Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 626 След.
Ответы
 
Reader,
Цитата
Начался официальный визит Министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Монголии.  
И прибыл он туда в джинсах, что уже бурно обсуждается пользователями соцсетей Монголии
Что ж тут такого?
Были же встречи без галстуков. Почему не могут быть встречи в джинсах (без брюк)?
 
Цитата
Reader написал:
бурно обсуждается пользователями соцсетей Монголии
типа -армяне монголам дань не платили,вот их культур-мультур учить было некому
 
Цитата
Ferrum написал:
Были же встречи без галстуков. Почему не могут быть встречи в джинсах (без брюк)?
Дикие пользователи в Монголии.
Я на официальные конференции за границу тоже прилетал в джинсах или вообще в белых штанах, если жарко было. А потом на саму конференцию переодевался в официальное.
 
Цитата
Bercem написал:
типа -армяне монголам дань не платили,
Ридер хоть и только наполовину армянин, но писать ему такое всё равно не надо. И армяне, естественно, даНь монголам платили после того, как те завоевали территорию Армении.
 
Хэнк,
Цитата
Я на официальные конференции за границу тоже прилетал в джинсах или вообще в белых штанах, если жарко было. А потом на саму конференцию переодевался в официальное
Ну Вас же не встречали у трапа самолёта с почётным караулом и ковровой дорожкой. Хотя я не знаю это наверняка.  :)
 
Встречали просто в аэропорту без караула, наверняка Лаврова так ранее встречали в Европе, Америке и прочих, он же не глава гос-ва и не глава правительства для такого караула.
Монголы, судя по всему, как-то одичали там, и на каждого приезжего набрасываются - то Обама что-то во время группового фото взмахнул рукой, и закрыл этим лицо их лидера, и это воспринято как презрение к великой Монголии, которая навела порядок на всей Евразии в то время, как предки американцев еще под себя ходили, то лидер Китая, чтобы уж точно подлизаться, цитирует во время визита длинные стихи монгольского поэта о Монголии и вся Монголия в яром гневе за то, что китаец-колонизатор сказал одну фразу, что "Моя Монголия - моя родная земля".
 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2747065

25 апреля 201617:57
В Москве открыта скульптура, посвященная встрече на Эльбе


В центре Москвы открыли скульптуру, посвященную легендарной встрече на Эльбе. Автором композиции, на которой отображено знаменитое рукопожатие советского и американского солдат, стал известный российский скульптор Александр Бурганов. Монумент символизирует результат совместных усилий советских и союзных войск в победе над фашизмом. Открытие приурочено к 71-й годовщине событий на Эльбе, сообщают "Вести-Москва".
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
В центре Москвы открыли скульптуру, посвященную легендарной встрече на Эльбе.
больше похоже на памятник телевизору, или телевидению  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
больше похоже на памятник телевизору, или телевидению
вандалоустойчивость низкая у этой скульптуры:



:-cop\
Изменено: Reader - 26.04.2016 13:54:29
 
в 16-00 на эм в программе "персонально ваш" татьяна москалькова
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
в 16-00 на эм в программе "персонально ваш" татьяна москалькова
как впечатление

годится она в омбудсменку ?
 
Цитата
Фальшивые ветераны ВОВ (немного правды, о которой не говорят СМИ) (10 фото)

Источник: http://fishki.net/anti/1518552-falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govorjat-smi.html © Fishki.net
одна из фотографий:




 
Изменено: Reader - 29.04.2016 23:08:56
 
Видео:

Владимир Буковский объясняет причину своей голодовки
 
Мой дед, когда был жив говорил. Настоящие ветераны ушли до 90 годов. Все кто сейчас ходит на парады это те кто отсиживался в блиндажах посылая в атаки солдат сотнями, НКВД шники из заградотрядов да политработники. Настоящие ветераны все израненные были. без рук без ног. Есть конечно счастливчики но их ничтожно малое число.
 
Цитата
klop написал:
Настоящие ветераны все израненные были. без рук без ног.
«Настоящие», «не настоящие». Не вам судить.
 
Цитата
Reader написал:
Фальшивые ветераны ВОВ (немного правды, о которой не говорят СМИ) (10 фото)

Источник:  http://fishki.net/anti/1518552-falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govorjat-smi.html  © Fishki.net
Некоторые из комментариев:
Цитата
Мдя... Дошли и до ветеранов... Все липовые, ненастоящие и дальше по матери... Про орден отечественной войны 2 степени класненько сказано - награждались РЯДОВЫЕ участники войны НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧИВШИЕСЯ... Автор ты РЕДИСКА!!!!
Мой дед ветеран ВОВ, при этом, согласно записи в офицерской книжке, он участник боевых операций проводимых в 50-х годах против недобитых фашистов и разного рода пособников-националистов. Вообще 35 лет жизни посвятил армии СССР. Есть боевые награды, много юбилейных. И теми и другими он гордился - потому как заслужил верой и правдой. Посему, если мы видим ветерана увешенного наградами (боевыми и юбилейными) это отнюдь не значит, что эти награды они не заслужили верой и правдой уже после окончания ВОВ. Врагов у СССР и России всегда хватало. А значит этим людям можно и нужно сказать спасибо за их храбрость и стойкость!!!

Источник: http://fishki.net/anti/1518552-falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govorjat-smi.html © Fishki.net
Может и так, но ребята, давайте хоть в этот день, Великий День Победы в ВОВ, Уважать не только истинных героев с настоящими медалями, а просто людей в возрасте. Им и так оказывают очень мало внимания и помощи. Предлагаю просто не обращать внимание на законность и заслуженность медалей. Тем более, даже те, кто не воевал на фронте, а работал на заводах, фабриках, пищевых комбинатах, все делали для фронта и для победы. Каждый человек играл огромную роль! Уважайте их.

Источник: http://fishki.net/anti/1518552-falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govorjat-smi.html © Fishki.net
Провокация. Снова делим на "наших" и чужих. Вот когда автор сам состарится, с удивлением обнаружит, что никто не уважает его седины "обличителя". И даже ведомственной награды не выслужит.

Источник: http://fishki.net/anti/1518552-falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govorjat-smi.html © Fishki.net

Эти комментарии Ридеру.
 
Цитата
Щелканова написал:
Эти комментарии Ридеру
а эти комментарии -- тов. Щелкановой:
Цитата
мозгов нет -- считай калека
 
Цитата
klop написал:
Мой дед, когда был жив говорил. Настоящие ветераны ушли до 90 годов. Все кто сейчас ходит на парады это те кто отсиживался в блиндажах посылая в атаки солдат сотнями, НКВД шники из заградотрядов да политработники.
Дед Ваш безусловно прав, конечно мало осталось солдат той войны.
Но видите ли в чем дело, большинство из тех, кто празднует этот праздник сегодня, включая Вас, да и меня -  даже не были
НКВД шниками, даже не отсиживались  в блиндажах, и даже не посылали в атаки солдат сотнями (видимо по Вашему мнению на никому не нужный убой).
Это большинство страну,  которую наши деды защитили - в 90-х годах просрало.
Но слава Богу опомнились.
Правда не все. Некоторые до сих пор несут  в  массы либеральную бредятину про загранотряды, которые просто чуть добрее гестапо.
У Вас уважаемый klop ксть какое моральное право, в отличие от Вашего деда, или на худой конец специальные познания  в военном деле, что бы судить о том, достоин ли кто либо из участников  праздновать свой праздник, не зависимо от того кем ему ПРИШЛОСЬ быть на войне, о которой Вы в книжках читали?
 
Цитата
klop написал:
Мой дед, когда был жив говорил. Настоящие ветераны ушли до 90 годов. Все кто сейчас ходит на парады это те кто отсиживался в блиндажах посылая в атаки солдат сотнями, НКВД шники из заградотрядов да политработники. Настоящие ветераны все израненные были. без рук без ног. Есть конечно счастливчики но их ничтожно малое число.
Уважаемый klop, это все же крайняя и неправильная точка зрения. Конечно, ветеранов войны осталось очень мало. Но не все оставшиеся - тыловые крысы, не надо скопом людей обижать. Вот например, в прошлом году умер доктор наук Борис Захарович Кацеленбаум (если на форуме есть люди из ИРЭ, должны его фамилию знать). Прошел всю войну в пехоте, не единожды ранен, одна нога короче другой, сердце было на батарейках и т.д.)
Моя теща , ушедшая добровольцем в 42м, умерла всего несколько лет назад.
И много я таких примеров знаю.
 
Цитата
Tonic написал:
Цитата
klop   написал:
Мой дед, когда был жив говорил. Настоящие ветераны ушли до 90 годов. Все кто сейчас ходит на парады это те кто отсиживался в блиндажах посылая в атаки солдат сотнями, НКВД шники из заградотрядов да политработники.
Дед Ваш безусловно прав, конечно мало осталось солдат той войны.
Но видите ли в чем дело, большинство из тех, кто празднует этот праздник сегодня, включая Вас, да и меня -  даже не были
НКВД шниками, даже не отсиживались  в блиндажах, и даже не посылали в атаки солдат сотнями (видимо по Вашему мнению на никому не нужный убой).
Это большинство страну,  которую наши деды защитили - в 90-х годах просрало.
Но слава Богу опомнились.
Правда не все. Некоторые до сих пор несут  в  массы либеральную бредятину про загранотряды, которые просто чуть добрее гестапо.
У Вас уважаемый klop ксть какое моральное право, в отличие от Вашего деда, или на худой конец специальные познания  в военном деле, что бы судить о том, достоин ли кто либо из участников  праздновать свой праздник, не зависимо от того кем ему ПРИШЛОСЬ быть на войне, о которой Вы в книжках читали?      
Уважаемый Tonic, Мне кажется, не следует впадать ни в какие крайности, ни в "патриотические", ни в "либеральные" (все - в кавычках, как Вы понимаете). И загранотряды тоже были, увы.
Вот я не так давно своей коллеге по работе откопал судьбу ее родного деда (есть сейчас сайт, названия не помню, но легко находится, где все погибшие в войну есть). Ее семья про него ничего не знали, знали только, что в 41 пропал. Оказалось, во время Вяземской операции попал в котел, но с группой наших таки вышел к нашим. Итог - 10 лет без права переписки. Понимаете?
 
Почему принижается значение боевых наград полученных на за безупречную службу на пром и прод складах,за работу в различного рода военных НИИ.
А количество ветеранов боевых действий тоже увеличивается с каждым годом.Если для каждого конфликта свой день Победы устраивать.каждый месяц неделя Праздничного Синдрома обеспеченна.А  если читать наши газеты,то складывается совершенно верное впечатление ,что в каждом конфликте наши представители несли идеалы добра и света,боролись с неправильными религиями,ну в общем сами знаете,да и пишете.
кое-кто думает,что эта страна права во всем,уже просто потому ,что он в ней живет
Изменено: Bercem - 30.04.2016 01:31:51
 
Цитата
Ом написал:
с группой наших таки вышел к нашим. Итог - 10 лет без права переписки
И что ,всех вышедших из Вяземского окружения приговаривали к 10 лет без права переписке?Понимаете?
 
У меня один из дедов не был боевым ветераном. Он был шофёром. На Дороге Жизни в Блокаде.
Медаль у него была одна. За отвагу.
За Победу над Германией, над Японией.
Потом 800 лет Москве.

Надел эти медали он один раз в 1995-м.

Умер в 2003-м.

Дались вам фальшивые ветераны? У каждого настоящих хватает. О них думать и помнить...
 
Цитата
Reader написал:
мозгов нет -- считай калека
Хамство, Ридер, никого не украшает, тем более пожилого человека, вроде бы интеллигента и учёного.
 
Мы живём сегодня в такое время, когда старики унижены бедностью и презрением. Старость сама по себе делает человека слабым в обществе, а если ты ещё и бедный, то тебя будут пинать, бить ногами и прочее. И делать это будут молодчики, здоровые, крепкие, обеспеченные. В таком обществе мы сегодня живём.  
 
Цитата
Ом написал:
Оказалось, во время Вяземской операции попал в котел, но с группой наших таки вышел к нашим. Итог - 10 лет без права переписки. Понимаете?
А вот прямо сейчас идет передача про дрессировщиков Назарову и Константиновского.
Константиновский сидел в колонии для малолетних правонарушителей, впоследствии - театральный деятель, цирковой артист, дрессировщик хищников, майор МГБ СССР

Назаровав во время Великой Отечественной войны была отправлена на принудительные работы в Германию. Сначала девушка служила прислугой в богатом доме в Гамбурге

(А по другим сведениям не только этим занималась) ,  впоследствии - советская цирковая артистка и киноактриса, дрессировщица тигров, народная артистка РСФСР

Вот это я понимаю.

А что делал родной дед Вашего коллеги после 41 года  - НЕ ПОНИМАЮ! И не знаю.
Почему я должен верить Вам на слово? Раз уж Вы отстаиваете чье то право сомневаться в достоинстве ветеранов, прошедших войну, хоть в НКВД, хоть в заградотрядах, то почему Вы отказываете мне в праве не верить в Ваши сказки про невинно посаженного деда Вашего коллеги?
Ибо судя по тому что сейчас происходит на Украине - мало сажали и не всех, кого надо было.
Изменено: Tonic - 30.04.2016 12:34:12
 
Цитата
Ом написал:
Мне кажется, не следует впадать ни в какие крайности, ни в "патриотические", ни в "либеральные" (все - в кавычках, как Вы понимаете). И загранотряды тоже были, увы.
ЗаграНотряды или заграДотряды?
 
О заграДотрядах существует очень обывательское суждение.
Уважаемый Ом, почитайте, плз, статью в АиФ:
http://www.aif.ru/society/history/ni_shagu_nazad_otrezvlyayuschaya_poschech­ina_mify_i_pravda_o_prikaze_227
Цитата
28 июля 1942 года был подписан Приказ Народного комиссара обороны СССР № 227, вошедший в историю как приказ «Ни шагу назад!». Многие историки приводят этот документ в пример как яркое свидетельство кровожадности сталинского режима, его презрения к жизням собственных граждан.
Негативное отношение к приказу № 227 у обывателей, черпающих исторические знания из публицистики, зачастую возникает из-за того, что они попросту незнакомы с самим текстом этого документа.
Существуют три мифа о приказе № 227.
Первый — он якобы запрещал советским офицерам и солдатам отступать, обрекая их на смерть. Второй — тех, кто всё-таки решился отступить, настигали пули бойцов специально для этого созданных
заградотрядов. Третий — главной силой Красной Армии стали специально созданные из несправедливо осуждённых военных и уголовников штрафные роты и батальоны, которых бросали в бой как смертников.

Критики приказа настаивают — он, дескать, ограничивал инициативу командиров на местах, лишая их возможности манёвра. В известной степени это верно. Но стоит помнить, что командир среднего звена не может видеть картину в целом. Отступление, являющееся благом для батальона или полка, с точки зрения общего положения дивизии, армии, фронта, может оказаться непоправимым злом. Некоторые чересчур инициативные командиры, слишком полюбившие отступление, в итоге и превратили его в настоящий обвал фронта, для остановки которого и потребовались чрезвычайные меры.

Пункт второй — созданные из числа наиболее сознательных и морально устойчивых солдат для предотвращения панического отступления заградотряды действительно получили полномочия расстреливать трусов и паникёров на месте.
Однако картина, когда с одной стороны в советских солдат стреляют немцы, а с другой — пулемёты заградотрядов, — плод больного воображения разного рода писателей и режиссёров.
Вот для наглядности сводка НКВД СССР о деятельности заградительных отрядов Донского фронта с 1 августа по 1 октября 1942 года. Всего за этот период заградотрядами было задержано 36 109 солдат и офицеров, сбежавших с передовой. Из них возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32 993 человека, направлено в штрафные роты — 1056 человек, направлено в штрафные батальоны — 33 человека, арестовано — 736 человек, расстреляно — 433 человека.
Таким образом, несмотря на суровое время и тяжелейшую ситуацию на фронте, под высшую меру попало чуть более 1 процента тех, кто был задержан заградотрядами. Подавляющее большинство сразу, без дальнейших разбирательств, отправлялось обратно на позиции сражаться с врагом.

Помимо остановки бегущих частей, заградотряды занимались охраной тыла, ликвидируя диверсантов. Кроме того, нередки были случаи, когда заградотряды принимали на себя удары прорвавшихся гитлеровских частей, останавливая вражеское наступление.
 
 
Цитата
camus написал:
И что ,всех вышедших из Вяземского окружения приговаривали к 10 лет без права переписке?Понимаете?
Многим просто правды не говорят за что на самом деле их родственников сажали.
Помните, в Живых и мертвых Серпилин тоже сказал жене Баранова, что тот пал смертью храбрых...
И вполне допускаю что были и действительно невинно пострадавшие. Только практика показывает, что именно  потомки таких вот "барановых" больше всех и возмущаются несправедливостью.
 
Цитата
Щелканова написал:
ЗаграНотряды или заграДотряды?
Блин, это я ввел всех в заблуждение. Печатать на нетбуке, лежа на диване - тут не до правописания...
Трудности диванно-войсковой службы, так сказать...  :)
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 626 След.