Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Городские проблемы. Обсуждение
 
Не только вопросы-ответы Курову А.А., а и вообще...


По всем городским проблемам можно отправлять жалобы на специальный сайт Правительства Московской области "Добродел":http://vmeste.mosreg.ru
Изменено: Хэнк - 27.03.2016 12:48:12
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.
Ответы
 
Цитата
Хэнк написал:
В заместителях мэра опять какие-то новые фамилии (не, вот как раз Цакаев на месте). Сектор пресс-службы в графе руководителя опять пуст, на сайте объявлен сбор сведений от кандидатов на должность или как там это называется.
Что за чехарда постоянная, кто и как там вообще работает?
Еще бы приписать к каждой Фамилии место прописки и постоянного проживания. Говорят Фрязинцев там мало осталось.  
 
klop,это отчёт за 2014г:)

многие тут ещё не работали даже
а так типовые отчёты для тех, кто "живёт на з/п"
Изменено: MrDims - 06.05.2016 07:49:25
 
Цитата
MrDims написал:
типовые отчёты для тех, кто "живёт на з/п"
Ну да.  Все уже привыкли что чиновники разъезжающие на машинах за 5 млн. р. получают по дикларации в месяц 80 т.р.
 
у нашей администрации таких не стоит вроде :)

даже свой крузак Сергеев больше не показывает, ездит на казённой камри
 
Цитата
MrDims написал:
даже свой крузак Сергеев больше не показывает
У него нет Крузака. По декларации Волга и КИА
 
klop, декларация 2014г, не забывай :)

и, к тому же, он может быть записан на тёщу, как обычно
 
Декларации у нас в стране смешная вещь. Квартира столько-то метров, страна - Российская Федерация, и  всё. А квартира, к примеру, в селе Петрово Лесного района Закамской области сильно отличается от квартиры на Тверской в Москве или от квартиры в Дагомысе.

Кстати, только из декларации узнал, что у Сергеева есть жена.
 
Хэнк,а где он ещё должен был доложить об этом?
 
MrDims, да где угодно, в Ключе при назначении и.о., при его утверждении горсоветом главой города, да хотя бы вот тут, на своей странице на оф. сайте города: http://www.fryazino.org/authority/head
Всякий чиновный хлам про награждение почетной грамотой от Ухалкина там есть, а человеческого ничего нет, кроме рождения в Миллерово.
 
так должен или не должен? :)
 
MrDims, как человек, руководящий городом - должен. И там, где я приблизительно описал. Как чиновник - он не должен горожанам ничего. Даже страничку на сайте он никому не должен, но зачем-то же ему сделали. Вроде в салтыков-щедринском городе Глупове ни у одного из присланных туда градоначальников никакой странички в инете не было, ибо не было в их обязанностях такого.

Какое это вообще имеет отношение к тому, что я написал, что только там узнал о том, что он женат, я разве писал, что он что-то мне должен?

Свято место, я смотрю, реально пусто не бывает, только Герус прекратил теперь быть форумным адвокатом Администрации, как знамя из его ослабевших рук уже подхватил Димс. Новое время требует новых героев.
Глава города должен или не должен совершать официальные визиты в 3-й детсад? Если не должен - почему ходит? Если должен - то где эта обязанность прописана? Теперь слово Димсу!
 
я в его адвокаты не записываюсь
я за объективность

мне не совсем понятно, почему назначенный чиновник должен что-то говорить о своей семье, если это никак не касается его должностных обязанностей
как, собственно, и любой другой наёмный работник
 
Забавно. А про своих любовниц нужно писать? Или у нас в стране положено только про чужих? На всякий случай напомню, что на одно издание власти серьезно наехали (если не ошибаюсь, уволили главреда) за то, что оно опубликовало версию о дочерях Путина...

Опять же, в очередной раз сообщаю, что меня ни тогда, ни сейчас с администрацией города ничто не связывает. Единственная ниточка это то, что я вместе с главой вхожу в общественный совет по созданию музея города, где мы с ним имеем серьезные разногласия. Но это опять до некоторых не доходит и не дойдет. Но я не обижаюсь. Мне до лампочки.
 
Цитата
MrDims написал:
мне не совсем понятно, почему назначенный чиновник должен что-то говорить о своей семье, если это никак не касается его должностных обязанностей
как, собственно, и любой другой наёмный работник
Если непонятно, то надо задать вопрос президенту, почему это назначенные чиновники должны указывать собственность жены в декларациях, которая никак не касается его должностных обязанностей.
А вот почему назначенный чиновник должен во всеуслышание объявлять, что в 1999 г. он получил непонятно от кого и непонятно за что непонятную медаль за непонятную веру во что-то - вот это действительно непонятно.
Чиновник глава города, от которого зависит условия жизни десятков тысяч людей, и те, ради которых он действует, должны знать, к примеру, "не пидарок ли он часом?", и понимает ли вообще, зачем нужны детские площадки, то есть может ли он судить об этом как отец.

Собственно, обычного наёмного работника его наниматель и спрашивает о его семейном положении, потому что от этого зависит очень многое в его отношении к работе, к перспективам и т.д. Об этом интересуются даже и при получении КАСКО, так как страховщики считают, что от наличия детей зависит стиль вождения.
Далее, в ответе Герусу, есть еще одно указание причин, по которым семейная жизнь любого наемного чиновника не может быть его личным делом.

Цитата
Gierus написал:
На всякий случай напомню, что на одно издание власти серьезно наехали (если не ошибаюсь, уволили главреда) за то, что оно опубликовало версию о дочерях Путина...
Вообще-то все знают о том, что у Путина двое дочерей. И ничего как-то, да? Уволили за то, что высказанные версии как-то свидетельствуют о конфликте интересов их отца в бизнесе их мужей. Вот по этой еще причине, Герус, и принято чиновнику сообщать о семье, чтобы случайно не выяснилось, что некая М.И. Пупкина, получившая контракт от городских властей Глупова на установку бордюров - родная дочь И.С. Губкина, мэра города Глупова.

Цитата
Gierus написал:
Опять же, в очередной раз сообщаю, что меня ни тогда, ни сейчас с администрацией города ничто не связывает.
Знаю, знаю, как и Димса не связывает теперь, и он исключительно случайно именно сейчас вдруг воспылал защитой объективности. Про нынешние власти я, снова повторю, написал про Вас, что Вы перестали быть их адвокатом (не уверен, что до некоторых это и со второго раза дойдёт), и это уже давно заметно, что Вы с ними "не сошлись характерами". Теперь Ваше место занял Димс, которого тоже вдруг именно сейчас ничего не стало с городскими властями связывать, из того, что ранее связывало, и он так долго вынужден был не выступать в форуме по городским делам.
 
Хэнк,
Мне нет и не было нужды сходиться с администрацией характерами. Я там никогда не работал. То, что пересекался и пересекаюсь немного по общественным делам, не подразумевает необходимости сходиться характерами. А выступал, как Вы выражаетесь, адвокатом, исключительно из чувства противоречия. Несмотря на то, что я там не работал, неплохо представляю то, что там происходит. Поэтому обладая, подозреваю, несколько большей информацией, чем многие другие, и пытаюсь возражать против уж совсем неверных представлений. Если бы кто-то яро защищал, греша против истины, я бы выступил прокурором, а не адвокатом, если следовать Вашей терминологии.

Если по сути, то вопрос, должен ли чиновник где-то писать, есть ли него жена и дети, слишком абстрактный и не стоящий выеденного яйца. Закон регламентирует подачу декларации ряда чиновников и некоторых членов семьи. Все остальное - дело чиновника, традиций и т.п. Вон в Англии и США, к примеру, принято, у нас - нет. Почему, можете догадаться сами.
 
Хэнк,напомнить, чем отличается назначенный чиновник от выбранного главы города? :)

в первую очередь тем, что первому на мнение народонаселения в целом наплевать, ему главное перед начальством хорошо выглядеть по совершенно иным критериям, чем у выбранного перед избирателями
а уж назначившему его начальству ФСБ всё заранее на блюдечке поднесёт - и про жену и про медальки и про всё остальное :)

а упоминание жены и её доходов в декларации есть требование текущего законодательства, а не желания отчитывающегося лица
 
Цитата
Gierus написал:
Все остальное - дело чиновника, традиций и т.п. Вон в Англии и США, к примеру, принято, у нас - нет. Почему, можете догадаться сами.
Ну вот к примеру Балашиха - не США, и традиции должны быть одни и те же с соседями, а там глава города даже про трёх внучек указал: http://balashiha.ru/government/cityhead/ Есть еще главы подмосковных районов, которые о себе такое сообщают.
Вообще у балашихинского по-человечески биография написана, люди там знают свое дело, а страничка нашего главы - копия такое же губернаторской странички, которая стала образцом и для многих других глав районов или городов. Вот и все традиции.

"Не сошлись характерами" - это так говорят о причинах развода, это я так, фигурально. Просто Ваше отношение к нынешним властям в форуме заметно иное, чем к прошлой власти.
 
Хэнк,
Да оно не только в форуме, но и на самом деле отличается. Я за Ухалкиным знаю немало очень достойных дел, за что его очень уважаю. С нынешним главой пока этого сказать не могу. Но и особо плохого пока не замечал. Хотя не все нравится, что делает он и его подчиненные.
 
MrDims, спасибо, Кэп!

Только это всё имеет отношение к какой-нибудь Америке, ибо у нас в городе давно уже мэром становился тот, кого прислал на это место губернатор.

Предлагаю сравнить страничку избранного губернатора Воробьева http://mosreg.ru/gubernator/biografia/ по принципу построения со страничкой назначенного главы Фрязино. http://www.fryazino.org/authority/head - вообще главное отличие в том, что избранный улыбается, а назначенного еще никто с улыбкой не видел. То есть тут дело не в том, что одному плевать на избирателей, а второму нет.

К слову, ни одному губернатору не понравится, если вдруг в одном из его городов будет массовое недовольство жителей назначенным мэром, да еще если это на ТВ покажут, ему ж придется вмешиваться и снимать. Потому и назначенные мэры на народ оглядываются в работе.
 
О, вот не знаешь и спишь крепко.
Кого ж нам прислали на вольные хлеба?
Медаль "За веру".
 
Что-то я не нашел описания, что это за медаль такая.

Вот медаль "Любимому мужу за веру и верность" нашел. Может это она? А просто "за веру" - нетути.
Изменено: Gierus - 06.05.2016 23:04:33
 
Gierus, действительно интернет такой медали не знает, есть похожие, но все с продолжением далее. Вообще забавно - ладно там, за веру и верность, за веру и добро, за веру, Дон и еще чего-то. А тут за одну веру.
По идее с такой медалью надо идти в храм в воскресный день и раздавать всем присутствующим :
- Вы верующие же, вот и берите медаль "За веру".
- Обалдеть, дайте две!

Может, в оригинале медаль называется "За Веру"? В этом случае сильно бы пригодилось знание имени жены нашего мэра, если она Вера, то вопросов нет.
 
Хэнк,Сергеев - назначенец Воробьёва, тут даже более и обсуждать нечего
на лица жителей им обоим фиолетово

никаких провокационных съёмок не будет, т.к. все СМИ давно под контролем, разве что толпа пойдёт мира 15А поджигать...
 
У меня не создалось впечатления, что Сергееву наплевать на город и жителей. Скорее, наоборот. Он много чего хочет сделать. Но, по моим ощущениям, больше, чем может. Будем надеяться, что мои ощущения ошибочны. По крайней мере, что-то ему уже удалось. Особую экономическую зону пробил, военную базу отбил у МО, рощу на въезде в город у Лесхоза отспорил. Как говорится, будем посмотреть. И помогать по мере сил.
 
Цитата
Gierus написал:
наплевать ..... что-то ему уже удалось. Особую экономическую зону пробил, военную базу отбил у МО, рощу на въезде в город у Лесхоза отспорил
Народ всё заботливых (на словах) ищет ,а может надо тех ,кому наплевать (образно) на некоторые мелочи и решает задачи глобально . При решении  таких  проблем уйдут и мелкие.
 
Цитата
Gierus написал:
Особую экономическую зону пробил, военную базу отбил у МО, рощу на въезде в город у Лесхоза отспорил.
Это всё глобальные, в городском масштабе, вещи. А уборку улиц и размещение мусорных контейнеров в городе кто должен контролировать?  
 
DennisM, отдел ЖКХ в администрации
 
MrDims, а его работу кто контролировать должен?  
 
DennisM, Заместитель Главы администрации - начальник управления архитектуры, капитального строительства, ЖКХ и благоустройства  
 
MrDims, а его работу кто контролирует, в конечном итоге?  
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.