Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 След.
RSS
Суд над Навальным, Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Суд над Навальным по делу "Кировлеса" начнется в Кирове 17 апреля.
 
Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
 
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что уголовное дело в отношении оппозиционного политика Алексея Навального могли бы не возбуждать так быстро, если бы обвиняемый не привлекал к себе внимание и не дразнил власть. Это неосторожное и неудачное высказывание, дающее основания считать процесс политически мотивированным, как бы ни отрицал это сам Маркин.
 
http://www.ng.ru/editorial/2013-04-15/2_red.html  
 
 
ну и чего? Вор должен сидеть в тюрьме!
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Тут всё очень просто: если ты когда-то был предпринимателем и работал с нелицензионным программным обеспечением, то путь в оппозицию тебе закрыт - всё вычислят и упекут. А если и не был предпринимателем, но качнул из интернета бесплатно фильм или песенку, туда же тебе дорога.
 
А если ты всю жизнь работал только с лицензионным ПО, смотрел только лицензионные фильмы и слушал только лицензионные песенки, то ты, наверное, андроид, и ни о какой оппозиции любому подзаконному чиху для тебя не может быть и речи.
 
(Тем более понятно, что если человек хоть раз поторговал лесом, то он "родину продал", и нары ему уже давно выстругали)
 
To lb я иногда просматривал творчество Навального, когда он еще был просто блоггером и даже не заикался о том, что был в политике. Впечатление- спекулянт. Передергивал подтасовывал, причем все обнаруживалось при поверхностном анализе, а потом стало понятно, что это было частью пиар компании
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Так вот ведь и Гудков неизбежный спекулянт, и Политковская подкуплена, и все оппозиционеры - болотные жабы.
 
To lb так других и не пустили бы на сцену - режиссер еще в своем уме, его же сразу уволят!  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Я считаю его не только не полезным, но чрезвычайно вредным  для дела оппозиции.
Его основное занятие, борьба с коррупцией вместо борьбы за  власть, - на руку власти.
Борясь с коррупцией, он совершенствует власть. Даже отчасти очищает её. (Власть вынужденно устраняет недостатки, не всегда, но устраняет, и становится пристойнее с виду ).
Ещё один аспект. Вы помните, когда протестные массы вырабатывали отношение к выборам 4 декабря 2011 года, Навальный навязал  вам : "Идите на выборы и голосуйте за любую партию, кроме партии власти."
И многие из вас последовали его рекомендации.
И он и вы полностью пренебрегли обескураживающим, простым фактом. По меньшей мере  СЕМЬ  политических партий оппозиции, среди них  Другая Россия, РОТ - Фронт, Левый Фронт, ПАРНАС, Партия Дела, не были допущены к выборам, поскольку внаглую не были  зарегистрированы.
Навальный научил вас пренебречь этим вопиющим фактом, и вы пошли голосовать дебилами, игнорируя вашу же собственную протестную  политическую оппозицию. Он ещё и подговорил вас идти мониторить такие чудовищно несвободные выборы. Вы послушно побежали в наблюдатели и ещё, я помню, гордились своим мониторингом некоторое время.
Та же  история повторилась на президентских выборах. Были недопущены к  выборам крупные фигуры национального масштаба : Явлинский, генерал Ивашов,  Виктор Черепков, Эдуард Лимонов, всего семь кандидатов были насильственно отсечены от выборов.
И вы пошли, уроды на такие выборы, послушавшись  вашего гуру  Навального. И опять их мониторили !
Нет больше  страны на планете, где подобное могло произойти ! Ну нет,  население Малауи или островов Зелёного Мыса, или берега Слоновой Кости или Британской Гвианы отвергло бы советы своего Навального, если бы таковой среди них объявился. Ещё и побили бы, за подстрекательство. А  вы последовали  его  указаниям. Я понимаю, вы неопытны  до сих пор ещё, но когда уже вы будете опытны, вашу м.!
 Столетие вам необходимо, чтобы дорости  до уровня населения Малауи ? и разных далёких островов ?!
 Поэтому я и сетую на интеллигенцию моей страны, она потерялась в  навальных песках и  заблудилась.
Ещё аспект его деятельности.
Он возможно и невиновен в тех  коррупционных преступлениях, в которых его обвиняют аж по четырём уголовным делам.
Но как он смеет  позиционировать себя как борца с коррупцией, если он  жил все эти годы так близко к  сомнительным афёрам?! Моральное право на обличение имеет только человек, против которого не возникает подозрений. В средневековье обличителями обыкновенно выступали монахи, аскеты, нищие !  А не учредители офшорных компаний на Кипре, и так или иначе замешанные в историях с лесом и спиртом.
Он, к сожалению, такой же как худшие из вас. Поэтому он вам и нравится такой как он есть : полу-храбрый, полу-честный,
весьма сомнительный.
Полу-храбрый, полу-честный, весьма сомнительный....
 
 
Цитата
Полу-храбрый, полу-честный, весьма сомнительный....
Кто то его обозвал - "Фюрер в кедах".
Впрочем, все остальные  - одни сидят, другие  - боятся.
 
 
Цитата
Борясь с коррупцией, он совершенствует власть. Даже отчасти очищает её.
Цитата
Были недопущены к  выборам крупные фигуры национального масштаба: ... Я
Цитата
вашу м.!
Какое же г.! этот Лимонов.
 
По крайней мере не строит из себя ц.
 
Не о нем речь, слава богу.
 
 
Цитата
Российская власть шибко гибкая стала, совсем хребет  у себя устранила и  живёт как пресмыкающееся. Это удивительная  власть без политических убеждений. Щупальца во все стороны.
 
Власть немедленного реагирования.
 
Поскольку уже даже болотный КС,- буржуазные приспособленцы (поняв, что обыватель ненавидит гастарбайтеров)  включил  в число своих требований установление визового режима со странами Средней Азии, бывшими республиками СССР ;   вот выступил только что Дмитрий Рогозин и  сообщил что визовый режим с Таджикистаном будет введён ещё до конца года.
Звонок в дверь к обывателю : -Заказывали визовый режим ? Вот, пожалуйста !
 
Ну и что, не только КС, но и наши националисты скромно курят в отдалении. Все бледные.
У них  ведь отобрали знамя. Будешь тут бледным.
 
Поняли ? Заявка от общества есть ? - пожалуйста, власть как блистательный  диспетчер ДЕЗа - немедленно завявку выполняет.
 
Или вот, - другой пример. Власть стала бороться с коррупцией куда успешнее либеральных  навальных, и даже не пренебрегает работать по их наводкам. _Вы сказали Пехтин плохо себя ведёт ? -Пехтин, выйди из класса ! -А ещё и сенатор Малкин плохо себя ведёт !? -Малкин - покиньте Сенат !  Умилительная взаимопомощь двух родственных кланов.
Власть теперь сажает чиновником высоких рангов за милую душу. Вплоть до вице-губернаторов уже сидят. Навальный не может посадить коррупционера. А власть сажает.  Навальный бледен, у него уже отобрали тему.
 
В области борьбы с коррупцией как раз и видно близкое кровное родство двух групп. Боже, да они же братья близнецы :
либералы  Путин\ Медведев,  и Немцов\ Навальный ! Только у  Путина власть, а у Навальных нема власти.
 
Задумайтесь, какая программа у  навальных ?
 
Никакой осязаемой политической и экономической программы, отличной от программы Путина, у навальных нет. Вместо программы, в  виде программы они пропагандируют моральный кодекст строителя капитализма. Не укради, не заведи квартир,
если ты депутат (там где не надо).
Либерал-экстремист экономист господин Кудрин одинаково преемлем для обеих кланов- близнецов- братьев.От одного этого уже следует проснуться.
 
У меня программа есть. Вкратце :  в интересах подавляющего большинства населения я  проведу тотальный пересмотр итогов приватизации. Устраню (вышлю из страны) крупных собственников. Национализирую, экспроприирую и  просто отберу. Сверх-богатые вампиры будут обезврежены. Мелкий бизнес, - да, средний - да, национальный предприниматель, да, но всё в интересах народного большинства. Будем потакать народу. Чтобы ему, наконец, жилось хорошо. И чтобы заслужить доброе имя в веках.
 
Я - принципиальный противник режима, потому, что я хочу, чтобы в стране воцарился иной политический строй - народный социализм. Я хочу чтобы Россия называлась бы не РФ, а Российская Народная Республика.
 
А вы, господа, вы  тщательно скрываете своё  кровное родство с режимом  у власти. Не дай Бог, народ поймёт кто вы такие на самом деле ! Поэтому вы и разлагольствуете  о своем моральном кодексе. Прикрываетесь этим фиговым листком.
Он же.
 
 
Цитата
Я - принципиальный противник режима, потому, что я хочу, чтобы в стране воцарился иной политический строй - народный социализм. Я хочу чтобы Россия называлась бы не РФ, а Российская Народная Республика.
Феерический м***к  
 
 
Цитата
У меня программа есть.
Блин, оказывается, тема всё-таки о Лимонове!
 
Тема о том, что у Навального руки по локоть в косметике ИвРоше)))
 
To human_voice ив роше, в отличии от рукопожатных балбесов, хоть деревья сажают у нас в стране- и на том спасибо, а запикивание звездочками словов, наводит на мысль, что слово то нехорошее, а тут столько борцов ЩА дам ЦИТАТУ
 
   
Цитата
Жалоба. Доколе??? сему сетевику будет позволительна площадная ругань???
 
Жалоба, тот же персонаж, что и в предыдущем случае жалоб выше, на этот раз мат с обходом автобана точкой и пробелом.  
 За такое в Вопросах по работе вообще банят на месяц - в банлисте такой пример.
один из "борцов" уже модератор, но похоже его отпустило (ну и хорошо)
 
Думаю, что и у Навального сразу бы пропал интерес к его борьбе с коррупцией будь он по другую сторону - в этом суть современных оппозиционеров. Идейных и несговорчивых не пиарят, а вдруг и вправду наберут вес? Вон из-за одного Лимонова целую площадь пришлось закрыть- одна головная боль от идейных
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Судья сказал, что оправдательный приговор в системе практически невозможен, ибо такие дела просто не доходят до суда. На его памяти было только одно такое решение, которое отменили.
Господин Навальный опытный юрист, долгое время был приближенным к высшим эшелонам власти, имеет опыт политика. Если он довел дело до суда, то он просто или не пожелал уехать по примеру оправданного Чичваркина, или понял, что политического убежища ему не дадут.  
В любом случае он готов к развитию событий
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
а запикивание звездочками словов, наводит на мысль, что слово то нехорошее, а тут столько борцов ЩА дам ЦИТАТУ
Слово нехорошее, будь оно применено к вам, были бы серьезные санкции к такому герою, а так оскорбления участника нет.  
 
Что интересно, слово это в списке банлиста пока не находится, но почему-то туда отправлен вариант этого слова с буквой г последней.
Судя по фильмам типа о Чем говорят..., слово не является нецензурным, и ранее я сам так считал, однако в последнее время по тв стали запикивать его в том же фильме, что как бы намекает, что оно переходит в такой разряд.
 
To I7pOfeTМожет там слово "милок"? А на какую мысль вас навело "запикивание".?
 
 
To camus
 а з***м з********ь?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
.
 
Да.  
Как то не хорошо получилось.. походя оскорбил чувства верующих...
Был сегодня  крайне непочтителен к чужому божеству.
Извиняюсь.  
 
Жду: "Суд влепил ему семерочку. Я тут не причем".
 
 
 
 
Задача 1.
 
Миша купил в МакДональдсе гамбургер за 30 рублей и продал его в школе однокласснику за 35 рублей. Прибыль Миши составила 5 рублей.
Вопрос: сколько денег украл Навальный?
Ответ:
30 рублей.
 
 
Задача 2.
 
Вася купил машину в Москве за миллион рублей, нашёл нового покупателя и продал её за 1,2 миллиона. Прибыль Васи составила 200 тысяч рублей.
Вопрос: сколько денег украл Навальный?
Ответ:
1 миллион рублей.
 
 
Задача 3.
 
Женя купил квартиру в Москве за 5 миллионов рублей, и перепродал за 8 миллионов. Прибыль Жени составила 3 миллиона рублей.
Вопрос: сколько денег украл Навальный?
Ответ:
5 миллионов рублей.
 
 
Задача 4.
 
Петя купил лес в Кирове за 15,5 миллионов рублей, нашёл покупателей и продал его за 17 миллионов. Прибыль Пети составила 1,5 млн.
Вопрос: сколько денег украл Навальный?
Ответ:
16 миллионов.
 
 
(С)
 
 http://tvrain.ru/articles/v_moskve_nachalsja_miting_v_podderzhku_navalnogo­-341354/  
Московский митинг в поддержку Навального
I am proud to be Ukrainian
 
To Уловка-22  
Цитата
Вор должен сидеть в тюрьме!
Вашими устами...
 Навальный был советником губернатора Кировской обл. без права принятия решений и без права подписи.
Дело советника - советовать, а дело исполнительной власти - принимать советы или нет.  
 Вот и возникает вопрос: за что судят?
 
 
 
Цитата
Согласно материалам дела, он ввел директора предприятия Вячеслава Опалева в заблуждение и воспользовался его доверчивостью, заставив подписать договор продажи леса с Вятской лесной компанией, возглавлявшейся бывшим активистом "Яблока" Петром Офицеровым.
24 декабря 2012 года Кировский городской суд приговорил Опалева к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Условный срок экс-директор получил благодаря тому, что пошел на сделку со следствием, признал свою вину и дал показания на других фигурантов дела. Опалев выступил главным свидетелем обвинения. Именно по его заявлению было начато расследование в отношении Навального и Офицерова.  
 
 По мнению экспертов, теперь Навальный может получить срок в силу преюдиции: согласно статье 90 УПК обстоятельства, установленные вступившим в силу судебным решением, в дальнейшем принимаются судом, следствием и прокуратурой без дополнительной проверки. Таким образом, при наличии приговора Опалеву доказать виновность Навального окажется проще
 
 
 
 
Цитата
именно в рамках уголовного дела по «Кировлесу» получил три года лишения свободы  экс-советник кировского губернатора Андрей Вотинов.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To camus  ( а где нольдор?)  
 А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
     Таитесь вы под сению закона,
     Пред вами суд и правда - все молчи!..
Но есть и Божий суд, наперстники разврата!
     Есть грозный суд: он ждет;
     Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегните к злословью:
     Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
     Поэта праведную кровь! (( С) надо?)
 
В отношении оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега заведено очередное (пятое!) уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Согласно версии следствия, через свою фирму «Главное подписное агентство» (ГПА) Навальные похитили 4 млн рублей у Межрегиональной процессинговой компании (МПК). Об этом сообщают «Известия». Согласно данным Следственного комитета РФ, братья Навальные организовали грузоперевозки по завышенным ценам.
http://news.rambler.ru/18666140/  
 
 
Вот и подумалось: если магазин "Буква" продает книги на 30% дороже, чем магазин "Кладезь", то есть по завышенным ценам, то очевидно, что руководитель фирмы АСТ через свою фирму "Буква" похищает в год у жителей Фрязино не менее 1 млн рублей. Любой фрязинец может подать в суд?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 След.