Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Суд над Навальным, Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Суд над Навальным по делу "Кировлеса" начнется в Кирове 17 апреля.
 
Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 138 След.
Ответы
 
To Хэнк
 
Цитата
Пока нет, хотя могут по такому случаю и закон поменять. Сейчас чтобы стать кандидатом в депутаты или в мэры города нужно будет только указать наличие судимости в предоставляемых в избирком документах.
Так вроде на неделе Дума приняла в первом чтении поправки, что лица, осужденные по тяжким преступлениям, никуда балотироваться не могут больше.
А хищение больше 10 лямов как раз тяжкое.
С принятием этой поправки и Ходору с Лимоновым куда-либо путь закрыт и Навальному, если осудят.  
 
To Navotno Stoechko
 
Цитата
1. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 2 лет лишения свободы, то преступление считается малой тяжести.  
 
2. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 5 лет лишения свободы, то преступление считается средней тяжести.  
 
3. В том случае, если максимальное наказание за преступления, совершенные умышленно или по неосторожности, не превышает 10 лет лишения свободы, преступление относится к тяжким.
комментарии нужны? Лимонов осужден был на 4 года, с Навальным пока непонятно
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Тяжкие преступления:  
 
111 (ч.1, ч. 2); 117 (ч.2); 122 (ч.3); 126 (ч.1); 127 (ч.3); 127.1 (ч.1, ч.2); 127.2 (ч.2); 128 (ч.2); 131 (ч.1, ч.2); 132 (ч.1, ч.2); 134 (ч.2); 135 (ч.2); 145.1 (ч.2); 150 (ч.2, ч.3, ч.4); 151 (ч.3); 158 (ч.3, ч.4); 159 (ч.3, ч.4); 160 (ч.3, ч.4); 161 (ч.2); 162 (ч.1, ч.2); 163 (ч.2); 164 (ч.1); 165 (ч.1); 166 (ч.2, ч.3); 171.1 (ч.2); 172 (ч.2); 174 (ч.3, ч.4); 174.1 (ч.3); 175 (ч.3); 178 (ч.2, ч.3); 179 (ч.2); 183 (ч.4); 186 (ч.1); 187; 188 (ч.2, ч.3); 189 (ч.3); 190; 191 (ч.2); 196; 197; 199 (ч.2); 199.1 (ч.2); 203 (ч.2); 205 (ч.1); 205.1 (ч.1); 206 (ч.1); 208 (ч.1); 209 (ч.1); 210 (ч.2, ч.3); 211 (ч.1); 212 (ч.1, ч.2); 213 (ч.2); 215 (ч.3); 215.2 (ч.3); 216 (ч.3); 217 (ч.3); 219 (ч.3); 220 (ч.3); 221 (ч.2, ч.3); 222 (ч.2, ч.3); 223 (ч.2, ч.3); 225 (ч.2); 226 (ч.1, ч.2); 227 (ч.1); 228 (ч.2); 228.1 (ч.1); 229 (ч.1, ч.2); 230 (ч.2); 231 (ч.2); 232 (ч.2); 234 (ч.3); 238 (ч.2, ч.3); 240 (ч.2, ч.3); 241 (ч.2, ч.3); 242.1 (ч.1); 247 (ч.3); 260 (ч.3); 261 (ч.2); 263 (ч.3); 266 (ч.3); 267 (ч.2, ч.3); 268 (ч.3); 282.1 (ч.3); 283 (ч.2); 285 (ч.2, ч.3); 286 (ч.2, ч.3); 287 (ч.3); 290 (ч.2, ч.3); 291 (ч.2); 296 (ч.4); 299 (ч.2); 300; 301 (ч.3); 303 (ч.3); 305 (ч.2); 306 (ч.3); 309 (ч.4); 313 (ч.3); 318 (ч.2); 333 (ч.2); 334 (ч.2); 335 (ч.3); 338; 339 (ч.2); 340 (ч.2); 355, ч. 359 (ч.1, ч.3); 360 (ч.2)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Navotno Stoechko хотя сорри. Лимонов осужден по части 3 - значит тяжкое, значит прокатили
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Navotno Stoechko
   
Цитата
Так вроде на неделе Дума приняла в первом чтении поправки, что лица, осужденные по тяжким преступлениям, никуда балотироваться не могут больше.
Не смотрел телевизор на неделе, пропустил.  
 
To I7pOfeT
  Ну с Лимоновым разобрались, а  160 (ч.3, ч.4);  как раз инкриминируется Навальному. Ч.4. в смысле этой статьи. Будет осужден по "тяжкому".
 
 
Цитата
Будет осужден по "тяжкому".
И рассыпались последние надежды...
 
To Хэнк
ну дык и вообще его не стоит смотреть
 
Кроме того, не сможет баллотироваться человек, который в течение пяти лет до выборов совершил экстремистское правонарушение (и этот факт был установлен судом): производил и распространял экстремистские материалы, а также хранил их в целях массового распространения. Или если он в своих выступлениях на публичных мероприятиях, в СМИ или в распространяемых им материалах (в том числе в Интернете) призывал к деянием, описанным в законе об экстремизме, «обосновывал или оправдывал экстремизм, либо совершал действия, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, унижение национального достоинства, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, либо пропагандировал и публично демонстрировал нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику, сходные с нацистской атрибутикой или символикой до степени их смешения».
 
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9664881/hodorkovskij_ne_smozhet_stat_deputa­tom_gosdumy#ixzz2R5WSaDag  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To banzzai
 
Цитата
Тут согласен - судить надо всех. Но - осудить хотя бы одного из двух правонарушителей всё таки лучше чем не осудить ни одного.
 
 
Цитата
   Вам - хватит? Мне - нет. Маловато будет для восстановления правопорядка и законности в одной отдельно взятой стране
Гыыы... Я и мой марсианин в голове...  
 
     
Цитата
Не скачиваю.  Лицензионная.
To Уловка-22
Молодец. Это редкость.  
Ну, а всем остальным - сидеть в тюрьме.  
 
А если серьёзно, вся система порочна.  
И посадками отдельных индивидуумов её невозможно исправить.  
 
Всех в тюрьму - это не решение.  
Всем демократию - это не решение (выберут, сами знаете кого).  
Всем тотальный контроль с лидером нации - это не решение (сами знаете, что будет, например, по примеру Германии 30-х годов. Да, так, уже есть и сейчас, с малосущественными отличиями).  
 
А истина где-то посередине.  
 
Навальный, конечно, ретранслирует истину, но лучше бы её транслировал кто-то другой.  
 
Ведь он Наци.  
 
А нынешние?  
 
Чем лучше?  
- Такие же.  
Короче, полный ... .  
Ну, Вы, понимаете.  
 
А сейчас из него сделают героя, пострадавшего, наподобие, в своё время,  Ельцина, свалившегося с моста.  
И чё будет?  
Как Вам новый фаворит?
 
 
To human_voice
Что Вас так удивило?  
Ежели чего не поняли, так переспросите, я добрый, я объясню.
 
 
Руководителю
Главного следственного управления
Следственного комитета
Российской Федерации по г. Москве
 
Яковенко В.В.
 
119002, г. Москва, ул. Арбат, д. 16, корп. 2, стр. 1
 
адвоката МКА «Межрегион»
Навального Алексея Анатольевича
 
проживающего по адресу
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
о совершенном преступлении
 
Согласно письму Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 04 мая 2012 года с группой граждан в составе Бакирова И.В., Давидиса С.К., Лукьяновой Е.А. Митюшкиной Н.Л. и Удальцова С.С. согласовано проведение 06 мая 2012 публичных мероприятий: с 16.00 демонстрации от Калужской площади по улицам Б.Якиманка, Б.Полянка до Болотной площади и митинг до 19.30 на Болотной площади с целью – «Выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Президента РФ, высказать требование честных выборов, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств».
 
В соответствии с информацией, размещенной 05 мая 2012 года на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве (http://petrovka38.ru/news/38875/), с 16.00 до 19.30, часов группе граждан согласовано шествие с заявленной численностью до 5 тыс. человек от Калужской площади по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка через Малый Каменный мост до Болотной площади, где состоится митинг; проход на митинг будет организован со стороны Большого и Малого Каменных мостов, где также будут стоять 15 рамок металлодетекторов. Вместе с тем, на указанном сайте была опубликована схема проведения названных мероприятий, на которой были обозначены места размещения рамок метоллодетекторов, маршрут шествия, участки перекрытия движения и место проведения митинга.
 
06 мая 2012 года в ходе передвижения людей к месту митинга было обнаружено грубое несоблюдение должностными лицами Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве ранее согласованной схемы и порядка проведения мероприятий. Так, сквер Болотной площади в нарушение опубликованной на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москвы схемы (обозначен черным шестиугольником «митинг») был полностью оцеплен сотрудниками полиции. Проход к месту проведения митинга со стороны Большого Каменного моста был не организован и перекрыт. Рамки металлодетекторов в обозначенном на схеме месте отсутствовали. Проход со стороны Малого Каменного моста почти полностью перекрыт с оставлением узкого прохода на Болотную набережную.
 
Названные нарушения заранее согласованных и опубликованных в СМИ порядка, схемы и маршрута публичных мероприятий повлекли невозможность проследования людей к месту проведения митинга, а следовательно, массовое скопление участников шествия у узкого прохода к Болотной набережной, давку, дезориентацию участников публичного мероприятия, невозможность проведения митинга с использованием средств звукоусиления, применение насилия со стороны работников полиции, причинение вреда здоровью граждан разной степени тяжести.
 
Таким образом, имело место целенаправленное и умышленное введение в заблуждение участников массового мероприятия. Попытка участников шествия двигаться по заранее согласованному и опубликованному на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве маршруту, неминуемо приводила к «прорыву» выставленного сотрудниками полиции оцепления. Несмотря на все имеющиеся возможности, должностные лица Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве не предприняли никаких мер к информированию организаторов и участников массового мероприятия об изменении маршрута шествия и размещения участников митинга. Также в нарушение заранее согласованной и опубликованной схемы размещения участников митинга сотрудники полиции выставили оцепление на Болотной набережной в районе Лужкова моста перпендикулярно Водотводному каналу, оставив для прохода граждан в сторону сцены узкий коридор шириной не более 3-х метров, тем самым спровоцировав давку и сделав невозможным проход участников шествия на Болотную набережную. Кроме того, сотрудники полиции прямо воспрепятствовали проведению законного и согласованного митинга, обесточив установленную сцену и, таким образом, исключив возможность использования средств звукоусиления.
 
То есть в действиях должностных лиц Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности указанных публичных мероприятий, а также обеспечение соблюдения условий и порядка их проведения, усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.149, 285, 286 и 293 УК РФ.
 
На основании изложенного,
 
 
ПРОШУ:
Поручить подчиненным сотрудникам провести по изложенным обстоятельствам проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.
 
Желаю, чтобы в ходе проведения проверочных мероприятий мои интересы представлял адвокат филиала №5 Московской областной коллегии адвокатов Кобзев Вадим Дмитриевич.
 
Приложение:
 
Копия письма Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 04 мая 2012 года на 2 листах;
Копия сообщения, размещенного на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве 06 мая 2012 года «Обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий 6 мая» со схемой на 3 листах;
Ордер адвоката Кобзева В.Д. на 1 листе.
________________________/А.А. Навальный/
 
 
Об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления осведомлен
 
________________________/А.А. Навальный/
 
«17» мая 2012 года
 
 
 
Цитата
Об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления осведомлен    ________________________/А.А. Навальный/
А это будет шестое уголовное дело Навального.
 
 
Цитата
массовое скопление участников шествия у узкого прохода к Болотной набережной, давку, дезориентацию участников публичного мероприятия, невозможность проведения митинга с использованием средств звукоусиления, применение насилия со стороны работников полиции, причинение вреда здоровью граждан разной степени тяжести.
Это правда.
I am proud to be Ukrainian
 
To Navotno Stoechko
Извините, раньше не получилось ответить. Но вы сами виноваты. Поскольку написали следующее  
   
Цитата
ваши стыдливо наделали в штаны
после чего мне долго пришлось уговаривать себя не отвечать вам в том же духе. Но раз уж вы посчитали возможным использовать это непарламентское выражение, позволю себе заметить, что "трусливо наделали в штаны", на мою думку, те, кто отказался зарегистрировать Явлинского кандидатом в Президенты и совершенно необоснованно исключил его из президентской гонки.
Пошли дальше.
   
Цитата
Удивительные спекуляции.
Это вы о чем?
   
Цитата
Ваши Митрохин с Явлинским пару лет назад исключали Навального из Яблока.
Навального исключила Московская организация и Явлинский тут вообще ни при чем. Навального исключили за действия, несовместимые с членством в партии и за политический ущерб, нанесенный партии. Навальный, как тут правильно заметили - нацист. А "ЯБЛОКО" - социал-либеральная партия с сильным социал-демократическим крылом.
   
Цитата
Да и год назад, когда был единственный шанс выдвинуть Навального в президенты, как кандидата от Яблока
Навальный не собирался баллотироваться в Президенты - об этом он сам прямо писал ВКонтакте. Да и просьбы от Навального выдвинуть его кандидатом в Президенты от партии "ЯБЛОКО" не поступало. А по Закону именно так положено выдвигать беспартийных кандидатов от партии - письменная просьба muss sein!
   
Цитата
А сейчас выступаете в первых рядах на митингах в его поддержку.
Лично я не выступаю в первых рядах. Поскольку не знаю ситуации с этим "лесом".
   
Цитата
Хоть бы постыдились бы за свои ошибки.
В чем они? В том, что не стали уговаривать Навального баллотироваться от "ЯБЛОКА"? А я бы и сейчас не стала. Какой из него Президент?
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Цитата
Навального исключила Московская организация и Явлинский тут вообще ни при чем.
Аааааааахахаха. Ни при чем. Не смешите. Голова не знает, что делает левая нога. В жизни не поверю.
 
Цитата
Навальный, как тут правильно заметили - нацист
Пожалуйста, приведите ссылки, желательно с прямой речью обсуждаемого нами человека, подтверждающие выдвинутый Вами тезис.
 
Цитата
А "ЯБЛОКО" - социал-либеральная партия с сильным социал-демократическим крылом.
Да, да, да. Слышали миллион раз. Старейшая в России. Только толку то?
 
Цитата
Навальный не собирался баллотироваться в Президенты - об этом он сам прямо писал ВКонтакте.
Где где писал??
 
Цитата
Да и просьбы от Навального выдвинуть его кандидатом в Президенты от партии "ЯБЛОКО" не поступало. А по Закону именно так положено выдвигать беспартийных кандидатов от партии - письменная просьба muss sein!
Ну да не удосужился написать Григорий Алексеичу и Сергей Сергеичу родненьким из спецприемника на Севастопольском, чтобы выдвинули его в президенты, уж извините. Вам самой не смешно??
 
Цитата
Лично я не выступаю в первых рядах.
Зато Митрохин выступал на митинге. Или Вы его мнению не доверяете?
 
Цитата
Поскольку не знаю ситуации с этим "лесом".
Ну так пора бы ознакомиться: все материалы в интернете выложены.
 
Цитата
А я бы и сейчас не стала. Какой из него Президент?
Ну конечно. Вот Явлинский это да. ЛУчшая кандидатура.
 
To Navotno Stoechko
 http://www.echo.msk.ru/news/519537-echo.html  
 
To Navotno Stoechko
 Про "нациста Навального". Ты о термине, что он обидный, и слово националист - лучше? Или вообще о том, что его убеждения не националистические?
 
To Хэнк
Само собой, националист и нацист это большая разница.
 
 http://tvrain.ru/articles/vystuplenie_navalnogo_v_sude_moe_delo_politiches­ki_motivirovano_a_nevinovnost_jasna_kazhdomu-341920/  
 
Третье, целью нынешнего дела является политическое преследование и воспрепятствование дальнейшим нашим расследованиям, которые мы ведем. Я нахожусь здесь сейчас, в суде в Кировской области, и, видимо, проведу еще многие дни здесь в ближайшее время, хотя в это же время, находясь в Фонде борьбы с коррупцией, я мог бы вести расследования в отношении друзей Путина, граждан Ротенбергов, которые каким-то удивительным образом выиграли все крупные дорожные подряды в России и строят дороги по цене в три раза выше рыночной. Вот именно для того, чтобы я находился здесь, а не в своем офисе и не расследовал деятельность Ротенбергов, Тимченко и всех остальных, делается это дело.
 
 
 http://avmalgin.livejournal.com/3732179.html    Смотрю прямую линию с Навальным. Свидетель обвинения Опалев полностью забыл, что ему надлежит говорить. Специально для него прокурор полностью прочел его письменные показания. Кое-что удалось вспомнить. Но не все. Прокурор зачитал прямо ему в уши его показания второй раз. Еще кое-что удалось выдавить. И тогда ему прочитали его же показания в третий раз! Полностью!  
 
Правильно кто-тт написал в твиттере: у нас, конечно же, не 37-й год. Тогда свои "показания" свидетели наизусть выучивали.
 
Вопрос защиты: "Сколько филиалов КОГУП "Кировлес" было в 2009 году?" Опалев вопросительно смотрит на прокурора и, не дождавшись подсказки, просит сделать перерыв в заседании.
 
Навальный спрашивает у Опалева: "Где был мой кабинет на 5м этаже?" Опалев: "В протоколе написано". Прокурор: "Зачем повторяться, это же зачитали". Навальный: "ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО КАБИНЕТА".
 
Там полный абсурд. Это надо издавать книгой, вторым томом к Кафке.  ©
 
 
 http://prosto-vova.livejournal.com/2227800.html  
 
Н:какими словами где и когда(кроме кабинета) я требовал и принуждал,чтобы вы сотрудничали с ВЛК?
О: не помню.
Н: ну что, уволю? съем?
О: нет
Н: так какими словами я ВАС ПРИНУЖДАЛ?
О: просили оказать содействие развитию предприятия
Н: у вас было понимание того, кто может давать вам указания?Мы сидели в присутствии других людей и я вас принуждал заключать контракт с ВЛК?
О:я не буду отвечать на этот вопрос, он не относится к сути дела.
Н: здесь суд решает,что касается. Давыдова: поясните порядок дачи показаний
 
Фантастика от Опалева - "я не знаю, как правильно ответить на этот вопрос"!!!!
 
Опалев заявляет, что не намерен отвечать на вопросы по этому уголовному делу. Фантастика вообще.  
 
 
 
Цитата
Оппозиция долго грешила недооценкой власти, а та оказалась умна. Каждое политическое дело ведется строго индивидуально. Удальцов патриотичен? Ну так вот вам дело о "грузинском шпионаже". Навальный борется с коррупцией? Так вот вам дело о коррупции в Кировской области.  
 
В обозримом будущем произойдут серьезные социальные сдвиги, массы людей могут прийти в движение - кризис все-таки. И вот тут власти делают все возможное, чтобы опора на новых лидеров была невозможной. А то ведь выйдут люди на улицы, а тут уже Удальцов поджидает: "На Кремль, товарищи!" А в Кремле и без них хорошо устроились, им лишних не надо. А будут потенциальные лидеры измазаны в дерьме, глядишь, народец потусуется, да и разойдется по домам водку пить. Ну, такая логика.
Отсюда, мне кажется, неуверенность власти в деле Навального. Ведь задача вовсе не посадить Алексея, вот в чем дело. Задача - замарать так, чтоб не отмылся. Как Гудкова, как недавно Илью Пономарева. В общем, как всех. Желательно всех.
Если суд и приговор окажутся неубедительными, а Алексея все-таки посадят, то он ведь может выйти из тюрьмы российским Нельсоном Манделой. А такой задачи, видимо, не ставится.
Гораздо выгодней, конечно, замарать, чтоб всем было понятно, что кража была, а потом вот взять - и не посадить. Чтоб разговоры пошли: "Вот, пенсионерку сажают за то, что мента тапочком огрела, а этого за 10 тыщ кубометров леса - и отпустили".
Вот в этом содержание процесса, поскольку Навальный как заинтересованное лицо все pro et contra ситуации видит как никто, то его задача, видимо, "не дать себя замарать", а не "не дать себя посадить". Хотя альтернатива тяжелая для Алексея, выбор - либо сесть, либо проиграть. Тяжелый выбор.
Но в каком-то плане этот процесс должен стать модельным для других, ожидающихся политических процессов. Выбор между свободой и политической репутацией.
Дело Навального как модель политических процессов ближайшего будущего  
 
 
Цитата
Блогер Алексей Навальный оказался единственным россиянином, который вошел в традиционный ежегодный список ста самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Time.
Далее здесь:
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/4557457.shtml  
 
 
Цитата
«Expert Online» / 19 апр 2013, 09:09
Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин – единственный из россиян, кого включил в свой список 100 самых влиятельных людей мира авторитетный американский журнал Time. Последние четыре года, по мнению газеты «Ведомости» и журнала Forbes, Сечин является вторым по влиянию человеком в России после Владимира Путина. Сейчас Сечин, филолог-романист по образованию, а также кандидат экономических наук, получил и международное признание – он попал в список самых влиятельных людей планеты.
Далее здесь:
http://expert.ru/2013/04/19/rossijskij-titan/  
 
 
Навальный - 2012
Сечин - 2013
 
To Tork
 Вы - разрушитель тайн и чудес!
 
Мосгорсуд отменил решение Басманного суда о признании законным возбуждения уголовного дела против оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега. Об этом днем 6 мая написал сам Навальный.
 
Как передает РАПСИ, суд отправил на повторное рассмотрение жалобу о законности возбуждения уголовного дела против Навальных. Судья пояснил, что рассмотрение заявления проходило с нарушением уголовно-процессуального кодекса. Жалоба должна быть пересмотрена с участием всех заинтересованных лиц.
 
Басманный суд признал законным решение о возбуждении уголовного дела 24 января, передает РИА Новости. В марте 2013 года Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу Навальных на это решение. Отказ был связан с тем, что заявление от защиты Олега Навального не поступило в суд в положенный срок.
 
Дело против Навальных возбудили в декабре 2012 года. По версии следствия, Алексей Навальный создал компанию ООО «Главное подписное агентство», которая получила контракт на осуществление перевозок для некой иностранной компании. Заключить договор компанию (как выяснилось, это была сеть парфюмерных магазинов «Ив Роше») якобы уговорил Олег Навальный, в 2008 году работавший в «Почте России».
 
При этом, считают следователи, «Главное подписное агентство» оказывало услуги по завышенной цене: вместо максимального 31 миллиона рублей «Ив Роше» заплатил компании Навального 55 миллионов рублей. Из этого в СК сделали вывод, что братья Навальные «совершили хищение мошенническим путем» на 55 миллионов.
 
В апреле 2013 года против Навальных возбудили еще одно уголовное дело о мошенничестве. Следствие заподозрило их в незаконном получении 3,8 миллионов рублей от ООО «Многопрофильная процессинговая компания». Алексей Навальный, комментируя это дело, предположил, что в СК решили подстраховаться, так как дело по заявлению «Ив Роше» разваливается.
 
 Лента.ру
 
Речь Навального на митинге 6 мая 2013 г.
 
http://www.youtube.com/watch?v=ZOo36NuY364  
 
Карнавальнай скоро научитса проносить сгущонку, хехе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 138 След.