Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города
 


В этой теме можно задать вопросы администрации г. Фрязино на следующие темы:
- дороги;
- строительство;
- благоустройство;
- проблемы в сфере ЖКХ.


Сотрудники пресс-службы будут принимать ваши вопросы и передавать их ответственным лицам.

Требования к участникам: вежливое и уважительное обращение, корректные выражения. Помните, что вы обращаетесь к официальным лицам.
Подпись под вопросом (ф.и.о.) - не возбраняется.
Рекомендуется избегать общих вопросов. Спрашивайте конкретно о волнующей вас проблеме.
Соблюдение общепринятых культурных норм (устойчивые формы обращения к официальному лицу) - приветствуются
Вопросы, не касающиеся дорог, строительства, благоустройства и проблем ЖКХ, будут переноситься модератором

Уважаемые участники! Просьба не отвечать на вопросы. Если человек нуждается в ответах сетевиков, то он может создать тему и изложить там суть проблемы, попросив совет. Эта тема только для ответов пресс-службы Администрации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.
Ответы
 
Цитата
I7pOfeT написал:
живу ща в деревне, могу к главе попасть без особой записи
DennisM, Да Вы не представляете что это за деревня и что это за глава.. Вы слышали выражение " Москва это большая деревня"? Вот.
 
Цитата
DennisM написал:
какое отношение это имеет к данной теме?
ваше недовольство Администрацией города? И мое замечание, что другой у вас нет и не предвидится в ближайшее время? надо уточнить, что за "это" вас волнует? Вы сами как недовольный, Администрация как предмет общего интереса, или я - автор темы?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, не надо дурачка из себя строить. Вот это:
Цитата
I7pOfeT написал:
у меня есть т.к. живу ща в деревне, могу к главе попасть без особой записи
 
DennisM, а причем тут это? это так, к слову чего докапался- недурачек?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Ну, так вот, продолжу свою мысль. Имеется уже не одно подтверждение, что нынешняя Администрация занимается не только отписками, но и откровенным враньём. Достаточно на тот же "Добродел" зайти, и почитать там запросы граждан и ответы власти. Примеры? Да сколько угодно. Возьмём магазин "Да!" на Горького. В процессе его строительства жители задавали вопросы, что это строится. Из Администрации уверенно отвечали, что идёт строительство производственного здания. Даже когда уже невооружённым глазом было видно, что строится торговый объект - всё равно, из Администрации летели ответы о производственном строительстве. Ну, и что оказалось в итоге?
Второй пример. Если не ошибаюсь, ещё года три назад, при Ухалкине, поднимался ответ об обустройстве освещения пешеходного перехода, ведущего от аллеи площади Победы к лестнице, идущей к Истоку и Фрязино-пассажирской. Там действительно темно, фонари далековато. В прошлом году кто-то из жителей написал об этом на "Добродел". Из фрязинской Администрации пришёл ответ, что обустройство освещения включено в план на 2016 год, и все работы будут выполнены до 31 августа 2016 года. Сегодня 16 сентября, освещения как не было, так и нет. Я не поленился, написал запрос. Мне пришёл ответ, за подписью зам. главы Администрации Залетина, что обустройство освещения... включено в планы на 2017 год.

Я более, чем уверен, что в 2017 году о своих обещаниях Администрация забудет. И на очередной вопрос даст очередную отписку, с ещё более поздним сроком исполнения. Это у них, видимо, любимый вид спорта такой.

Ну, и итог: кто-то надеется, что, в случае возрождения этой темы, и налаживания контактов с городской Администрацией, здесь будут появляться более правдивые и вразумительные ответы, а не типичные чиновничьи отписки? Если уж на официальные запросы они отвечают по принципу "на отвали" (напрашивается несколько более грубое определение), то что говорить о совершенно неофициальном общении здесь, на форуме?  
 
DennisM, да их всех давно уволили или в процессе, они же тоже люди, а не только функция.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, ротация кадров на ихней кухне меня, как жителя города, налогоплательщика и избирателя, менее всего волнует. Работать работу они будут?  
 
Цитата
DennisM, Вы рассуждаете категориями Я и Они или Мы и Они, а данная тема имеет смысл только в системе координат МЫ. Вы обращали внимание, что в интернетах вообще редко возможно продуктивное общение вне системы координат "МЫ"?

В этой системе координат тема будет полезна и Администрации как инструмент контроля. Но и пресс-админ конечно должен быть привычным к специфической форме общения.
при всей вашей вовлеченности к теме вопроса, вы проявляете удивительную, даже клиническую, отчужденность. Я понятными словами выражаюсь? Вы осознаете всю абсурдность вашего заявления?
Цитата
ротация кадров на ихней кухне меня, как жителя города, налогоплательщика и избирателя, менее всего волнует.
Наверное даже не осознаете, ну Бог вам в помощь, я думаю, что обсуждать что вас волнует мы не будем тут
Изменено: I7pOfeT - 16.09.2016 09:24:22
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Я понятными словами выражаюсь?
Нет, совершенно непонятно.
Цитата
I7pOfeT написал:
Вы осознаете всю абсурдность вашего заявления?
А вы - абсурдность своих ответов?
Цитата
I7pOfeT написал:
я думаю, что обсуждать что вас волнует мы не будем тут
Действительно - я не обязан расшифровывать ваши загадочные реплики.  
 
I7pOfeT, ааа, я понял! Вам всё равно, что будет отвечать Пресс-админ в этой теме, если он появится - главное, что бы хоть что-то отвечал вообще. А правду, неправду, отписки, отговорки - абсолютно побоку. Так?  
 
тише- тише, я понял ваш тезис, что тема не нужна. Все обсуждаемо, м.б. и так
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Не мучайте тему. Никто теперь в ней отвечать от администрации не будет.
В нынешней администрации не осталось ни одного Фрязинца ( поправьте если не так ). Поэтому радеть за город и его жителей просто психологически эти люди не смогут. Тем более смотреть в будущее города они тоже не смогут.
Только бизнес и ничего более ( нужно их понять - они обычные нормальные люди ).

Что бы Вы делали если бы стали к примеру первым замом мэра города Урюпинска, учитывая что через 5 лет Вас переведут в другой город и даже жить в нем вы не собираетесь.  
 
Цитата
I7pOfeT написал:
я понял ваш тезис, что тема не нужна
Выходит, не поняли - ибо я этого не говорил. Тема - нужна. Но не с таким отношением нынешней Администрации к вопросам горожан, как выше klop и я описали.  
Изменено: DennisM - 16.09.2016 09:55:44
 
Цитата
DennisM написал:
Выходит, не поняли
почему не понял, я все уже понял, я говорю " их уволили" а вы говорите "меня ротация не волнует" я говорю темы возможна только в позитивном ключе, а вы уже сейчас настроены обвалять всех в перьях и дегте.
У меня времени не хватает на такие беседы сорри
Изменено: I7pOfeT - 16.09.2016 10:09:07
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
У меня времени не хватает на такие беседы сорри
Это потому, что вы слушаете только себя. А я пытаюсь донести до вас тот факт, что нынешняя Администрация города Фрязино не только не настроена на контакт с горожанами, но и в своих ответах к ним идёт на прямой обман. Пусть уволили одних - пришли другие, такие же обманщики. Так что какой уж тут позитивный ключ.
Цитата
I7pOfeT написал:
вы уже сейчас настроены обвалять всех в перьях и дегте.
Написал же, русскими буквами - имею личный годичный опыт общения с Администрацией, плюс к тому вижу ответы Администрации на вполне конкретные вопросы других горожан. Зайдите на "Добродел", там всё это есть в свободном доступе. Или у вас, сорри, розовые очки не снимающиеся?  
Изменено: DennisM - 16.09.2016 10:19:04
 
Цитата
klop написал:
Только бизнес и ничего более ( нужно их понять - они обычные нормальные люди )
Если "Только бизнес и ничего более", то это не обычные нормальные люди.
 
Цитата
DennisM написал:
Это потому, что вы слушаете только себя
не, это потому, что у меня много других дел, но спасибо за ваше мнение, оно за эти годы осталось прежним.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
     Здравствуйте! У меня вопрос к Администрации города. Мня волнует состояние хоккейной коробки  (коробка, для краткости) по адресу: пр-т Мира, двор домов 20 и 20-А. Т.к. сейчас коробка находится не в введении ЖЭУ, поэтому обращаюсь к вам. Впервые (!!!!) за 30 с лишним лет существования коробки этой зимой 2015/2016 года ее не залили! Ее не убирают, там постоянно мусор, битые стекла! если зимой дети катались на коньках, то в остальное время всегда там играли в футбол. Это единственная хоккейная коробка на округу! Здесь всегда каталось  и приходило кататься огромное количество и детей, и взрослых! Сейчас асфальт в коробке за этот год весь был разбит, Чтобы залить каток, нужно заново делать покрытие.
     Более того, последние года 3 , когда еще заливали каток, его заливали  таджики и заливали абы как!!! Никто их не контролировал. Каток не ровный, где-то заливали, где-то местами торчал асфальт. Моя знакомая сломала так руку, упала, заехав со льда на асфальтный островок. Эти таджики заливали его днем, когда дети шли из школы и тут же забегали на еще не замерший лед! Тогда как раньше каток всегда заливали вечером, когда не было народу! Более того, его залили в конце января(!!!), когда каникулы у детей уже закончились! Хотя погода была морозная и в декабре, и в начале января. Более того, каток ни разу не чистили от снега! Раньше стояли большие алюминиевые щиты и родители сами могли почистить,Ссейчас же ничего нет. Родители кое-как с помощью детских лопаточек очищали какой-то небольшой кусочек (что могли) и там все катались.
     Я обращаюсь к вам, уважаемая администрация! Имейте совесть, в конце концов! Дети ( в том числе и мои) и взрослые  всегда катались на этом катке.  Эту зиму коньки пролежали нетронутыми! Даже в футбол детям негде поиграть! Сделайте хоть что-нибудь для детей!
     Я требую:
1. привести хоккейную коробку в надлежащее состояние, сделать новое покрытие.
2. Залить каток  к зиме ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО и СВОЕВРЕМЕННО!
3. Регулярно чистить зимой от снега, в остальное время от мусора.


 
 
Для наглядности: https://vk.com/id192278499?w=wall192278499_847%2Fall
(только читающих из администрации тут не бывает)
 
Цитата
кто-то написал:

(только читающих из администрации тут не бывает)
уже два года как, а люди все идут и идут -  на собачку говорящую посмотреть )))))))
 
Нынче администрация отдельно а люди отдельно.
А насчет форума и темы про вопросы, мне прямо сказали что в Форуме сидят одни пустобрехи и читать его принципиально никто не будет.
Так что не обольщаемся и вспоминаем хорошими словами господина Курова.
 
Это кто так сказал?
 
Цитата
klop написал:
мне прямо сказали что в Форуме сидят одни пустобрехи
Хе-хе :) Не далее, как сегодня, получил очередной ответ из нашей доблестной Администрации. Поднимался вопрос об отсутствии уличного освещения около станции Фрязино-товарная - там не горит фонарь, стоящий на Станционной улице, и пара фонарей на Дачной. Ну, что: на Дачной освещение восстановили. Но по ней от Товарки ходит, наверное, один процент пассажиров. А на Станционной, по которой идёт подавляющая масса народу с электрички, фонарь как не горел, так и не горит... но зато отвечающие аккуратно сфотографировали горящие фонари на Дачной, и приложили их к ответу - дескать, освещение восстановлено. Ну, если они там, в Администрации, после такого ответа не пустобрёхи - то я и не знаю, кто тогда. И это, ведь, далеко и далеко не первый раз.  
Изменено: DennisM - 11.10.2016 21:53:00
 
DennisM, чтобы получить требуемый ответ, надо задать правильный вопрос. Это классика жанра. Сейчас же вы продемонстрировали как делать не надо. Не надо задавать вопрос сразу по десяти пунктам, задайте по одному. Если надо - два вопроса, или три, но каждый отдельным письмом. Сейчас же вам проще написать в добродел, для быстроты решения
На неделе с 1 по 7 октября 2016 года в Московской областичерез портал «Добродел» было подано 2 981 сообщений о проблемах.

Самые популярные темы:
• Низкая температура в квартире — 521 жалоба
• Не работают фонари освещения — 279 жалоб
• Несанкционированные свалки и навалы мусора — 198 жалоб
• Нарушение правил уборки дворов и территорий — 116 жалоб
• Нарушение правил уборки подъездов и лифтов домов — 107 жалоб

При этом на прошлой неделе успешно решили 3 557 жалоб! Из них:
• Устранены ямы и выбоины на дороге по 332 жалобам
• Устранены ямы во дворах по 303 жалобам
• Решена проблема неработающих фонарей освещения по 269 жалобам
• Решена проблема перебоев с горячей водой по 258 жалобам
• Устранены несанкционированные свалки и навалы мусора по 204 жалобам
Заходите на портал или открывайте мобильное приложение и сообщайте нам о проблемах!
Только вместе мы сделаем Подмосковье лучше!

Не забывайте также подписываться на наши обновления во ВКонтакте,в Facebook и в Twitter!

Всегда ваш,
«Добродел».
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Сейчас же вы продемонстрировали как делать не надо. Не надо задавать вопрос сразу по десяти пунктам, задайте по одному.
Откуда ты знаешь, как именно мной был задан вопрос?
Цитата
I7pOfeT написал:
Сейчас же вам проще написать в добродел, для быстроты решения
Именно туда и было написано.  
 
Цитата
DennisM написал:
Откуда ты знаешь, как именно мной был задан вопрос?
очевидно из поста выше
Цитата
DennisM написал:
Поднимался вопрос об отсутствии уличного освещения около станции Фрязино-товарная - там не горит фонарь, стоящий на Станционной улице, и пара фонарей на Дачной.
через и вопрос, зачем со мной спорить? и вообще, я все сказал
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
очевидно из поста выше
Понятно, дурацкая привычка домысливать за других то, чего они не делали, и в мыслях не держали.
Цитата
I7pOfeT написал:
через и вопрос, зачем со мной спорить? и вообще, я все сказал
Действительно.  
 
DennisM, ну хорошо, а как же было то на самом деле? Вы отправили каждый вопрос отдельно? Отдельным письмом? Действительно? И на один из ваших запросов не ответили? Этого просто не может быть, хоть и подпадает под "домысливать"  Ибо на запрос ответить обязаны.

Приличные люди отвечают не
Цитата
DennisM написал:
Откуда ты знаешь, как именно мной был задан вопрос?
а объясняют в чем не прав собеседник. Это когда он конечно не прав, а вот звиздоболы обычно так и делают
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
ну хорошо, а как же было то на самом деле?
Дословно: не горят фонари на перекрёстке улиц Станционная - Вокзальная - Дачная, напротив станции Фрязино-товарная.
Цитата
I7pOfeT написал:
Вы отправили каждый вопрос отдельно?
Вопрос был ОДИН.
Цитата
I7pOfeT написал:
И на один из ваших запросов не ответили?
Специально для тебя цитирую:
Цитата
DennisM написал:
Не далее, как сегодня, получил очередной ответ из нашей доблестной Администрации
Цитата
I7pOfeT написал:
Это когда он конечно не прав, а вот звиздоболы обычно так и делают
Вот именно - болить ты горазд. Читать, думать, и, главное, уважительно относиться к собеседнику - нет.  
 
Цитата
I7pOfeT написал:
чтобы получить требуемый ответ, надо задать правильный вопрос. Это классика жанра. Сейчас же вы продемонстрировали как делать не надо. Не надо задавать вопрос сразу по десяти пунктам, задайте по одному.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 След.