Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города
 


В этой теме можно задать вопросы администрации г. Фрязино на следующие темы:
- дороги;
- строительство;
- благоустройство;
- проблемы в сфере ЖКХ.


Сотрудники пресс-службы будут принимать ваши вопросы и передавать их ответственным лицам.

Требования к участникам: вежливое и уважительное обращение, корректные выражения. Помните, что вы обращаетесь к официальным лицам.
Подпись под вопросом (ф.и.о.) - не возбраняется.
Рекомендуется избегать общих вопросов. Спрашивайте конкретно о волнующей вас проблеме.
Соблюдение общепринятых культурных норм (устойчивые формы обращения к официальному лицу) - приветствуются
Вопросы, не касающиеся дорог, строительства, благоустройства и проблем ЖКХ, будут переноситься модератором

Уважаемые участники! Просьба не отвечать на вопросы. Если человек нуждается в ответах сетевиков, то он может создать тему и изложить там суть проблемы, попросив совет. Эта тема только для ответов пресс-службы Администрации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Ответы
 
Lenor,расстояние позволяет вроде как?
 
Цитата
DubDubom написал:
Lenor  ,расстояние позволяет вроде как?
Вы не считаете это сомнительным соседством? ;-) Точнее сказать- неуместным!
 
Lenor, Не считаю. Ничего страшного так же не вижу. Значительно более страшным считаю тех родителей, которые чипсами и сухариками кормят своих детей. Это да, вот это страшно. А страшно ли то, что в хз скольких метрах стоит мойка авто, закрытая, с правильным сливом воды... Гораздо более странным считают родителей, что гуляя с детками на площадке(опять же детской), сидят и курят...семечки грызут, могут еще и пиво пить.  
 
куда и к кому обратиться с просьбой обозначить пешеходный переход по улице Октябрьская около Дворца Культуры? в ДК занимается огромное кол-во детей!!!Зебры через дорогу нет нигде поблизости.
 
Тиабалду,
Уже написано на vmeste.mosreg.ru и получен ответ
 
Добрый день.
Прошу обратить внимание на отсутствие пандуса для беспрепятственного перемещения маломобильных групп граждан в арке дома 15 по ул. Полевая со стороны дороги (ориентир магазин "дикси"). Со стороны двора пандус есть, а со стороны ул. Полевая только разбитые ступени, по которым весьма проблематично забираться, например, с коляской.
Спасибо.
С уважением, Ольга.
на vmeste.mosreg.ru тоже отправила сообщение о проблеме.  
 
Гости города приезжающие на Фрязино-пассажирскую оказываются на мусорном полигоне - Доколе?!

 
Да к сожалению вроде как пресадмин уже не работает в администрации. Вряд ли теперь кто сюда из администрации будет заглядывать.

А жаль.
 
Да пишите же вы на vmeste.mosreg.ru
 
klop, ну, посмотрим, там просто работают другие люди. Шанс пока есть. Потому тема не закрыта, о результатах попробую сообщить на следующей неделе.
 
что имеем — не храним, потерявши — плачем...

P.S. Я просто ...
 
klop,Да, жаль. Не все проблемы - но хоть часть как-то решалось. Что-то такое заподозрил, увидев тему открепленной...
Апач, написал, но как-то верится с трудом.

Кстати, такое ощущение что и официальный сайт города тоже уже неактуален. Нет?
 
во дворе дома Луговая 29 около 4 подъезда есть 2 сухих старых опасных дерева. Одно дерево находится напротив 4 подъезда (где парковка), а второе с торца дома (со стороны детского садика). Сегодня при сильном ветре с них валились крупные ветки. Хорошо что ни кому на голову не упало.
Прошу обратить на них внимание и принять меры по устранению аварийных деревьев.
Изменено: million - 07.12.2015 18:21:48
 
Добрый день всем! Здесь ещё общается кто-нибудь ? А то есть вопросик, давно мучает:
когда уничтожат безобразный нерегулируемый  пешеходный переход на ул.Полевая в 50метрах от светофорного перехода? (это от Алми к Детскому миру), это же полный идиотизм. Пешеходы и машины - все взаимно мешают друг другу! Один вариант - поставить забор и все пойдут через официальный перекресток, другой вариант - поставить дублирующий светофор пешеходный - фаза движения должна соответствовать с общей фазой движения всех и вся. а то шныряют даже с колясками меж машин и всего потока идущего на зеленый...
 
Ай-Мебель, а разве там есть светофорный пешеходный переход??  
 
lidochka,вот именно :)
 
Цитата
Ай-Мебель написал:
когда уничтожат безобразный нерегулируемый  пешеходный переход на ул.Полевая в 50метрах от светофорного перехода
Крик души типичного автомобилиста. "Я еду, расступись!"
 
два светофорных перехода там только для переходящих проспект Мира...
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
Ай-Мебель   написал:
когда уничтожат безобразный нерегулируемый  пешеходный переход на ул.Полевая в 50метрах от светофорного перехода
Крик души типичного автомобилиста. "Я еду, расступись!"
Да нет, переход там, действительно, лишний. Единственно, не понимаю крика души уважаемого Ай-Мебель. Люди там идут весьма редко. Постоянно езжу - не напрягает. Это вам не чижовский переход.
 
Кто занимается отловом бродячих собак? Дайте телефон, пожалуйста!  
 
Ответьте пожалуйста на 2 интересных вопроса:
1. Почему карман, размеченный как автобусная остановка (желтая пилообразная разметка и расписание на стене дома), расположенный непосредственно перед зданием 1А к1 по улице Московская, используется как стоянка для авто?! Почему автобусы должны останавливаться либо на пешеходном переходе, либо перекрывая выезд со двора?! И на каком основание этот карман постоянно забит таксистами? Они что, общественный транспорт?!

2. В догонку к первому вопросу примерно такой же про остановочный карман у городской поликлиники - тоже постоянно там стоят машины и таксисты.

Администрации совсем видимо пофиг на тех, кто пользуется автобусами...

И еще, почему на остановке по ул.Московская перед ТЦ "Третий Рим" нету ни одного остановочного павильона?! Плешку "реконструировали" уже фиг знает сколько лет назад!
 
Zero Cool, в этой теме и раньше-то частыми ответами не особо радовали. А сейчас, когда сменилась власть, и подавно. Лучше напишите жалобу на добродел с фотками. Думаю будет быстрее.
 
В общем то тему возродить можно, нужно определиться с форматом только. Предыдущий формат был несколько сложноват и необязателен чтоли. Т.е. пресс-админ задавала вопросы ответственным лицам, а те в свою очередь отвечали. И отвечала она конечно не по графику, надо это изменить и ввести "дни ответов" наверное. Я переговорил сегодня с замом главы, ну конечно же после выборов возможно начать и тут их добрая воля нужна. Они не обязаны отвечать на форуме. Хотя, как мне кажется, глава пытается проводить политику открытости и доступности и такая тема будет вполне уместна в дополнении к остальным каналам обратной связи.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,предполагаю, что без премодерации вопросов, и такой же комментариев к ответам, - ничего не получится.
Тут взаимная культура общения нужна. Предполагаю, что у населения вопросов больше, чем у чиновников - ответов
 
м.б и так, но глава вроде бы пока вживую отвечает на все вопросы довольно бодро, а тема конечно требует модерации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
но глава вроде бы пока вживую отвечает на все вопросы довольно бодро
Ключевые слова - вроде бы. Я лично, при опыте уже годичного общения с нынешней Администрацией, ничего, кроме отписок, от неё не видел.  
 
DennisM, Вы рассуждаете категориями Я и Они или Мы и Они, а данная тема имеет смысл только в системе координат МЫ. Вы обращали внимание, что в интернетах вообще редко возможно продуктивное общение вне системы координат "МЫ"?

В этой системе координат тема будет полезна и Администрации как инструмент контроля. Но и пресс-админ конечно должен быть привычным к специфической форме общения.

А пустые отписки нам не нужны конечно, хотя и они уже не крик в пустоту
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
В этой системе координат тема будет полезна и Администрации как инструмент контроля.
Не верю. Этой Администрации обращения граждан по барабану - чего уж говорить о каком-то контроле.  
 
DennisM, у вас другой нет и не предвидется, у меня есть т.к. живу ща в деревне, могу к главе попасть без особой записи
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, от всей души рад за вас. Только какое отношение это имеет к данной теме?  
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.