Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 661 След.
Ответы
 
To Fedya[P]ну дык че ж создавай сервак-то...
 
ща попробую
192.168.3.202
 
To Petrovkin
Уважаю твое желание осваивать синюю технику! Но предостерегу - нет немецких самолетов, на которых легко летать. Мощные движки, хорошее вооружение и к этому планеры, созданные летать по прямой (ну прям как у америкосов). Возьмешь Густава - получишь непревзойденную скорость пикирования и скороподъемность. Разогнавшись до 750км/ч не растеряешь запчасти. Но в маневре он задумчивый - большая просадка при выходе из пике - не зацепи деревья, а то очнешься с полным ртом земли. Вираж 22 сек (против Як-3 - 18сек), но чтоб его так выполнить, нужно быть ювелиром. Вывод - учись бумзуму, стрельбе на встречных курсах с большой дистанции, не давай себя втягивать в свалку - сожрут.
Эмиль - летал с 37 года. Двигло слабый, но планер хороший. Даже с квадратными плоскостями. Если умеешь работать педалями, то перекрутишь и Лавку, но не лезь в правый вираж - левый легче и устойчивей. Проходит изматывание противника змейкой, но глаза нужно иметь на затылке (я ориентируюсь по звуку мотора). Эмиль быстро теряет энергию и долго ее набирает - это смерть, зато он умеет летать боком, брюхом, фонарем вперед. Это нужно учиться использовать, особенно на горках.
И НИКОГДА не бери дополнительную подвеску!
Фридрих - середина между G и E сериями.
Фокеры, на мой взгляд, созданы для нападения сворой - абсолютно "тупорылые" машины. Хотя на Геннадиче есть индивидуумы, от которых я офигиваю. Но им все равно, на чем летать, хоть Ту154 дай - собьют.
Еще говорят, хочешь научиться летать на немцах - начинай на Аэрокобре - она научит беречь энергию, видеть костыль своего самолета и брать тактикой, а не акрабатикой, как большинство красных самоуверенных вояк!!!
 
To ^)
Фига тебе, а не чайку. А будешь хулюганичать, возьму P-11 и отключу внешние виды  
Вопрос требует обсуждения!
У нас нет асов на синем филде! И никто не хочет кроме меня и Феди биться на немцах  (надеюсь на Petrovkinа). Поэтому предлагаю снять уфолеты типа И-16, И-153 до тех пор, пока не появится стабильная синяя команда. Я тебя понимаю - ты деньги за полеты платишь, но и мне не по кайфу постоянно мясом быть для уфолетов! Я ведь серверю и могу прости перейти на красный филд   тогда попробуй сбей меня!
 
нет я тебя решительно отказываюсь понимать  
я бы еще понял твое возмущение, если б летал на Ла-7 против эмиля, а тут - ишак, который ровесник эмилю. С какой же стати это он - "уфолет"? Вон Федя мне вчера наглядно продемонстрировал, как может бесит противную сторону тактика бум-зума6 уйдет чёрте куда попробуй его достань. Да и потом, ты меня извини, у нас так получается, что одновременно против вас фашистов бьется только один боец. Что Дюка, что Петровкина, что Сачалина вы вчера рвали. И чё ты мне прикажешь - воевать против тебя и феди на яке? Причем вы оба летаете на разных типах мессов. Вы уж сначала между собой договоритесь, на чем летаете...
 
G2 foreva
 
надо F6 вырубить и пусть на ишаках пердолят
 
а я наконец то на доре погоняю
хе-хе
 
ну дык че ж, если вы так вопрос ставите - отрубайте, в чем же дело?
А потом, я видимо должен пояснить что во фрязинской сетке в догфайте я всегда буду летать против СерогоВолка ну и с  Федей я теперь тоже в контрах   [P]И это не потому, что я такой фулюган и контра, а потому, что, так уж сложилось, что вы для меня - наиболее опасные противники и только летая против вас можно представить себе уровень того же Генадьича...[P]Серый, я тебе уже в стопятидесятый раз говорю - установи правила, наконец! Если уж ты летаешь в пределах 41-го года, так и ставь крафты 41-го. Чё на Геннадьиче тоже летают как бог на душу положит? Хочу - хенкеля возьму, хочу на - лавку сяду...
 
To ^)
да ладно че я такого сделал то?
летаю никого практически не трогаю, наслаждаюсь архитектурой уровней  
 
да ну тебя. фулюган тызнал бы я, что на густаве...
хотя ладно...будем поглядеть
 
отключите внешнии виды и на карте маркеры надо отключить
 
что касается субботних боев то скажу следующее касается красных крафтов каждый сам са себя а если парой то другое дело
 
Почему на ишаке в ВоВ так не летали, как в симе? Потому чта он легкий! И такие перегрузки создавал, что сосуды на глазах лопались! Чайка? да у нее на пределе крылья складывались. Поэтому в реали они не создавали такой конкуренкии мессерам. В симе нет попаметра и страха. В результате  эти крафты не сопоставимы по сложности пилотирования, щеки не раздувает набегающий поток и т.п. Это к слову о "сверстниках"
Арч, ради забавы, сядь на Густава или на Дору, прочувствуй радость скорости и свободы обзора! А против тебя будет 2-3 красных одиночки. Вот драйв, тактика и постоянно меняющаяся аэродинамика от постоянной потери обшивки!
 
To GrayWolf
ХОЧУ ЛЕТАТЬ! подсакажите по пунктам чё надо сделать....
1) какой джойстик лучше? у меня 4 кнопочный... может надо что получше? с зарплаты куплю
2) чё откуда скачать, какую версию игры, у ково ак получить... если надо...
3) кто может помоч разобраться? кому стучать?
4) я не очень в вашей терминологии разбираюсь... так что если будете отвечать,на что надеюсь, то по русски плиз [P]играть могу за синих... вопрос как... прошол первый ил...
на сайте был - улёт! мужики! но вот чёт он не пашет
 
To - NUk -
2)с байды ил 2 забытые сражения патчишь до версии 1.11 (два патча нуна поставить)
ftp://bayda.fryazino.net/upload/IL2-1_11/
 
To - NUk -
а не пашут ща все страницы на айсе
 
To Duke
ок спосибо! а ася у тя есть?
 
To - NUk -
акк ни у кого получать не надо...
а вообще отец у нас по эти делам GrayWolf к нему и обращайся...[P]
 
To PT
я понял кто тут отец но вот как с ним связаться?
хотелось бы в следующую суботу полетат!
 
To - NUk -
ну его аська в инфо написана
а так обычно тут договариваемся
 
To - NUk -
1. Джой
Нормальная палка стоит от 1400 р. Я летаю на Logitech Wingman Extreme 3D - это нижняя планка (на савелове нашел за 1100р)
Обязательно 3 оси на палке: тонгаж, крен и рысканье. 4 ось - газ. Кнопок у меня 7 - 3 на оружие пулеметы, пушки, РС, бомбы. Две на закрылки. Две на обзоре - вид в прицел и изменение угла обзора. "Хаткой" крутить головой. Я кручу мышкой, а хаткой крайние положения - вправо-назад и влево-назад.
Рысканье бывает на палке - "твист" и раздельно - под левую руку, но это дороже. Зато помимо газа есть управление шагом винта.
На прошлой неделе на Савелово видел два Сайтековских джоя за 1600 и 1800 р. Оч приличные модельки. Да, старшие модели с обратной связью, но, на мой взгляд, это мешает. Да и штурмовики жалуются, что при подходе к цели на малой высоте в плохую погоду джой так начинает трясти, что невозможно прицелиться. Приходится сбрасывать скорость и набирать высоту. Но если ты мазохист - вперед!
4. Что не понятно в терминологии? Филд - база. Крафт - виртуальная модель самолета. Ну а общепринятые ты наверное знаешь.
"Ишак" - И-16 (немцы еще "крысой" звали),
"Чайка" - И-153,
"худой" - Bf-109 (E - Эмиль, F - Фридрих, G - Густав)
Дора - Fw-190-D.
"Горбатый" - Ил-2.
"Штука", "Юнкер" или "лапотник" - Ju-187.
"Ягеры" - немецкие охотники. [P]Лаги - запаздывание пакетов данных в сети (не путать с ЛаГГами)
Чит - крафт, потерявший связь с управляющей машиной - обычно управляется последнем полученным пакетом данных - линейное ускорение, вектор движения, вращение вокруг оси. Может набрать первую космическую, бегать по земле и под водой. Сбить невозможно.
 
To GrayWolf
у меня 2 оси... мда придёться ехать покупать... [P]общие знаю [P]и ещё... летают тока по суботам или можно на неделе с кемньть попрактиковаться?
 
To GrayWolf
С удовольствием поучусь биться за немцев, только не понял почему в прицеле на Bf-109F не видно перекрестия. Он появляется только при крутых виражах на короткое время. Это лечиться или надо стрелять наугад?
 
To Petrovkin
будем оба за немцев! ахтунг-ахтунг !    
 
Дойчен официер нихт капитулирен!
Русиш швайн (в хорошем смысле) - капут  
 
НА БАЙДЕ БИТЫЕ ИСОШКИ! чё делать? у кого качнуть-то? 48% и алес кляйн.....[P]
 
To - NUk -
могу сделать.........
но вроде на Байде все окейно должно быть.........%)......
может при скачке побилось???
 
To PT
может быть... побую... крайняк на рынок схожу
 
To Petrovkin
У гансов прицел сдвинут вправо, чтоб при капотировании не выбивал все зубы, а только половину. Поэтому, чтоб прильнуть к прицелу, жми Shift-F1. На наших самолетах коллиматорный прицел по центру и всех раненных летчиков в госпитолях опознавали по разбитой роже  [P]Для синих просьба - не увлекаться фашистской атрибутикое - это не есть хорошо! Кто не будет подчинятца унзер режимен, будем бить кулак морда и немножко виртуально шиссен. Кто уважайт режимен - получайт булька масло и называйт - унзер камрад (партай геноссе).
Национальный противостояний недопускайтн!!! Натюрлих?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 661 След.