Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 ... 626 След.
Ответы
 
To Хэнк
 
Цитата
Потому что это задача ГосДумы. Это федеральная проблема. Из бюджетных денег, к слову, финансируются как раз и парламентские партии. И зарплата депутатам ГД, в т.ч. коммунистам, платится оттуда же.
Ага, значит это все-таки не проблема родителей, а федеральная проблема. Что-же значит надо прилекать внимание депутатов госдумы в том числе и коммунистов, в том числе и обращениями родителей во всевозмоные инстанции. А не сидеть, сложив руки на груди.
 
To LPO
   
Цитата
Ага, значит это все-таки не проблема родителей, а федеральная проблема. Что-же значит надо прилекать внимание депутатов госдумы в том числе и коммунистов, в том числе и обращениями родителей во всевозмоные инстанции. А не сидеть, сложив руки на груди.
Привлекается внимание депутатов Госдумы обращениями именно к ним. Ваше внимание вот привлекли, а Вы - как раз секретарь городской ячейки парламентской партии, Вы тоже можете по своим партийным каналам поднять такой вопрос в ГД от лица партии. Власть сейчас мечется, больше шансов, что она пойдет навстречу людям.
 
To Хэнк
 
Цитата
Привлекается внимание депутатов Госдумы обращениями именно к ним. Ваше внимание вот привлекли, а Вы - как раз секретарь городской ячейки парламентской партии, Вы тоже можете по своим партийным каналам поднять такой вопрос в ГД от лица партии. Власть сейчас мечется, больше шансов, что она пойдет навстречу людям.
 Мы постоянно это делаем. Эти вопросы поднимались на одном из круглых столов в госдуме. И, конечно, мы будем ставить эти вопросы перед депутатами госдумы нового созыва.
 Здесь я выступаю против Вашей позиции "платить надо, иначе школы закроют". Это изначально проигрышная позиция.
 
To LPO
 
Цитата
Здесь я выступаю против Вашей позиции "платить надо, иначе школы закроют". Это изначально проигрышная позиция.
Это не проигрышная, и даже не выигрышная, а единственно возможная в данной ситуации.  
Проигрышная как раз Ваша - потому что от нее проиграют жители, а не власти. Проиграют родители, проиграют дети, проиграет школа. Власть, как городская, так и региональная с федеральной, в этой ситуации не проиграет никогда.
 
Хотя, с точки зрения партии, она, вероятно, и выигрышная - чем хуже будет населению, тем для партии будет лучше?
 
To Хэнк
 Я голосовала за ЛДПР, чтоб меньше ЕР досталось..., а Вы это зачем спрашиваете, и какое это отношение имеет к поборам в школе???
 
 
Цитата
Он (директор школы) получает деньги вовсе не за это
ну, надо же...................... слов нет..., интересно, а за он получает деньги??? в чём заключается работа директора школы, по Вашему мнению???  
 
Вы слегка так подсчитайте, сколько я должна буду выложить за:
1-й ребёнок в школе - охрана каждый месяц(120р.)+ремонт каждый год класса(примерно 1500р.)+ремонт каждый год школы(500р.)+учебники...(1500р.)
2-й ребёнок - охрана дет.сада...(    ), +вступительный взнос в сад, он у нас есть, и не надо говорит,что этого нет (7000руб.)+2000руб. (игрушки, канцтовары и т.д.)+очередное пластиковое окно...
3-й ребёнок охрана дет.сада...(    ), +вступительный взнос в сад, +2000руб. (игрушки, канцтовары и т.д.)+очередное пластиковое окно...
 
Я ДОЛЖНА сделать то,что ОБЯЗАНО делать наше правительство? администрация города? заведующие дет.садов и директора школ? А что тогда они ОБЯЗАНЫ???
 
А ещё веселее будет, когда моим трём пацанам исполнится 18 лет и тут государство вспомнит про ДОЛГ РОДИНЕ !!!, который просто каждый уважающий себя мужчина должен отдать!!!  
 
К слову сказать, узнав про свои права, я перестала платить за охрану, я не плачу за ремонт в школе и в классе, я не давала взятку при поступлении детей в дет.сад...... - пока жива))), никто "бооольших" претензий не предъявлял)), были маленькие "рекомендации" по оплате, но им не последовала.
 
To Хэнк
 
Цитата
Хотя, с точки зрения партии, она, вероятно, и выигрышная - чем хуже будет населению, тем для партии будет лучше?
Дада, а еще мы собираемся по ночам и пьем кровь младенцев.
 
Прочитайте пост Иришки, куда им еще то хуже?
Еще раз скажу, что можно бесконечно оправдывать бездействие/поборы властей.
 
Плата за ремонт - незаконна. Можно не платить.
Думаю, что за охрану тоже. Можно не платить.
Это как минимум заострит проблему.
Охрана это навязанная услуга. Мне она не нужна.
Если государство так заботится о моих детях пусть платит.
Кстати, мои же деньги.
Так шта...
 
To BBC
 
Цитата
Охрана это навязанная услуга. Мне она не нужна.
Повесь этот лозунг в Беслане. Или, еще лучше, постой с таким плакатом около разрушенной в результате теракта школы.  
 
To Gierus о да!!! охранник имеет потрясающую подготовку - он остановит любую банду
 
 
To Looking
Люди двери своих квартир запирают на замки. Вот дураки! Не знают, что любые замки запросто вскрываются...
 
To Gierus
 
Цитата
Повесь этот лозунг в Беслане. Или, еще лучше, постой с таким плакатом около разрушенной в результате теракта школы.
Может быть, террористами наконец ФСБ займется и полиция? Или, может быть, мы наконец перестанем кормить верхушку чечни, на 90% состоящую из бывших террористов? Конечно, когда в стране нет минимального порядка, кругом беззаконие и произвол, то в каждую школу и каждый детсад нужны охранники.
 
To Gierus
 Пафосно, но не серьезно. Охранник в школе к безопасности никакого отношения не имеет.  
 
To BBC
 
Цитата
Пафосно, но не серьезно. Охранник в школе к безопасности никакого отношения не имеет.
К сожалению, приходится это признать. Мало того, что охранники детей без проблем из школы выпускают на любой перемене и на любом уроке "покурить", так еще и в школу попаст может прктически любой, сказав "я к Людмиле Михайловне, на минуточку".
В нынешней ситуации охрана в школе нужна, но высококвалифицированная, ведь не картошку на складе охранять. И не за счет родителей, которым и так каждый месяц есть за что платить.
 Для чего и следует обращать во все инстанции и требовать, чтобы в законе четко был прописан источник финансирования школьной/детсадовской охраны.
 
To LPO
 
Цитата
Может быть, террористами наконец ФСБ займется и полиция? Или, может быть, мы наконец перестанем кормить верхушку чечни, на 90% состоящую из бывших террористов?
 
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
 
 Уж не придется — ни мне, ни тебе
(Н. А. Некрасов)
 
Для КПРФ было бы отличным ходом попытаться ликвидировать эту дыру в законодательстве - внести дополнение либо в закон об образовании, либо в закон о противодействии терроризму, прописывающее конкретный источник финансирования.
 
To LPO
 
Цитата
Прочитайте пост Иришки, куда им еще то хуже?  Еще раз скажу, что можно бесконечно оправдывать бездействие/поборы властей.
Иринушки. У него достаточно легкое решение - не платить или платить за одного, если совесть не позволяет за счет других родителей. Все это законно и решаемо самими родителями. Что незаконно - надо обращаться в "законные" органы.
To Irinyshka
 
Цитата
а Вы это зачем спрашиваете, и какое это отношение имеет к поборам в школе???
ЛДПР продает свои голоса ЕДРу, если Кремлю это нужно. Отношение имеет прямое - Вы сами выбираете себе ту власть, которая с Вами так обходится.
 
Цитата
Я ДОЛЖНА сделать то,что ОБЯЗАНО делать наше правительство? администрация города? заведующие дет.садов и директора школ? А что тогда они ОБЯЗАНЫ???
Голосуйте, вон за ЛПО и его КПРФ. Потребуйте направления госденег на эти нужды, или перераспределения средств в регионы, чтобы они финансировали. Про заведующих детсадов и школ - не надо. Они уж тем более не обязаны финансировать свою школу из своей зарплаты.
 
To Gierus
   
Цитата
Повесь этот лозунг в Беслане. Или, еще лучше, постой с таким плакатом около разрушенной в результате теракта школы.
ВВС тут прав. Школу в Беслане охраняли два милиционера с автоматами, одного боевика они вроде даже успели застрелить. И всё.  
Введение обязательной охраны в ответ на теракт - просто обычная чиновная глупость, желание всех успокоить.
Когда взорвали госпиталь подъехавшим КАМАЗом с взрывчаткой, вроде в Ростове или еще где-то там, наш губер Громов распорядился обеспечить охрану и больницам, и школам. Ну, тут же привезли бетонные блоки и побросали на дороге. Думаю, Вы помните такое у нашей поликлиники. Нихрена они ни от чего бы не защитили, так как даже если бы если их охраняли чоповцы, то КАМАЗ сумел бы объехать мимо них, и они никак бы не смогли его остановить.
Сейчас эти блоки давно уже куда-то отвезли и выкинули.  
 
Далее было вообще забавно. Приемка школы. Приезжает пожарный, видит блоки - говорит, не приму, если пожарного проезда свободного не будет. Убирают блоки. Приезжает кто-то по безопасности - не приму, если блоками дорогу не загородите от террористов, ставьте блоки. Какой пожарный? А мне на ннего пофигу, у меня своя инструкция.
Взрыв в метро - Медвед забегал, поообещал поставить металлодетекторы на входе. Ага.  
Взрыв в аэропорту. Медвед забегал еще сильнее, всех запугал, потребовал охранять вокзалы. Поставили рамки даже, с ментами, все как положено. Да только пищат они чуть ли не на каждого (на мой нетбук пищат постоянно), и всех пропускают так.
 
Другое дело, что Вы правы в том, что охранник в школе нужен. Когда я был учителем, не было охраны, не было еще ул. Гурьянова. Ну и дебилы-дети на перемене на улице докопались до какого-то алконавта, он за ними побежал, они, хохоча над ним, понеслись в школу, он за ними. Едва уговорили его уйти из неё и не заниматься ерундой. Нас всего двое тогда было из мужчин в школе и мы оказались рядом с входом.
А так навряд ли тому же ВВС понравится, если по школе, где учатся его дети, свободно будут болтаться педофилы всякие.
 
To Хэнк
 
Цитата
А так навряд ли тому же ВВС понравится, если по школе, где учатся его дети, свободно будут болтаться педофилы всякие.
И наркоторговцы.
А охранник им тоже реальный заслон?
"Якмарьваннев4б" стандартный пропуск.
 
 
Цитата
Сейчас эти блоки давно уже куда-то отвезли и выкинули.
Лежат и "охраняют" въезд на территорию "Истока".
 
To Хэнк, BBC
Вы оба опять говорите не совсем о том. Все зависит от постановки задачи. А их здесь может быть 3! Первая задача - чтоб уменьшить террористическую угрозу, вторая - чтоб успокоить родителей, что угроза уменьшена, и третья - чтоб удовлетворить органы, отвечающие за терроризм. Они решаются разными способами.  
 
Первая, грубо говоря, в наших условиях не решается вообще. Ни за какие деньги. Для этого надо решить вопрос глобально с Северным Кавказом. Да и то полной гарантии спокойствия не будет (вспомните Брейвика в Норвегии).
 
По этой причине власти могут решить (частично) только вторую задачу - создать впечатление у населения, родителей, что они трудятся в поте лица на благо граждан. Но денег на это им выделять совсем не хочется. Поэтому они финансирование своих решений возложили на места. Сказать, что уж совсем ничем эта охрана не помогает, было, бы все же, некоторым преувеличением. В целом ряде аспектов ситуация стала более спокойная, безопасная. Сейчас затруднен проход на вечеринки (и не только) хулиганов, пьяных, что раньше было вполне возможно. Другой вопрос, какова цена за это. По идее этот вопрос должен был бы решаться самими родителями или попечительским советом. Но это противоречило бы "заботе" властей о нашей безопасности. Потому как, они тогда, вроде бы, не при чем. А так они "заботятся", периодически устраивают проверки, в общем, трудятся. Как с этим мы можем бороться? Я имею в виду с тем, что родителям приходится финансировать такие "заботы". Можно поступить, как предлагает LPO. Отказаться родителям платить и написать гневные письма вплоть до Президента или даже до Премьера. К чему это может привести? Самое оптимистичное - вызовут главу города куда надо, всыпят по первое число и заставят перекроить наш бюджет с тем, чтоб эти, порядка 30 млн. в год (как мы насчитали) выделить на охрану. Откуда их Совет возьмет, это властей заботить не будет. Придется сворачивать какие-нибудь социальные программы снять деньги со спорта, с культуры или еще откуда. Ясно, что дополнительно денег никто не даст. Другой вариант реакции - заставят уволить директоров школ, может ГОРОНО и потребуют назначить таких, которые обещали бы "решить" проблему. А обещать, как вы знаете, не значит жениться (С).  
 
Можно перестать платить, но письма не писать. Тогда реагировать вынуждены будут органы, отвечающие за терроризм в самой администрации. Все опять сведется к наказанию директоров школ. Надо ясно понимать две вещи: работать без охраны школам и детсадам никто не позволит; денег на оплату охраны никто сверху не даст.
 
С точки зрения социальной справедливости, платить за охрану из местного бюджета не совсем правильно. Это будет означать, что те, у кого нет детей или они выросли, должны из своего кармана оплачивать охрану тем, у кого дети есть.
 
 
To BBC
 
Цитата
А охранник им тоже реальный заслон?  "Якмарьваннев4б" стандартный пропуск.
Ну, в пятую школу, к примеру, просто так не пройдёшь, пока охранник не запишет ваших паспортных данных. А дальше уже вопрос посетителя - возмущаться ли незаконному, в общем-то, требованию предъявить паспорт, или, плюнув, развернуться, и уйти. Кстати, давить на охранника, его совесть и знание им законодательства РФ бесполезно - любого охранника натаскивают ТУПО выполнять спущенные сверху инструкции. А ещё у него есть волшебная кнопка После нажатия на которую в течение строго определённого времени к нему на подмогу должны прибыть сотрудники Вневедомственной охраны МВД. С автоматами.  
 
To Gierus
 
Цитата
С точки зрения социальной справедливости, платить за охрану из местного бюджета не совсем правильно. Это будет означать, что те, у кого нет детей или они выросли, должны из своего кармана оплачивать охрану тем, у кого дети есть.
Почему? Если иметь в виду существующую пенсионную систему, то  выросшие и начавшие работать дети  будут скидываться на пенсию работающим и оплачивающим их охрану сейчас.
 
 
To Хэнк
 
Цитата
ЛДПР продает свои голоса ЕДРу, если Кремлю это нужно.
даже не смешно...
 
Цитата
Про заведующих детсадов и школ - не надо. Они уж тем более не обязаны финансировать свою школу из своей зарплаты.
ага, а я (родитель)- обязана , интересный подход...
 
To Irinyshka
Я понимаю Ваше возмущение. Все мы платим налоги именно в федеральный бюджет, из которых нам государством должно быть обеспечено бесплатное среднее образование. Обеспечено полностью, в том числе, и с точки зрения обеспечения безопасности детей. То, что государство в изменившихся условиях, связанных с опасностью терроризма, пытается эту обязанность переложить на муниципальный уровень, а фактически, на родителей - подлость. Как здесь можно поступить Вам? Вы можете просто отказаться платить за охрану, за ремонт школы, классов и т.п. Если Вас не смущает маааленький нюанс. Поскольку государство, как я говорил, само средства на эти нужды не выделяет, а только требует, чтоб все это было сделано, то за охрану  Ваших детей придется заплатить другим родителям...
 
To Gierus
 Вы знаете, меня этот маленький нюанс отнюдь не смущает...т.к. когда я пытаюсь привлечь этих же родителей и не платить всем без разбора, написать заявления..., НИКТО этого не делает, все, как стадо, идут и платят. Вот именно поэтому я "вот такая несознательная", но не плачУ.
 
To Gierus
 
Цитата
Если Вас не смущает маааленький нюанс. Поскольку государство, как я говорил, само средства на эти нужды не выделяет, а только требует, чтоб все это было сделано, то за охрану Ваших детей придется заплатить другим родителям...
Неужели не очевидно, что это утверждение подло? Как призыв и покрывательство штрейкбрехеров.
Оправдать ведь можно любую гнусность власти.
 
To lb я понимаю, что обидно, когда человек открыто заявляет, что вы не соответствуете модераторской должности, но не нужно искать повода упрекнуть его в подлости
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
#1. Мы продолжаем видеть, как банды преступников грабят розничные магазины по всему США. К примеру, ночью минувшей субботы «флэш-моб» из примерно 50 молодых людей ограбил магазин в Силвер Спринг, Мэриленд.
 
#2. Уважение к старшим полностью исчезло в Америке. К примеру, в Джорджии двое «сиделок» недавно были обвинены в утоплении 89-летней женщины, о которой они должны были заботиться. Полиция округа заявляет, что они утопили старушку после спора, возникшего из-за мороженого.
 
#3. Когда федеральное правительство начало устанавливать в аэропортах сканеры, показывающие голое тело, и использовать «усиленные обыски» путешественников, многие предупреждали, что орды больных извращенцев начнут устраиваться на работу в TSA. Теперь оказывается, что сотрудник TSA обвиняется в кошмарных сексуальных нападениях.
 
В Вашингтоне 52-летний Гарольд Родман, совершил нападение на 37-летнюю женщину после того, как, будучи в униформе предъявил ей свой жетон. Он арестован 20 ноября, и ему предъявлено обвинение в похищении, изнасиловании, содомии и «проникновении с использованием посторонних предметов».
 
#4. Мы видим реально извращённые сексуальные преступления по всей стране. Например, полиция докладывает о множественных мужчинах, жертвах ночных сексуальных нападений с проникновением в дома, неподалёку от Университета Виржинии. Воровство не являлось мотивом этих преступлений, и в каждом случае жертва просыпалась «ощупанной», заявляет полиция.
 
#5. Печально, но наше общество стало настолько «сексуальным», что даже дети уже насилуют друг друга.
 
Представители власти в юго-западном Огайо обвиняют 13-летнего мальчика в изнасиловании 5-летней девочки в игровой комнате МакДональдса. По словам шерифа, бабушка девочки была в это время в соседнем зале ресторана.
 
#6. Сегодня миллионы американцев бездумно передают друг другу венерические заболевания. Согласно CDC, около 19 миллионов новых случаев венерических заболеваний фиксируется в США каждый год.
 
#7. Как я уже писал, по всей территории США полиция активно распыляет перечный спрэй прямо в лица безоружных протестантов. Перечная смесь может убить. Согласно Википедии, использование полицией перечной смеси ассоциируется с десятками смертей в США. Для людей с астмой, принимающих различные лекарства, или имеющих другие проблемы с дыханием, применение перечной смеси чревато смертью. «Лос-Анджелес Таймс» сообщает как минимум о 61 смертях от применения полицией перечной смеси с 1990 года.
 
#8. Хищники всё чаще используют веб-сайты типа Craigslist для поиска своих следующих жертв.
 
Потерянный, испуганный, покрытый собственной кровью человек, родом из Южной Каролины 6 ноября прятался до темноты в лесистых холмах Колдуэлла. В темноте он преодолел две мили до ближайшей фермы, где смог получить помощь.
 
Следователи говорят, что ему повезло. Во вторник они нашли зарытое тело неподалёку от места, где этот человек был атакован.
 
Через две недели, очнувшись в госпитале, жертва (чьё имя не раскрывается) рассказала, что как минимум два человека заманивали людей обещаниями работы со всего штата Огайо с целью ограбления и убийства.
 
 
 
#9. Со всеми проблемами, обрушившимися на нашу страну, полиция не находит ничего боле важного, чем охотиться за детьми, традиционно продающими летом лимонад на улицах городов.
 
#10. Семьи продолжают разваливаться в Америке. Согласно исследований «Pew Research Center», 68% женившихся в возрасте до тридцати лет женились в 1960-х годах. В 2008 этот показатель упал до 26%.
 
#11. Большинство американцев не собираются хоть как-то участвовать в решении общественных проблем, предпочитая самоустраниться. Например, согласно последнего опроса Гэллопа, потребление алкоголя в США наивысшее за последние 25 лет.
 
#12. Федеральное правительство стало настолько параноидальным, что оно ставит следящие устройства GPS на тысячи автомобилей граждан, никогда не совершавших никаких преступлений.
 
25-летний житель Сан-Хосе, Калифорния, нашёл в своём Вольво следящее устройство, когда ехал к своей маме в гости в Модесто. Он связался с редакцией журнала «Wired», которая прислала фотографа, сфотографировавшего данное устройство. Через неделю в его автомобиле появилось второе следящее устройство, так же, как и в машине его девушки.
 
Но самое странное началось, когда во время интервью с этим человеком появилась полиция. Молодой человек попал в растущее число тех граждан США, которые обнаруживают высокотехнологичную слежку за собой.
 
Департамент правосудия заявил, что правоохранители используют GPS, как средство борьбы с преступностью, «очень часто». А торговцы устройствами GPS утверждают, что они регулярно продают федералам тысячи таких устройств.
 
#13. Многие американцы сегодня настолько пребывают в фрустрации, что сущие мелочи могут свести их с ума. Например, недавно в Джорджии человек взорвал ресторан «Taco Bell» только потому, что они не положили достаточно мяса в его «чалупа».
 
#14. По всему штату Калифорния медные воры сдирают провода с тысяч уличных фонарей, оставляя ночью огромные пространства в полной темноте. Только в графстве Сакраменто свыше 1000 уличных фонарей были подвергнуты воровству проводов за последние пару недель, и графство уже потратило за последний год свыше 160 тысяч долларов, чтобы их восстанавливать.
 
#15. Как относится правительство к бывшим военным – это просто стыд. К примеру, «Вашингтон Пост» утверждает, что между 2003 и 2008 годами останки огромного количества бывших солдат просто закопали на свалке в Виржинии.
 
Авиабаза Довер годами избавлялась от останков пехоты, кремируя их и закапывая пепел на свалке, эту практику прекратили только недавно – теперь пепел развеивают в море.
 
#16. Нет ничего слишком большого для воров, чтобы украсть. В Сан-Франциско воры недавно утащили медный колокол весом в 2,7 тонны.
 
#17. Некоторые воры настолько наглые, что воруют одновременно тысячи животных с ранчо. По всем США домашний скот воруется в беспрецедентных масштабах.
 
«Associated Press» сообщает, что высокие цены на говядину делают коров привлекательной целью для людей, выживающих в вялой экономике, впрочем, как и других домашних животных. Шесть тысяч ягнят было украдено из загона в Техасе и около тысячи свиней с ферм в Айове и Миннесоте за последние пару недель. Воровство приумножило и так многомиллионные потери американских ранчо.
 
Полиция говорит, что современные воры гораздо утончённее, чем бандиты на лошадях с старого Дикого Запада. Они воруют трейлеры с домашним скотом посреди ночи, зная при этом, как успокоить животных внутри. Следователи подозревают, что украденные животные отправляются прямиком на животноводческие аукционы.
 
#18. Федеральное правительство слишком большое и слишком много вмешивается в наши жизни. Федералы тратят огромное количество времени и энергии, наезжая на фермы органического земледелия.
 
Последний случай правительственной пищевой тирании не может не вызывать злости и отвращения. Сотрудники Департамента здравоохранения осуществили рейд на «Quail Hollow Farm», ферму сообщества поддержки органического земледелия в южной Неваде, во время специального пикника «С фермы на вилку». Прибывшие агенты всё свежее, местного производства и экологически чистое мясо заставили уничтожить с помощью химикалий.
 
#19. Большинство регуляторных агентств федерального правительства сошли с ума. К примеру, EPA теперь особенно выслеживает американцев, которые используют традиционные дровяные камины.
 
#20. Большинству американцев просто безразлично, что происходит вокруг них. Как я уже обсуждал в другой статье, многие вещи, которые делает молодёжь, просто невозможные. К примеру, на этом видео this video молодой дегенерат в чикагском метро подходит к беззащитному старику и убивает его. Что делает этот инцидент гораздо хуже, друзья молодого головореза подбадривают его и смеются с того, как легко ему удалось убить старика. Очень печально, что такое происходит в это стране.
 
Всё могло бы быть совсем иначе. Но сегодня мы наблюдаем последствия десятилетий действительно плохих решений, совершаемых прямо на наших глазах.
economics is not objective science but a political art
 
To Irinyshka
Я не имел в мыслях Вас в чем-то упрекать. Просто люди все разные. Одних этот аспект смущает, других - нет. Меня он, скорее всего, также не смутил бы, будь я на Вашем месте. Ваша позиция вполне понятна. Государство в разных там конституциях гарантировало гражданам право на бесплатное образование. То, что оно не смогло обеспечить Вам условия для получения этого образования, Вас волновать не должно. Вы вправе требовать чтоб Конституция выполнялась. Это не Ваша  проблема и обязанность разбираться, на каком уровне - местном или федеральном кто не выполнил свои обязанности. Вы также не обязаны уговаривать других родителей, чтоб они вместе с Вами отказывались от оплаты охраны. Вы просто можете донести до руководства школы свою позицию. Другое дело, что если таких, как Вы окажется мало, то просто финансовая нагрузка будет перераспределена на других. Но если таких родителей станет много, то школа, а за ней ГОРОНО, а за ним администрация города должны будут как-то проблему решать (или, хотя бы, ставить). По своей инициативе они это делать не могут и не будут. Если от имени родителей учеников поступит коллективное требование обеспечить вам финансирование охраны либо отказ от оного, то властям будет куда проще вопрос ставить перед вышестоящей властью. Но, поскольку другие родители Вас в этом предложении не поддержали, то Ваша совесть может быть спокойна.
 
To BBC
 
Цитата
И наркоторговцы.   А охранник им тоже реальный заслон?  "Якмарьваннев4б" стандартный пропуск.
Наркоторговцы зачастую те же школьники.
А Вы лично пробовали так пройти по такому пропуску? Попробуйте, если получится, сообщите тут место и время, будет повод написать Курову.
Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 ... 626 След.