Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 661 След.
Ответы
 
To Duke
так ето был ты!!!  мне понравилось летать... ток непонравилось кода сбивают
 
To Duke
прикол я на тя случайно налетел
 
Ну-у, понеслась душа по кочкам голой попой до забора  
 
To GrayWolf[P]Насколько я читал из воспоминаний того же Покрышкина, ишаков жгли нещадно из-за их низкой скорости, да и в ЗС, я так понимаю, если нарвешься на грамотного бумзумера - хоть задом-наперед лети все равно сшибет. Свой же выбор я тебе уже аргументировал: во-первых, я пока еще не настолько отец, что против вас с федей биться на яке. А тем более когда вас будет трое-четверо, тут уж надо будет крепко подумать, как вам напихать овощей и самому не раскинуть крыльями [P]Надо, конечно, учиться летать на чем-то более серьезном, но неудачный опыт с мигарем, сильно охладил мой исследоватьельский пыл. Да и потом, я уже не раз и не два писал, что в том бардаке, который у нас творится в полетушках, ничего освоить толком не получится. Создалась довольно неприятная атмосфера всеобщей погони за фрагами (ну, по крайней мере, прошлый раз уж точно) и я грешным делом тоже не удержался, от того, чтоб посбивать гансов, а поскольку, как я понял, вы пока еще не отработали тактику противодействия ишаку - грех было этим не воспользоваться... И не надо мне тут говорить, что ишак - уфолет, и летать на нем - означает демонстрировать всем свою тактическую убогость. Зайди на Геннадьича на ишаке против какого-нить слетанного сквада, там тебе нгаглядно покажут, какой из ишака "уфолет"...
 
To  
Як-1Б - классный крафт
Имхо BF-109 F4, G2, Як-1Б и Миг3У примерно равноклассны (в этом патче)
И сбивать можно любого из них летая на любом.
И летать имхо интереснее всего на крафтах года 41-42.
Кобру я все никак не догоню, не нравится мне этот пендосовский крафт.[P]По поводу ишака, летать с ним, и не давать себя сбить очень просто
Летать с ним когда он юзает Ф6 и легко сбивать довольно проблематично
Переманеврировать его просто не на чем.[P]Надо было вчера врубить все настройки реальные (ну может кроме двигательных)
Этож какой кайф на FW190 сзади снизу подползти к Ишаку метров на 50 и из всех дудок  
 
To All
Приятно наблюдать активность! Свежее мясо подтягивается?
Народ, меня к себе в субботу возьмете? Я буду летать низенько-тихонько![P]To  
Геннадич опопсел. То ли мне не везет последнее время. Фулрильные серваки поздно заполняются и страшно лагают. На третьем творится форменный базар. Квака в воздухе. У нас по субботам порядку много больше. Зря ты так про наш "бардак". Я в прошлую зиму я именно так не "втором Геннадиче" начинал летать. Сбивал редко, садился на полосу еще реже. Порой даже не мог понять, почему я уже трупп - вроде никого вокруг![P]Недавно на первом серваке слышал, как синие переговаривались в панике - "над белым филдом чайки рвут всех! быстрее собраться!!!"
А про Ишака такая вот история, которую Голодников рассказывал. Сафонов водиночку на ишаке пролетал над немецкими аэродромами и скидывал вымпела с вызывом "один на один". Назначал время и место, но ни один ас не рискнул принять вызов.
 
На Яке я любой крафт сделаю - даже Лавку, и ФН и 7-ю. Вот под ботовых стрелков не пойду - картонный он. А на ЛаГГе наоборот. И вообще - главное в воздухе бошкой крутить и на скорость поглядывать, а остальное - эстетство!
 
Если бы на Як-3 и 9У двигло не перегревалось быстро, то это был бы "чит нереальный мля".
А так Ла7 не намного хуже крутит вертит, но зато скока можно на форсаже гонять  [P]А у меня мечта на BF-109G6AS научиться стабильно рвать Як-3, 9у и Ла.... вот мне счастье будет.[P]
 
To Fedya
федь ты сделал запись как я тя просил ?<p class=smalltext>[Сообщение изменил Duke 25-09-2003.][/p]
 
To Duke
вроде да, я что-то даже не проверял че там записалось  
надо посмотреть
да я очень незамысловато летаю, че там в натуре смотреть то
 
To GrayWolf
109 месера до 42 года ваще никакого форсажа... млин ла 42 года на 80% тяги взлетает! а на месере я едва-едва на 100% подымаюсь.... говорят скорость больше... гм... чёт не заметил ваще сложнее летать на немцах... полюбому сложнее....
 
To Fedya
как с тя взять запись? а смотреть там как ты в натуре меня сбиваешь и учиться на ошибках <p class=smalltext>[Сообщение изменил Duke 25-09-2003.][/p]
 
To - NUk -
Так чтоб скорость развить, ему время нужно. Тяжелый планер, мощный движок, пока хвост поднимет, пока разбежится. Зато набрав 3000 м даже Эмиль отлично пикирует и уходит вверх быстрее большинства красных крафтов.
Я вчера на "первом" сервере на F4 Яка не бреющем перекрутил! Сначала задел его очередью, потом он левый вираж не выдержал и в лес упал. А еще одну победу в паре одержал благодаря взаимодействию с неизвестным мне вирпилом. Потом покачали друг-другу плоскостями и разошлись по базам. Такая победа несравнима со сбитым водиночку на красном самолете![P]Я же говорил, что нет простых синих крафтов и на синем без тактики не победишь.[P]To Fedya
Выкладывай на байду трек - очень посмотреть хоца!!!
 
To GrayWolf
эт да... я усё понимаю... ток 3000 набрать никак не дадут ((((
 
Вот здеся лежит мегапапская прога рисующая графики по FM (Модели полета). http://www.barans.spb.ru/files/ilc_v21.zip [P]правда откуда они все цифры взяли я не догнал.
Но вроде похоже более менее.
Очень полезная инфа для планирования боя с конкретным крафтом на конкретном крафте.[P]Если найду на работе накопитель на гибком магнитном диске высокой плотности диаметром 3,5 дюйма, принесу вечером.[P]Всем учить мат.часть.[P]Треков уж лучше тоже из инета накачать уж, я никаких хитростей не знаю, да и шалю много (типа попыток научиться управлять плоским штопором на кобре).
Я посмотрю вечером, если что достойно-полезное записалось - выложу.[P]To - NUk -
На карте можно выбрать аэродром взлета где-нибудь подальше и от туда подлететь к месту раздачи на высоте отделения первой ступени Союза-У (ну может не так высоко)
 
Ну, все поняно. Возьму я в следующий раз мигаря. Ну или яка. А еще вот скоро соберусь с силами и прикуплю себе кугуара вот тогда-то мы и похохочем. Хехе
 
 P.S. Демонический смех
 
To Fedya
Ты, случаем, не питерский? Ты к нам не "Баранами" ли заслан?
Прога у меня уже есть. Сегодня день тяжелый, а завтра могу выложить.
Да, я микрофон приобрел, но переговоры, насколько я понял, обеспечивает еще одна утилитка. Никто не объезжал?[P]Ребяты, расскажите плзз, что с Айсхардом и сколько это будет продолжаться? Сколько можно жить без сайта, так ведь и засохнуть можно. Можт там деверсии какие или интриги? Можт братву собрать требуется?
 
To GrayWolf
В порочащих меня пи#ерских связях замечен не был (шутка юмора).
Обычный синий Фрязинец.   [P]Про микрофон не знаю, у меня его нема.
 
To GrayWolf
а Тимспик чем плох?
 
To GrayWolf
гм... у меня есть микрофон... а это реально по нему базарить-то? я тока в контру пробовал...
 
To GrayWolf
микрофон есть а насчет айса то портал переделывается алатар сказал что крайний срок - понедельник
 
Так, ну чё, завтра полеты будут на прежних условиях?
 
во скока ?
 
эх поиграли сегодня отлично просто всем спасибо за хорошую игру
 
To Duke
мне тоже понравилось я первый свой сбил!))) всем учавствующем огромное спасибо! жалко мало народу было
 
К сожалению не смог поучавствовать. Фрязинская сеть не грузилась. Буду надеяться на следующую субботу.
 
меня зовите как в аське застаните
 
To - NUk -
Я был свидетелем, находясь метров на 700 выше - было красиво.
А у меня день был неважный - джой окончательно разболтался - зашел Феде на 6 и с 50 метров смазал! В результате БК кончался только когда у противника дымок появлялся.
To Duke Категорическое предупреждение!!!
Обращаюсь ко всем! Не бейте над полосой. Если у вас проблемы с глазами и вы не видете выпущенных шасси - имейте совесть - обломки на полосе приведут к небоевым потерям взлетающих. Лично я никогда не ухожу из боя без причины - фонарь маслом забрызгало, разбит прицел, задымление в кабине, даже без БК стараюсь дождаться окончания боя чтоб сесть. Не жадничайте! Конечно, крафт с выпущенными шасси - беспомощная мишень, но воспользоваться этим, то же что ребенка обидеть!
На стоянке категорически запрещено бить - в следующий раз он появится в собственных обломках и взорвется. За такие вещи будем выкидывать из игры.
Вопросы?
 
To GrayWolf
Я шёл на посадку с пробмтым баком, прицелом видимио ударившим по роже, из кабины ничё не видно было в чёрных разводах всё, дырок в корпусе... мама не горюй сожал по внешнему виду... яб наверно всёравно не сел бы так что я его простил )))) не ругайся на него сильно...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 661 След.