Ворон...  
 
Народ, а чего активности по поездке не видно? Нахрена же мы тогда вообще в Ил2 летаем,если раз в пару лет на реальный аэродром выбраться не можем! Отсутствие времени не оправдение, отсутствие денег серьезнее, но при желании решаемо. Алле, где все?
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 ... 661 След.